S_Malikov

Где можно купить золотое украшение без обмана

155 posts in this topic

Сегодня был на Чиланзаре, Алайском искал золотые комплекты для жены. Интересовало в общем бриллиантовые и изумрудные украшения. Лица владельцев и продавцов магазинов не внушают доверия. Один ювелир мне вообще говорит, что у нас в Узе вообще нету изумрудов-все подделка.При мне на Алайском пришла покупательница и начала жаловаться, что золото чернеет! Кроме того год назад я купил подарок родственнице (золотые сережки) которые насколько я знаю тоже почернели. И я чувствую себя виноватым! После этого у меня появились смутные сомнения а вообще где реально можно купить золотые украшения с бриллиантами или без них (обязательно новые) в Таше? Знакомых ювелиров у меня нету поэтому хочу знать ваше мнение или опыт? Очень много "итальянского золота"- насколько это реально? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде ничего на Алайском, пару раз брали в подарок, ничего еще у родни не почернело :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кроме Алайского мест нету что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошее золото бывает только у знакомых ювелиров.

выбираешь по каталогу и тебе делают из нашего узб золота какого хош цвета хочешь желтое ,хочешь белое или красное.

так в этом году жене заказал кольцо, а камушки правда искуственные выбрал сам, отдал ювелиру, он их потом поставил на колечко

Короче получилься эксклюзив почти. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вроде ничего на Алайском, пару раз брали в подарок, ничего еще у родни не почернело :rolleyes:

+1..Вооружаетесь раз в месяц тальком и губочкой- все сверкать как новенькое будет...Ювелиры тоже продают специальные таблетки- растворяешь в воде- оставляешь изделие на полчаса- от нового не отличишь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1..Вооружаетесь раз в месяц тальком и губочкой- все сверкать как новенькое будет...Ювелиры тоже продают специальные таблетки- растворяешь в воде- оставляешь изделие на полчаса- от нового не отличишь...

Честное слово... Первый раз такое слышу. :wacko: Какие таблетки? Сколько лет золото, узбекское золото, вся семья носит, и не знаем ни каких *тряпочек, губок*, и за чем его вообще натирать?

*Итальянское* золото, оно из Италии привезено? Или это просто *сленг* такой? Неужели российское(уж лучьше его в Европе нет) и узбекское перевелось?

Я слышал, что на страны СНГ идёт золото, даже не золото, а сплавы точнее, пробы не соответствуют тем что стоит на самом деле.

А если с драгоценными камнями покупаете, сертификат(допустим бриллианты) дают? Сколько карат, и сертификат самого камня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут с выбором бриллиантов надо осторожнее. можно нарваться на подделку из муассанита-искусственного бриллианта. в нете много о нем информации. почитайте. ведь сертификаты у нас на такие камни не дают. а они должны быть.

в обычных ювелирных магазинах у нас я бы не стала брать бриллиантовые изделия. качество бриллиантов да и изделий не та. и потом где гарантия что не подсунут что-то иное. на алайском есть магазин "рубин". вот они как мне сказали продают бельгийскую ювелирку. сама не была, не знаю что там точно есть.

и потом все зависит от возможностей. в шератоне кажется chopard продается. есть еще одно место но там закрытый салон. пускают только по рекомендации тех кто уже туда вхож. тоже продают ювелирку и бриллианты в том числе от известных компаний. стоят соотвественно.

 

есть еще один магазин ювелирный. на первом этаже туркуаза что бывший гум. везут из эмиратов. знаю это так как узнала изделия одной эмиратовской ювелирной компании. изделия очень красивые, на алайском таких точно нет. недешевые. по поводу бриллиантов точно не помню есть ли там, но к примеру золотое кольцо с россыпью цветов из другого камня стоило около 700 уе. в тех же эмиратах оно продается по 400. это так просто к сведению о разнице в цене. но дизайн многих изделий был красивый. не chorsu style который у нас везде продается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не chorsu style который у нас везде продается.

Это новая марка что ли? А я думал у нас только kuiluk style и podval fashion есть... :rolleyes:

 

Блин поржал на ночь...спасибо, что рассмешили... :rolleyes:

 

Сорри за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут с выбором бриллиантов надо осторожнее. можно нарваться на подделку из муассанита-искусственного бриллианта. в нете много о нем информации. почитайте. ведь сертификаты у нас на такие камни не дают. а они должны быть.

