drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Товарищи, просьба шины обсуждать в теме про шины. ЭПМ (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ у кого есть нормальный пряморукий мастер , надо поменять прокладку бошки по всем правилам а не как Славик из наша-раша "да ты не бойся , я сто раз так делал" , затянул один имбицил без динамометра , через год белая эмульсия под крышкой , вообще нужен норм моторист чтобы сразу все проверил гидрики маслосъемные. Киньте в личку контакт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.12.2018 в 21:15, vitissimo сказал:

Вот на тормозах можно не экономить. Я думал взять брембо как раз таки при следующей замене колодок. 

Не думал поставить себе гтц от эпики и суппорта и тормозные диски на перед?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, PLADOS сказал:

Не думал поставить себе гтц от эпики и суппорта и тормозные диски на перед?

у лачика и так нормальные тормоза, просто надо ставить нормальные оригинальные колодки и вовремя менять опорники , а не протачивать их. 

В 27.12.2018 в 21:15, vitissimo сказал:

Вот на тормозах можно не экономить. Я думал взять брембо как раз таки при следующей замене колодок. 

очень сомневаюсь что у нас продают настоящие Брембо,  так как цена оригиналов весьма не маленькая, а учитывая, что большинство покупает что подешевле, всякие  супер ку и так далее и не берут оригинальные ЖМ колодки, то и брембо по качеству скорее всего типа суперкушных колодок. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cross сказал:

Народ у кого есть нормальный пряморукий мастер , надо поменять прокладку бошки по всем правилам а не как Славик из наша-раша "да ты не бойся , я сто раз так делал" , затянул один имбицил без динамометра , через год белая эмульсия под крышкой , вообще нужен норм моторист чтобы сразу все проверил гидрики маслосъемные. Киньте в личку контакт.

Бронислав  - крайний бокс около мойки на северном вокзале где утки или гуси плавают, ну или в офиц сервис ЖМ на Уч кахрамоне или собирке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, PLADOS said:

Не думал поставить себе гтц от эпики и суппорта и тормозные диски на перед?

Думал, но пока что тормоза устраивают. Поставил бы брембо, думаю будет отлично тормозить. 

50 minutes ago, Serega_uz said:

 

очень сомневаюсь что у нас продают настоящие Брембо,  так как цена оригиналов весьма не маленькая, а учитывая, что большинство покупает что подешевле, всякие  супер ку и так далее и не берут оригинальные ЖМ колодки, то и брембо по качеству скорее всего типа суперкушных колодок. 

Вы правы, арзончилик рулит. Но те брембо, что я брал на сергили - тормозили офигенно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Serega_uz сказал:

у лачика и так нормальные тормоза, просто надо ставить нормальные оригинальные колодки и вовремя менять опорники , а не протачивать их. 

очень сомневаюсь что у нас продают настоящие Брембо,  так как цена оригиналов весьма не маленькая, а учитывая, что большинство покупает что подешевле, всякие  супер ку и так далее и не берут оригинальные ЖМ колодки, то и брембо по качеству скорее всего типа суперкушных колодок. 

Брембо производят и на обычные гражданские авто, цены на уровне оригинальных запчастей. 

Каталог brembo

Не нужно сравнивать спортивную линейку Brembo с обычными авто) 

Я тоже когда увидел на сергели зубчатые ремни Gates по 65тыс,засомневался, сделал фото, дома проверил на оригинальность на сайте, все оказалось в норме. Но до того как уйти домой купил Gates корейский за 180тыс,хотя если бы не торопился то взял бы тот за 65тыс европейского производства. 

Есть у нас одна фирма, они заводят фирменные з/ч ведущих фирм и цена у них на уровне российских цен. Все никак не найду где они обитают,теже сергели и фархадска у них берут.  Они завозили комплекты грм Ina, gates которые к нам никогда не завозили ранее. 

В свое время нашёл у нас официальных дистров какябы, купил у них  ниже  дилерской цены в 2012г.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, PLADOS сказал:

В свое время нашёл у нас официальных дистров какябы, купил у них  ниже  дилерской цены в 2012г.

