drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Мож арки и пол немного зашумить и дело с концом ?

Да не,в салоне почти не слышно когда окна закрыты,а когда окна открыты и едешь вдоль высоких бордюров,заборов,вот тогда и мешает) Там не то звон,не то пердеж. Но это мне так не нравится,другие не замечают,а некоторым нравится звук,ставят дальше весь выпуск от стингера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, насчет звуков.

Когда еду с открытыми окнами вдоль заборов или бордюров и жму педальку газа, то доносится дребезжащий звук откуда-то из-под капота. Не пойму, то ли что-то плохо закреплено, то ли задевает, то ли корзинка/диск сцепления уже приплывает, то ли еще что (компрессор кондиционера, например).

Кто-нить сталкивался с таким явлением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот народ у нас музыкальный, а ..

Забейте и катайтесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, насчет звуков.

Когда еду с открытыми окнами вдоль заборов или бордюров и жму педальку газа, то доносится дребезжащий звук откуда-то из-под капота. Не пойму, то ли что-то плохо закреплено, то ли задевает, то ли корзинка/диск сцепления уже приплывает, то ли еще что (компрессор кондиционера, например).

Кто-нить сталкивался с таким явлением?

Детонация, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детонация, не?

Хммм... вроде бы звук от детонации другой бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда еду с открытыми окнами вдоль заборов или бордюров и жму педальку газа, то доносится дребезжащий звук откуда-то из-под капота.

(компрессор кондиционера, например).

Кто-нить сталкивался с таким явлением?

полунеисправный компрессор он кондёра тарахтит как трактор... но работает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет перегреваться.

ставят родной термоэкран, приваривают точечной свркой болты и на них одевают родной термоэкран либо за отдельную плату новый с крепежкой и вроде ничего не перегревается

ну не такой ужасный) просто как будто где то сечёт глушак,я думаю если обмотать в бинты,то звук уменьшится.

например мой товарищ и не заметил по звуку ничего)

у меня с треснутым выпускном коллектором тоже звук весьма брутальный - но ничего - езжу же :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полунеисправный компрессор он кондёра тарахтит как трактор... но работает...

Лечил его? или "даифигсним"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечил его? или "даифигсним"?

Он будет тарахтеть и стоя на месте, если чо :)))

Так что это - выйди из авто и послушай, посади кого-нить и попроси газ нажать.

Или приезжай на соседний квартал, вместе послушаем :rofl:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на служебной нексии так же компрессор тарахтел тарахтел и в один прекрасный момент сдох

на сервисе уч кахрамон сказали что надо менять весь кондер так как якобы от плохого фреона вся система может сдохла- цену озвучили в 200 минимум

пока думаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечил его? или "даифигсним"?

вначале, один сезон "даифигсним", потом поменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на служебной нексии так же компрессор тарахтел тарахтел и в один прекрасный момент сдох

на сервисе уч кахрамон сказали что надо менять весь кондер так как якобы от плохого фреона вся система может сдохла- цену озвучили в 200 минимум

пока думаем

Как мне объяснили - это предсмертные всхлипы компрессора. И в какой-то момент он просто клинит.

Лечится заменой компрессора. Я так и вылечил. Полёт нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне объяснили - это предсмертные всхлипы компрессора. И в какой-то момент он просто клинит.

Лечится заменой компрессора. Я так и вылечил. Полёт нормальный.

мы тоже спросили - типа давай компрессор поменяй- но "мастер" на уч кахрамоне сказал что типа раз накрылся то возможно все сдохло и лучше целиком все менять- мы развернулись и ушли.

конечно- все поменять проще и дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы тоже спросили - типа давай компрессор поменяй- но "мастер" на уч кахрамоне сказал что типа раз накрылся то возможно все сдохло и лучше целиком все менять- мы развернулись и ушли.

конечно- все поменять проще и дороже

Это который в будке от входа слева? Ну его нафик.

Попробуй позвонить +99898 3085002 Алексей. Он где-то в районе Рисового, кажись.

 

А заправку хорошо делают на Тотал, что на МКАД перед поворотом на лакокраске.Дают гарантию в 3 месяца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы тоже спросили - типа давай компрессор поменяй- но "мастер" на уч кахрамоне сказал что типа раз накрылся то возможно все сдохло и лучше целиком все менять- мы развернулись и ушли.

