drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

4 hours ago, sanjar037 said:

Это вы сами всё делали? Или есть мастер?

Мастер сделал знакомый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ машина 2010 года 1.8 мотор, каждый день езжу по бетонке на работу.  Температура мотора максимум поднимается до 75 градусов в эти дни, сегодня  утром 68.  было. В городе езжу нормально поднимается температура. Поговорил с мастером говорит у всех такая ситуация. В прошлом году по этой же причине менял термостат, не помогло. Посоветуйте  что можно сделать. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, zuzu сказал:

Народ машина 2010 года 1.8 мотор, каждый день езжу по бетонке на работу.  Температура мотора максимум поднимается до 75 градусов в эти дни, сегодня  утром 68.  было. В городе езжу нормально поднимается температура. Поговорил с мастером говорит у всех такая ситуация. В прошлом году по этой же причине менял термостат, не помогло. Посоветуйте  что можно сделать. Заранее спасибо.

Еще раз поменяй..!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, zuzu сказал:

Посоветуйте  что можно сделать

купите нормальный оригинальный термостат. он идет в сборе с корпусом и термодатчиком. у меня была такая ситуация, замена решила вопрос. а пока прикройте радиатор картонкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

купите нормальный оригинальный термостат. он идет в сборе с корпусом и термодатчиком. у меня была такая ситуация, замена решила вопрос. а пока прикройте радиатор картонкой.

Не помните  сколько стоит термостат в сборе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, zuzu сказал:

Не помните  сколько стоит термостат в сборе?

честно - не помню, т.к. это было пару лет назад. кстаит тогда же сменил и пластиковую трубку на металлическую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2018 at 09:41, vitissimo said:

Данная процедура не помогла от слова совсем. Завелась с 5 раза((( ...

 

В целом это не лечится, может только хороший бензин. У меня наоборот с морозами стала лучше заводиться. А началось после всех процедур

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет масел в АКПП, у enoc наиболее подходящее масло для нас по характеристикам. Но его почему то не завозят, а завозят всякую фигню.
 

      jws 3309 и lt 71141     jws 3309 lt 71141
  esso jws 3309 Esso ATF LT 71141 Addinol ATF XN PLUS Zic ATF Multi HT Yacco ATF X Top Tec ATF 1200 Enoc Active SYN   Aral J Aral 22
Вязкость                    
сСт при 100°C 7,2 7,3 6,9 7,1 7,65 6,85 7,29   7,1 7,5
сСт при 40°C 35 37 32 34,8 37,5 36,4 36,7   35 39
Индекс вязкости 180 168 184 172 179 150 168   168 163
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sergey_ka said:

В целом это не лечится, может только хороший бензин. У меня наоборот с морозами стала лучше заводиться. А началось после всех процедур

Сейчас 80, заводится изумительно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, zuzu сказал:

Народ машина 2010 года 1.8 мотор, каждый день езжу по бетонке на работу.  Температура мотора максимум поднимается до 75 градусов в эти дни, сегодня  утром 68.  было. В городе езжу нормально поднимается температура. Поговорил с мастером говорит у всех такая ситуация. В прошлом году по этой же причине менял термостат, не помогло. Посоветуйте  что можно сделать. Заранее спасибо.

 

3 часа назад, spy_cam сказал:

Еще раз поменяй..!

+1

ну или воздух в системе,  

"Поговорил с мастером говорит у всех такая ситуация" - это не правда 100%. ищите причину, что то неправильно у вас работает

Edited by Pavel_tyu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Pavel_tyu сказал:


ищите причину, что то неправильно у вас работает

Тупо термостат не дозакрывает...

Можно проверить так - на холодную завел, и как температура по датчику чуть поднимется градусов на 50-60, потрогать нижний патрубок радиатора, если теплый, термос на мусорку...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, zuzu сказал:

Температура мотора максимум поднимается до 75 градусов в эти дни, сегодня  утром 68.

