drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

ну вот только не надо этого...ни разу не слышал о проблемах с АБС или вообще с тормозами на ласетти. за такие неподтвержденные сообщения можно и предупреждение от администрации получить...

Бывают, поверь. Даже с салона приезжают машины с неисправным АБС. Им там говорят: типа поезди, потом потухнет значок 202273.jpg.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бывают, поверь. Даже с салона приезжают машины с неисправным АБС. Им там говорят: типа поезди, потом потухнет значок 202273.jpg.

Да по гарантии на любые претензии стараются так отвечать-типа, надо поездить (желательно до конца гарантии) и само пройдет.

 

Вчера менял масло на учкахрамоне , машина уже не на гарантии. Следующий диалог состоялся после осмотра ходовой: Ака, нужно чашки менять. -не стучат же?.- Нет, но застучат- вспухшие? -Не, но могут вспухнуть. -Сколько? чашки 65000, работа 40000.- Дорого.У вас что, чашки лучше чем на серийной-Да (гордо так!) У нас оригинал!(вот это веселит-обычно качество продаваемых отдельно стандартных запчастей почти всегда хуже установленных на серийных, кроме тюнинговых )- потом когда нибудь. -Да, ездить можно пока.

Как я понял из этого диалога, с чашками- грандиозная разводка. У меня не стучат и не вспухшие

ЗЫ Друг недавно заехал на ТО и ему поменяли, не по гарантии. Спрашиваю его зачем менял- у тебя были проблемы с ними, может стук на кочках или что-то подобное? -Нет, но на сервисе сказали, что они плохие. -Но что-то изменилось посл замены? -Ничего

Поэтому всем совет- прежде чем их менять, реально убедитесь, что с ними есть проблема

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бывают, поверь. Даже с салона приезжают машины с неисправным АБС. Им там говорят: типа поезди, потом потухнет значок 202273.jpg.

ну не повально ведь...сколько знакомых купили лачетти, ни одни не жаловались на это...были другие проблемы, но не АБС. а то, что у 1-2 владельца такое может быть, я не исключаю. тем более там проблема может быть пустяковая, типа проводок забыли подключить на заводе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80% зачастей на машинах местной сборки это китай! запчасти везут через оффшоры и налог не платят! соответственно цена на машины иили их себестоимость реально за нексию 3000 за лося то это примерно 5000! какой смысл ставить на заводе оригигал зачасть когда и китай канаает а оригинал пихают на автобазарах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
80% зачастей на машинах местной сборки это китай! запчасти везут через оффшоры и налог не платят! соответственно цена на машины иили их себестоимость реально за нексию 3000 за лося то это примерно 5000! какой смысл ставить на заводе оригигал зачасть когда и китай канаает а оригинал пихают на автобазарах

 

 

Как может быть 80% запчастей в машинах китайских если локализация более 50%. А какой налог не платят? На автобазарах далеко не всегда пихают оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
80% зачастей на машинах местной сборки это китай! запчасти везут через оффшоры и налог не платят! соответственно цена на машины иили их себестоимость реально за нексию 3000 за лося то это примерно 5000! какой смысл ставить на заводе оригигал зачасть когда и китай канаает а оригинал пихают на автобазарах

Это где оригинал на автобазаре? Когда последний раз были на сергели? Масло(то, что из дорогих сортов)- почти сплошной залипон той-тепинского разлива. Запчасти- 90% или китай (акя, оригинаааал!) или вообще восстановленные из б.у(тоже оригинал, но бу, восстановленые при помощи несортового металла).

Кстати, был как-то в одной из типографий и видел, что там печатали упаковочные коробочки для автозапчастей с лайбами ДЭУ и Шевроле с надписью made in Korea

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это где оригинал на автобазаре? Когда последний раз были на сергели? Масло(то, что из дорогих сортов)- почти сплошной залипон той-тепинского разлива. Запчасти- 90% или китай (акя, оригинаааал!) или вообще восстановленные из б.у(тоже оригинал, но бу, восстановленые при помощи несортового металла).

