drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 094 posts in this topic

Ну так если это реальное чудо автомобильной инженерии, то почему их не ставят на заводах???

В конструкторских бюро - тоже же не идиоты сидят ;) А профессиональные инженеры.

Цена авто повысится ну от силы на баксов 25-50. Ну а раз не ставят - то все чудесные свойства - миф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так если это реальное чудо автомобильной инженерии, то почему их не ставят на заводах???

В конструкторских бюро - тоже же не идиоты сидят ;) А профессиональные инженеры.

Цена авто повысится ну от силы на баксов 25-50. Ну а раз не ставят - то все чудесные свойства - миф?

У нас много что не ставят на заводе . Например бортовой компутер . Он стоит копейки .....Или различные датчики дождя , света и т.д.

Просто дополнительная жёсткость кузова нужна не всем и не всегда . Повторяю - та балка не предназначена для обычного вождения . А нужна для экстримальных условий . Если вы на своей машине ездите маршрутом дом-работа , то вам эта штука будет лишней . И даже если вы её поставите - вы не заметите никаких улучшений .

А вот если вы гоняете на треке и входите в крутые повороты на скоростях 100 и выше - то эта штука спасёт вам жизнь и не даст рассыпаться вашему автомобилю .

 

Объяснил ?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объяснил ?

Не, русский язык то я понимаю :D Я не могу понять, как балка изменяет физику авто... Ну да ладно... Как-нить буду в районе своего ДОСААФа, поспрашиваю у реальных спортсменов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уж лучше изнутри авто строить каркас безопасности (клетку) если на то пошло ;):lol:

иначе быть беде когда на скорости стопиццот войдёте в поворот :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не могу понять, как балка изменяет физику авто...

по хорошему эта штука нафиг не нужна. просто наши машины давно вышли за спецификации, жесткость кузова на кручение очень маленькая. например попробуйте заехать одним колесом на бордюр и открыть/закрыть двери. уверен сильно удивитесь ;) нормальные производители просто увеличивают жесткость кузова на кручение штатными методами - улучшением конструкции кузова. но ведь у нас часто все делается через ж :D у нормальной машины при тесте с бордюром двери должны открываться/закрываться абсолютно без изменений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто наши машины давно вышли за спецификации, жесткость кузова на кручение очень маленькая. например попробуйте заехать одним колесом на бордюр и открыть/закрыть двери. уверен сильно удивитесь ;)

К сожалению не удивлюсь :( Такой эффект у меня был на 06...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они предназначены чтобы чашки меньше деформировались,разбивались и т.д.в дальнейшем и резина на внутренней стороне меньше снашивается.

Я, конечно, соглашусь с Panama!

Что только не скажут, чтобы продать ненужный девайс!

У этого "чуда" автотехники главное назначение - сохранять жесткость кузова при перемещениях авто на очччень высокой скорости (ралли, трековые гонки, драг-рэейс) и все...

в повседневной жизни от нее может быть еще и вред. пример?

представьте в простой ситуации на перекрестке в такую машинку (в крыло переднее) въезжает "чудак" на скорости 20-30км/ч... Если бы такого "Девайса" не было - просто ремонт крыла, крайний случай - замена крыла = и всё! а с "распоркой" = придется еще и лонжерончиком заняться + выравнивать переднее крыло с другой стороны - т.к. удар замечательно "по-трубе" будет передан на другое крыло.

Оно Вам надо?

А!!!!, ещё!

Форумчане! Я недавно видел "ЧУДО"!

Думал, что меня уже нечем удивить...есть!

(правда не Нехии) - распорка внизу авто! = сделана коряво, ужасно, "колхозно". Более того, если её хозяин захочет её убрать - необходимо заново делать развал-схождение! Жуть!

Хозяин авто не смог мне пояснить, нафига он себе это поставил - платили по-перечеху, и просто уговорили поставить (якобы не дорого)... :D

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению не удивлюсь :( Такой эффект у меня был на 06...

на текущих нексиях еще хуже. видел машины у которых лобовое треснуло при повороте, кузов не держит нагрузки(фактически лобовое стекло было точкой опоры). метал, сварка - все поганого качества. даже окраска на ласетти слабая, только явно видимые места окрашены. но вроде жесткость кузова у лося получше, пока :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на текущих нексиях еще хуже. видел машины у которых лобовое треснуло при повороте, кузов не держит нагрузки(фактически лобовое стекло было точкой опоры). метал, сварка - все поганого качества. даже окраска на ласетти слабая, только явно видимые места окрашены. но вроде жесткость кузова у лося получше, пока :)

Сегодня во время мойки поцарапали крышу :( вроде с расстояния 3 метров и не видно... но обидно блин, хоть и на уровне краски... Пришлось замазывать баллончиком + палочка для ушей :wacko: Как думаете, с полировкой в будущем уйдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня во время мойки поцарапали крышу :( вроде с расстояния 3 метров и не видно... но обидно блин, хоть и на уровне краски... Пришлось замазывать баллончиком + палочка для ушей :wacko: Как думаете, с полировкой в будущем уйдет?

