drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

]А как они могут определить наличие или отсутствие ката? Только через СО. Но я последние лет 10 ни разу не видел,что бы где-то это СО проверяли

ты не ставил пламегаситель, просто воткнул обратно кат с выбитыми ячейками?

Тогда не спалился :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сам лично,поручил спецам. Но вроде бы там что- то наваривали,наверное пламегаситель. точно не скажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сам лично,поручил спецам. Но вроде бы там что- то наваривали,наверное пламегаситель. точно не скажу.

если я не ошибаюсь "пламегаситель" не дешевая штука... у Вас только за работу взяли или еще за что то дополнительно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не помню я... Видел что сняли,показали забитые соты ката. Потом показали выбитые соты,потом сварщику отдали,чето приварили,потом поставили. Ск все стоило - не помю. Уже год прошел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как теперь техосмотр по новому регламенту пройдешь? Всё, прямой путь на штрафстоянку :)

Точно теперь тех осмотр не пройдёшь, Панама :lol: Ищи теперь новый кат :lol:

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

см выход коллектора

аха теперь понятно что за штука !!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А сервиса нет или мастера, где могли бы отрегулировать двери и багажник, этим пацанам нет доверия?

нормальный мастер Гриша, остальное самоучки, карасу 6, обл.гаи, не доезжая заправки уго сервис, в доль кармана! Спросить Гришу, ткнет любой!
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я не ошибаюсь "пламегаситель" не дешевая штука... у Вас только за работу взяли или еще за что то дополнительно?

Выбивается сам элемент, а вместо него вваривается труба с дырками, вот и весь пламегаситель. Ставил себе в прошлом году, динамики машинке слегка прибавилось, только чуть шумнее двиг работать стал. Стоит не дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погода сегодня класс!!!

Установил веерные форсунки омывателя от VOLVO. Результатом доволен, распыление равномерно по всему стеклу.

СПАСИБО Rainman (Отабек).

Подскажите куда ставить обратный клапан, и какой стороной, чёрной к форсункам или бачку? Кто поставил и клапана тоже, можно с фотками?

Макс а где вы взяли такую замечательную вещь? Можно мне тоже? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а катализатор это средняя часть глушителя?

Нет, он сразу после коллектора выпускного стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не помню я... Видел что сняли,показали забитые соты ката. Потом показали выбитые соты,потом сварщику отдали,чето приварили,потом поставили. Ск все стоило - не помю. Уже год прошел...

самое главное, вид другой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погода сегодня класс!!!

Установил веерные форсунки омывателя от VOLVO. Результатом доволен, распыление равномерно по всему стеклу.

СПАСИБО Rainman (Отабек).

Подскажите куда ставить обратный клапан, и какой стороной, чёрной к форсункам или бачку? Кто поставил и клапана тоже, можно с фотками?

а можно описать все по подробнее, вообще почему поменяли родные что плохие, или разница в работе между родными и от вольво настолько большая что вольвовские распылители просто супер ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальный мастер Гриша...

Отлично регулирует двери. Мастер, что надо, только очередь к нему. Ждать порой долго приходится.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное, вид другой?

Нет, со стороны всё по прежнему, без видимых изменений.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда ставить обратный клапан

Форсы Volvo+клапан Toyota грамотные элементы доработки системы омывателя! Себе ставил так, если открыть капот, вид снутри, то с разу на промежутке шланга после развлетвления магистрали с бачка на 1 форсунку (правую). Только вырезай кусок трубочки равный длине самого клапана без учета штуцеров, тогда встанет как влитой. А какой стороной, там кажется стрелка была или на крайняк дунь и поймеш, сторона с которой воздух не идет к форсункам, противрполпженная - к бачку. Ну, как-то так...Удачи!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там кажется стрелка была

так точно стрелка имеется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс а где вы взяли такую замечательную вещь?

Привезли с Москвы.

 

Форсы Volvo+клапан Toyota грамотные элементы доработки системы омывателя! Себе ставил так, если открыть капот, вид снутри, то с разу на промежутке шланга после развлетвления магистрали с бачка на 1 форсунку (правую). Только вырезай кусок трубочки равный длине самого клапана без учета штуцеров, тогда встанет как влитой. А какой стороной, там кажется стрелка была или на крайняк дунь и поймеш, сторона с которой воздух не идет к форсункам, противрполпженная - к бачку. Ну, как-то так...Удачи!

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно описать все по подробнее, вообще почему поменяли родные что плохие, или разница в работе между родными и от вольво настолько большая что вольвовские распылители просто супер ?

Вот здесь есть видео, почему вольвовские форсунки лучше.

http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/ul1ra/journal/184591/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно описать все по подробнее, вообще почему поменяли родные что плохие, или разница в работе между родными и от вольво настолько большая что вольвовские распылители просто супер ?

Стоковые нормально отрегулируйте и всё будет прекрасно, зачем всё усложнять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вибрация на самом корпусе машины наблюдается, а не на рулевом с гидравликой!

Грузики, они и в Африке такие же грузики, главное куда их установили!

Ты прокатился на машине, как я предложил или нет?

Это ты катаешься на машинах (если конечно у тебя есть), я же ими занимаюсь профессионально очень давно, причем, не редко на уровне анализа структурных расчетов.

8 одинаковых по весу грузиков на 4 колесах нормально? Иди почитай теорию вероятностей. Вибрация от дисбаланса колес ощущается в первую очередь на рулевом колесе, у машины и бех этого вибраций хватает по некуда. И гидравлика тут совсем не причем, у нее совершенно другие функции, нежели гасить чьи то колебания.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот сегодня утром генератор зашумел или что то со стороны генераторы, такой звук как будто чего то задевает, мож ремень притираеться,так же продолжает вонять жжёной резиной, с открытой заслонкой не поездиешь, пока не обращаю внимания притруться детали, но на калине не было никаких левых звуков и запахов, но лось машина класная, всё никак не могу нарадоваться, настоящая иномарка в сравнение с калиной, сегодня заметил что кручу почти до 3 тыс на каждой передаче, просто в калине звук был громче на 3 тыс оборот, а здесь на 2 тыс вобще не слышно,очень радует мягкое сцепление, не понимаю тех людей кто сравнивает эту машину с калиной, совсем разные классы, да и с приорой бы не сравнил, если только то что у них 4 колеса и они состоят из железа, пластмассы и резины то да, давно мне надо было поменять авто.)) ИМХО

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот сегодня утром генератор зашумел, такой звук как будто чего то задевает

Точно генератор?

 

Это ты катаешься на машинах (если конечно у тебя есть), я же ими занимаюсь профессионально очень давно, причем, не редко на уровне анализа структурных расчетов.

 

Извини, пожалуйста, я же не знал, что ты профессионал. :o

Просто, читая твои посты, вообще даже не пришла в голову такая мысль :lol:

 

8 одинаковых по весу грузиков на 4 колесах нормально?

Да хоть 20 одинаковых грузиков! Лишь бы диск при этом сбалансирован был :angry:

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вибрация от дисбаланса колес ощущается в первую очередь на рулевом колесе,

Да, я тоже заметил, в руль бьёт где то на 80 км в час, от плохой балансировки, хотя когда разгоняеться дальше, вибрация пропадает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вибрация от дисбаланса колес ощущается в первую очередь на рулевом колесе

Вот чувствуется прямо профессионализм! Конечно же на рулевом колесе, особенно, если дисбалланс на задних колёсах!!! :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно генератор?

Где то в той части, то что ген. не уверен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now