drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 102 posts in this topic

Ну не знаю... Уж лучше не рисковать и поменять все жидкости

Тогда уж лучше не рисковать и поменять машину на импортную. Я ничего не менял. Полет пока нормальный. Будут проблемы из-за жидкостей - скажу.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех!!!у кого новые машины меняйте жидкость в ГУР и в коробке передач.с завода не известно что залито.

 

Привет, Миш...как ты? Откуда такая инфа? Кто-нибудь может авторитетно прокомментировать? У меня машина проехала 1000 км, ничего не менял...вот задумался надо ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спрашивал по поводу замены жидкостей. Мне в ответ поржали и сказали, что несколько лет назад на одну машину по ошибке что-то не то залили. С тех пор практически все водилы меняют эти жидкости, хотя этого не требуется.

на "Лосе", на Матизке и Спарке - ничего менять не надо... А вот на нексии - антифриз ужасного качества (якобы турецкий), его менять необходимо.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше у меня на ксюше накрылся расширительный бачок из за того антифриза зеленой жидкости..

ИМХО, четвертовать надо того кто заливает это чудо с завода. :rolleyes:

Edited by NewVegas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше у меня на ксюше накрылся расширительный бачок из за того антифриза зеленой жидкости..

ИМХО, четвертовать надо того кто заливает это чудо с завода. :rolleyes:

Расширительный бачок накрывается не из-за цвета антифриза (т.е.зеленой жидкости), а от качества сварки заводского шва расширительного бачка.(проверено на собственной ксю - был залит Маннол -красного цвета).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заводе не заливают некачественные смеси, проблема скорей всего была в пластике самого бачка. А вообще все жидкости заливаемые на конвеере качественные ;)

З.Ы. Сам видел что и откуда заливают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заводе не заливают некачественные смеси, проблема скорей всего была в пластике самого бачка. А вообще все жидкости заливаемые на конвеере качественные ;)

З.Ы. Сам видел что и откуда заливают)

А веретенка в ГУРе? Как вам она?

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двигателю уже кирдык? :lol:

Типун тебе на язык. Завтра в дигнозтику и отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странник, какое масло сейчас в двигателе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А веретенка в ГУРе? Как вам она?

Проводили экспертизу масла!? На веретёнке ГУР работать не может! Она-же жидкая как вода!

И плюс ко всему завод даёт гарантию хоть мизирную (20 000) но всё-же! За 20 000 ГУР на плохом масле на изнанку вывернет, а уж что произойдёт с коробкой передач?!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а уж что произойдёт с коробкой передач?!!!!!

с коробкой за 20 000 ничего не случится. по крайне мере ничего, что можно было бы исправить по гарантии. в МКПП с маслом проблема в том, что оно низкосортное и при малейших холодах дубеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем форумчанам доброго времени суток! ^_^ Пробег моей машины медленно, но верно приближается к 2000 км. И вот думаю ехать ли на ТО в родной ТС (машину брала в ТашДЭУЦентре на Южном) или все необходимые действия сделать в другом месте. Просто когда машину покупали, в ТС сказали что с ней ничего нельзя делать без ихнего вмешательства и сигнализацию ставить тоже. Я тогда подумала что они денег содрать хотят и поставила сигналку в другом месте, у мастеров, которых посоветовал друг. Теперь вот не знаю чем грозит если я в ТС не поеду. Я почему-то им не доверяю. :unsure: Плюс ко всему при покупке в салоне у них закончились книжки для ТС, сказали приедете на ТО на 2000, тогда и дадим.

Пожалуйста посоветуйте что лучше делать. Ничего во всем этом не понимаю. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

максимум что они умеют это масло новое залить, и то из рук вон плохо делают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на следующее, думаю вполне полезно и многих заинтересует...

Faq

Edited by alex_2005xp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем форумчанам доброго времени суток! ^_^ Пробег моей машины медленно, но верно приближается к 2000 км. И вот думаю ехать ли на ТО в родной ТС (машину брала в ТашДЭУЦентре на Южном) или все необходимые действия сделать в другом месте. Просто когда машину покупали, в ТС сказали что с ней ничего нельзя делать без ихнего вмешательства и сигнализацию ставить тоже. Я тогда подумала что они денег содрать хотят и поставила сигналку в другом месте, у мастеров, которых посоветовал друг. Теперь вот не знаю чем грозит если я в ТС не поеду. Я почему-то им не доверяю. :unsure: Плюс ко всему при покупке в салоне у них закончились книжки для ТС, сказали приедете на ТО на 2000, тогда и дадим.