в обычных ювелирных магазинах у нас я бы не стала брать бриллиантовые изделия. качество бриллиантов да и изделий не та. и потом где гарантия что не подсунут что-то иное. на алайском есть магазин "рубин". вот они как мне сказали продают бельгийскую ювелирку. сама не была, не знаю что там точно есть.

и потом все зависит от возможностей. в шератоне кажется chopard продается. есть еще одно место но там закрытый салон. пускают только по рекомендации тех кто уже туда вхож. тоже продают ювелирку и бриллианты в том числе от известных компаний. стоят соотвественно.

 

есть еще один магазин ювелирный. на первом этаже туркуаза что бывший гум. везут из эмиратов. знаю это так как узнала изделия одной эмиратовской ювелирной компании. изделия очень красивые, на алайском таких точно нет. недешевые. по поводу бриллиантов точно не помню есть ли там, но к примеру золотое кольцо с россыпью цветов из другого камня стоило около 700 уе. в тех же эмиратах оно продается по 400. это так просто к сведению о разнице в цене. но дизайн многих изделий был красивый. не chorsu style который у нас везде продается.

Дело в том, что и по сегодняшний день покупаем в Ташкенте золото. И весьма довольны, но берём только изделия из узбекского золота. По качеству и цвету, оно отличается от европейских(качество Европы так же везде разное), а уж от Турецкого и всего *остального восточного* тем более, там в основном только работа, и ценится если с камнями(инструктированное).

Вот , к примеру, европейское золото(не реклама), НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ, НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ.

Золото с бриллиантами, 585 проба.

Изделия из *жёлтого металла*.

Здесь постоянные скидки, на *горох* в 0,10 ct так же идёт сертификат качества и камня, это обязательно. Проба как правило 585. Есть в принципе разные пробы. Я видел и выше пробы, вот к примеру 750.

750 проба

Наравне с *привыкшим глазу цветом*, очень широко распространено белое золото.

b48d92bd0bd9.jpg

Бельгийское...золото. Не знаю, что это такое, видимо голландское. Именно в Амстердаме закупается золото, там же находится брилиантовая фабрика. Продажа идёт в принципе и в Бельгии, и в Люксенбурге, но только в Амстердаме огромнейший выбор. Порой в январе(главная распродажа) можно покупать золотые украшения и оптом, и в розницу, цены на 70-80% ниже чем обычно, там стоят типа лавочек(лотки), при чём это довольна таки большая улица, лотки стоят парпалельными рядами, продают практически всё, каждый найдёт по своему вкусу всё что угодно, и по сносным ценам. Шоппинг в Амстердаме.

Естественно, более дорогие экземпляры лучьше всего покупать не самому, а с ювелиром. Потому что ушлых продавцов везде хватает. Или же в магазинах, но цена соответственно будет дороже. Есть такой прикол, как то раз, в одну из поездок заглянули в один из таких магазинчиков, и увидели кольцо, цена его была...смешна, поняли что не всё *золото, что блестит*, кольцо было с брилиантом, но продовалось только по цене *оправы*, камень был *мутным*, не правильная огранка, поэтому его вообще в цену не считали, а там было где то под 2 карата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узбекское золото хорошо просто как вложение. особенно браслеты. но носить такое сама я бы не стала. некрасиво как-то все это выглядит в плане дизайна имею в виду. сюда же отнесем и украинские изделия.

те же турки или эмираты выглядят красивее. другое дело говорят что тур. золото не подлежит реставрации - слишком тонкое, дутое. не все конечно но есть изделия насколько я слышала дутые-передутые, на взгляд объемные, а на самом деле легчайшие.

 

пару раз покупала в магазине "сапфир" на алайском. но не бриллианты. именно их я бы и не стала тут покупать да и вообще не люблю эти камни. какие-то слишком обязывающие, слишком статусные. я до них не доросла, как мне кажется. самим себе кстати бриллианты покупать нельзя, как гласит суеверие. носить можно только дареные.

а простые изделия в том же "сапфире" покупала. пока все ок. ничего не почернело. у них бывают иногда симпатичные образцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу пробегалась по нашим ювелирным магазинчикам. Хотелось душу порадовать...Понравилось несколько работ именно украинских ювелиров. Турецкие и итальянские модели - на любителя..Поинтересовалась в одном магазинчике по поводу колечка с бриллиантом - выдают ли они на него (бриллиант ) сертификат? Сказали, что не выдают.. ;) А колечко мне очень даже понравилось, нежное такое..