конечно- все поменять проще и дороже

Менять все сразу, вместе с машиной...:facepalme:

Надо было спросить этого умника, что там еще есть кроме компрессора, помимо трубок и радиатора... которые нафиг не надо менять, если только компрессор сдох...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам желательно оплата по терминалу авто служебное

В любом случае спасибо за наводку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам желательно оплата по терминалу авто служебное

В любом случае спасибо за наводку

Тогда Тотал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот очередная бяка вылезла на движке 1.6! Не буду всего описывать что было с машиной в минувшую субботу, но: отъехав от дома 8км ни с того ни с сего двигатель начал троить, потом глохнуть, потом с выхлопушки машиина закоптила как "видавший виды камаз" - ну думаю капец приехали! Кое как я доехал почти до дома, обороты 4500 а скорость не более 30-35км/ч и это в режиме "D" дым на дороге с запахом сероводорода и т.д.! За эти 8км сожрала машина почти целое деление бензина типа 95-го, кстати с ДП Сергели :icon_evil:, ну это уже другой разговор! Поворачиваю я с главной дороги в махалю, а там на съезде нехилый такой "бубумс" на перепаде асфальта ну я попрыгал через него - и о чудо всё как рукой сняло! Машина поехала как будто ничего и не было :icon_eek:! Недолго думая я на диагностику к одному- всё как часы, к другому и опять ничего, напоследок заехал к Брониславу (многие его знают и не с плохой стороны) ковыряли, ковыряли, сели и поехали с подключённым сканером и ничего всё как "швейцарские часы" ни чего ни каких ошибок - согрешили на бензин типа расслоился и т.д.! И сегодня вечером пока открывал ворота что бы заехать домой машина просто напросто заглохла :icon_eek:! Ну что ж опять под капот и давай опять ковырять. И вот результат неисправность и после ремонта:

https://youtu.be/xM9F1KgDJME

https://youtu.be/qT1sERghpl8

 

Просто напросто поджал контакты на "маме" - и всё. ;)

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и после ремонта:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/xM9F1KgDJME" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/qT1sERghpl8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

На видео это лось так тарахтит...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На видео это лось так тарахтит...? :)

Ну 1.6 тихостью никогда не отличался, многие жалуются на "дизельный звук". Я когда получил его сам попутал от такого звука, на следующий день в салон типа что вы мне подсунули! Они в ответ вот ключи бери любые или хоть все и иди смотри как другие работают, ну я естественно проверил... :palcy: все такие, именно АКПП с 1.6 движком. В живую конечно не так как на видео, гораздо поменьше. Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Просто напросто поджал контакты на "маме" - и всё. ;)

Хорошо,что нашли,а так плохой контакт может быть на любой машине.

У одного товарища не заводилась машина или через раз заводилась,табло горело,все работало,аккум живой,тоже все перековыряли,оказалось надо было затянуть клеммы аккума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, что же поехали дальше. Практически все мастера-электрики да и некоторые форумчане с которыми общался говорят: проблема, в народе называемой (преимущественно в России) "точка трёх земель" именно на движке 1.6л, у нас в Узбекистане не актуальна. Вот наглядный пример актуальности проблем в этом месте.

А, самое главное таких точек в проводке несколько!

https://youtu.be/LEfn_nQKIks

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самостоятельно поменял масло в АКПП 1.6,залил Addinol atf xn plus у него есть нужная для этой коробки спецификация JWS 3309.

Купил 10 литров,истратил 9 ,всего в коробке 5.7л ,менял путём замещения,через обратку радиатора акпп.

Прокладку и фильтр тоже поменял. Потратил 790тыс.

Если интересно,процесс замены можно почитать на драйве)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот наглядный пример актуальности проблем в этом месте.

А, самое главное таких точек в проводке несколько!

 

я у себя вскрывал,контакт отличный был,но все равно пропаял,раз уж открыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может уже все знают, но все равно напишу.

По причине аварии, езжу на папиной машине. Оикрыл капот, стал пррверять болты, которые крепят вентилятор. Нижний болт был откручен еа половину, остальные откручены на 1 или пол оборота.

Так что проверяйте.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.