Пожалуйста посоветуйте что лучше делать. Ничего во всем этом не понимаю. :blink:

Купите свое хорошее масло и возьмите с собой, далее езжайте лучше в ТашДЭУЦентр, любой кстати, гарантия хоть какая, но все же есть и ее лучше сохранить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем форумчанам доброго времени суток! ^_^ Пробег моей машины медленно, но верно приближается к 2000 км. И вот думаю ехать ли на ТО в родной ТС (машину брала в ТашДЭУЦентре на Южном) или все необходимые действия сделать в другом месте. Просто когда машину покупали, в ТС сказали что с ней ничего нельзя делать без ихнего вмешательства и сигнализацию ставить тоже. Я тогда подумала что они денег содрать хотят и поставила сигналку в другом месте, у мастеров, которых посоветовал друг. Теперь вот не знаю чем грозит если я в ТС не поеду. Я почему-то им не доверяю. :unsure: Плюс ко всему при покупке в салоне у них закончились книжки для ТС, сказали приедете на ТО на 2000, тогда и дадим.

Пожалуйста посоветуйте что лучше делать. Ничего во всем этом не понимаю. :blink:

вы прально подумали что хотят содрать.там есть такой Камол высокий,одни понты.друг ставил магикар у него,т.к.по гарантии ток у них можно было.до конца не сделал этот Камол,сказал что сигнал.левая и т.д.на след день вызвали своего мастера который сделал все за две минуты.надо было всего лишь реле доп.поставить.а книжку вам дадут,вы поезжайте.она вам не помешает.если вы поставили сигналку не в авторизованном центре,то чтобы сохранить гарантию вам придется сделать так, чтоб в книжке появилась печать о том что сигналку вам установили в авторизованном центре,как и в нашем случае впрочем.первая замена масла,подтяжка и т.д должна производиться БЕСПЛАТНО,но не всегда и не везде это удается.

 

с коробкой за 20 000 ничего не случится. по крайне мере ничего, что можно было бы исправить по гарантии. в МКПП с маслом проблема в том, что оно низкосортное и при малейших холодах дубеет.

дубеет,дубеет.да ещё как!пока несколько км.не проедешь,на четвертую невозможно было переключиться!авто 2010 июнь.мкпп

 

Проводили экспертизу масла!? На веретёнке ГУР работать не может! Она-же жидкая как вода!

И плюс ко всему завод даёт гарантию хоть мизирную (20 000) но всё-же! За 20 000 ГУР на плохом масле на изнанку вывернет, а уж что произойдёт с коробкой передач?!!!!!

гарантия это одно слово,вы лично сами обращались по гарантии?а на веретенке гур ещё как пашет,не удивлюсь если скоро и на воде из под крана заработает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы поставили сигналку не в авторизованном центре,то чтобы сохранить гарантию вам придется сделать так, чтоб в книжке появилась печать о том что сигналку вам установили в авторизованном центре,как и в нашем случае впрочем.первая замена масла,подтяжка и т.д должна производиться БЕСПЛАТНО,но не всегда и не везде это удается.

Как я понял по общению с ними на первом ТО, бесплатная замена масла и т.д. (имеется ввиду только работа) делается бесплатно только в том автосалоне где вы купили машину. Претензии к сигналке они предъявляют когда вылезает гарантийный случай, при этом когда вы к ним ходите на ТО обслуживаться, они ничего не говорят, ставят печати в книжку. Но мой знакомый юрист сказал, что это все фигня - никаких изменений в узловые детали нет, и это отмазка на обывателя, в конце концов можно найти знакомых в ТЦ и поставить печать что сигналка у них ставилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да,само собой только услуги бесплатны.дадут они вам бесплатно масло,щаз! если захотят найти форточку,найдут при любом раскладе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да,само собой только услуги бесплатны.дадут они вам бесплатно масло,щаз! если захотят найти форточку,найдут при любом раскладе.

А кто говорил про бесплатное масло??? Насчет сигналки - если будет гарантийный случай по электрике, даже не знаю, как вы будете доказывать, что установленная у неавторизованного мастера сигналка тут непричем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передние аморы стучат уже на второй тысяче км,кто подскажет как вылечить?

Edited by Winhack
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передние аморы стучат уже на второй тысяче км,кто подскажет как вылечить?

По "гарантии" поставят (если Вы их добьёте!) такие же фиговые, как и "заводские".

Насчет АМО почитайте всю тему с начала... Если нужен комфорт - Вам нужны от "Оптры", если Вы "спортсмен" - "Кояба"...

Решайте сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"кояба" лучше ;)

от Оптры ставьте если вы мореплаватель :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на деувской корейского производства лачети какие аморы стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передние аморы стучат уже на второй тысяче км,кто подскажет как вылечить?

На всякий случай проверьте суппорта и чашки. Они издают похожий звук, поэтому возможно надо менять их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передние аморы стучат уже на второй тысяче км,кто подскажет как вылечить?

Почитай здесь и здесь.

 

 

"кояба" лучше ;)

от Оптры ставьте если вы мореплаватель :lol:

Это точно. ;)

 

 

а на деувской корейского производства лачети какие аморы стоят?

Простые масленые.

 

 

зы: как я понял у тебя хлюпанье на кочках и ямках, этот дефект можно устранить, если ходовая до конца не убита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.