Кстати, был как-то в одной из типографий и видел, что там печатали упаковочные коробочки для автозапчастей с лайбами ДЭУ и Шевроле с надписью made in Korea

а запчассти с америки оригинал японский и корейский! здесь никто не будет фуфло запчасти ставить на машину потому что если тачка попадёт в аварию по вине лоховской запчасти то их затаскают по судам и снимут огромные штрафы! поэтому любая запчасть здесь продаёца оригинал с гарантией

 

Это где оригинал на автобазаре? Когда последний раз были на сергели? Масло(то, что из дорогих сортов)- почти сплошной залипон той-тепинского разлива. Запчасти- 90% или китай (акя, оригинаааал!) или вообще восстановленные из б.у(тоже оригинал, но бу, восстановленые при помощи несортового металла).

Кстати, был как-то в одной из типографий и видел, что там печатали упаковочные коробочки для автозапчастей с лайбами ДЭУ и Шевроле с надписью made in Korea

есть сайт www.alibaba.com на этом сайте любые запчасти от любых производителей можешь себе заказать! открой счёт в банке закинь зелень и через виза кард купи чо надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц у же собираюсь купить лося. Изначально планировал первую позицию. Вопрос: есть ли у нее обогрев зеркал, как на второй? И какие еще отличия от второй, кроме общеизвестных (руль, подушка, диски, противотуманки, обивка салона)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: есть ли у нее обогрев зеркал, как на второй?

вроде как есть, но нет обогревательных элементов на зеркале, надо менять на зеркало с этими элементами и просто подключить к готовым проводам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без переделки вроде не работает обогрев боковых зеркал на любой из поз. У меня 2 поз. и обогрева точно нету.

Edited by shavkatov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и на 3 позиции тоже нет, это уже обсуждалось в теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как это нет обогрева на 2й позиции? Сам ехал через полреспублики в воскресение на таком лосе. Включаешь обогрев стекла заднего, зеркала тоже обогреваются. Может это эксклюзив такой попался. Товарищ эту машину летом покупал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там нужно заменить зеркало на другое с обогревом цена вопроса 17 тысяч.

 

На 1вой позиции тоже зеркала без подогрева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-нибудь подскажет, где именно такие зеракала можно найти? Как-то спрашивал на Сергелях, может плохо искал, но продавцы, которых спрашивал, вообще про такие зеркала и не слышали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Решил вопрос с обогревом боковых зеркал. Купил стекла по 17000 каждое. Установил в течении 5 минут. Сняв родные. Вся электрика проведена, нужно только подключить и все ок. Это у 3-ей позиции (как у 2-ой и 1-ой) не знаю. Проверить можно включив обогрев. Стекла в течении 30 сек.-1 минут становяться теплыми. Все капельки высыхают. Я читал форум, спрашивал у электриков говорили все по разному-"есть, нету, электрика вообще не проведена, и надо покупать боковые зеркала в сборе". А надо было снять заводские и поставить с обогревом. А так полгода(до дожде и снегов) все думал есть обогрев, или нет. Вещь отличная , в дождь и снег стекла сухие и видимость 100%-ая. Почему на заводе не могут его поставить, хотя бы в 3-ью позицию. Цена вопроса-15,5 у.е.

Единственное теперь левое зеркало показывает все в естественном размере, а правое как-будто вдали. Мастера говорят так и должно быть. Что зеркала так и должны показывать. Если кто ставил отзовитесь, так ли это. Еще сделал подсветку под ноги, впереди и сзади. Вещь тоже полезная. Полностью все освещается. Цена вопроса 25 000-с медленым затуханием, 22 000 с мнгновенным.

Вот тот пост про зеркала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, собрался взять Lacetti на фирму, походил по салонам, так они мне чешут что за безнал сейчас продажи остановлены, причём не спрашивая про интересующую модель. Возможно ли получить хотя бы договор на руки, а там и подождать можно? Комплектация не интересует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кто-нибудь подскажет, где именно такие зеракала можно найти? Как-то спрашивал на Сергелях, может плохо искал, но продавцы, которых спрашивал, вообще про такие зеркала и не слышали.

