drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

1 минуту назад, Storm сказал:

Чел про акп пишет, ему предлагают заехать с мкп.

Это наш Форум ! :palcy:

Поправился, торопыга! Езжай уже Чиланзар речка, да)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати с 1.6мкп готов заехать ради интереса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Кстати с 1.6мкп готов заехать ради интереса

На какой лаче?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

На какой лаче?

1.5мкп сток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

1.5мкп сток.

Не вопрос. Моя ласточка на 95% продана (рассрочка), если новый хозяин не против - заедем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ShPioN сказал:

насколько я знаю (могу ошибаться), это говорит о нехватке мощности усилителя в мафоне, а не о колонках.

Два года нормально работало. А вот сейчас появился хрипы при высоких бассов. Однозначно эти дешевые колонки надо менять.

Я так понял, здесь нету кто менял стоковые колонки. И видимо фанов акустики тоже не вижу

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Азимут сказал:

Ребята,  хочу поменять штатные колонки(передние и задние на дверях) на новые.

Чтобы эти и др колонки заиграли нужно машину готовить к нормальной аккустике (шви). Без этого - деньги на ветер. Плюс к этому, инсталл пусть делает мастер шарящий в звуке, а не в кузове/моторе/коробке/ходуле и тд. Проверено лично. Больше на эти грабли не наступаю.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Чтобы эти и др колонки заиграли нужно машину готовить к нормальной аккустике (шви)

Что имеется виду готовить к нормальной аккустике (шви) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если захрипели родные, и они устраивают то - там края тупо подклеить надо..!

Только что, Азимут сказал:

Что имеется виду готовить к нормальной аккустике (шви) ?

Копить баблосы..!:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Азимут сказал:

Что имеется виду готовить к нормальной аккустике (шви) ?

Шумовиброизоляция. Двери/кузов наших машин-кастрюли. И да..клейте края, пока есть время)) самый бюджетный совет. Но к хорошему звуку никакого отношения не имеет.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.08.2019 в 21:31, Probook сказал:

Благодарю! такая же проблема, беда в том что не постоянно, уроды из автотеххизмата сказали что проблема во всасывающем клапане отдал 300тыс(((

Точняк, проблема не постоянная и случается. А что за вссасывающий клапан, может втягивающее реле? Примерно год назад приехал в сервис на Уч- Кахрамон с этой проблемой, но сама проблема в сервисе не обнаружилась, поменяли втягивающее реле и какой- то бендакс. Проблема исчезла, но недавно опять появилась, терзают меня смутные сомнения, что не во втягивающем реле дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Азимут said:

Два года нормально работало. А вот сейчас появился хрипы при высоких бассов. Однозначно эти дешевые колонки надо менять.

Я так понял, здесь нету кто менял стоковые колонки. И видимо фанов акустики тоже не вижу

почему не хотите родные поставить? если брать новые то нужно чем меньше мощности тем лучше и чувствительность пониже. иначе без усилка нникак. и будут хрепеть тк усь магнитолы не вытянет.

ШВИ это как минимум 1000 бачей вместе с акустикой иначе толку нет-)

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Maks1 said:

Точняк, проблема не постоянная и случается. А что за вссасывающий клапан, может втягивающее реле? Примерно год назад приехал в сервис на Уч- Кахрамон с этой проблемой, но сама проблема в сервисе не обнаружилась, поменяли втягивающее реле и какой- то бендакс. Проблема исчезла, но недавно опять появилась, терзают меня смутные сомнения, что не во втягивающем реле дело.

за 100 тыщ проблема решилась у меня. Друг сделал сам, работает норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sergey_ka сказал:

ШВИ это как минимум 1000 бачей вместе с акустикой иначе толку нет-)

Для хорошего звука достаточно половины этой суммы, если вы не истый меломан с мегазапросами. У форумчан Sergey.uz и L.A. можете звук заценить. Разные бюджеты, разные инсталлы, разный по своему звук и сцена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, D.L. said:

Для хорошего звука достаточно половины этой суммы, если вы не истый меломан с мегазапросами. У форумчан Sergey.uz и L.A. можете звук заценить. Разные бюджеты, разные инсталлы, разный по своему звук и сцена.

