drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

1 hour ago, PLADOS said:

 Что бы сделать полную замену,потребуется литров 15-20 это если через аппарат поменять,как рекомендует айсин,либо разбор коробки,только тогда не будет остатков старого масла. При способе когда на замену уходит 8л как в вашем случае,масло полностью не сменится,оно все равно перемешается внутри коробки. У меня ушло 9 литров и то  там осталась часть старой жижи,потому что когда я прогнал 8л ,цвет масла был не такой прозрачный и тогда я ещё слил и залил 1л. 10й литр тупо пожалел,потому что тогда уже решил,что после сделаю частичную замену через 15-20 тыс. Рекомендуют именно не смешивать масла путем понижения класса, поэтому выбрал VI. В нашем случае это не совсем полная замена, поэтому и написал рекомендации.  Про то в каких механизмах и какой дексрон используют и почему речи не было)

Можно поменять больше 90% масла, и на это уйдет как раз 8-9 литров. Я делал так.

Попросил мастера снять шланг который идет в радиатор. Запустил двигатель, когда все масло из шланга вышло и он начал плеваться, тогда заглушили. В этом случае осталось масло немного в "бублике" (неразборный гидротрансформатор), немного в одной муфте, которая была замкнута на нейтралке, и еще меньше в самом насосе, ну и на стенках системы

Потом залили 1-2 литра. и еще раз завели, пока не потекла светленькая. Это значит, что все что осталось в предыдущем шаге, частично поменялось на свежее, в насосе полностью, в "бублике" частично, в муфте почти совсем не поменялось, в шлангах частично.

И потом уже заливали до уровня. При таком раскладе уходит 8-9 литров и меняется на мой подсчет больше 90% масла.

Что, думаю - хороший вариант, по мне самый оптимальный в соотношении качество/результат/деньги.

ЗЫ А так через "аппарат" можно и все 20 литров загнать, только зачем?

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, mechanic_cat сказал:

Можно поменять больше 90% масла, и на это уйдет как раз 8-9 литров. Я делал так.

Попросил мастера снять шланг который идет в радиатор. Запустил двигатель, когда все масло из шланга вышло и он начал плеваться, тогда заглушили. В этом случае осталось масло немного в "бублике" (неразборный гидротрансформатор), немного в одной муфте, которая была замкнута на нейтралке, и еще меньше в самом насосе, ну и на стенках системы

Потом залили 1-2 литра. и еще раз завели, пока не потекла светленькая. Это значит, что все что осталось в предыдущем шаге, частично поменялось на свежее, в насосе полностью, в "бублике" частично, в муфте почти совсем не поменялось, в шлангах частично.

И потом уже заливали до уровня. При таком раскладе уходит 8-9 литров и меняется на мой подсчет больше 90% масла.

Что, думаю - хороший вариант, по мне самый оптимальный в соотношении качество/результат/деньги.

ЗЫ А так через "аппарат" можно и все 20 литров загнать, только зачем?

 

я сам собственноручно меняю масло и как раз сливаю через обратку,почитайте мой БЖ на драйве,там все это описано)

но вот как раз плеваться не должно,воздух не должен попадать в систему, с поддона масло должно попадать в коробку непрерывно,без воздуха.

поэтому правильно сливать жижу через шланг частями не больше 1-1.5л и столько же заливать и так повторять процесс пока жижа светлая не будет,но перед этим нужно слить масло с поддона и залить столько же,потому что с самого дна все равно масло не засосет и тогда точно 90% не будет,да и магниты не помешает почистить и фильтр заменить или промыть.

 

помню был у вас случай как вам поменяли масло в асса моторс,у вас правда тогда был 1.8.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, PLADOS said:

помню был у вас случай как вам поменяли масло в асса моторс,у вас правда тогда был 1.8.

В Асса да, козырно поменяли :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

В Асса да, козырно поменяли :D

 

поэтому я сам мастер для своей машины)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, PLADOS said:

поэтому я сам мастер для своей машины)  

Мне лень. 

Даже лампочки крайний раз менял в Yacco сервисе.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, mechanic_cat сказал:

Мне лень. 

Даже лампочки крайний раз менял в Yacco сервисе.

