drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Могу ошибаться, но насколько я понял, магазин при СТО и наличие на складе у самих СТО это разные вещи. В магазине уже продают с приличной наценкой и можно купить и делать, что хочешь - поставить у своих мастеров, перепродать и т.д. А на самом СТО продают только с установкой и на сторону продать не могут. И поставщики возможно разные, на складе СТО закуп запчастей от GM Uzbekistan напрямую у GM Korea. У магазинов закуп у местных поставщиков. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, *F.C.B* сказал:

на сторону продать не могут. 

Не знаю как сейчас, но раньше они обеспечивали базар запчастями. Накладная выписывалась на СТО, а запчасти ехали напрямую в Сергели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, просвятите новичка. На наших лачах есть зуммер(пищалка непристегнутого ремня/включеных фар)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, hobbit89 said:

Народ, просвятите новичка. На наших лачах есть зуммер(пищалка непристегнутого ремня/включеных фар)?

Диммер) 

Есть, только открытой двери, если вставлен ключ в замок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hobbit89 сказал:

Народ, просвятите новичка. На наших лачах есть зуммер(пищалка непристегнутого ремня/включеных фар)?

Зачем для фар? Они вырубаются когда ключи вытаскиваешь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2019 в 08:29, yura aka сказал:

Да нет.Тут чота не так.

так же в официальном СТО он купил птф для орлика за 17$ ,а  в корее одна птф  стоит 40у.е ,колодки в корейском инет магазине стоят 98 у.е.

тогда мы поехали вернули с ним колодки на базар и он поехал в СТО который рядом с машинным базаром и поставил у них за 50+отдельно за установку.

Цены в корейских деньгах,делить примерно на 1100.

Спойлер

 

5cd50e4b7e36c_.PNG.2b9e2877faa129365a672b31029a2837.PNG

5cd50e5734e9d_.PNG.e7cb5026fc09be8e6301569dd34594c9.PNG

 

 

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, *F.C.B* сказал:

Могу ошибаться, но насколько я понял, магазин при СТО и наличие на складе у самих СТО это разные вещи. В магазине уже продают с приличной наценкой и можно купить и делать, что хочешь - поставить у своих мастеров, перепродать и т.д. А на самом СТО продают только с установкой и на сторону продать не могут. И поставщики возможно разные, на складе СТО закуп запчастей от GM Uzbekistan напрямую у GM Korea. У магазинов закуп у местных поставщиков. 

я точно не знаю куда он звонил в GM, но они ему давали номера СТО где есть нужная ему деталь,сам он все СТО не обзванивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, PLADOS сказал:

я точно не знаю куда он звонил в GM, но они ему давали номера СТО где есть нужная ему деталь,сам он все СТО не обзванивал.

в лохматые 90е на новой ксю начала бубнить банка глушителя. Поехал на собирку, где покупал авто. Манагёры говорят, что с запчастями туго, но в очередь поставим. Отец директора автосалона (чисто случайно выяснилось) работал с моим отцом в загранке. Я это скромно поведал мальчику за стойкой и он смутившись повел меня на склад, который ломился от запчастей и глушаков в том числе. Поменяли по гарантии. Это был первый и последний раз, когда я обратился к официалам.

Вот я и думаю, времена поменялись, движухи GM все те же?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, PLADOS сказал:

я точно не знаю куда он звонил в GM

А можно разузнать интереса ради ?

Я глушак может приобрету ... надо подешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

 

Вот я и думаю, времена поменялись, движухи GM все те же?

на счет гарантии не знаю,мне на спарке сами позвонили и поменяли подушку акпп.

а на постгарантийное обслуживание детали они находят:) товарищ  все меняет на СТО на своем орилке ,перед этим сравнив цены с рынком.

я вот думаю может поискать у них лобовое от экспортной джентры с подогревом зоны дворников?

на спарк моему другу поменяли по гарантии треснувшее стекло с подогревом,трещина была изнутри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Вот я и думаю, времена поменялись, движухи GM все те же?

Хуже даже :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

А можно разузнать интереса ради ?

 

я могу номер товарища дать,сам спросишь у него в подробностях ,думаю не откажет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, PLADOS сказал:

я могу номер товарища дать,сам спросишь у него в подробностях ,думаю не откажет)

Благодарю :)

Кидай как обычно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Storm сказал:

Кидай как обычно :)

кинул)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PLADOS said:

я точно не знаю куда он звонил в GM, но они ему давали номера СТО где есть нужная ему деталь,сам он все СТО не обзванивал.

