drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

Спасибо Форумчан что подсказали про прошивку. Возник вопрос, после того как отпускаешь педаль газа скажем на скорости 30-50 км/час педаль газа слегка толкает обратно по ногам. Можете подсказать что это?

Заедьте лучше опять к Вовану, пусть сразу посмотрит и скажет что да как. Парень то толковый. Если хотите могу дать его номер.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заедьте лучше опять к Вовану, пусть сразу посмотрит и скажет что да как. Парень то толковый. Если хотите могу дать его номер.

Номер у меня есть. Он сказал что многие новые ласетти 1.6 с такой проблемой из за дроссельной заслонки. Хотя черт его знает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер у меня есть. Он сказал что многие новые ласетти 1.6 с такой проблемой из за дроссельной заслонки. Хотя черт его знает...

Да я тоже заезжал он говорил, но сказал, Макс зачем трогать новую машину?! Мозги мне покрутил и я уехал :) засим жену приучил заливать только 91 бензин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ничего нет! Но то что ты не верблюд, владельцам обвесов придется доказывать инспекторам.... возможно на штрафстоянке.... у них аргументация будет простой, например: бампер не такой, какой ставили на заводе, машина с производства не снята? значит не имеете права, сделай бампер таким, каким он выходит с завода и точка. а для этого, нужно ободрать все то, что на нем налеплено.

последний раз у соседа, молодого паренька, на нексии стоял самовар, спойлер на багажнике аля алиминиум GT, юбки в круговую.

при чем тут их аргументация? есть закон , есть правила, если запрета нет - значит разрешено, я так понимаю, а дай волю нашим гайцам они ваще разойдутся! например у меня на Лачетти стоят родные бампера, просто по кругу стоят обвесы и на багажнике сполер маленький, вот и вопрос - какими регламентными документами это запрещено??? У нас валом машин катается с обвесами и ваще с самодельными бамперами, кроме того есть не мало тех у кого оптика кривая, диски почти у каждого третьего не заводской размерности- так что теперь всех на штраф площадку? на счет оптики я за- слепят гады, на счет выбитого катализатора - тоже не против- он как ни как на экологию влияет, ну а каким боком припеком обвесы мешают? Кстати в прошлом посте писал про дополнение к ПДД в котором указано на то что обвесы и сполера разрешены, не мог бы дать ссылочку на этот документ?

Уважаемые модераторы- если оффтоплю, то перенесите пост в соответствующую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при чем тут их аргументация?

....Я Вас умоляю.... (думаю дальше не стоит писать?)

Цитата:

"7.11. Установлены не предусмотренные предприятием-изготовителем кузовные детали от других марок и моделей."

Взято от сюдова http://www.bibi.uz/pravila-dorozhnogo-dvizheniya/1112

а чуть ниже: "Разрешается устанавливать буфера, молдинги, покрытия, дисковые колпаки и др. на транспортные средства других модификаций."

Как захотят, так и повернут. И при этом добавят, кто шибко умный, будет грузить чугуний...

Сорри модераторы, знаю что не по теме.Прошу перенести в соответствующий раздел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошил свой Лось у Вовы возле Лакокрасочного. А/Т 1.6 пробег 2600. Не знаю почему сразу же не прошил после покупки, машина реально начала "дышать по новому". Стала резвее и с кондиционером не тупит. На 80ом едет как на 91ом, прошла детонация. Вообщем результатом доволен на все 100%. Спасибо Форумчан что подсказали про прошивку. Возник вопрос, после того как отпускаешь педаль газа скажем на скорости 30-50 км/час педаль газа слегка толкает обратно по ногам. Можете подсказать что это?

А вам снимали мозги и новые ставили или подключали комп и заливали прошивку?

 

Однажды я поехал к мужикам (спецам), которые пишут эти прошивки, корректируют и тд и они залили мне прошивку заточенную под свою тачку, под своего лося.

Я почувствовал хорошую разницу, особенно после того как поставил обратно родную прошивку.

Дело в том, что их прошивка (любая) стоит 120 у.е. По мне дороговато, поэтому я "откатился" к родной прошивке.

На вопрос " По городу и за 100 тыщ делают прошивки" они ответили " В этих прошивках ничего особенного и они общие, не индивидуальные"

Это как покупать вещь как у всех или доплатить и получить что-то особенное. Поэтому до сих пор так и не прошился )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, у этих мужиков особенной, ручной сборки коляска? ИМХО развод и не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" В этих прошивках ничего особенного и они общие, не индивидуальные"

по-моему греют... а что индивидуального в нашем автомобиле? скажем, двигатель, коробка, топливная система, подвеска, масса авто, аэродинамика, бортовая электрика и т.д.- все одно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, у этих мужиков особенной, ручной сборки коляска? ИМХО развод и не более того.

Да я, думаю, они расход топлива увеличивают другой прошивкой типа Спорт вот и тянет машинка. Мне для разнообразия ставили такую прошивку машина рвала как бешаная с места, но сразу предупридили что расход может до 18 литров подняться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот интересно а по новым тех требованиям к авто про внешний тюнинг есть что то??