Случайно попала как то на выставку в экспоцентре, что то типа Made in ...Вот там меня "зацепило"..Были представлены работы Заравшанских умельцев. Красотища!!! Жаль что в Ташкенте нет их фирменного магазина, :rolleyes: а от приглашения посетить гостеприимный город Заравшан пришлось отказаться.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я недавно покупал украшения, мне в магазине сказали, типа где хотите проверяйте, гарантию даем, только чек сохраните

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Случайно попала как то на выставку в экспоцентре, что то типа Made in ...Вот там меня "зацепило"..Были представлены работы Заравшанских умельцев. Красотища!!! Жаль что в Ташкенте нет их фирменного магазина, ;) а от приглашения посетить гостеприимный город Заравшан пришлось отказаться.. :rolleyes:

мне тоже кажется что тут есть классные ювелиры, но их изделия в магазинах вряд ли встретишь. вот продаются же в этнических магазинах для туристов серьги и пр. не из золота в нац. стиле под старину- красивые. такие бы были из драг.металлов было бы классно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупали на алайском, есть там пару магазинов где реально приятное обслуживание и цены и само золото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
узбекское золото хорошо просто как вложение. особенно браслеты. но носить такое сама я бы не стала. некрасиво как-то все это выглядит в плане дизайна имею в виду. сюда же отнесем и украинские изделия.

те же турки или эмираты выглядят красивее. другое дело говорят что тур. золото не подлежит реставрации - слишком тонкое, дутое. не все конечно но есть изделия насколько я слышала дутые-передутые, на взгляд объемные, а на самом деле легчайшие.

 

пару раз покупала в магазине "сапфир" на алайском. но не бриллианты. именно их я бы и не стала тут покупать да и вообще не люблю эти камни. какие-то слишком обязывающие, слишком статусные. я до них не доросла, как мне кажется. самим себе кстати бриллианты покупать нельзя, как гласит суеверие. носить можно только дареные.

а простые изделия в том же "сапфире" покупала. пока все ок. ничего не почернело. у них бывают иногда симпатичные образцы.

С *узбекского* золота покупали в основном цепочки и православные изделия, типа крестиков, потом некоторые знаки зодиака. На счёт всего остального, я честно говоря только серьги видел, выбирать нечего, какие то *камушкиразноцветные*, и столь широкого выбора просто не было(времена меняются). Турецкое золото, его ещё *одноразовым* почему то называют, купил один раз, уже по этой же цене не продашь, и само золото не качественное, поэтому и в цене уступает.

На счёт брилиантов, ну честно говоря ...не согласен, ;) , не обязательно же носить такие, чтоб уши *отвисали*, или все пальцы *сверкали*, разные работы, разные оправы, особенно при свете это очень красиво, переливание происходит(если это не стекло), а насчёт суеверий, так..надо ...что б подарили. :rolleyes: Обычно мужчины их дарят, для женщины это только приятная неожиданность.

Раньше, на Хомида Олимджана постоянно покупал украшения(не знаю, есть ли ещё этот магазин), а красивые работы...естестивенно всегда были у ювилиров, как правило по заграничным каталогам люди заказывали те или иные работы. В принципе и сейчас уже готовые изделия очень многие заказывают с еврпейских каталогов. К примеру проба 333, самая низшая, и не дорогая. По цене не дорого, заказывают в основном как различные цепочки, в работе оно конечно же смотриться как *дешёвка*, я имею в виду кольца, кулоны, серьги, а как цепочки или типа браслетов(по тяжести гр.)самый раз.

В последнее время, стала в ходу ещё бижутерия от Сваровски, есть некоторые образцы, от золотых изделий не отличишь, в таком исполнение, правда и стоит не дёшево, поэтому когда смотришь на цены, то выбираешь золото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счёт брилиантов, ну честно говоря ...не согласен, :lol: , не обязательно же носить такие, чтоб уши *отвисали*, или все пальцы *сверкали*, разные работы, разные оправы, особенно при свете это очень красиво, переливание происходит(если это не стекло), а насчёт суеверий, так..надо ...что б подарили. :) Обычно мужчины их дарят, для женщины это только приятная неожиданность.