все верно- кто ищет тот всегда найдет, но большинство просто идет на рынок или в автомагазин и покупает там,

тоже многое беру на прямую у поставщиков .

касательно колодок брембо для лачика,  спорить не буду,  кто то в отзывах в инете отписывается что не плохие кому то не нравится .

 сам предпочитаю только оригинальные ЖМ проверенные временем .

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Serega_uz сказал:

сам предпочитаю только оригинальные ЖМ проверенные временем .

ну GM сам  ничего не производит, заказывает у других производителей со своим логотипом)

нам еще повезло что у нас таскают  с Кореи и можно купить от производителя те же з/ч ,но без маржи GM.

на счет колодок ,я бы взял снова Brave чем GM, отлично себя показали со всех сторон,для меня они лучше чем GM,но думаю такой сладкой цены в 17$ за перед+зад уже не будет:)

родные GM пробежали 37тыс(3года) с износом примерно 70-80% ,Brave пробежали 30тыс(3года) с износом примерно 25-30%,при этом не сожрав тормозные диски и сами в отличном состоянии и это на акпп,где тормоз работает чаще чем на мкпп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PLADOS сказал:

ну GM сам  ничего не производит, заказывает у других производителей со своим логотипом)

получается что ЖМ выбрал весьма хорошего производителя

1 час назад, PLADOS сказал:

но думаю такой сладкой цены в 17$ за перед+зад уже не будет:)

слишком сладкая цена чтобы было очень хорошо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Serega_uz сказал:

получается что ЖМ выбрал весьма хорошего производителя

Не все з/ч с маркировкой GM хорошего качества и производители у них разные. Есть аналоги намного качественнее.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Serega_uz сказал:

слишком сладкая цена чтобы было очень хорошо 

Такая цена была на момент старта продаж Brave,потом было уже дороже,но дешевле GM.

Я практик ,не диванный эксперт.

Опираюсь на собственный опыт, могу сказать,что брейв не скрипят,нет такой черной пыли,износостойкие,не жрут диск,тормозят отлично.

Если такие потом не найду,попробую фургрин,которые тоже как и брейв с добавлением керамики.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на автоцентре в одно время плевались на этот brave.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

на автоцентре в одно время плевались на этот brave.

Я тоже когда поставил,не сразу ощутил все прелести,потом притерлись и стало отлично. Потом друг взял на лося,тоже все было ок.

А вот на Спарк брал сотрудник у него время от времени появлялся хрип,не скрип,но я ему перекидывал колодки местами,все равно на левой стороне хрипело иногда,это могло быть что угодно,не факт что колодки.

Ещё один друг брал на Кобу,вроде доволен остался,он ща лосевод,зайдет отпишется может быть)

Если качество останется на этом уровне как у меня,то брать однозначно буду их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PLADOS сказал:

Я практик ,не диванный эксперт.

это ты на что намекаешь? 

 

1 час назад, PLADOS сказал:

Я тоже когда поставил,не сразу ощутил все прелести,потом притерлись и стало отлично

а ЖМ сразу нормально не надо ждать притирки 

 

1 час назад, PLADOS сказал:

А вот на Спарк брал сотрудник у него время от времени появлялся хрип,не скрип,

аналогично по спарку - жм сразу все нормально 

 

1 час назад, PLADOS сказал:

нет такой черной пыли

погугли про тормозные колодки (ссылочка как вариант поиска , аналогичных статей валом) - в норме это именно когда пылят, ну и далее по тексту - стираться они тоже должны

да и еще- пишут об этом далеко не диванные аналитики. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PLADOS сказал:

Если такие потом не найду,попробую фургрин,

я на колодках и своей безопасности  не эксперементирую- есть всегда в продаже оригинал ЖМ, да дороже чем всякие брайв и так далее, но тормозят отлично в любую погоду и на любой скорости

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серёга...есть куча достойнейших брендов, именно по тормозным делам...и вы, такой правильный, не пробовавший ничего, кроме колодок от жм...рассуждаете о собственной безопасности и о прочем в том же духе...?

