drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

Вырезал задние полки, поставил коаксиалки kenwood 320W, кто не решается, советую, очень доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти каучуковые вставки на пружины аморов все таки вещь. Попробовал без них - машина стала жесткой и с мелкой тряской на не ровной дороге. А с ними чуть чуть нехию напоминает по плавности хода по неровным дорогам. Советую ставить благо удовольствие не дорогое 50-60 тысчинок.

 

 

А где брали?, они специально под Лося, или на любую машину?

+1. Где есть такое чудо?

Может поэтому мастера не хотят раскрывать секрет как они машину мягкой делают? Берут много денег и потом ставят этот каучук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где брали?, они специально под Лося, или на любую машину?

В Алма-ате заходил в автомагазин ...невидел их, да и Лосей в Алма-ате сколько смотрел, не встречал...

На фархадском напротив заправки магазин где два входа, с правого входа продают аккумуляторы. Вставка эта красного цвета, она для всех машин своего размера. Я сторговался за 50 тыс. + установка 10 тыс. за 5 мин. времени.

 

+1. Где есть такое чудо?

Может поэтому мастера не хотят раскрывать секрет как они машину мягкой делают? Берут много денег и потом ставят этот каучук.

Не думаю вещь очень даже заметная, стоит наклониться в самую популярную позу :rolleyes: и глянуть под колесо на пружину амора и видна эта красная резина, она вставляется в пружину при помощи солидола и всё.

 

Поставьте, не пожалеете. Первое время очень сильно заметно становится разница. Потом или привыкаешь к ним как ко всему хорошему или они чуть жёстче становятся. Но всё равно лучше чем без них.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти каучуковые вставки на пружины аморов все таки вещь. Попробовал без них - машина стала жесткой и с мелкой тряской на не ровной дороге. А с ними чуть чуть нехию напоминает по плавности хода по неровным дорогам. Советую ставить благо удовольствие не дорогое 50-60 тысчинок.

Не советую ставить эти резинки! В дальнейшем можно пожертвовать пружинами! Так как вы, ставя эти резинки просто тупо сокращаете полный ход пружины убирая при этом её рабочую часть. :)

 

Посмотрите отзовы людей, многие из них остались недовольны:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179371

http://www.vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=vstavki Сами резинки Российского производства, стоят копейки.

 

http://www.vistaclub.ru/modules.php?name=F...87&start=15

 

 

Ну, а сдесь те резинки которые покупали Вы? Только не забудьте переключить на английский язык, так как сайт Корейский. : http://www.ttcar.co.kr/ . http://ttc0999.en.ecplaza.net/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отпишитесь как прошло. Можно потом и мне в личку номер?

 

Заменил жидкость ГУР (19 тысяч сум) на Тахтапуле и Фильтр салона (25 тысяч сум). Вполне доволен работой ребят, все заняло 10-15 минут. Номер скинул в личку.

 

Вырезал задние полки, поставил коаксиалки kenwood 320W, кто не решается, советую, очень доволен.

Жаль не смог приехать на сходку, интересно посмотреть, я вот никак не решусь резать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не советую ставить эти резинки! В дальнейшем можно пожертвовать пружинами! Так как вы, ставя эти резинки просто тупо сокращаете полный ход пружины убирая при этом её рабочую часть. :rolleyes:

 

Посмотрите отзовы людей, многие из них остались недовольны:

 

Прочитал посты по вашим ссылкам. Мнения расхожие, все кто против - предполагают без практического опыта, кто ставил все довольны.

Кстати, это росс товар обсуждался у них, возможно в качестве корейским они уступают.

Тем более, что они говорят о жесткости после этих вставок, а мы наблюдаем обратное. Не думаю что корейцы что то плохое будут производить и рекламировать.

В любом случае решать вам, мне лично с ними вождение авто показалось намного комфортнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль не смог приехать на сходку, интересно посмотреть, я вот никак не решусь резать.

Меня самого не было, дела задержали. В след. раз :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы отвечали на опрос, что мы сделали после покупки.

Думаю будет полезно модераторам подготовить опрос: что нужно сделать на заводе , на что обрат, ить внимание, чтобы улучшить качество , повысить имидж и не позориться как с Нексией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю будет полезно модераторам подготовить опрос: что нужно сделать на заводе , на что обрат, ить внимание, чтобы улучшить качество , повысить имидж и не позориться как с Нексией.

вы думаете на заводе это кому-то интересено? если они изменят что-то, кому станет лучше на заводе?^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да если нам не нравится качество ласетти, то мы идем... Покупаем у них же ласетти... ^_^

Что же им качество не улучшить? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да если нам не нравится качество ласетти, то мы идем... Покупаем у них же ласетти... ;)

Что же им качество не улучшить? :(

 

 

Я уверен, что ОНИ читают этот форум и не только они...

 

Поэтому наш перечень основных претензий будет полезен.

 

Вношу первые основные претензии:

1. Скрип в районе левой передней стойки.

2. Качество автошин.

3. Изменить конструкцию бара между сидениями, т.к. место для бутылок бесполезно. Взамен можно увеличить бар и определить место для мобильного телефона.

4. Нет защиты картера.

