drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

2 часа назад, vyuga сказал:

настоящие автоойна все с дефектами, кривые они

у меня не кривое 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Serega_uz сказал:

о! он тоже мне устанавливал лобовое

у них хорошие цены и качественно работают

за 300 тыс с работой это типа не оригинал но очень похоже под оригинал 

у них есть еще оригинал завод так вот само стекло стоит окончательно 300 тыс, а так многие на базаре продают завод оригинал за 350 

А оригинала нету? :huh: Что то я не понял. Сколько стоит оригинал? С работой.  И без. 

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Serega_uz сказал:

о! он тоже мне устанавливал лобовое

у них хорошие цены и качественно работают

за 300 тыс с работой это типа не оригинал но очень похоже под оригинал 

у них есть еще оригинал завод так вот само стекло стоит окончательно 300 тыс, а так многие на базаре продают завод оригинал за 350 

У них основное стекло турция, гнут здесь...!

Оригинала как такового нету...!

46 минут назад, sensor сказал:

А оригинала нету? :huh: Что то я не понял. Сколько стоит оригинал? С работой.  И без. 

Про оригинал это пздешь... если кто то лично не завез, лохов нету его завозить...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, sensor сказал:

А оригинала нету?

именно корейского - нету и не везут даже под заказ - очень дорого выходит - озвучили что то в районе 350 уе

50 минут назад, sensor сказал:

Сколько стоит оригинал? С работой.  И без

как мне озвучили цены (на лачетти джентра) два варианта

1- типа оригинал автойона (тоесть есть этот лейбл автоойнашный, но зеркало не завод а какой то кооператив то там цена с работой (без замены резиновых уплотнителей)   300 тыс сум

2- именно с нашего завода (кажись Ферганский) с фигнюшкой для крепления зеркала  то чисто стоимость самого лобового 350 тыс (многие просят) кончательно можно договорится за 300 тыс сум ну и плюс работа от 60 до 80 тыс сум 

если с выездом на дом то плюс еще за такси 

опять таки все сказанное со слов основных продавцов лобогых стекол с Фархадского и Сергели

мне ставили лобовое те же ребята что и mechanic_cat , плюс жена знает их шефа вернее отца этого Рустама , клялись и божились что все оригинал, правда я еще да кучи поменял все уплотнители, наклейку под меджик кар, и еще мне отдельно привезли крепежку под другое зеркало  -  в итоге с такси вышло что то под 500 тыс кажись 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, отчёт по проделанной работе (кому пригодится).

На базаре (Сергели) у Гарика купил масло Castrol Edge (по цене 245 000) + фильтр + воздушный фильтр для салона. Общий итог 290 000сум. 

Отдельно купил масло для коробки передач (автоматическая) по цене 35 000 за литр дубайский розлив (название не запомнил, коробки остались в багажнике, просто смотрел по допуску). Был еще и корейское масло по такой же цене.  Купил 7 литров. Также озвучили цены других марок - Castrol 45000 (но его не было), Total 55 000, Addinol - 60 000 или 65 000 (точно не запомнил). После этого поехал на Castrol service на Арча куча (постоянно там обслуживаюсь). Мастер сказал, что вроде бы масло нормальное, последнее время многие заливают такое, да и для коробки думаю, что нужно просто почаще менять масло (если замена частичная). Все равно на следующей замене масла двигателя параллельно буду менять масло и в коробке (частичная замена).

И так на замену масла коробки ушло ровно 5 литров масла в коробку и 50 минут времени. Мастера попросил показать старое масло, и к моему удивлению масло было прозрачно красного цвета. По словам мастера это редкость, так как в большинстве случаев масло бывает черным и густым. Пробег у меня 73 000 км. Но все равно думаю, хоть и частично но масло освежилось. На замену масла двигателя, а также коробки вязли 47 000 сум. Для меня вполне разумная цена по сравнению с другими сервисами. 

Удачи всем.

Edited by sanjar037
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, vyuga сказал:

Как это не отличишь, настоящие автоойна все с дефектами, кривые они:crazy:

Насчет кривые и с дефектами - болтовня горе продованов с базара сергели. Весь автопром кривой что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, debenhams сказал:

Насчет кривые и с дефектами - болтовня горе продованов с базара сергели. Весь автопром кривой что-ли?