На диване, замечу...

:wacko2:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

не пробовавший ничего, кроме колодок от жм.

а зачем? зачем что то другое пробовать? если ЖМ колодки и так отличные

разок кстати попробовал - надо было поменять на спарке колодки - жм не оказалось, продаван уговорил взять кажись супер ку, клялся и божился что колодки супер, если не понравится можно вернуть- ну что- поставили и они скрипят, тормозят в городском режиме нормально, как и все остальные но скрип жуткий. поставили потом ЖМ все тихо и комфортно. и спрашивается - нафига мне что то другое пробовать? 

6 минут назад, T3571 сказал:

есть куча достойнейших брендов

перечисли пожалуйста какие из них представлены на нашем рынке и стабильно есть в продаже. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, T3571 сказал:

и вы, такой правильный, не пробовавший ничего, кроме колодок от жм...рассуждаете о собственной безопасности и о прочем в том же духе...?

представь я и  с маслом не эксперементирую и с другими запчастями, потому что стараюсь выбирать качественный проверенный продукт который стабильно на рынке и надежный, не вижу смысла проводить эксперименты , тем более с наши весьма скудным выбором , в котором чаще всего есть варианты либо оригинал ЖМ либо под оригинал "бери брат не пожалеешь" 

ну а отдельно заморачиваться и заказывать с разных интернет сайтов мне как то совсем нет смысла. 

как например тебе в лом ездить за омывайкой по автомагазинам и авторынкам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

и спрашивается - нафига мне что то другое пробовать? 

Ну это да. Не читал, но осуждаю.;)

Неудивлен.

6 минут назад, Serega_uz сказал:

 

перечисли пожалуйста какие из них представлены на нашем рынке и стабильно есть в продаже. 

Понятия не имею. Но почти уверен, что нет ничего. 

Но замечу... почта Узбекистана чудесно работает...почему бы не воспользоваться любезно предоставляемыми услугами? Также замечу...не поднимая зад с любимого дивана...

 

1 минуту назад, Serega_uz сказал:

представь я и  с маслом не эксперементирую 

Я сам такой. Сижу на одном бренде уже много лет. Все чудненько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

 

ну а отдельно заморачиваться и заказывать с разных интернет сайтов мне как то совсем нет смысла. 

 

Смысл есть даже там, где его нет.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал себе на запас колодки  Бош в мск оригиналь  . . По тестам  даже лучше чем  TRW   (которые у меня сейчас и стоят ) . Но Тк  стиль езды очень  сильно изменился чувствую что машину продам раньше  чем придёт замена , по этому могу  продать по себестоимости. .. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Смысл есть даже там, где его нет.

 

я так понимаю, что в общении со мной на форуме у тебя один смысл - полного отрицания моих постов 

6 минут назад, T3571 сказал:

Понятия не имею. Но почти уверен, что нет ничего. 

а зачем писать если не знаешь?

возможно в твоем единичном случае почта России для тебя вариант, но большинство просто купит качественный проверенный товар на рынке здесь. 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, orange53 сказал:

Брал себе на запас колодки  Бош в мск оригиналь  . . По тестам  даже лучше чем  TRW   (которые у меня сейчас и стоят ) . Но Тк  стиль езды очень  сильно изменился чувствую что машину продам раньше  чем придёт замена , по этому могу  продать по себестоимости. .. 

Серёга удавится раньше, чем на бош сподобится:D 

Выложи на олх...улетят...

14 минут назад, Serega_uz сказал:

 

 

 

 

:facepalme:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уж начал беспокоится, что на лося ничего приличней, чем ноунэйм под маркой жм, ничего нет. Все в порядке...Серёга ленивый просто...

Первая попавшаяся ссыль...

https://ukrparts.com.ua/category/tormoznie-kolodki/c-19/chevrolet/lacetti/filter/brand/trw/

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.