Хочу спросить.Как Вы определяете такие точные числа ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura aka сказал:

Хочу спросить.Как Вы определяете такие точные числа ?

Я так даже количество бензина в баке и израсходованного определяю. БК видимо имется. 8) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, yura aka сказал:

Хочу спросить.Как Вы определяете такие точные числа ?

Я подключаю вайфай адаптер EML и через него на телефоне могу смотреть температуру ОЖ, обороты,скорость и все в числах)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, zuzu said:

В прошлом году по этой же причине менял термостат, не помогло. Посоветуйте  что можно сделать. Заранее спасибо.

Менять еще раз.

Перед этим на всякий случай посмотрите на вентиляторы охлаждения радиатора. Откройте капот и так утром заводите. На холодный двигатель оба вентилятора не должны вращаться. Они включаются только когда двигатель прогрет. Если после старта  на холодном двигателе начали работать один или оба сразу, чтото не то в электрике. Может реле заклинило. 

Если с вентиляторами все в порядке, - менять термостат в корпусе. 

Бывает, что из-за кавитации появляются раковины внутри корпуса и термостат  не может перекрыть один из каналов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, spy_cam сказал:

Тупо термостат не дозакрывает...

Можно проверить так - на холодную завел, и как температура по датчику чуть поднимется градусов на 50-60, потрогать нижний патрубок радиатора, если теплый, термос на мусорку...!

Сегодня утром проверил нижний патрубок холодный.

14 часов назад, yura aka сказал:

Хочу спросить.Как Вы определяете такие точные числа ?

У меня БК Multitronics

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, zuzu сказал:

У меня БК Multitronics

Понятно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, mechanic_cat сказал:

Менять еще раз.

Перед этим на всякий случай посмотрите на вентиляторы охлаждения радиатора. Откройте капот и так утром заводите. На холодный двигатель оба вентилятора не должны вращаться. Они включаются только когда двигатель прогрет. Если после старта  на холодном двигателе начали работать один или оба сразу, чтото не то в электрике. Может реле заклинило. 

Если с вентиляторами все в порядке, - менять термостат в корпусе. 

Бывает, что из-за кавитации появляются раковины внутри корпуса и термостат  не может перекрыть один из каналов. 

проверял все в порядке.  Буду менять термостат .  Как думаете низкая температура в пределах 70 не повлияет на ресурс мотора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, zuzu сказал:

  Как думаете низкая температура в пределах 70 не повлияет на ресурс 

Лучше недогрев, чем перегрев..:rolleyes:

Именно на ресурс негативно не скажется...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, zuzu said:

проверял все в порядке.  Буду менять термостат .  Как думаете низкая температура в пределах 70 не повлияет на ресурс мотора?

Такой недогрев двигателя конечно не так критично влияет на ресурс, как в случае перегрева. Можно не волноваться. Но, определенно  негативно сказывается. Еще расход повышается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме расхода топлива и снижения производительности печки никаких проблем не будет. 

Только замена термостата поможет поднять температуру. Или картонка перед радиатором.

Но подозреваю, что элементов с более высокой рабочей температурой к нам не завозят. Во всяком случае с росавтопромом ситуация именно такая... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, T3571 сказал:

Кроме расхода топлива и снижения производительности печки никаких проблем не будет. 

Только замена термостата поможет поднять температуру. Или картонка перед радиатором.

Но подозреваю, что элементов с более высокой рабочей температурой к нам не завозят. Во всяком случае с росавтопромом ситуация именно такая... 

Всем спасибо за инфо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе поставил термос на 92гр,искал без перепускного отверстия. А то в холод температура выше 80 не поднималась,на трассе ещё меньше было.

Думал летом система охлаждения не справится,но все было в порядке и в горах на подъёмах проблем с перегревом не было.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, T3571 said:

Кроме расхода топлива и снижения производительности печки никаких проблем не будет. 

Отложения в системе смазки и поршневой не в счет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.