drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

У меня на третьей позиции уже третий год стоят родные литые диски - минус один, если поймаете "хорошую" яму - есть большой риск возникновения шишки.

Вот вот!!! Именно про шишки и говорят! А поймать хорошую яму можно везде,дороги после зимы как после бомбежки,сплошные ямы!!!

 

диски можно сменить, если не нравятся черные, на родные от 2-й или 3-й позы... резина Конти хорошая, кто бы что ни говорил... но она летняя... я вам советовать ничего не буду, т.к. много тут советчиков имеется... но я ничо не менял... вот скоро только хочу как Трю сменить аморы на Каябу и все...

 

для лета они хороши, но только для лета... вы собираетесь 40 тыщ ходить на них?

Так у меня ИТАК РОДНЫЕ от 2 й позы!!!! :wacko: Собираюсь ,а шо????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у меня ИТАК РОДНЫЕ от 2 й позы!!!! :wacko: Собираюсь ,а шо????

стокое литье вполне норм, не стоит менять... ну конечно же если вы не тюнингист ))

 

Вот вот!!! Именно про шишки и говорят! А поймать хорошую яму можно везде,дороги после зимы как после бомбежки,сплошные ямы!!!

вот именно, разницы нету никакой. шишку вы схлопочите и на крутых дисках и с крутой резиной. я считаю это деньги на ветер. имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро получать лося(цвет-туманное озеро).Подскажите пожалуйста продаются ли сенсоры такого цвета или их надо перекрашивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот!!! Именно про шишки и говорят! А поймать хорошую яму можно везде,дороги после зимы как после бомбежки,сплошные ямы!!!

 

 

Так у меня ИТАК РОДНЫЕ от 2 й позы!!!! :wacko: Собираюсь ,а шо????

 

У меня 2 поза - поменял только аморы на Каябу - сильной разницы по сравнению с новыми родными аморами не почувствовал - подвеска стала более упругой и все

 

насчет дисков - если хочешь хорошие диски - заказывай ковку ВСМПО или СЛИК - что я и собираюсь сделать в ближайшее время

 

вот рекомендованыые размеры для Лося: (R 15или16, J7 или J6,5; вылет ЕТ (44 (родной) или 45 можно), PCD: 4X114,3; диаметр центрального отверстия 56,6 мм)

 

шины: я бы взял два комплекта - летнюю и зимнюю, с брэндами определяйся сам - тестов шин в нэте полно

 

на прошлой неделе сьездил на родных литых дисках и балонах Конти в Хорезм - ни одной шишки - местами летел 180-190, туда груженый обратно пустой - долетел за 11 часов :D

 

удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты какой шустрый! заранее подготовился....Почем брал? чтобы мне завтра соориентироваться...

Шины взял, но пока ещё не заплатил, т.к. товар ещё не растаможен. Ориентировочная цена 90 баксов за балон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот!!! Именно про шишки и говорят! А поймать хорошую яму можно везде,дороги после зимы как после бомбежки,сплошные ямы!!!

Если шишки страшны на новой резине, так лучше оставить родную. как шишек нахватаетесь (может быть), а после не жалко будет и поменять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если шишки страшны на новой резине, так лучше оставить родную. как шишек нахватаетесь (может быть), а после не жалко будет и поменять :)

Тож вариант! :rolleyes: Может так и сделаем. В магазине предложили за комплект резина +диски 600+300=900.Думаю это маловато.И потом в фирменных магазинах типа Колесо,у них только Nexen и Мишлен.Неxen не хочу,уже была у нас,а Мишлен дорогучая (400 тыс 1 штука) и летняя,а зимой придется опять искать,так,что смысла нет.Вот продолжаю думать что делать....Ксати они в этом же маге предложили так сказать поменять резину а диски оставить и "повысить профиль".Не знаю,что это такое :o ,но сказали,что тогда ямы будут не страшны даже с этими дисками,но зато расход немного (на поллитра) повысится и спидометр будет немного больше показывать чем на самом деле :wacko: .......Вообще то у нас Нексия наша,что называется сел и поехал,особо не парились на этот счет и не наворачивали,все как родное стояло так и стоит..А тут :rolleyes::blink:

 

Ставишь каябу аморы, повыше шины и будет тебе счастье и на этих дисках.

