drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

10 часов назад, yura aka сказал:

У меня летом поднимался расход до 11,5.Машина 2012 года,пробег-121000,механика.поменял свечи.Расход возобновился до 10 л на сотню.

свечи поменял, баллоны подкачал, после этого прокатал еще один или два бака. а расход не изменился,
 

8 часов назад, debenhams сказал:

Что с двигателем случилось? Зачем капиталили? 1,8?

масло жрать стало, я один раз двигун перегрел после этого
 

6 часов назад, Sergey_ka сказал:

может статистики мало, еще погода меняется. Верхнюю границу определить не сложно, как из бака выльется значит все). а вот нижняя +-5 литров может быть стрелка не точная.

статистика ведется в программе, заливаю полный бак, и вписываю километраж, прога высчитывает расход, по стрелке не ориентируюсь вообще
 

3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Если форсунки старые, то зачем на них думать? Если после ремонта, то в первую очередь думаем на то что было заменено или сделано.

1. Замерить компрессию в цилиндрах.

2. Прокладка ГБЦ - оригинальная?

3. Двигатель нормально заводится?

ну может форсунки испортились? заменены кольца, прокладка.форсунки и остальное все промылось там, колпачки маслосъемные

1, не делал еще. что это даст ?

2, не могу сказать, не разбираюсь, уверяли что ОРИГИНАЛ

3, да нормально,

бензин в масло может уходить? тогда масло жидкое же станет? а масло на вид какое было такое и есть


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Pavel_tyu сказал:
4 часа назад, Pavel_tyu сказал:

,

бензин в масло может уходить? тогда масло жидкое же станет? а масло на вид какое было такое и есть


 

Уровень поднимется масла. У меня на 80м так. Масла уровень растет :))) 
 

 

8 часов назад, mechanic_cat сказал:

Если форсунки старые, то зачем на них думать? Если после ремонта, то в первую очередь думаем на то что было заменено или сделано. 

1. Замерить компрессию в цилиндрах. 

2. Прокладка ГБЦ - оригинальная?

3. Двигатель нормально заводится? 

1. А смысл? Двиг после капиталки. Будет потолок компрессия.

2. Сразу не потечет масло. Пока резина новая, свежая, пускай даже и левая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/26/2018 в 20:55, Pavel_tyu сказал:

 

Фррсунки льют? Или что еще?

 

Как вариант - форсунки на стенд. Смотреть. 

91 тоже жрет 12, как я понял? У меня 12 жрет строго 80й. 91 - уже 9,5. 95 - я даже не считал :))) сейчас метан - где то 10 куб, но двиг до 4-4,5 тык кручу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, debenhams сказал:

Как вариант - форсунки на стенд. Смотреть. 

91 тоже жрет 12, как я понял? У меня 12 жрет строго 80й. 91 - уже 9,5. 95 - я даже не считал :))) сейчас метан - где то 10 куб, но двиг до 4-4,5 тык кручу.

На 91 - 12 л. и на 80 - 12 л.

Если масло налить больше нормы, вместо 3.8 залить 4.0 л. Что будет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрошу тут.спрашивал в теме "джентра".Чот там молчат все.Вопрос к тем кто меняет руль джентры на крузовский или от малибу.Подушка безопасности остается активной?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, yura aka said:

Спрошу тут.спрашивал в теме "джентра".Чот там молчат все.Вопрос к тем кто меняет руль джентры на крузовский или от малибу.Подушка безопасности остается активной?

Я просто ради информации спросил на фархадском. Мне сказали что при замене подушки не будет. Ее там тупо нет в китайских рулях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, yura aka сказал:

Спрошу тут.спрашивал в теме "джентра".Чот там молчат все.Вопрос к тем кто меняет руль джентры на крузовский или от малибу.Подушка безопасности остается активной?

 

54 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Я просто ради информации спросил на фархадском. Мне сказали что при замене подушки не будет. Ее там тупо нет в китайских рулях. 

нафига вам это надо?

подушки не будет это раз

второе - посадочное место будет какой то криворукий мастер вытачивать это два потому что без переделки эти  рули на лачик и джентру не встанут , конечно, риска что руль отвалится практически нет но всетаки((((( 

да и пото та эко кожа которой они обтянуты на долго не хватает

а качественные рули очень дорого

 

вот мне другое не понятно (мужики- не про вас конкретно) 

многие экономят на запчастях, масле и особенно шинах, типа нафига платить дороже за оригинал, а вот скинуть родной руль, купить китайский или типа аля малибу у них на это деньги есть, а с шинами и дисками ваще умора, родные диски и шины скидывают за гроши а потом покупают китайщину диски и подешевле резину всесезонку- вопрос нафига это надо???? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, debenhams said:

1. А смысл? Двиг после капиталки. Будет потолок компрессия.

Ну я бы при ремонте ДВС проверил бы. Тем более для подготовленного "моториста" эта процедура занимает 20 минут. 

Желательно вообще это делать до ремонта и после. При одинаковой температуре ДВС. 

4 minutes ago, Serega_uz said:

 

нафига вам это надо?

 

Я же говорю, для информации спрашивал. Сохранится ли подушка. 

Я не собирался переустанавливать руль. Он мне вообщето не нравится. Он явно не в вписывается в дизайн салона старого лося. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Я просто ради информации спросил на фархадском. Мне сказали что при замене подушки не будет. Ее там тупо нет в китайских рулях. 

На олухе с подушками предлагают...

https://olx.uz/i2/obyavlenie/malibu-rul-novyy-IDTndA.html#:a880b16d24

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушку можно купить в штатах за 300$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Подушку можно купить в штатах за 300$

А тут целый руль с подушкой за 130. 

