drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 092 posts in this topic

ездил сегодня на чарвак, как итог: на левой передней шине сбоку образовалась шишка, не на протекторе. высотой 4 мм, диаметром 4 см. шины стоковые, китайские кумхо, пробег около 13 тыщ км. все, однозначно только менять или еще можно ездить? на шиномонтажной лопнувший корд уже точно не исправят наверно, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил сегодня на чарвак, как итог: на левой передней шине сбоку образовалась шишка, не на протекторе. высотой 4 мм, диаметром 4 см. шины стоковые, китайские кумхо, пробег около 13 тыщ км. все, однозначно только менять или еще можно ездить? на шиномонтажной лопнувший корд уже точно не исправят наверно, да?

нет не исправят!желательно не ездить а поменять !(на более хорошую резину)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не исправят!желательно не ездить а поменять !(на более хорошую резину)

Вот именно!

Ездить на такой резине - просто опасно, особенно на передних колесах.

Мы это сегодня это обсудили.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы это сегодня это обсудили.. ;)

ага :) перед тем как к вам заехать я еще с другом разговаривал, он сказал, что можно ездить, а в нэте другое пишут, вот и решил тут тоже уточнить. без обид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не исправят!желательно не ездить а поменять !(на более хорошую резину)

Пробег вроде еще не большей, думаю можно одну резину поменять. Просто нужно смотреть износ протектора. У меня точно также было на 10 тысячах, на 15' дисках, менял только одну резину, спереди все равно быстрее протектор стирается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читал тут на форуме за 2009 год,парни купили с салона и на следующий день открыли двигатель из-за отсутствия компрессии в олном из цилиндров.

1 случай из 10 000. двигатели не местные, поступают из-за бугра. двигатель и коробка передач это последнее, о чем стоит волноваться. первое о чем стоит волноваться в наших условиях - кузов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья 2 месяца назад попал на крупную ямку возле пожарки и после этого не обращал внимание на колес, вчера увидел шишку на правой передной и правой заднем колесе шишку! их взял оба поставил задную колесу..... вопрос какой риск есть вождение с шишкой на ЛОСе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не будет, если ничего не будет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил сегодня на чарвак, как итог: на левой передней шине сбоку образовалась шишка, не на протекторе. высотой 4 мм, диаметром 4 см. шины стоковые, китайские кумхо, пробег около 13 тыщ км. все, однозначно только менять или еще можно ездить? на шиномонтажной лопнувший корд уже точно не исправят наверно, да?

Стоковые шины на лосе в Вашем случае это не китайские кумхо, а китайские ханкук. Кумхо ставили на лосей в самом начали их сборки, и эти кумхо были корейские 195/55 R15 769
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездить на баллонах шишками нельзя! Лопнит в любой момент. Чаще всего это происходит в самый не подходящий. Шишка на балоне это пробитый корд. делай выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрался покупать 1 позицию,на Рохате говорят ждать месяц после полной оплаты потом на ваше имя приходит машина.Я вот думаю придет с косяком и отказаться нельзя будет.Вот уже месяц нервничаю никак не решусь.

 

 

если без шапки,то будете брать то что вам дадут,это однозначно.да и с шапкой тоже не всегда выбор есть

 

 

Вроде только недавно было так что 1 позиция были бери не хочу. в течении нескольких часов можно было забрать изза огромного их количества на складе. Тем более продают из всего модельного ряда по перечислению только ее. А теперь ждать месяц??? за наличные доллары. И удивляюсь тому что народу в салонах не так много, спрос поубавился. еще и цены подняли. нет соответствия. Пропала ветка про цена на авто.

Давно не обсуждался видеорегистратор. вещь полезная. Вроде как запрещено устанавливать у нас. но хочу поставить. У кого есть? Кто посоветует что-нить?

Edited by Дамир9329
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начитавшись на местных форумах, что коробка-механика на 40 тыс уже дребезжит, решил поменять масло у себя на АКПП. Пробег 21.000. Поехал к SKULLу. Андрей стал сливать-потекла чёрная вода. На масло похожа только тем, что воняет маслом горелым. Что за хрень заливают на заводе? После обеда забрал машину-почти не заметно как скорости переключаются, и едет легче.