Жалко чот 300 баков. :P

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Вообще то у нас Нексия наша,что называется сел и поехал,особо не парились на этот счет и не наворачивали,все как родное стояло так и стоит..А тут :rolleyes::blink:

А не пробовали принять за факт, что это не Нексия, не париться и оставить все стоковое? Головную боль как рукой снимет. И денег сохранит. На комплект зимней резины.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксати они в этом же маге предложили так сказать поменять резину а диски оставить и "повысить профиль".Не знаю,что это такое

Повысить профиль- это значит поменять шину на другой размер. Родной 195/55 R15? поменяйте на 195/60 R15. 195- это ширина шины, 55 и 60 это высота от диска до края шины. 55% от ширины и 60% от ширины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 2 поза - поменял только аморы на Каябу - сильной разницы по сравнению с новыми родными аморами не почувствовал - подвеска стала более упругой и все

 

насчет дисков - если хочешь хорошие диски - заказывай ковку ВСМПО или СЛИК - что я и собираюсь сделать в ближайшее время

 

вот рекомендованыые размеры для Лося: (R 15или16, J7 или J6,5; вылет ЕТ (44 (родной) или 45 можно), PCD: 4X114,3; диаметр центрального отверстия 56,6 мм)

 

шины: я бы взял два комплекта - летнюю и зимнюю, с брэндами определяйся сам - тестов шин в нэте полно

 

на прошлой неделе сьездил на родных литых дисках и балонах Конти в Хорезм - ни одной шишки - местами летел 180-190, туда груженый обратно пустой - долетел за 11 часов :D

 

удачи.

Спасибо,люблю такие подробные ответы! :rolleyes: Ну ты шумахер!Ну скорость то ладно,а в ямы не попадал?

С шинами уже более менее все понятно.У меня на Ксюхе сейчас стоит DEBICA. Очень классная и офигенная резина,но тот поставщик уже не завозит сюда ее.Может где то и завалялась надо поискать.Но тут на форуме говорят,что Конти очень хорошая на лето,может покатаюсь пока,а к зиме уже точно определюсь.Постараюсь в ямы не попадать,хотя это очень сложно. На Каябу что то жалко денег пока.Да и ты говоришь разницы не почувствовал.И диски ты где будешь заказывать и почем если не секрет.Была у меня поездка в Дубай недавно,но оттуда везти диски охренеешь :wacko:

Здесь где то писали про полики,посоветуйте какие с ценой и сигналку какую взять и почем.И еще там под сиденьем есть ящик,но он без ключа,кто то туда ставит ключ,а если без ключа,то какой смысл хранить там деньги или доки.

 

А не пробовали принять за факт, что это не Нексия, не париться и оставить все стоковое? Головную боль как рукой снимет. И денег сохранит. На комплект зимней резины.

Да так и было бы если бы во все уши не жужали,что надо менять :angry:

 

Повысить профиль- это значит поменять шину на другой размер. Родной 195/55 R15? поменяйте на 195/60 R15. 195- это ширина шины, 55 и 60 это высота от диска до края шины. 55% от ширины и 60% от ширины.

Макс Спасибо за ответ!!!!Честно говоря,даже не посмотрели,вчера беготня такая была,а сейчас на работе,вечером посмотрю и скажу.

Кстати даже не посмотрели какой мотор там стоит,но показалось,что 1,6 :blink:

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати даже не посмотрели какой мотор там стоит,но показалось,что 1,6 :blink:

наши ласетти выпускаются только с мотором 1.8, F18D3 маркировка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да так и было бы если бы во все уши не жужали,что надо менять :angry:

Сосед на 2-ой позе катался два года, пока не попал в яму так, что диск треснул. Тогда и поменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед на 2-ой позе катался два года, пока не попал в яму так, что диск треснул. Тогда и поменял.

