drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

1 час назад, Serega_uz сказал:

это ты на что намекаешь?

На себя не примеряй,я за себя говорил )

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

 ЖМ сразу нормально не надо ждать притирки
 

Технология разная,для керамики притирка нужна,да и для любых колодок,просто у всех она разная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

 норме это именно когда пылят, ну и далее по тексту - стираться они тоже должны

да и еще- пишут об этом далеко не диванные аналитики. 

Я и не говорил,что пылить не должны,брейв просто пылят во много раз меньше и это мне нравиться.

Так же как и износ меньше,но тормоза хуже не стали,это тоже для меня плюс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно на керамику были плохие отзывы, некоторые сняли и выкинули их...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

я на колодках и своей безопасности  не эксперементирую- есть всегда в продаже оригинал ЖМ, да дороже чем всякие брайв и так далее, но тормозят отлично в любую погоду и на любой скорости

 

А я каждый день экспериментирую на работе,дома,в машине и это порой так увлекательно,много нового и полезного узнаю)

Я не говорю,что GM колодки плохие,но эксперимент с брейв лично для меня удался и это радует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

вот именно на керамику были плохие отзывы, некоторые сняли и выкинули их...

Были не отрицаю,сам писал,что долго притеретаются.

Но вот кто остался доволен как раз многие владельцы лосей)

Про Спарк я уже выше писал,опыт моего сотрудника.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

аналогично по спарку - жм сразу все нормально

Я уже отвечал тебе ранее в этой теме,что у меня на спарке скрипели родные GM , причём это было периодически,продал машину с пробегом всего 16тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, PLADOS сказал:

А я каждый день экспериментирую на работе,дома,в машине и это порой так увлекательно,много нового и полезного узнаю)

Я не говорю,что GM колодки плохие,но эксперимент с брейв лично для меня удался и это радует.

тебе нравится эксперементировать, мне нет 

таких кто любит поэксперементировать с авто не так уж много, большинство покупает в основном то, что ему по карману

50 минут назад, PLADOS сказал:

А я каждый день экспериментирую

а зачем так часто? я не из прикола, реально зачем? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Serega_uz сказал:

а зачем так часто? я не из прикола, реально зачем? 

На работе ,работаю с различным оборудованием,изучаем,тестируем,сравниваем,после всех манипуляций(экспериментов) выбираем нужный по нашим параметрам ,а иначе как узнать если не сравнив и не выбрав то что нам подходит? И дальше в продажу или на полку)

А дома в быту,разве никто не сталкивается с выбором того или иного? Устану перечислять:)

Ну а в машине все для себя любимого,всегда можно что то улучшить,добавить комфорта,в лосе куча заводских плюшек которых в нашей сборке нет и не заводких тоже,но которые можно поставить, у меня уже практически все есть что хотел,осталось за малым:) в ходе экспериментов может что то и не понравиться,но не попробовав разное, нельзя сравнить хорошо это или плохо,надо тебе или нет?

Вот так не скучно живём,радуемся жизни,детей растим,вся жизнь сплошной эксперимент путем проб и ошибок.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

тебе нравится эксперементировать, мне нет 

таких кто любит поэксперементировать с авто не так уж много, большинство покупает в основном то, что ему по карману

Я же эксперементирую не ради экономии,я выбираю то,что подходит под мои критерии выбора,что бы выбрать лучшее для себя на данный отрезок времени. Попробую что то лучшее, естественно сделаю выбор в пользу другого,но все на практике и своем опыте.

Я тоже как и все дружу с Гуглом,читаю отзывы и хорошие и плохие и даже сказочные,но все равно приходится делать выбор того или иного продукта самому и отзыв у меня будет тоже свой,для кого то он будет положительный,для кого то отрицательный,кто то будет смеяться,а кто то завидовать белой,а может и черной завистью:)

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, orange53 said:

Брал себе на запас колодки  Бош в мск оригиналь  . . По тестам  даже лучше чем  TRW   (которые у меня сейчас и стоят ) . Но Тк  стиль езды очень  сильно изменился чувствую что машину продам раньше  чем придёт замена , по этому могу  продать по себестоимости. .. 

Заинтересовало предложение с бошем, почём отдадите? И машина тоже заинтересовала:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PLADOS said:

 

Ещё один друг брал на Кобу,вроде доволен остался,он ща лосевод,зайдет отпишется может быть)

Если качество останется на этом уровне как у меня,то брать однозначно буду их.

Я ставил на кобу колодки ЖМ, обошлись в 200 тыщ в 2016 году. Брал на учкахрамоне, типа оригинал. Потом поставил брейв за 70 тыщ в 2017, тормозили так же, скрипов не было, остался доволен. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, T3571 said:

Серёга...есть куча достойнейших брендов, именно по тормозным делам...и вы, такой правильный, не пробовавший ничего, кроме колодок от жм...рассуждаете о собственной безопасности и о прочем в том же духе...?