бриллианты нельзя носить днем. это вечерний камень. а днем - это дурной тон.

бриллиантовые изделия хороши в так сказать брендовых изделиях где и камни хороши и дизайн. на меньшее не согласная я))

еще мне нравятся старые украшения с бриллиантами с советских времен с желтым золотом. вот там камни шикарные да и сами изделия тоже.

 

мне кажется что золотые украшения это хороший капитал, который еще и по наследству можно передать своим детям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, золотые украшения - это не капитал. Капитал - это это источник дохода в виде средств производства, иными словами они прибыли не приносят.

А советские изделия - это барахло, не представляющее никаких изысков ни по дизайну, ни по огранке камней, увы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бриллианты нельзя носить днем. это вечерний камень. а днем - это дурной тон.

бриллиантовые изделия хороши в так сказать брендовых изделиях где и камни хороши и дизайн. на меньшее не согласная я))

еще мне нравятся старые украшения с бриллиантами с советских времен с желтым золотом. вот там камни шикарные да и сами изделия тоже.

 

мне кажется что золотые украшения это хороший капитал, который еще и по наследству можно передать своим детям.

Я не имел в виду дневной свет.(не знал как *вечерний* сказать).

У Вас *губа не легкомысленная*, а что Вы подразумеваете под *брендовыми изделиями*? Вот статейка специально для Вас. :blink: .(золото и бриллианты в Узбекистане).

С советских времён было качественное золото, правда разброс по ценам(с бриллиантами) многим был просто не доступен. А в семьях такие украшения переходят по наследству.

 

Нет, золотые украшения - это не капитал. Капитал - это это источник дохода в виде средств производства, иными словами они прибыли не приносят.

А советские изделия - это барахло, не представляющее никаких изысков ни по дизайну, ни по огранке камней, увы.

Это ...просто наверняка, кроме обручальных колец, Вы ничего не встречали, поэтому и не знаете что такое дорогие ювилирные украшения. А уж тем более огранка камней. Сейчас, кто занимался огранкой при Советской власти , прекрасно устроены в Западных странах, имеют свой хороший бизнес. И дизайн здесь не при чём, ценились сами камни. А золото, это всегда капитал, это доллары и юани падают, а золото всегда в цене, недаром, у всех государств прежде всего на первом месте золоторезервный запас, он же обеспечивает *бумажную* сторону вопроса. ;)

Производство. Сейчас в мире кризис. И этим всё сказано, страдает в первую очередь производство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честное слово... Первый раз такое слышу. ;) Какие таблетки? Сколько лет золото, узбекское золото, вся семья носит, и не знаем ни каких *тряпочек, губок*, и за чем его вообще натирать?

мм, извините, а что Вас так удивило? :blink: При частой носке появляется небольшая тусклость...Особенно на колечках- когда руки часто моешь с мылом...

Люблю чтоб без единого пятнышка всё было...

А насчет таблеток для полировки- поспрашивайте у ювелиров, которые занимаются ремонтом изделий...

 

самим себе кстати бриллианты покупать нельзя, как гласит суеверие. носить можно только дареные.

Смитти, сорри, а чем грозит такое суеверие? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мм, извините, а что Вас так удивило? :rolleyes: При частой носке появляется небольшая тусклость...Особенно на колечках- когда руки часто моешь с мылом...

Люблю чтоб без единого пятнышка всё было...

А насчет таблеток для полировки- поспрашивайте у ювелиров, которые занимаются ремонтом изделий...

 

 

Смитти, сорри, а чем грозит такое суеверие? :wub:

Я носил золото на работе, в любую погоду, работа была связана с ГСМ, масла, бензин, дизель....оно не чернело, другое дело для полировки, так есть такое как *паста Гойе*(бронзовые изделия или медные когда начищаешь им, потом всё блестит как *золото* :) ), может быть уже и таблетки для этого появились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я носил золото на работе, в любую погоду, работа была связана с ГСМ, масла, бензин, дизель....оно не чернело, другое дело для полировки, так есть такое как *паста Гойе*(бронзовые изделия или медные когда начищаешь им, потом всё блестит как *золото* :rolleyes: ), может быть уже и таблетки для этого появились.

Дык и у меня не чернеет :wub: Тусклеет немного- вроде пленочки на нем образовывается...Я наверно не так выразилась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смитти, сорри, а чем грозит такое суеверие? :rolleyes:

не знаю даже. кто-то мне это сказал.