Рекомендую поменять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое масло залил? Сколько нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы залил Multi ATF от Motul

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде только недавно было так что 1 позиция были бери не хочу. в течении нескольких часов можно было забрать изза огромного их количества на складе. Тем более продают из всего модельного ряда по перечислению только ее. А теперь ждать месяц??? за наличные доллары. И удивляюсь тому что народу в салонах не так много, спрос поубавился. еще и цены подняли. нет соответствия. Пропала ветка про цена на авто.

Давно не обсуждался видеорегистратор. вещь полезная. Вроде как запрещено устанавливать у нас. но хочу поставить. У кого есть? Кто посоветует что-нить?

люди на август платят за ксюхи,а вы удивляетесь!кстати 2 позиция тоже перечислением идет,с рохата брали пару недель назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, поддерживаю мотуль, залил мульти-атф (дорого - но оно того стоит), машина поменялась, в лучшую сторону, но правда одно но, до этого было залита конкретная дрянь (не мной).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос - сколько можно ездить на масле до замены?

Суть в чём, привык менять каждые 7-8 тыс, но в кастроле сильно удивляются такой частой замене, по их регламенту 12тыс.

сейчас заливаю Edge 05-40, сколько можно проехать на данном масле?

и если залить 05-30, увеличится пробег между заменой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос - сколько можно ездить на масле до замены?

Суть в чём, привык менять каждые 7-8 тыс, но в кастроле сильно удивляются такой частой замене, по их регламенту 12тыс.

сейчас заливаю Edge 05-40, сколько можно проехать на данном масле?

и если залить 05-30, увеличится пробег между заменой?

Правильно смену производишь, не слушай их.

5W30 жидковато для нашего региона, 5W40 самое то.

Кастрол Едж выгорает. Сильный угар у этого турецкого масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начитавшись на местных форумах, что коробка-механика на 40 тыс уже дребезжит, решил поменять масло у себя на АКПП. Пробег 21.000. Поехал к SKULLу. Андрей стал сливать-потекла чёрная вода. На масло похожа только тем, что воняет маслом горелым. Что за хрень заливают на заводе? После обеда забрал машину-почти не заметно как скорости переключаются, и едет легче.

Рекомендую поменять!

Вроде 50000 км пробега и потом замена масла в АКП или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде 50000 км пробега и потом замена масла в АКП или нет.

Наверное так, если режим езды щядящий и есть уверенность в том, что залито хорошее масло.

 

какое масло залил? Сколько нужно?

Залил тойотовское.

 

я бы залил Multi ATF от Motul

Ага, и стоит оно в 2 раза дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно смену производишь, не слушай их.

5W30 жидковато для нашего региона, 5W40 самое то.

Кастрол Едж выгорает. Сильный угар у этого турецкого масла.

Спасибо.

А если перейти на другое масло (тот же мотул) пробег между заменами можно увеличить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если перейти на другое масло (тот же мотул) пробег между заменами можно увеличить?

Возможно, но все равно не больше 10.000км. Дальше уже на свой страх и риск. (качество топлива не позволяет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

А если перейти на другое масло

нужно перейти на другой вид топлива :) на газе масло по 15-20 тысяч легко ходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрался покупать 1 позицию,на Рохате говорят ждать месяц после полной оплаты потом на ваше имя приходит машина.Я вот думаю придет с косяком и отказаться нельзя будет.Вот уже месяц нервничаю никак не решусь.

 

У меня так и было, после оплаты (без шапки) через месяц пришла машина на мое имя, когда поехал забирать то увидел что на двери была вмятина см 2-3 и сломан молдинг, зав склад сказал что было все нормально когда выгружали и эта машина индивидуальна и нет выбора, только забирать и все. Короче после долгих споров я дождался директора автосалона и ему все объяснил и показал машину, он сразу понял и сказал если я готов ждать еще месяц или более то он сможет помочь, я согласился и написал заявление об отказе данного авто и попросил замену без дефектов. Они сфотографировали и за активировали данный дефект и прикрепили к моему заявлению. Позвонили через 2 недели и попросили приехать за машиной, на этот раз все было отлично без дефектов)) Так что можно отказаться если что то не так, и если есть на то причина... Удачной покупки!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Coyote,буду надеятся,что машина будет с наименьшими брачками-куда без них...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.