На диване, замечу...

:wacko2:

На Матизе я ставил Голд (уг), супер ку (уг), жм (жрали диск), китайские с Алматы (скрипели), аллаед ниппон (секс) и брембо (секс). Тоже экспереметы:) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Serega_uz сказал:

а зачем? зачем что то другое пробовать? если ЖМ колодки и так отличные

 

Я попробовал какой-то разрекламированный корейский бренд. На следующий день заменил на ГМ. Уже в который раз меняю на ГМ и ни разу не было проблем или скрипов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vitissimo сказал:

На Матизе я ставил Голд (уг), супер ку (уг), жм (жрали диск), китайские с Алматы (скрипели), аллаед ниппон (секс) и брембо (секс). Тоже экспереметы:) 

Ну вот...хоть один, попробовавший хоть что-то, кроме всеми любимого жиэма. Ненадиване.

Я сейчас тру второй комплект ниппона. Первый был идеален для моих условий эксплуатации. Второй...скрипит частенько. Почему так...хз...

26 минут назад, Немой сказал:

Я попробовал какой-то разрекламированный корейский бренд. На следующий день заменил на ГМ. Уже в который раз меняю на ГМ и ни разу не было проблем или скрипов.

Невозможно за один день сделать нормальные выводы. В любом регламенте обслуживания четко и ясно написано, что колодкам нужно некоторое время, чтобы они начали нормально работать. Это вкратце.

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил колодки GM - скрипят. так что не всегда GM это панацея от всех бед. до этого ни разу не было проблем с GM. замечу, что и тормозные диски новые.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, T3571 сказал:

Невозможно за один день сделать нормальные выводы. В любом регламенте обслуживания четко и ясно написано, что колодкам нужно некоторое время, чтобы они начали нормально работать. Это вкратце.

Вкратце - визжали.

19 минут назад, ShPioN сказал:

поставил колодки GM - скрипят. так что не всегда GM это панацея от всех бед. до этого ни разу не было проблем с GM. замечу, что и тормозные диски новые.

Шпион, надо было поменять, наверно.

Я несколько раз менял, и у меня не было проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, T3571 сказал:

Невозможно за один день сделать нормальные выводы. В любом регламенте обслуживания четко и ясно написано, что колодкам нужно некоторое время, чтобы они начали нормально работать. Это вкратце.

В любом регламенте написано, что нужно устанавливать только рекомендованные производителем запчасти и расходники. Это вкратце.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Немой сказал:

В любом регламенте написано, что нужно устанавливать только рекомендованные производителем запчасти и расходники. Это вкратце.

Я где-то призываю пользовать расходники, не рекомендованные производителем?:wacko2:

Не пытайтесь читать между строк. Там ничего нет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Я где-то призываю пользовать расходники, не рекомендованные производителем?:wacko2:

Не пытайтесь читать между строк. Там ничего нет. 

Ниппон рекомендован?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ниппон рекомендован?

Супер ку рекомендован?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Супер ку рекомендован?

Я даже не знаю, что это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, T3571 сказал:

Супер ку рекомендован?

Передние поставили Super-Q после родных заводских GM - авто тормозит, хотя размер шин тоже влияет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супер ку после половины серпантина  превратились в кашу ,  просто жмёшь  педаль , она уходит потом упирается ,  а торможения нет .

 На кобе через 3 дня кое как дотерпел 100км чтоб типа притерлись  понял что чуда не будет  и подарил их мастеру который сменил их на оригинальный  гм ... результат  был заметен  с первого км .. острота и чувствительная педаль вернулись . 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, orange53 said:

Супер ку после половины серпантина  превратились в кашу ,  просто жмёшь  педаль , она уходит потом упирается ,  а торможения нет .

 На кобе через 3 дня кое как дотерпел 100км чтоб типа притерлись  понял что чуда не будет  и подарил их мастеру который сменил их на оригинальный  гм ... результат  был заметен  с первого км .. острота и чувствительная педаль вернулись . 

Знакомый на нехии сонц ехал в Кашкадарью, там был затяжной спуск с поворотом в конце, колодки хз какие точно, но вроде были Голд. Так вот в конце спуска решил тормознуть, чтобы зайти в поворот.... Колодок хватило тормознуть со 120+ до 70, потом тормоз просто пропал. Очень повезло что встречка была пустая, зашел почти в дрифте... родились в рубашке.

С тех пор я понял что на тормозах экономить нельзя, подведут в самый опасный момент. На лося думаю ставить брембо, как кончится ЖМ.

Edited by vitissimo
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.