drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Нижний болт был откручен еа половину, остальные откручены на 1 или пол оборота.

болячка на лосе такая есть, постоянно надо подтягивать. как вариант, думаю может на фиксатор резьбы прикрутить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

болячка на лосе такая есть, постоянно надо подтягивать. как вариант, думаю может на фиксатор резьбы прикрутить.

Ну или краской чуток намазать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или краской чуток намазать

главное чтобы намертво не схватилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста , где у нас есть очень толковые мастера по глушителям (катализатор или пламягасителям). Друг попросил узнать, у него лось 1.6

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

болячка на лосе такая есть, постоянно надо подтягивать. как вариант, думаю может на фиксатор резьбы прикрутить.

А гровер шайба уже устарела как решение ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста , где у нас есть очень толковые мастера по глушителям (катализатор или пламягасителям). Друг попросил узнать, у него лось 1.6

заводской пламик пусть купит и поставит вместо катализатора,мне обошелся 70у.е,с России привезли.

либо катализатор новый на сергелях 330000сум,в субботу спрашивал.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заводской пламик пусть купит и поставит вместо катализатора,мне обошелся 70у.е,с России привезли.

либо катализатор новый на сергелях 330000сум,в субботу спрашивал.

Спасибо. А мастер?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мастер?))

Это настолько сложная вещь (замена ката), что нужен профи по танцам с бубнами? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. А мастер?))

А что ему нужно вообще,что он хочет сделать? есть мастер работает по выхлопу на заводе шампанских вин,если нужно дам контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это настолько сложная вещь (замена ката), что нужен профи по танцам с бубнами? :rolleyes:

понятия не имею, просто попросил узнать контакты мастеров, кому уже делали

 

А что ему нужно вообще,что он хочет сделать? есть мастер работает по выхлопу на заводе шампанских вин,если нужно дам контакты.

" [12.06.17 14:40]

Я у него был

[12.06.17 14:41]

Мне срезали катализатор и теперь машина орет

 

[12.06.17 14:41]

Звук как консервная банка

 

[12.06.17 14:41]

Вот не знаю что можно сделать что б звук ушёл

 

:lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятия не имею, просто попросил узнать контакты мастеров, кому уже делали

 

 

" [12.06.17 14:40]

Я у него был

[12.06.17 14:41]

Мне срезали катализатор и теперь машина орет

 

[12.06.17 14:41]

Звук как консервная банка

 

[12.06.17 14:41]

Вот не знаю что можно сделать что б звук ушёл

 

:lol: :lol: :lol:

Ну тогда дешевле кат купить за 330тыс,заводской пламик минимум 70 у.е,если будут грамотно вваривать трубу в банку катализатора,то возьмут от 200тыс и выше,я даже слышал цену 100у.е за самодельный пламегаситель из нержавейки.

А сколько у него пробег,у меня на 53тыс кат в отличном состоянии,оставил его,вдруг на место поставлю)

Edited by PLADOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда дешевле кат купить за 330тыс,заводской пламик минимум 70 у.е,если будут грамотно вваривать трубу в банку катализатора,то возьмут от 200тыс и выше,я даже слышал цену 100у.е за самодельный пламегаситель из нержавейки.

Спасибо большое!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С недавнего времени "болячка" вылезла: стартер время от времени наотрез отказывался крутить. При проворачивании ключа зажигания слышался щелчок, но стартер не крутил. Приходилось заводить "с толкача". В одном из сервисов проверили аккумулятор и генератор - все в порядке.

В конце концов, на днях, после очередного каприза стартера, ближайший автоэлектрик замутил такую фигню:

post-43716-0-32875700-1497263610_thumb.jpg

 

593e6e88e27a8.jpg

 

593e6eaee456e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такую фигню

что это за фигня? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диагноз: "стартеру сил не хватает". Курс лечения: доп. реле. Колхозно, но пока работает. :palcy:

Будем посмотреть дальнейшую работу стартера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доп. реле

не, я бы такую штуку ставить не рискнул. наверянка где-то плохой контакт, массу подтянуть, контакты прочистить...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, я бы такую штуку ставить не рискнул. наверянка где-то плохой контакт, массу подтянуть, контакты прочистить...

В общем, полная диагностика электрооборудования. Где найти толкового автоэлектрика? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где найти толкового автоэлектрика?

мне плохой контакт массы находили на С.Рахимова. тогда обороты начали плавать, голову морочила эта проблема. дроссельный узел почистили, форсуник, свечи, катушки, все проверяли... после подтягивания контакта массы обороты держатся ровно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дроссельный узел почистили, форсуник, свечи, катушки, все проверяли...

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Ну тогда дешевле кат купить за 330тыс,заводской пламик минимум 70 у.е,если будут грамотно вваривать трубу в банку катализатора,то возьмут от 200тыс и выше,я даже слышал цену 100у.е за самодельный пламегаситель из нержавейки.<br />
Это точно. Но, я когда придёт время выбирать между "пламиком" или выбитым катом или заменой катализатора: однозначно выберу замену катализатора на новый. Да с пламиком мотору легче, но вонять как жигулёнышь я не хочу! Ктобы там не говорил что ничего подобного не воняет и т.д. - воняет и ещё как. Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно. Но, я когда придёт время выбирать между "пламиком" или выбитым катом или заменой катализатора: однозначно выберу замену катализатора на новый. Да с пламиком мотору легче, но вонять как жигулёнышь я не хочу! Ктобы там не говорил что ничего подобного не воняет и т.д. - воняет и ещё как.

Мне тоже не нравится запах,правда не как жигуль чуть меньше.

Кстати с пауком воняло больше,чем с пламиком, почему не знаю.

Кат лежит до лучших времён,как появится у нас норм бенз,поставлю обратно,а пока не хочу терять в динамике)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера вечером датчик топлива показывал 0,хотя после полной заправки проехал 120 км.С утра вчера всё нормализовалось,но к вечеру опять показывает 0.Это что,датчик умирает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера вечером датчик топлива показывал 0,хотя после полной заправки проехал 120 км.С утра вчера всё нормализовалось,но к вечеру опять показывает 0.Это что,датчик умирает?

да, скорее всего датчик.

если первая замена, но надо искать хороший оригинальный датчик. еще с гарантией.

а то я когда то за год 3 раза менял.

после замены, любой датчик работает нормально неделю или максимум месяц. потом опят начинаются танцы с бубном.

датчики покупал на базаре и на магазинах. иногда даже возвращал товар обратно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала "кобру" на бензонасосе заменить. Если это не поможет, то менять уже сам датчик.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, один знакомый говорил что решил проблему с датчиком после замены бензонасоса полностью с корпусом. там в комплекте уже все есть, моторчик, датчик.

но, кажется дороговато стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.