drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 084 posts in this topic

9 часов назад, marcello сказал:

Теперь появился повышенный расход топлива 15 литров на 100 км.

У меня 1,8 механика.Расход бензина с прогревами увеличился до 12,5-13 л на сотню км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, marcello сказал:

Проблема такая.Lacetti 1.6.Мотор перегрелся  после того как вытек весь антифриз(оторвался шланчик).Поздно заметил в движении,что датчик температуры зашкалил.Устранил неисправность ,залил новый антифриз.Мотор вроде завелся после этого.Теперь появился повышенный расход топлива 15 литров на 100 км.Раньше был в районе 10 литров.Съездил на диагностику.Все показатели в норме.Теперь вопрос где проблема,если компьютер не показывает ее.Заливал  80-й и 92-й -один фиг расход повышенный

мне кажется или наши диагносты- суперские.. как могут быть показатели в норме - при повышенном расходе бензина???  у меня тоже так было... два диагноста ничего не нашли. третий сказал - поменяй форсунки... и все) расход упал на 2литра и вернулся в норму) хотя когда я их чистил - они не текли. распыл был нормальный. 

на вашем месте я бы открыл головку и посмотрел бы... чем ждать когда вылезет это....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, marcello сказал:

Проблема такая.Lacetti 1.6.Мотор перегрелся  после того как вытек весь антифриз(оторвался шланчик).Поздно заметил в движении,что датчик температуры зашкалил.Устранил неисправность ,залил новый антифриз.Мотор вроде завелся после этого.Теперь появился повышенный расход топлива 15 литров на 100 км.Раньше был в районе 10 литров.Съездил на диагностику.Все показатели в норме.Теперь вопрос где проблема,если компьютер не показывает ее.Заливал  80-й и 92-й -один фиг расход повышенный

компрессию замеряли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую. Лось автомат 1.6, нужно прошить мозги. Кто что посоветует и какие получили результаты в эксплуатации. Автомат долго думает на повышение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, grek1000 сказал:

Автомат долго думает на повышение.

там автомат не прошивается никак. тупняк автомата нужно лечить заменой масла, а если не поможет, скорее всего нужно будет чистить гидроблок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.12.2020 в 10:09, HOBBIT сказал:

компрессию замеряли?

Первое с чего бы начал. И в расширительный бачек глянуть, пузырит или нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выделил сегодня время и поехал прочистить дроссельную заслонку и датчик холостого хода.Занимаются этим делом "компьютерщики",оказывается.Поехал на СТО ВАЗ(Собира Рахимова).Нашёл главного(его зовут Азиз).Спросил сколько стоит услуга.40000 сум и 40 минут времени.У меня правда ушло по времени чуть больше,потому что его(Азиза)постоянно отвлекали клиенты.Такую работу как открутить,закрутить и почистить делают его подсобники.В конце он подключает компьютер и что то там делает.Не вникал,честное слово.После того как закончили выехал оттуда и почувствовал как машина задышала"полной грудью".И обороты на холостых упали.Со времен покупки машины не делал такие вещи.

photo_2021-01-04_14-18-38.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, yura aka сказал:

Со времен покупки машины не делал такие вещи.

я тоже раньше ездил на СТО. сейчас сам делаю. за те же 40 000 купил целый баллончик карб клинера. открутить/прикрутить пластиковую фигню над заслонкой дело 5-10 минут. далее просто заводите авто и брызгаете на заслонку, периодически газуете, чтобы вся бяка всосалась :) под конец можно заглушить авто и выкрутить ту черную фигню, что у вас на фото слева снизу (РХХ) и её тоже промыть карб клинером, заодно и канал куда она вставляется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

канал от РХХ у меня был люто уделан сажей прям за 120к пробега

Edited by hobbit89
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ShPioN сказал:

далее просто заводите авто и брызгаете на заслонку, периодически газуете, чтобы вся бяка всосалась :) под конец можно заглушить авто и выкрутить ту черную фигню, что у вас на фото слева снизу (РХХ) и её тоже промыть карб клинером, заодно и канал куда она вставляется. 