Нашел только это (из Общего Технического Регламента "О безопасности конструкции автотранспортных средств по условиям эксплуатации"):

Пункт 129. Деформации вследствие повреждений или изменения конструкции передних и задних бамперов автотранспортных средств категорий М [прим., то есть включая легковые авто] и N, при которых радиус кривизны выступающих наружу частей бампера (за исключением деталей, изготовленных из неметаллических эластичных материалов) менее 5 мм, не допускаются.

Пункт 140. Отсутствие предусмотренных конструкцией автотранспортного средства элементов системы защиты от разбрызгивания из-под колес не допускается.

Edited by Pros&cons
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам снимали мозги и новые ставили или подключали комп и заливали прошивку?

 

Однажды я поехал к мужикам (спецам), которые пишут эти прошивки, корректируют и тд и они залили мне прошивку заточенную под свою тачку, под своего лося.

Я почувствовал хорошую разницу, особенно после того как поставил обратно родную прошивку.

Дело в том, что их прошивка (любая) стоит 120 у.е. По мне дороговато, поэтому я "откатился" к родной прошивке.

На вопрос " По городу и за 100 тыщ делают прошивки" они ответили " В этих прошивках ничего особенного и они общие, не индивидуальные"

Это как покупать вещь как у всех или доплатить и получить что-то особенное. Поэтому до сих пор так и не прошился )

ИМХО 100% развод. Недавно был тоже у одного такого "спеца", народу куча. Все говорят один из лучших. На вопрос чем твоя прошивка отличается от других, тоже стандартно ответил: Я типа индивидуально настраиваю. Не фига он ниче не настраивает, Также как и все, тока в некоторых местах пользуется Advanced options(думаю кардинально ничего от этого не меняется). Как мне сказали на 1.6 есть реальная прошивка тока под АИ 80, остальное это уже каждый мастер под себя настраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стала резвее и с кондиционером не тупит.

Ну что ж, поздравляю! Машинка должна приносить радость, а для этого, как говорится, все средства хороши, в том числе и прошивка.

p.s. А вот если бы еще кат выбить и пламик поставить, то машинка не только дышать, но и п..деть хорошо будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, поздравляю! Машинка должна приносить радость, а для этого, как говорится, все средства хороши, в том числе и прошивка.

p.s. А вот если бы еще кат выбить и пламик поставить, то машинка не только дышать, но и п..деть хорошо будет :D

Спасибо, все благодаря Вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если коллективно думается, что это развод и не более того, то поеду к Scull или кто там еще был грамотный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если коллективно думается, что это развод и не более того, то поеду к Scull или кто там еще был грамотный?

Есть Дильшод на Юнусабаде( заправка ZTE). www.chip.uz Вам в помощь, там есть его контакты. Есть еще один грамотный парень Вова, позавчера у него прошился возле Лакокрасочного завода - без понтов, четко и качественно, не дорого. Результатом доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть Дильшод на Юнусабаде( заправка ZTE). www.chip.uz Вам в помощь, там есть его контакты. Есть еще один грамотный парень Вова, позавчера у него прошился возле Лакокрасочного завода - без понтов, четко и качественно, не дорого. Результатом доволен.

Спасибо. а можно контакт этого Вовы.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. а можно контакт этого Вовы.

Заранее спасибо.

Отправил в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на Ласетти при включение стартера(завод машины) кратковременно(около 2 секунды) пропадает напряжение на прикурителе , на часах и на мафоне ? Что бы уменьшить нагрузку?

Как исправить этот косяк? Мафон подключено, к тому же Bluetooth через него к телефону подключено. Крайне не удобно, играет мафон и после запуска двигателя, буквально на 3-5 секунды пропадает звук. И связь обрывается по Bluetooth. На Нексии такого косяка не было

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не косяк! это фишка такая чтобы машина нормально завелась!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам снимали мозги и новые ставили или подключали комп и заливали прошивку?

 

Однажды я поехал к мужикам (спецам), которые пишут эти прошивки, корректируют и тд и они залили мне прошивку заточенную под свою тачку, под своего лося.

Дело в том, что их прошивка (любая) стоит 120 у.е. По мне дороговато, поэтому я "откатился" к родной прошивке.

На вопрос " По городу и за 100 тыщ делают прошивки" они ответили " В этих прошивках ничего особенного и они общие, не индивидуальные"

Это как покупать вещь как у всех или доплатить и получить что-то особенное. Поэтому до сих пор так и не прошился )

а что, у этих мужиков особенной, ручной сборки коляска? ИМХО развод и не более того.

по-моему греют... а что индивидуального в нашем автомобиле? скажем, двигатель, коробка, топливная система, подвеска, масса авто, аэродинамика, бортовая электрика и т.д.- все одно

Так и есть. Что принцип работы другого Лося, выпущенного с того же конвеера - другой? Разводилово чистой воды, как есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночевал в горах......в Сельджаке.Утром машина только с шестого раза завелась.Такая шняга,раз в три-четыре месяца бывает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сельджаке

Это где?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночевал в горах......в Сельджаке.Утром машина только с шестого раза завелась.Такая шняга,раз в три-четыре месяца бывает....

Воздух слишком чистый в горах, не привыкшая городская машина к этому :) Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где?

Это где бывшая зона отдыха......Аэропорт.

 

Воздух слишком чистый в горах, не привыкшая городская машина к этому :)

Заметил,что вместо дельных советов,ты просто что-то пишешь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now