5. Не указаны на специальной табличке марки залитого масла, жидкостей и т.п.

 

Так же отдельно перечень недоделок, недотяжек и т.п., что бы видно было кто на конвейере "СЛАБОЕ ЗВЕНО"

 

Вношу первые:

1. Задний верхний стоп сигнал на панели у заднего стекла неполностью закреплен.

2. Провод массы на передней правой фаре не прикручен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уверен, что ОНИ читают этот форум и не только они...

 

Поэтому наш перечень основных претензий будет полезен.

 

Вношу первые основные претензии:

1. Скрип в районе левой передней стойки.

2. Качество автошин.

3. Изменить конструкцию бара между сидениями, т.к. место для бутылок бесполезно. Взамен можно увеличить бар и определить место для мобильного телефона.

4. Нет защиты картера.

5. Не указаны на специальной табличке марки залитого масла, жидкостей и т.п.

 

Так же отдельно перечень недоделок, недотяжек и т.п., что бы видно было кто на конвейере "СЛАБОЕ ЗВЕНО"

 

Вношу первые:

1. Задний верхний стоп сигнал на панели у заднего стекла неполностью закреплен.

2. Провод массы на передней правой фаре не прикручен.

А не проще снять розовые очки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

В пятницу поставил 17 от Эпики+резина Silverstone. Сразу поставил резинки корейские за 55 долларов 4штуки.

Если не считать того что при стоянке авто и полном повороте руля не много задевает, все остальное меня полностью устраивает!

Мягко, как говорилось выше маленькие ямки даже и не чувствует!

На рельсах и больших ямах машина ведет себя более уверена чем на своих 15.

да и еще, толи из-за дисков толи из-за резины, стало чуть шумнее чем свои родные!

вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типоразмер шин какой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!

В пятницу поставил 17 от Эпики+резина Silverstone. Сразу поставил резинки корейские за 55 долларов 4штуки.

Если не считать того что при стоянке авто и полном повороте руля не много задевает, все остальное меня полностью устраивает!

Мягко, как говорилось выше маленькие ямки даже и не чувствует!

На рельсах и больших ямах машина ведет себя более уверена чем на своих 15.

да и еще, толи из-за дисков толи из-за резины, стало чуть шумнее чем свои родные!

вот так.

 

Свои родные очень шумные, если у Вас стало еще шумнее, представляю как шумно теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Свои родные очень шумные, если у Вас стало еще шумнее, представляю как шумно теперь.

я на родных не слышу шума от резины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело то не в шуме!

Шум не такой что прям уши закладывает, если выключить музыку и внимательно прислушаться то можно услышать низкий гул.

 

!!!Вообще я отписался по 17 дискам специально для тех кто до сих пор думает ставить или не ставить.

Все упирается в денежку. Если нравится, и не жалко доплатить ставьте, ездить можно. В некоторых моментах даже приятнее чем на родных.

Если не нравятся диски и не хочется ставить, то лучше не ставьте.

Кто с каким настроением ставит тот также потом и ездит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна проблема лацетти, это радиатор, уже после 80 000 треснула верхняя часть, так как она из пластмассы, радиаторщик сказал, что хорошо проехал у многих намного раньше лопается вверх, сначала хотел починить, потом передумал, купил новый радиатор. Готовьтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг у летел в америку, и оставил свою машину под мой присмотр. Раз в 3 недели вожу его машину. Так вот, у него 17 диски. Особой жесткости я не заметил, вроде почти как на моих 15. Только вот заметно тяжесть дисков когда трогаешься.

Edited by shavkatov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!

В пятницу поставил 17 от Эпики+резина Silverstone. Сразу поставил резинки корейские за 55 долларов 4штуки.

Если не считать того что при стоянке авто и полном повороте руля не много задевает, все остальное меня полностью устраивает!

Мягко, как говорилось выше маленькие ямки даже и не чувствует!

На рельсах и больших ямах машина ведет себя более уверена чем на своих 15.

да и еще, толи из-за дисков толи из-за резины, стало чуть шумнее чем свои родные!

вот так.

 

А что за резинки за 55 баксов ставили? Было бы не плохо фото выложить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал посты по вашим ссылкам. Мнения расхожие, все кто против - предполагают без практического опыта, кто ставил все довольны.

Кстати, это росс товар обсуждался у них, возможно в качестве корейским они уступают.

Тем более, что они говорят о жесткости после этих вставок, а мы наблюдаем обратное. Не думаю что корейцы что то плохое будут производить и рекламировать.

В любом случае решать вам, мне лично с ними вождение авто показалось намного комфортнее.

 

 

Ставил себе такие резинки на лося, в начале приятно было, так как родные аморы жестковатые. Но после обкатки дал волю и прокатился по трассе на полные 190км/ч. Машина теряет динамичность, не держит на поворотах, кренит и всегда качается (тошнит начинает). Так что я снял и выбросил. А на счет мягкой машины (тем кто желает) могу дать инфо на счет мастера, работает чисто, без резинок. разница довольно таки ощущаема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перемкнул фишку, т.е. замкнул все 3 контакта. Пока тоже самое, при нажати на газ детонируют пальчики. Или нужно поездить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.