 

Сейчас у меня для этого есть все условия и инструменты.  Даже  когда не было гаража,спокойно менял амортизаторы без ямы и эстакады)

За то на совесть и душа спокойна) 

С мануалами сейчас проблем нет,можно спокойно изучить тему в сети и потом не торопясь все это сделать,а после успешной процедуры уже можно поделиться своим личным опытом,а не то что тебе расскажет чудо мастер,который меняет масло даже не открыв капот(как в вашем печальном случае).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, PLADOS said:

,который меняет масло даже не открыв капот(как в вашем печальном случае).

Нее, там чутко сложней обман был.

Чел сам сказал привези фильтр. Недешевый блин. Денег обговорил за замену масла и фильтра. Не мало. Плюс я масла у него купил недешевого. Но, я не торговался. Хотел сделать все тип топ :facepalme:. Приехал, забрал машину, спросил "все хорошо?" Ответили "да, все поменяли". Через полгода российский форум читаю, там пишут, что без полной разборки АКПП фильтр не возможно поменять. 

Я поехал спросил еще раз "типо невозможно поменять, вы точно поменяли?". Ответили "обижаешь братан, 100% поменяли, меньше читай форумы, мы - мастера."

Потом через полгода я "делаю" полную переборку АКПП в другом сервисе и вижу, что фильтр ну никак не поменять не располовинив корпус, не разобрав.

Злой был, помню биту бросил в багажник :facepalme:. И корпус АКПП туда же. И свежекупленный фильтр. Приехал, попросил, вот корпус, вот фильтр "покажи мне, пожалуйста, как ты его смог туда засунуть?". 

Но, он ошибку признал, деньги свои за фильтр я восстановил.

Через пару недель новая бяка :D. Делаю задний бампер в сервисе, с заменой усилителя. И вижу что старый усилитель явно склеен из двух половинок. Хотя, полгода назад в том же Асса делали в кузовном цехе тот же задний бампер и заплачено было за новый усилитель и новый бампер. Но те гады подсунули б/у. 

Опять еду туда. Сказала что тот чудо костаправ уже неделю как в России. Ну что делать пожелал ему также чудить и в России. Просто там при таких делах гораздо быстрее нарвешься на пиз..лей. :)

Но, на этом не все. Еще было. :facepalme:. Пока я был в командировке. С моей машиной на том сервисе еще история была. С милициейи судами протоколами. Но там чел в Фергане вроде как скрылся. 

Асса моторс? Ни ногой! :D

ЗЫ и ведь я там не выпендривался. Платил сколько скажут. 

ЗЫЫ поэтому я сейчас езжу только к Александру. Да, недешево. Зато "сухо и комфотно".:)

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ и ведь я там не выпендривался. Платил сколько скажут. 

Вот это и обидно,что хочешь как лучше.... потом перестаешь верить людям после таких случаев:icon_eek:

Я только на сход/развал и шиномонтаж езжу и то только колеса отвожу,меняю сам по сезону,остальное сам:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫЫ поэтому я сейчас езжу только к Александру. Да, недешево. Зато "сухо и комфотно".:)

Он тоже известен не с лучшей стороны,впаривает будь здоров:) У него есть даже усиленные каябы о которых ни один каталог не знает:) 

Мой друг недавно чистил у него форсунки,остался крайне не доволен работой их сервиса,повелся на его рекламу на фейсбуке и поехал к ним,оставил потом такой же отзыв как и их работа:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кругом разводилово, я без крайней нужды вообще в сервисы не суюсь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, PLADOS said:

Он тоже известен не с лучшей стороны,впаривает будь здоров:) У него есть даже усиленные каябы о которых ни один каталог не знает:) 

Мой друг недавно чистил у него форсунки,остался крайне не доволен работой их сервиса,повелся на его рекламу на фейсбуке и поехал к ним,оставил потом такой же отзыв как и их работа:)

 

Ну, тут я думаю, выяснить где правда тяжело. Если форсунки просто "мертвые", то их хоть сколько чисти, хоть золотом покрой, они не заработают. 

Одно дело если они ему впаривали это и убеждали в чудодейственности процедуры. Или он сам прочитал рекламу и сам вдруг решил что ему надо чистить форсунки, это уже другое дело. 