Если баллончик из автомагазина,то и через год его возьмет спирт или бензин,но водой или чем-то еще не цепляется.Я это к чему-через пару недель возьми бум салфетку,слега,именно слегка,обмочи в спирте или бензине и влегкую пройдись по шраму.По-идее,станет вообще не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если баллончик из автомагазина,то и через год его возьмет спирт или бензин,но водой или чем-то еще не цепляется.Я это к чему-через пару недель возьми бум салфетку,слега,именно слегка,обмочи в спирте или бензине и влегкую пройдись по шраму.По-идее,станет вообще не видно.

Спасибо за совет! Я сегодня сначала тер мокрой тряпкой, потом протер бензином, потом нанес краску, снова протер бензином - цвет шрама стал черный ( в цвет), потом снова нанес точечно. Видно :( Буду ооочень рад, если совет поможет :rolleyes: Главное и грунтовка на месте, а сошел именно верхний слой с блестками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет! Я сегодня сначала тер мокрой тряпкой, потом протер бензином, потом нанес краску, снова протер бензином - цвет шрама стал черный ( в цвет), потом снова нанес точечно. Видно :( Буду ооочень рад, если совет поможет :rolleyes: Главное и грунтовка на месте, а сошел именно верхний слой с блестками...

Именно дождись высыхания.У этих красок лак с краской вместе.Сразу после нанесения,лак поднимается,но...Не переборщи с толщиной-потом может лак уйти.Лучше всего подкрашивать зубочисткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такс.. у меня случилась такая вот проблема. Завёл двигатель, поднял скорость до ~40км/ч и тут бац и машина заглохла, пришлось заново заводить машину либо нажимать на газ, чтобы она снова завелась. Пробовал тогда ехать на больших оборотах, но она снова глохла, приходилась каждый раз газовать... В чем может был проблема? Сейчас такой проблемы нет, но такое со мной было два раза за городом.

Edited by Waza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем может был проблема? Сейчас такой проблемы нет, но такое со мной было два раза за городом.

как то не очень понятно, как это она "бац" и глохнет? опишите подробнее, вы ехали на передаче и машина потеряла тягу? или как только переключили на нейтралку заглохла?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупой вопрос...

 

Зачем нужна пластмассовая крышка, которая накрывает головку двигателя (эта та на которой написано 16v)? Без нее по моему летом будет лучше - головка будет проветриваться... Кто-нибудь ездит без нее? А то я снял и ставить что-то не хочется - весь мотор видно...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем нужна пластмассовая крышка, которая накрывает головку двигателя (эта та на которой написано 16v)? Без нее по моему летом будет лучше - головка будет проветриваться... Кто-нибудь ездит без нее? А то я снял и ставить что-то не хочется - весь мотор видно...

это звукоизолирующая крышка. т.е. с ней движок работает тише, плюс под ней находится модуль зажигания - защищает от внешних воздействий. лучше поставить на место, т.к. система охлаждения на ласетти избыточная, за перегрев не бойтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это звукоизолирующая крышка. т.е. с ней движок работает тише, плюс под ней находится модуль зажигания - защищает от внешних воздействий. лучше поставить на место, т.к. система охлаждения на ласетти избыточная, за перегрев не бойтесь.

 

избыточная? :blink: - в смысле она не дает машине даже нормально прогреться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

избыточная? :blink: - в смысле она не дает машине даже нормально прогреться?

пока машина не прогреется, термостат не откроется. учим мат.часть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько перекупщики покупают новые то-есть с маленьким пробегом до 400км. диски и болоны(Continental) от LACETTI 3п.? Кто знает подскажите пожалуйста это мне для ориентировки для себя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько перекупщики покупают новые то-есть с маленьким пробегом до 400км. диски и болоны(Continental) от LACETTI 3п.? Кто знает подскажите пожалуйста это мне для ориентировки для себя

Диски не знаю, а шины максимум по 100 тыс., хотя потом удачно продадут минимум по 200 тыс. А конти шины нормальные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько перекупщики покупают новые то-есть с маленьким пробегом до 400км. диски и болоны(Continental) от LACETTI 3п.? Кто знает подскажите пожалуйста это мне для ориентировки для себя

когда узнаете цену сообщите мне пожалуйста, может я у вас их куплю(только резину).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько перекупщики покупают новые то-есть с маленьким пробегом до 400км. диски и болоны(Continental) от LACETTI 3п.? Кто знает подскажите пожалуйста это мне для ориентировки для себя

Год назад на Фархадскоми мои диски от второй позиции с шинами Ханкук и с пробегом 200км взяли за 400$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, стал счастливым обладателем Лося! Ощущения от езды супер! Пока под впечатлением минусов в машине не нахожу. А сходки планируются в ближайшем будущем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, стал счастливым обладателем Лося! Ощущения от езды супер! Пока под впечатлением минусов в машине не нахожу. А сходки планируются в ближайшем будущем?

 

Мои поздравления. Пусть ваши ощущения по поводу этой машины, всегда будут только положительные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так если это реальное чудо автомобильной инженерии, то почему их не ставят на заводах???

В конструкторских бюро - тоже же не идиоты сидят ;) А профессиональные инженеры.

Цена авто повысится ну от силы на баксов 25-50. Ну а раз не ставят - то все чудесные свойства - миф?

 

На заводе распорку ставят на Импрезу. А у Скулла были брендированные распорки из аллюминия, вроде с ними второя сторона и ложероны не страдают при боковом ударе.

post-18056-28977_thumb.jpg

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.