Да,еще бы моей второй половине это объяснить,слушает всех кроме меня :(

Предлагает поменять на диски черные от 1 позиции,а мне нравятся эти литые :rolleyes:

 

наши ласетти выпускаются только с мотором 1.8, F18D3 маркировка.

О...успокоили :)

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс Спасибо за ответ!!!!Честно говоря,даже не посмотрели,вчера беготня такая была,а сейчас на работе,вечером посмотрю и скажу.

Кстати даже не посмотрели какой мотор там стоит,но показалось,что 1,6 :blink:

Родной размер на всех лосях 195/55 R15? можете даже не смотреть.

Мотор на всех лосях должен быть 1,8!!! Говорили что 1,6 или 1,5 местного производства будут ставить на машины с 2013 года.

Не хочу получить свой лось с 1,6 движком :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,еще бы моей второй половине это объяснить,слушает всех кроме меня :(

Предлагает поменять на диски черные от 1 позиции,а мне нравятся эти литые :rolleyes:

Черные - лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока не попал в яму так, что диск треснул. Тогда и поменял.

попадание в такую яму убьет не только диск, но и подвеску и возможно кузов :) у нас есть соклубник у которого при попадании в яму треснуло лобовое...так что штамповка это не панацея от ям :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черные - лучше.

Ну вот опять 25 :D На черные надо колпаки одевать правильно? Ну надоели колпаки на Нексии,хочу диски литые.А диски литые жесткие и ловят шишки.Опять все пошло по кругу,поэтому то и голова болит :lol: А кто говорил не надо загоняться ,ездийте на родных? :lol:

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попадание в такую яму убьет не только диск, но и подвеску и возможно кузов :) у нас есть соклубник у которого при попадании в яму треснуло лобовое...так что штамповка это не панацея от ям :rolleyes:

Хм, я знаю случаи, когда попадание в яму к смертям приводило. Это не панацея, конечно, но они мягче.

 

Ну вот опять 25 :D На черные надо колпаки одевать правильно? Ну надоели колпаки на Нексии,хочу диски литые.А диски литые жесткие и ловят шишки.Опять все пошло по кругу,поэтому то и голова болит :lol: А кто говорил не надо загоняться ,ездийте на родных? :lol:

Ну так юзайте родные. А вот 17-дюймовые или еще какие левые - уже на свой страх и риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Ну так юзайте родные. А вот 17-дюймовые или еще какие левые - уже на свой страх и риск.

Во во! Еще немного послушаю советов, успокоюсь,плюну на все и оставлю все как есть :lol: :lol: :lol:

Кстати на Ксю пару раз в такие огромные ямы попали,балон спустило,а шишек не было замечено,такое возможно? ;)

 

попадание в такую яму убьет не только диск, но и подвеску и возможно кузов :) у нас есть соклубник у которого при попадании в яму треснуло лобовое...так что штамповка это не панацея от ям :rolleyes:

Может лобовое до этого меняли и поставили левое?Такое тож было у знакомого,в первой же яме треснуло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во во! Еще немного послушаю советов, успокоюсь,плюну на все и оставлю все как есть :lol: :lol: :lol:

из опыта могу сказать следующее, ставите резину выше профилем и родные амортизаторы застучат по позже, чем на родной резине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из опыта могу сказать следующее, ставите резину выше профилем и родные амортизаторы застучат по позже, чем на родной резине

У нас отменили все правила механики? Да, будет мягче. Но не забесплатно.

Лучше юзать свой шиноразмер. Он не от балды там установлен производителем. Либо другой, но апробированный тем же производителем.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может лобовое до этого меняли и поставили левое?Такое тож было у знакомого,в первой же яме треснуло.

родное, заводское лобовое стекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шины взял, но пока ещё не заплатил, т.к. товар ещё не растаможен. Ориентировочная цена 90 баксов за балон.

Так...так...с этого места поподробней пожалуйста :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так...так...с этого места поподробней пожалуйста :lol:

Так же как и продал с неполученной машины :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

из опыта могу сказать следующее, ставите резину выше профилем и родные амортизаторы застучат по позже, чем на родной резине

Это как? Начинают стучать когда домой приедете?????? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.