drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

Вот здесь есть видео, почему вольвовские форсунки лучше.

http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/ul1ra/journal/184591/

Стоковые нормально отрегулируйте и всё будет прекрасно, зачем всё усложнять.

Посмотрел видео. Нет не оченяма гуд. Это веерный штука на время полностью прекрывает обзор что не бывает со стоковыми, опасно однако.

Разговору нет чистить будут по правилам гигиены и санитарии, но что нужно за рулем больше выбирать нужно в частном порядке.

Короче, свою "экспериментальную" ласетти решил было уже оснастить этим гаджетом но после киносеанса передумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я тоже заметил, в руль бьёт где то на 80 км в час, от плохой балансировки, хотя когда разгоняеться дальше, вибрация пропадает

Балансировать обязательно надо, даже если после 80 км/ч биение пропадает. Задние колёса в руль никогда бить не будут, выше написал уже. Но вы уже если будете балансировку делать, то проверьте все колёса и про запаску не забудьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть 20 одинаковых грузиков! Лишь бы диск при этом сбалансирован был :angry:

Дело совсем в диске, а в колесе - тобишь сочетании: шины, диска и вентиля, для которого специально метку делают, куда желательно ставить. Причем эта метка может быть где угодно по кругу.

Вот чувствуется прямо профессионализм! Конечно же на рулевом колесе, особенно, если дисбалланс на задних колёсах!!! :lol: :lol: :lol:

На заднем колесе дисбаланс менее 40 г трудно заметить. А такой дисбаланс очень скоро разрушит подшипник. Поэтому набум рекомендуется дважды в год или при каждой смене колес проверять балансировку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, пожалуйста, я же не знал, что ты профессионал. :o

Просто, читая твои посты, вообще даже не пришла в голову такая мысль :lol:

Это твое предвзятое мнение. Будь терпимее. Я же не пишу какую реакцию вызывают твои посты.

Я же не психолог и не торгаш дабы излагать тебе то, что ты ожидаешь. Первый признак инженера - прямота и откровенность, второй - постоянно сомневаться во всем.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заднем колесе дисбаланс менее 40 г трудно заметить. А такой дисбаланс очень скоро разрушит подшипник. Поэтому набум рекомендуется дважды в год или при каждой смене колес проверять балансировку.

На любом колесе дисбалланс более 15 граммов, а не 40 надо замечать и устранять обязательно. И не надо ничего делать с правильно отбалансированным колесом наобум до тех пор пока не придётся его разбортировать, даже при этом если ты ездил на нём хоть 20 лет!

 

Первый признак инженера - прямота и откровенность.

Так бы сразу и сказал, что ты кроме того, что профессионал, ещё и с признаками инженера :lol: Тут, кстати, на форуме есть уже один инженер-компьютерщик. :lol:

 

На заднем колесе дисбаланс менее 40 г трудно заметить.

На Лацетти, да и на любой другой машине, этот дисбалланс надо чувствовать любому водителю, а инженеру так и подавно. Это так же как человек чувствует, что у него в боку что-то закололо. И если водитель так же к машинке своей прислушивается, то и послужит она ему долго.

Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На любом колесе дисбалланс более 15 граммов, а не 40 надо замечать и устранять обязательно. И не надо ничего делать с правильно отбалансированным колесом наобум до тех пор пока не придётся его разбортировать, даже при этом если ты ездил на нём хоть 20 лет!

Очень умно! :P Замечять или нет индивидуальные особенности каждого. Но не каждый побежит (теперь понятно, что кроме тебя) на дополнительную балансировку после поездки по грязной дороге или если прихватит протектором щебенку, когда наберется поболее граммов. Кстати, на задних всегда больше.

Так бы сразу и сказал, что ты кроме того, что профессионал, ещё и с признаками инженера :lol: Тут, кстати, на форуме есть уже один инженер-компьютерщик. :lol:

Тут на форуме всех профессий достаточно, но более всего выделяются Тролли вроде тебя.

На Лацетти, да и на любой другой машине, этот дисбалланс надо чувствовать любому водителю, а инженеру так и подавно. Это так же как человек чувствует, что у него в боку что-то закололо. И если водитель так же к машинке своей прислушивается, то и послужит она ему долго.

На любой говоришь...И на Камазе тоже? :P

Уже много лет как придумали два вида механизированной диагностики дисбаланса, которые с точностью до грамма определят есть ли он... даже есть вариант - не снимая колеса с машины. А ты все еще обходишься чувствами? :P

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю эти грузики подарок от нашего автопрома. Мол поедете в вулканщикам а у вас и грузики в кармане/колесе. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, хорош друг друга подсиживать. Солнышко светит, жизнь прекрасна.