Я же рассказал про конкретный обман. Охотно кстати верю что на Асса моторс чел понял что без обмана гораздо выгодней работать и там теперь все тип топ. Чел то в целом адекватный. Да и дело само уже очень давно было. И Александра тоже не защищаю. Просто лично у меня на его сервисе все ништяк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, PLADOS said:

,остался крайне не доволен работой их сервиса,

У них там мастера все новые, раньше  был Керим, вроде толковый аккуратный парень, уехал, а сейчас новые как то не внушают доверия.

13 minutes ago, PLADOS said:

усиленные каябы

каябы они впаривали успешно, хрень полная а не аморы.

37 minutes ago, mechanic_cat said:

Асса моторс? Ни ногой! 

Мутный сервис, сколько людей купились на ранжировку валов и обучение коробки :D

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сервисы они такие. :D

Я тоже по минимуму езжу. Пока только для ТО. И замены расходников.

Машина еще пока "свежая". Потом поменяю если начнет ездить на сервис.

Каябы? Не, не слышал. Вообще ни разу аморы не менял. Ни на одной своей машине. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Ну, тут я думаю, выяснить где правда тяжело. Если форсунки просто "мертвые", то их хоть сколько чисти, хоть золотом покрой, они не заработают. 

Одно дело если они ему впаривали это и убеждали в чудодейственности процедуры. Или он сам прочитал рекламу и сам вдруг решил что ему надо чистить форсунки, это уже другое дело. 

Я же рассказал про конкретный обман. Охотно кстати верю что на Асса моторс чел понял что без обмана гораздо выгодней работать и там теперь все тип топ. Чел то в целом адекватный. Да и дело само уже очень давно было. И Александра тоже не защищаю. Просто лично у меня на его сервисе все ништяк.

У него тролил двигатель,после чистки в их сервисе он проехал 5-7км и после машина вообще не завелась,сделали повторно,исправили,форсунки остались те же. Просто что обещали и что получилось в итоге не соответсвует заявленому)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, PLADOS сказал:

Он тоже известен не с лучшей стороны,впаривает будь здоров:) У него есть даже усиленные каябы о которых ни один каталог не знает:) 

Мой друг недавно чистил у него форсунки,остался крайне не доволен работой их сервиса,повелся на его рекламу на фейсбуке и поехал к ним,оставил потом такой же отзыв как и их работа:)

 

на каком сервисе Александр работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, La persona feliz сказал:

на каком сервисе Александр работает?

Форс ,он сам там почти не бывает,работы производят его сотрудники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

У них там мастера все новые, раньше  был Керим, вроде толковый аккуратный парень

очень  очень сильно зазнался последнее время, хамит стал

2 часа назад, PLADOS сказал:

Он тоже известен не с лучшей стороны,впаривает будь здоров:) У него есть даже усиленные каябы о которых ни один каталог не знает:) 

есть офиц инфа - ну типа он тебе гдето написал?   я его не защищаю, не спорю что у него дорого, сам у него уже почти 7 лет обслуживаюсь - вернее в его сервисе, так вот, когда были какие то косяки - его мастера всегда все исправляли. 

а касяки есть в любом сервисе , даже у самого крутого мастера, кроме того, повелось последнее время, что сам "крутой" мастер очень редко что то делает сам, его подмастерья делают, которые запросто допускают косяки, а мастер просто пользуется нажитым авторитетом. 

2 часа назад, PLADOS сказал:

Мой друг недавно чистил у него форсунки

не Артур случаем?

2 часа назад, PLADOS сказал:

остался крайне не доволен работой их сервиса

чем именно?

 

2 минуты назад, PLADOS сказал:

Форс ,он сам там почти не бывает,работы производят его сотрудники.