думаю они потратились больше 1000 туда же входит ШВИ (частичная) + акустика (это магнитола+динамики+усилители). А так у меломенов только саб за 400уе). На счет у кого лучше это уже зависит от человека тут нет стандартов.

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Sergey_ka сказал:

думаю они потратились больше 1000 туда же входит ШВИ (частичная) + акустика (это магнитола+динамики+усилители). А так у меломенов только саб за 400уе). На счет у кого лучше это уже зависит от человека тут нет стандартов.

Одна из машин - моя. Послушайте звучание, потом расскажу что почем встало (компоненты и цифровой усиль покупались в штатах). Уверяю, далеко не 1000 гринов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sergey_ka сказал:

почему не хотите родные поставить?

Как то не верится, что можно починит этот храп.

2 часа назад, Sergey_ka сказал:

если брать новые то нужно чем меньше мощности тем лучше и чувствительность пониже.

У Пионера 16см колонки  у всех мах 80Вт RMS. Ниже 80 Ватт я не нашёл

2 часа назад, Sergey_ka сказал:

ШВИ это как минимум 1000 бачей вместе с акустикой иначе толку нет-)

У меня максимум бюджет 110. :facepalme:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Азимут сказал:

Как то не верится, что можно починит этот храп.

Если бы было невозможно, то и не советовали бы..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Азимут said:

Как то не верится, что можно починит этот храп.

тут 2 варианта магнитола или динамики). скорее всего динамики, если старые, то дифузор повредился. При бюджетной замене (только динамики) Вы получите звук совсем другой, скажем так низы значительно потеряются, добавится чистота и улучшатся верхи.80 Вт это многовато, думаю на базаре можно попробовать послушать с установкой и скорее всего эти же 80 Вт раскиданы на 4 полосы. Я не профи, не большой опыт был только с другим авто-)

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.08.2019 в 12:33, Sergey_ka сказал:

А так у меломенов только саб за 400уе)

я видел инсталл акустики на нексии1,там только усилитель стоил 7тыс у.е:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, PLADOS сказал:

я видел инсталл акустики на нексии1,там только усилитель стоил 7тыс у.е:)

Таких не встречал, но слушал инсталл в лосе за цену лося. Не вдохновил ваще....Все сказанное, чисто имхо, у всех свое звуковосприятие и возможности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да че вы паритесь, сразу отвезите Лося к Burmester, HarmanKardon, Bang&Olufsen, Mark Levinson. :crazy::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, музыка в тачке, это долго говорить)). материалы, сам кузов седан не седан. у меня стоят впереди компоненты, сзади коаксиалки и саб. 2 уся. ШВИ дверей. в целом не нравится как все играет. ездил к тем кто занимается сказали у тебя все хорошо настроено-))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.08.2019 в 14:45, spy_cam сказал:

Если бы было невозможно, то и не советовали бы..!

Там действительно по краю было порвано. Клеить не захотел, всё равно долго держалась бы.
 

В 29.08.2019 в 15:20, Sergey_ka сказал:

тут 2 варианта магнитола или динамики). скорее всего динамики, если старые, то дифузор повредился. При бюджетной замене (только динамики) Вы получите звук совсем другой, скажем так низы значительно потеряются, добавится чистота и улучшатся верхи.80 Вт это многовато, думаю на базаре можно попробовать послушать с установкой и скорее всего эти же 80 Вт раскиданы на 4 полосы

Это однозначно были динамики. Заменил только передние колонки на Pioneer TS-G1620F 40W RMS.  Бассы улучшилось. Выбирал самый низкий по ватту.  Пока доволен бюджетным вариантом.

Задние пока не трогал, пока звучать нормально. Ну как начнут храпеть, сразу заменю на другие. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Азимут сказал:

Там действительно по краю было порвано. Клеить не захотел, всё равно долго держалась бы.
 

А зря.. после качественной проклейки, держится дольше и качает дже лучше чем с завода..:rolleyes:

Правда если там прям реально не порвано все..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now