 

Идея с инжекторами от вольво, наверное, имеет место, но цена вопроса...

Edited by FORS.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, хорош друг друга подсиживать. Солнышко светит, жизнь прекрасна.

Идея с инжекторами от вольво, наверное, имеет место, но цена вопроса...

Нет ничего лучше варианта - взять в руки иголку и с ее помощью направить сопла в нужную точку стекла. Рекомендуется в нижнюю часть стекла. Времени - минут 5-10.

ЗЫ Мне тоже не совсем понравилось идея распыления по всей поверхности. Запуская стеклоомыватель я подсознательно знаю в каких точках видимость будет лучше и взгяд устремлен именно туда, но если этого предугадать невозможно...? Хотя я не видел в действии этого устройства.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это как вдруг резко пошел мелкий но сильный дождь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты все еще обходишься чувствами? :P

"Доктор, у меня это, ну это ..., ну ладно" :(

Чувствовать надо машину, или хотя бы стараться чувствовать! Грязь, щебёнка - это ерунда, а вот, к примеру, хотя бы подспущенное колесо почувствовать и не только на Лацетти, а тем более, на Камазе - это значит спасти его (колесо), а значит и серьёзные денежки сэкономить для семейного бюджета, не? :P

Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грязь, щебёнка - это ерунда,

Ничего себе ерунда! Перед баласировкой колесо необходимо тщательно очистить от грязи и посторонних предметов. Иначе нафига балансировка?

Кста, а ты знаешь, что такое фигушка? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь брал зеркала с подогревом, которые НЕ голубые, а под завод? Летом не нашел, а ща сезон)

Я вчера купил себе на фархадском, отдал свои и оплатил 35т. СУМ.

Правда за снятие и установку 10 000 взяли типа если сломает он отвечает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера купил себе на фархадском,

сменил машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе ерунда! Перед баласировкой колесо необходимо тщательно очистить от грязи и посторонних предметов. Иначе нафига балансировка?

 

Весьма тронут, аж слеза навернулась, твоими познаниями о подготовительном этапе перед проведением балансировки. Вот только разговор-то уже не о том. А так мысль у тебя работает правильно, в унисон ты можешь ещё порекомендовать к примеру, с периодичностью в 5 километров (а при возможности и чаще), останавливаться и проверять не загрязнились ли колёса и не попал ли в протектор камушек какой, не дай бог! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сменил машину?

я уже с октября езжу на ласетти. Она рабочая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма тронут, аж слеза навернулась, твоими познаниями о подготовительном этапе перед проведением балансировки. Вот только разговор-то уже не о том. А так мысль у тебя работает правильно, в унисон ты можешь ещё порекомендовать к примеру, с периодичностью в 5 километров (а при возможности и чаще), останавливаться и проверять не загрязнились ли колёса и не попал ли в протектор камушек какой, не дай бог! :lol:

Видимо ты сам не понимаешь, что твой сарказм лишь говорит о твоей неосведомленности. Осматривать состояние шин и тем более мыть их входит в регламент ЕО, т.е. ежедневно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При повороте руля влево - вправо стоя на одном месте слышен слабый писк как будто какую то резину задеваю.

Машина Лось 1.6 (Сентябрь-2012). Никаких ДТП не было, правда один раз попал огромную яму (2 месяца назад).

В чем может быть проблема, есть мастера кто правильно диагностирует и починит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за ваш постоянный и бессмысленный пиар Кобальта!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ResonanceCascade

за что -1?

за ваш постоянный и бессмысленный пиар Кобальта!

Опа гангам стар... Вахаха :D

 

 

Рекламная пауза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При повороте руля влево - вправо стоя на одном месте слышен слабый писк как будто какую то резину задеваю.

Гидроусилитель похоже звук такой издаёт. Не страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гидроусилитель похоже звук такой издаёт. Не страшно.

Но он вроде обычно звук издаёт когда уже до конца поворачиваете. А тут малейшее движение в сторону и такой звук резины... (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.......... такой звук резины... (

Во время холодов у меня также, когда поворачиваешь руль есть звук как будто бы что то трется об резину, как потеплело все прошло, я так думаю рулевую ту что из салона в подкапотное пространство уходит надо смазать и не парится!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи подскажите пожалуйста у меня в салоне появился доп. шум в виде потрескивания панели под дерево на правой двери, поскрипывания кресла, не подскажите к кому можно обратиться чтобы все в салоне подтянули?

 

ResonanceCascade

за что -1?

что то я не видел тут реклам кобальта !!!! он и без рекламы как горячий пирожок разлетается и с новым лосем также будет

, даже сомнений нету!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.