Вся продукция автоойна кривая. Чуть лучше, чуть хуже. Это видно невооружённым глазом.

Я не знаю, как народ постоянно ездит за такими лобовыми. У меня за полчаса поездки в такси уже устают глаза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, debenhams сказал:

Насчет кривые и с дефектами - болтовня горе продованов с базара сергели. Весь автопром кривой что-ли?

а причем тут горе продаваны, если машины уже выходят с кривыми стеклами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что гоняться за оригиналом??? Если с завода их оригинальное лобовое кривое...

Оригиналом что считается? Лобовое того же поставщика, который ставит на заводе. Так они кривые. Нужен вам такой оригинал? Брать надо ровное, любого производителя

Имхо.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Вся продукция автоойна кривая. Чуть лучше, чуть хуже. Это видно невооружённым глазом.

Я не знаю, как народ постоянно ездит за такими лобовыми. У меня за полчаса поездки в такси уже устают глаза...

Не знаю, наверное я плохо что то смотрю - ни разу ничего не видел кривого. Пусть будет кривое, если все настаивают. Но ИМХО лучше кривое с завода, чем левый цех самопал, со штампом GM

5 минут назад, Pavel_tyu сказал:

А что гоняться за оригиналом??? Если с завода их оригинальное лобовое кривое...

Оригиналом что считается? Лобовое того же поставщика, который ставит на заводе. Так они кривые. Нужен вам такой оригинал? Брать надо ровное, любого производителя

Имхо.

 

Можно купить ровное оригинал GM в Казахстане, но там цена никак не 300-400 тыс сум. Гораздо выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, debenhams сказал:

Но ИМХО лучше кривое с завода, чем левый цех самопал, со штампом GM

:facepalme::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2018 at 23:26, sanjar037 said:

...Отдельно купил масло для коробки передач (автоматическая) по цене 35 000 за литр дубайский розлив (название не запомнил, коробки остались в багажнике, просто смотрел по допуску)...

...И так на замену масла коробки ушло ровно 5 литров масла в коробку и 50 минут времени...

У Вас 1,6? просто для 1.8 у дубая нет допуска (ZF), наверное ENOC.

5 литров это значит частичная замена?

У аддинола и может еще у кастрола есть допуск. Тотал вообще левый даже на сайте нет такого масла.

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел еще такое дубайское. Подходит для всех коробок лося. Кто бы решился залить?

Он dexron VI но странно, что имеет допуски JWS 3309, 3324 и Esso LT 71141, а так же ZF TE-ML 03D, 04D, 05L, 09, 11B, 14A, 16L, 17C и ZF TE-ML 14B

Active SYN OEM - New.pdf

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sergey_ka сказал:

Нашел еще такое дубайское

а потом оно пропадет в продаже и опять будешь бегать искать что заливать

не мучайся- залей один раз хорошее масло и не парься 

ну это , если ты планируешь ездить на автошке долго, если планируешь потом продать и что другое взять, то конечно можешь лить что есть и что подешевле, так какжись очень многие поступают

ксатати- одна из причин почему не люблю б/у авто особенно иномарки - там владельцы (в частности на дорогих) особо не вкладываются в авто , льют по большей части не особо дорогое, потом отжигают на этих автошках, а как начинаются проблемы, то стараются побыстрее спихнуть авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Serega_uz said:

а потом оно пропадет в продаже и опять будешь бегать искать что заливать...
...если ты планируешь ездить на автошке долго,

за 5 лет любое масло может пропасть-) или же выйдет новое с новыми свойствами

Долго это я считаю 15 лет и больше, столько у нас не ездят).

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по подушкам двигателя. Кто уже заменил и какое то время ездил. Как ощущения? Вибрация как у нового авто?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sergey_ka сказал:

за 5 лет любое масло может пропасть-)

а ты масло менять собираешься 1 раз в 5 лет?

1 минуту назад, Sergey_ka сказал:

Вибрация как у нового авто?)

у нового авто - вибрации не должно быть 

2 минуты назад, Sergey_ka сказал:

Вопрос по подушкам двигателя. Кто уже заменил и какое то время ездил. Как ощущения?

ощущения хорошие 

ты поменяй и сам почувствуешь

или тебя мучает вопрос- стоит тратить деньги или нет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Serega_uz said:

а ты масло менять собираешься 1 раз в 5 лет?