бывает он там всегда, когда не в командировках 

1 час назад, PLADOS сказал:

У него тролил двигатель,после чистки в их сервисе он проехал 5-7км и после машина вообще не завелась,сделали повторно,исправили,форсунки остались те же. Просто что обещали и что получилось в итоге не соответсвует заявленому)

 

судя по описанным симптомам это как раз было авто Артура, я как раз в тот день был там

но, давай по факту, косяк то исправили, а от косяков никто не застрахован

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по аморам на форс узе- это те же аморы которые везде и продаются - у всех продаванов цена разная, просто гарантию на аморы никто не дает, а форс уз дает, 20 тыс км кажись, согласен что для каябы это маленький срок, можно было бы и побольше, но сам факт - гарантия есть- поэтому и цена такая

если дорого - никто не запрещает поехать купить аморы самому и установить их в том сервисе где нравится, то же самое могу сказать и по фильтрам , у форс уза фильтры не дешевые, я покупаю сам все что нужно и еду менять у него,

 но ! плюс в том, что если самому лень мотаться и хочешь приехать и все сделать в комфортной обстановке, сидя на диванчике и попивая кофе - то пожалуйста - все это есть

это примерно как купить что то на оптовом рынке самому толкаясь среди кучи народа и тележек или заехать в супермаркет и не спеша прогуливаясь выбрать что тебе надо- но дороже

выбор за вами- господа 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

если дорого - никто не запрещает поехать купить аморы самому и установить их в том сервисе где нравится, то же самое могу сказать и по фильтрам , у форс уза фильтры не дешевые, я покупаю сам все что нужно и еду менять у него,

Чашки у него были самые дешевые в свое время на ксю, Лемфордеры.

7 минут назад, Serega_uz сказал:

но ! плюс в том, что если самому лень мотаться и хочешь приехать и все сделать в комфортной обстановке, сидя на диванчике и попивая кофе - то пожалуйста - все это есть

Да. если хочешь, чтобы тебя обули - велкам, как говорится.

Так-то в супермаркете цены не с такой разницей и никто тебя там не впаривает и не разводит на чистку обуви на входе и на выходе :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Чашки у него были самые дешевые в свое время на ксю, Лемфордеры.

давай так- правильно напишем, только у него были оригинальные немецкие чашки Лемфордер (кстати я их на прошлую автошку и поставил)  на Нексию

2 минуты назад, Storm сказал:

Да. если хочешь, чтобы тебя обули - велкам, как говорится.

ну не совсем так- в среднем у него цены на работы как во всех сервисах (про маленькие сервисы не говорю, где 1-2 чела на себя работают в аренде бокса)

ну и потом - тебя , как ты выразился, обувают в комфортной обсьаноке, ведь это лучше чем когда тебя так же обуют но не в комфорте :D

и потом- на счет развода- если ты чего то не хочешь , то никто тебя и не разведет, ты как бы сам соглашаешься на развод, кстати разводом на ненужные работы почти 90% сервисов болеют, если что то сам понимаешь что надо в авто сделать- стой на своем и не ведись на развод. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Serega_uz сказал:

не Артур случаем?

Он самый)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, PLADOS сказал:

Он самый)

ну тады ой, ситуация то решилась,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

давай так- правильно напишем, только у него были оригинальные немецкие чашки Лемфордер (кстати я их на прошлую автошку и поставил)  на Нексию

Это твоя секта так думает, без .. и жизнь плоха, как говорится.

Те. что я поставил, были такие же точно оригинальные, мне тупо не продали у него на сервисе, окатца до 5 надо было приехать :)))

Хорошо, что позвонить догадался

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

ну тады ой, ситуация то решилась,

ну сервисом он все же остался не доволен........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, PLADOS said:

ну сервисом он все же остался не доволен........

Форсунки вообще мутная тема. 

Они там внутри разные бывают. Керамические, стальные с напылением, с покрытием "дрянью" какой то. Со спецпористыми фильтрами. Плюс еще "наросшее" кака от бензина.

При ультразвуковой чистке все это может разрушаться и конкретно клинить форсунко. Грубо говоря иам такая кака уже может быть, что при чистке она клинит форсунко. И бывает помогает повторная чистка. Это клиент делает уже в другом сервисе, так как в этом ему не понравилось. И у него создается впечатление что первый сервис плохой, не умеет чистить, а второй молодцы, машина летает. А на самом деле, второй сервис просто довершил то что начато первым сервисом. Ну или бывает, что только замена на новую помогает.

Я всего один раз в жизни чистил. Разницы не почувствовал. Больше и не чищу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.