Спросить следует в рядах с запчастями на лассети, эпику, каптиву.

Еще вот с этим постом ознакомьтесь http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...st&p=276337

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... поэтому любая запчасть здесь продаёца оригинал с гарантией

есть сайт www.alibaba.com на этом сайте любые запчасти от любых производителей можешь себе заказать! открой счёт в банке закинь зелень и через виза кард купи чо надо

 

Для нас ваше "здесь" -это ТАМ, если ваш ник соответствует вашему местоположению.А ТУТ люди и покупают местные машины, чтобы не ждать в случае ремонта неделями или месяцами заказанных запчастей

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: у кого нибудь срабатывала подушка безопасности? Месяц назад меня догнала калина на светофоре, от удара пострадал задний бампер, рассыпался швеллер и деформировалась ниша под запаску. Так мне интересно, должна была расскрыться подушка или нет? Уж если кузов деформируется, то чего ждёт подушка?

РАсклад по запчастям:

бампер Lacetti залний 95U - 150тыс.

швеллер (задний) - 230тыс (честно говря такое га...но, такое ощущение что сделан из втор.сырья, а цена- огогоо!)

Практроник - 30у.е.

работа - 200у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для нас ваше "здесь" -это ТАМ, если ваш ник соответствует вашему местоположению.А ТУТ люди и покупают местные машины, чтобы не ждать в случае ремонта неделями или месяцами заказанных запчастей

у тебя сомнения по поводу моего местонахождения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопрос: у кого нибудь срабатывала подушка безопасности? Месяц назад меня догнала калина на светофоре, от удара пострадал задний бампер, рассыпался швеллер и деформировалась ниша под запаску. Так мне интересно, должна была расскрыться подушка или нет? Уж если кузов деформируется, то чего ждёт подушка?

РАсклад по запчастям:

бампер Lacetti залний 95U - 150тыс.

швеллер (задний) - 230тыс (честно говря такое га...но, такое ощущение что сделан из втор.сырья, а цена- огогоо!)

Практроник - 30у.е.

работа - 200у.е.

AFAIK подушка безопасности сработает только при достаточном ускорении(скорее всего отрицательном), т.к. датчик подушки безопасности подключен к датчику ускорения. а если вы стояли на месте и вашу машину догнали, то это видимо расчитывается как резкий разгон :blink: ИМХО. да и зачем срабатывать подушке безопасности, если ваше тело прижало к сиденью? подушка спасает от сильного удара об руль/торпедку, а для этого силы действующие на тело должны быть направлены вперед, в сторону движения авто...кстати, сейчас с завода отключают подушку безопасности, вы её включали в СТО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у тебя сомнения по поводу моего местонахождения?

Мне абсолютно неважно твое местонахождение. Если внимательно почитаешь мой пост, то основная мысль о другом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, уважаемые форумчане. Правда ли, что если удалить на Ласетии КАТАЛИЗАТОР, то расход бензина должен уменьшиться??? Кто сделал себе такое и что почувствовал? Только не надо меня пинать, я прекрасно знаю для чего он (катализатор) стоит в моей машине. Спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос, уважаемые форумчане. Правда ли, что если удалить на Ласетии КАТАЛИЗАТОР, то расход бензина должен уменьшиться??? Кто сделал себе такое и что почувствовал? Только не надо меня пинать, я прекрасно знаю для чего он (катализатор) стоит в моей машине. Спасибо за ответы.

расход вряд ли уменьшится, от силы на поллитра...а вот приемистости на нижних оборотах должно прибавиться. только удалив кат, нужно вместо него ставить пламягаситель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И возможно перепрошивать, чтобы отрубить лямбду после катализатора, а то джэккичана может показывать.

Тоесть хорошо бы сначала уточнить сей момент у тех, кто заниматеся прошивкой ЭБУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now