в коробке да, по пробегу.

 

5 minutes ago, Serega_uz said:

ощущения хорошие 

какое время? в среднем они длятся не долго может около месяца. это с драйва разных журналов. У них там условия другие, может у нас получше.

Просто есть подозрение что подушки это только треть успеха, остальное ДВС, а с ним возиться это гемор-). И подозреваю что многие меняют подушки и толкают тачку.

p.s. недавно ехал в такси в нексии1 пробег 740тыс так у него вибрация как у лосей с примерным пробегом 40-50тыс-).

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sergey_ka сказал:

в коробке да, по пробегу.

ты за 5 лет проедешь всего 50 тыс км? ну если так то да.

 

2 минуты назад, Sergey_ka сказал:

Просто есть подозрение что подушки это только треть успеха, остальное ДВС, а с ним возиться это гемор-).

тогда совет - продай авто и ездий на такси - ни какого гемора ни с чем - только плати и езжай.:D

3 минуты назад, Sergey_ka сказал:

И подозреваю что многие меняют подушки и толкают тачку.

как ты хорошо подумал о многих :) 

скажу тебе так - у меня пробег почти 175 тыс- все меняю вовремя, езжу на хорошем масле, ни какого дрожания или дергания или еще чего плохого нет, если что то выплывает проблемное - сразу устраняю

да, может не совсем правильно делаю, в понимании некоторых водителей, типа а нафига- ведь ездит, но у меня такой подход- люблю когда в технике все работает четко 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Serega_uz said:

тогда совет - продай авто и ездий на такси

каждый раз уговариваю себя вложиться в авто и ездить  дальше-))

Просто у лося много болезней которые мастера не могут определить сразу, еще такого не встречал. нужно кучу узлов заменить и потом понять что случилось.

3 minutes ago, Serega_uz said:

ты за 5 лет проедешь всего 50 тыс км? ну если так то да.

ага не больше 10к в год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sergey_ka сказал:

каждый раз уговариваю себя вложиться в авто и ездить  дальше-))

Просто у лося много болезней которые мастера не могут определить сразу, еще такого не встречал. нужно кучу узлов заменить и потом понять что случилось.

у тебя б/у авто?

уговаривать себя не надо- либо надо сделать и забыть о проблемах  , либо смириться с тем что есть и ездить пока не сломается что то конкретно

мастера есть нормальные - и менять все подряд не стоит , просто хорошие мастера чуть дороже берут за свою работу. 

2 минуты назад, Sergey_ka сказал:

Просто у лося много болезней

зря ты так - при правильном и регулярном обслуживании весьма не проблемное авто 

если делать тяп ляп то любое авто станет проблемным 

ну это мое имхо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sergey_ka сказал:

ага не больше 10к в год

тогда залей 1 раз хорошее масло с полной заменой и 5 лет не будешь парится 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sergey_ka сказал:

Вопрос по подушкам двигателя. Кто уже заменил и какое то время ездил. Как ощущения? Вибрация как у нового авто?)

Я заменил на 135 тык. Вибраций не было, иногда мелкая дрожь. У меня "ручка". Сейчас да - новое авто. Мягко, тихо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Serega_uz said:

просто хорошие мастера чуть дороже берут за свою работу. 

таких тяжело найти, тот же форс.уз ничего толкового не говорит в плане диагностики, хотя берут не дешево.

3 hours ago, debenhams said:

Я заменил на 135 тык. Вибраций не было, иногда мелкая дрожь. У меня "ручка". Сейчас да - новое авто. Мягко, тихо. 

ясно. короче если сильно не колбасит, париться не стоит все равно как новая не будет-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sergey_ka said:

Вопрос по подушкам двигателя. Кто уже заменил и какое то время ездил. Как ощущения? Вибрация как у нового авто?)

Я год назад заменил. Пробег где-то под 90 был. Но ездить было невозможно. Была б мелкая дрожь, я бы не парился. Причем все произошло стихийно, а не постепенно. Уже и не помню, как на новом авто, но сейчас все збс. Цена вопроса 600 тыс. за 2 подушки: левую и правую и 100 тыс. работа. Делал в автосервисе на Рохате. Подушки привезли с Учкахрамона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.