Сомневаюсь насчет работоспособности подушки. Сильно сомневаюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, mechanic_cat сказал:

А тут целый руль с подушкой за 130. 

Сомневаюсь насчет работоспособности подушки. Сильно сомневаюсь. 

Капсулу с родного перекидывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serega_uz said:

родные диски и шины скидывают за гроши а потом покупают китайщину диски и подешевле резину всесезонку- вопрос нафига это надо???? 

это тема), хорошо что есть такие можно за дешево покупать качественные вещи). В целом типа дизайн тачки или все так делают.

10 minutes ago, sanjar037 said:

Ролики - 450 000 сум (оригинал GM), ремень зубчатый 100 000 сум (оригинал 250 000 сум). 

за эти деньги наверное лучше бы купить комплект INA все оригинал. раньше (этим летом) стоил 440тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Sergey_ka сказал:

за эти деньги наверное лучше бы купить комплект INA все оригинал. раньше (этим летом) стоил 440тыс.

Я не знал, что есть аналоги, поэтому купил в этом магазине. Ремень взял обычный за 100 000 (синяя коробка). Покупатель, который был рядом сообщил, что тоже покупал такой ремень, и проехал около 50 000, поэтому сейчас он тоже покупал такой ремень . Вообще можно было пройтись по базару и найти дешевле. Но у меня не было времени и мне было удобно здесь покупать.

Edited by sanjar037
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

А тут целый руль с подушкой за 130. 

Сомневаюсь насчет работоспособности подушки. Сильно сомневаюсь. 

А людям пофиг, главное чтобы красиво. Как будто машина изменится если руль другой поставить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, насчет дворников. У меня дворники очень плохо чистили. Менял почти каждый сезон. 

Недавно, поменял стекло, родное треснуло. Приехали ребята за 300 тысяч поменяли стекло за 40 минут. Все сами сделали, зеркало приклеили, даже новую наклейку на сигналку налепили. Стекло - не отличишь от заводского. С верхней тонировкой и всеми штампами. Надо им только сказать какая машина и какой год. Они сами знают какое стекло привозить. 

Так вот после замены, старые дворники стали идеально работать на новом стекле. 

Машина 13 года, видать ветровое стекло уже было все истертое и шершавое.

Есть даже специальные полироли для стекол. 

ЗЫ кому надо, могу скинуть номер. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Serega_uz сказал:

нафига вам это надо?

Красиво.Сам езжу на лосе.Скоро жене буду брать джентру.Хотел ей поставить руль посимпотичнее,а себе поставить руль с её будущей машины.Вот и вся причина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Serega_uz сказал:

многие экономят на запчастях, масле и особенно шинах, типа нафига платить дороже за оригинал, а вот скинуть родной руль, купить китайский или типа аля малибу у них на это деньги есть, а с шинами и дисками ваще умора, родные диски и шины скидывают за гроши а потом покупают китайщину диски и подешевле резину всесезонку- вопрос нафига это надо???? 

1,шины имею летние и зимние

2,диски правда от 3-й позы,но родные.(лосевские)

3,Масло лью кастрол,меняю каждые 6000 км.

4,запчасти стараюсь брать GM.

18 часов назад, Serega_uz сказал:

подушки не будет это раз

второе - посадочное место будет какой то криворукий мастер вытачивать это два потому что без переделки эти  рули на лачик и джентру не встанут , конечно, риска что руль отвалится практически нет но всетаки((((( 

да и пото та эко кожа которой они обтянуты на долго не хватает

Это аргумент.Конечно откажусь от этой затеи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, mechanic_cat сказал:

Кстати, насчет дворников. У меня дворники очень плохо чистили. Менял почти каждый сезон. 

Недавно, поменял стекло, родное треснуло. Приехали ребята за 300 тысяч поменяли стекло за 40 минут. Все сами сделали, зеркало приклеили, даже новую наклейку на сигналку налепили. Стекло - не отличишь от заводского. С верхней тонировкой и всеми штампами. Надо им только сказать какая машина и какой год. Они сами знают какое стекло привозить. 

 

Дешево стекло взяли. Купил Автоона. Стекло без установки стоило гораздо дороже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, debenhams said:

Дешево стекло взяли. Купил Автоона. Стекло без установки стоило гораздо дороже. 

Так и у меня автоойна. Я не знаю откуда они его взяли, скорее всего сами делают. Но, не отличишь от моего оригинального и главное без оптических дефектов. Еще гарантию дали на протечки и возможные дефекты. 

Меня сервис устроил более чем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mechanic_cat сказал:

Так и у меня автоойна. Я не знаю откуда они его взяли, скорее всего сами делают. Но, не отличишь от моего оригинального и главное без оптических дефектов. Еще гарантию дали на протечки и возможные дефекты. 

Меня сервис устроил более чем.

Так давай номер под спойлером :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, trew said:

Так давай номер под спойлером :) 

+998909337788 Рустам

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

 

  Скрыть контент

 

+998909337788 Рустам

 

 

о! он тоже мне устанавливал лобовое

у них хорошие цены и качественно работают

3 часа назад, debenhams сказал:

Дешево стекло взяли. Купил Автоона. Стекло без установки стоило гораздо дороже. 

за 300 тыс с работой это типа не оригинал но очень похоже под оригинал 

у них есть еще оригинал завод так вот само стекло стоит окончательно 300 тыс, а так многие на базаре продают завод оригинал за 350 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, mechanic_cat сказал:

Так и у меня автоойна. Я не знаю откуда они его взяли, скорее всего сами делают. Но, не отличишь от моего оригинального и главное без оптических дефектов. Еще гарантию дали на протечки и возможные дефекты. 

Меня сервис устроил более чем.

Как это не отличишь, настоящие автоойна все с дефектами, кривые они:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now