Я позвонил в ЖМ. Как ни странно, дозвонился с 1-го раза, девушка мне говорит, что у них нет базы данных по запчастям и информации о наличии, сказала позвонить в автор. СТО у них мол есть инфа и база. Позвонил, поискали, сказали есть. Озвучили цену.     В другие тоже позвонил, говорят нет запчастей вообще, только фильтры масло и по мелочям. Гонят. Где-то, вообще тупо трубку не поднимали. Зависит от конкретного СТО, в общем в основном, все по-старому. Но если постараться, можно найти и сэкономить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, *F.C.B* сказал:

сказала позвонить в автор. СТО у них мол есть инфа и база. Позвонил, поискали, сказали есть

Собирка например вообще не хочет телефон давать магазина.

УчКахрамон склад дает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Storm said:

Собирка например вообще не хочет телефон давать магазина.

УчКахрамон склад дает

Магазин не надо, надо именно склад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, *F.C.B* сказал:

Магазин не надо, надо именно склад.

да простят меня уважаемые админы и модераторы.Читаю последние посты и всплывает в память незабвенный артист моего детства.

Ты идешь по улице, встречаешь меня.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи, увидишь.
Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи - увидишь!
Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.

Без названия.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Азимут said:

Получается три провода? Контакты можешь в личку скинут

Интересно, а есть ли это на Алиэкспресс. Может заказать дешевле выйдет

Отправил в личку. Здесь и купил. Может сразу поставить, 2 минуты. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
 
 
 
12 hours ago, vitissimo said:

Дорого/нет не знаю,  зато без вмешательства в проводку, подключение на любую машину за 2 минуты в блоке предохранителей. 

на любую машину подойдет? за установку сколько взяли? дальный в полнакала теперь работает? когда включаете габаритки, ближний отключается? когда вырубаете их , то сразу же дальный в полнакала подключается так? мне предложили вариант за80к и 300к) не знаю , что делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.05.2019 в 14:54, babarik83 сказал:

Вот такой комплект хочу поставить 1. Пламегаситель GM 96460410 2. Прокладки (2 шт) GM 96184655, если не получиться купить в авторитете закажу летом из Москвы, там с ними нет проблем как я понимаю.

 

  Скрыть контент

1.jpg2.jpg3.jpg

 

Вот есть бу оригинальный  пламик на 1.8 https://olx.uz/obyavlenie/plamyagasitel-na-lachetti-1-8-gm-original-ID1Drxv.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.05.2019 в 22:42, PLADOS сказал:

Вот есть бу оригинальный  пламик на 1.8 https://olx.uz/obyavlenie/plamyagasitel-na-lachetti-1-8-gm-original-ID1Drxv.html

Интересно, с чего он прирост мощности дает..?:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.03.2019 в 15:06, PLADOS сказал:

Пару недель назад получил магнитолу с АЛИ, 4 ядра по 1.3ггц ,2гб/32гб.

пока полет нормальный,обошлась 122 у.е

Родной пульт работает(можно настроить как угодно),сам цепляется к телефону для звонков,навигация,обд через вайфай подцепил и т.д)

з.ы звук лучше штатной головы,меня полностью устраивает)

1.jpg

А гаи за монитор не чего не говорят? Ночью он светиться сильно?

Перестала работать родная магнитола,не знаю в чем причина. Тоже присматриваю замену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, rust2 сказал:

А гаи за монитор не чего не говорят? Ночью он светиться сильно?

Перестала работать родная магнитола,не знаю в чем причина. Тоже присматриваю замену.

Это навигатор и камера заднего вида:)

При включении габаритов экран тускнеет,можно нажать на кнопку и экран потухнет.

Это конечно не пионер по звуку,но меня устраивает,слушал до этого радио штатного майфуна,этот получше играет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

и на приборке пиктограмма птф не маячит...А кстати, она есть в лосях? В моей Оптре были заглушки-птф не было.

Значок птф горит при включении птф.значок этот есть даже в первой позиции,как у меня.Брал противотуманки +гитару и устанавливал в далёкрм 2012 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.