 

У Вас *губа не легкомысленная*, а что Вы подразумеваете под *брендовыми изделиями*? Вот статейка специально для Вас. :wub: .(золото и бриллианты в Узбекистане).

С советских времён было качественное золото, правда разброс по ценам(с бриллиантами) многим был просто не доступен. А в семьях такие украшения переходят по наследству.

Это ...просто наверняка, кроме обручальных колец, Вы ничего не встречали, поэтому и не знаете что такое дорогие ювилирные украшения. А уж тем более огранка камней. Сейчас, кто занимался огранкой при Советской власти , прекрасно устроены в Западных странах, имеют свой хороший бизнес. И дизайн здесь не при чём, ценились сами камни. А золото, это всегда капитал, это доллары и юани падают, а золото всегда в цене, недаром, у всех государств прежде всего на

брендовые украшения это картье, тиффани, карера и карера и пр. и пр. просто нравится их дизайн да и к камням наверное они относятся трепетно-качество, огранка.

 

эхх жаль, нет возможности сейчас сфотографировать парочку семейных реликвий дабы Сегмент увидел какие бывают камушки. как-нибудь запостю чтобы видно было о чем говорю.

вот Сегмент не прав по поводу капитала. как бы он это не называл. у нас раньше соседи были. глава этой семьи раньше был крупным чиновником в советское время и они скупали много украшений, в основном с бриллиантами. до сих пор живут на деньги с продажи ювелирки. и уже очень долго так живут. по слухам, небольшое ведерко у них точно было.

чем не капитал? всегда можно часть продать и вложить в бизнес. иногда нужна небольшая сумма денег. не будешь же из-за этого квартиру продавать к примеру. продашь такое вот колечко за пару тыщ и все. или уехать придется. все-таки движимое имущество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЮИ с бриллиантами рекомендуется покупать в фирменных магазинах МЮЗа (Москва), в остальном можно рисковать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю даже. кто-то мне это сказал.

 

 

брендовые украшения это картье, тиффани, карера и карера и пр. и пр. просто нравится их дизайн да и к камням наверное они относятся трепетно-качество, огранка.

 

эхх жаль, нет возможности сейчас сфотографировать парочку семейных реликвий дабы Сегмент увидел какие бывают камушки. как-нибудь запостю чтобы видно было о чем говорю.

вот Сегмент не прав по поводу капитала. как бы он это не называл. у нас раньше соседи были. глава этой семьи раньше был крупным чиновником в советское время и они скупали много украшений, в основном с бриллиантами. до сих пор живут на деньги с продажи ювелирки. и уже очень долго так живут. по слухам, небольшое ведерко у них точно было.

чем не капитал? всегда можно часть продать и вложить в бизнес. иногда нужна небольшая сумма денег. не будешь же из-за этого квартиру продавать к примеру. продашь такое вот колечко за пару тыщ и все. или уехать придется. все-таки движимое имущество.

Знаете,Mrs.Smith, такое не фортографируют и уж тем более не *выставляется* ни куда. :rolleyes: Другое дело...картинки с интернета, это мож-но.... :wub:

Я помню те времена, про *золотую мину*(был такой фильм). Те кто раньше загодя позаботился о *себе*, сейчас весьма не дурно живёт. Очень многие поэтому и выехали из страны, это была *волна* как только Горбачёв объявил о демократии и перестройке, вот тогда все кто мог и ...рванули. Золото всегда был капитал, им и останется, *твёрдая валюта*(твердее нет).

В те далёкие *смутные* времена была серия *голубых* бриллиантов, очень ценились эти камни. Сейчас их практически не найти, уж очень велика цена на них, и в розничной продаже их и подавно нет.

украшения это картье, тиффани, карера и карера и пр. и пр...это конечно же хорошо, но они по таким ценам, что их в основном берут в прокат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
украшения это картье, тиффани, карера и карера и пр. и пр...это конечно же хорошо, но они по таким ценам, что их в основном берут в прокат.

вот поэтому у меня их и нет))

да в фотографиях ничего особенно бы и не было. просто были у бабушки когда-то серьги и кольцо из хризолита. красивый камень. и сделаны были хорошо. не так как Сегмент говорит - барахло. хоть и полудрагоценный камень но выглядит неплохо.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now