Засасывать всю эту гадость в мотор не есть хорошо. Так в основном делают обленившиеся мастера....

А, для своей машины лучше побрызгать и вытереть потом всё это чистой тряпкой.

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, ShPioN сказал:

сейчас сам делаю

Я теперь тоже сам смогу.Достаточно посмотреть один раз.В принципе это всё можно было посмотреть и в нете,но в такую погоду не очень хочется возиться с холодным металлом.Тем более что гаража у меня нет,машина стоит под открытым небом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Anatoliy75 сказал:

Засасывать всю эту гадость в мотор не есть хорошо

там ничего плохого для мотора нет. это загустевшее масло, оно сгорит. зато карб клинер проникая дальше во впуск, прочистить еще и впускные клапана, на них тоже обычно много налета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura aka сказал:

Я теперь тоже сам смогу.Достаточно посмотреть один раз.В принципе это всё можно было посмотреть и в нете,но в такую погоду не очень хочется возиться с холодным металлом.Тем более что гаража у меня нет,машина стоит под открытым небом.

Там еще есть одна не сложная процедура (сброс адаптации эсуд=дз). Одним карбклинером и тряпкой, емнип, не обойтись. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Там еще есть одна не сложная процедура (сброс адаптации эсуд=дз)

фигня, у нас дроссель на тросике, ему не нужна адаптация после чистки. нам еще повезло, а вот уже на спарках, кобальтах и нексии 3 нужно делать адаптацию или ждать 1-2 недели пока само адаптируется. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

Там еще есть одна не сложная процедура (сброс адаптации эсуд=дз). Одним карбклинером и тряпкой, емнип, не обойтись. 

Получается,не всё так просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, yura aka сказал:

не всё так просто.

на ласетти 1.8 всё просто :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Там еще есть одна не сложная процедура (сброс адаптации эсуд=дз). Одним карбклинером и тряпкой, емнип, не обойтись. 

Не обязательно, через 150-200км пробега она сама адаптируется...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Anatoliy75 сказал:

Не обязательно, через 150-200км пробега она сама адаптируется...

ну да, а до этого 1100 об/мин на хх (причем обороты еще и плавать могут) ездить или копеечный шнурок в диагн порт подкинуть в течение 1 минуты. Кому, что нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, yura aka сказал:

Получается,не всё так просто.

на 1.6 когда снимали и чистили дз наглядно показали какие после установки будут обороты хх. РХХ заслонку приоткрывает на 5-6-7-8-9%, у кого как уделана была. Поэтому сию процедуру с прогой шеви эксплорер запомнил.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

на ласетти 1.8 всё просто :)

а шаги рхх сразу в сток сбрасываются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

а шаги рхх сразу в сток сбрасываются?

как заведете мотор, ЭБУ сразу подстроится под новые условия. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

как заведете мотор, ЭБУ сразу подстроится под новые условия. 

тогда нет проблем. РХХ чистится карбклинером или замена по пробегу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

РХХ чистится карбклинером или замена по пробегу?

если в нем шток ходит полностью вверх вниз (еще не сломались шестеренки) то достаточно просто почистить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

на 1.6 когда снимали и чистили дз наглядно показали какие после установки будут обороты хх. РХХ заслонку приоткрывает на 5-6-7-8-9%, у кого как уделана была. Поэтому сию процедуру с прогой шеви эксплорер запомнил.

Кому то снимали, показывали. А, кто то сам делает. И ещё ни разу на ХХ не было повышеных оборотов после чистки, всегда были в норме и никогда не плавали. А, вот плавание оборотов это как раз показание для чистки.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Anatoliy75 сказал:

И ещё ни разу на ХХ не было повышеных оборотов после

на 1.6 моторах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.