drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

12 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Кстати между топливной магистралью и форсунками стоял доп.фильтр. но вскрытие показало что и в рампе и в форсунках была та же бяка. 

У россиян такой проблемы нет,з/ч те же. Пока точного ответа никто не смог дать,откуда берутся эти "чаинки" , Хасан который занимается чисткой форсунок в сервисе МКАД,говорит,что это от нашего бензина, при нагреве отделяются смолы и скапливаются в рампе,поэтому у тех которые ставят доп фильтр наблюдают тоже самое ,что и у тех кто его не ставил. Именно в рампе и происходит этот процесс,где смолы отделяются от бензина.Похоже на правду,ведь откуда взяться чаинкам в рампе если после топливопровода стоит доп фильтр в котором якобы отходит краска или покрытие и вся это грязь не может прийти с топливопровода через фильтр тонкой очистки? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, *F.C.B* сказал:

На счёт форсунок, вроде бы у наших авто отслаивается то-ли краска, то-ли резина от топливопровода, которая загаживает форсунки. Поэтому нужно проверять их состояние и если нужно, читстить. 

Не краска отслаивается! А, а отслаивается та гадость которую сыпали раньше в 80-й для получения 91-го! Сперва она осаждалась на трубках, а при сильной тряске отслаивалась!  У тех кто ездит только на 80-м и на 95-м такой проблемы не наблюдалось. А, вот как раз если б это была бы краска то от 95-го уж точно она облезла, но увы как ранее и сказал: пока я заливал 95-й в 2013-2014г проблемы у меня не было. Как только стал в тот же 2014г лить 91-й и я столкнулся с такой проблемой. Потом в 2015г опять я перешёл на 95-й и лил только его до августа прошлого года. С августа 17-го лью 91-й по сей день и этой проблемы нет т.к. ферроцен сейчас не используют! И свечи на этом 91-м пробежали уже почти 15.000км и пробегут думаю еще не менее 5000-10000км. Форсунки я чистил в последний раз в 2016г в марте, хотя при снятии они были вполне себе на вид и прочистили просто прогонкой промывочной жидкостью. И разброса по объёму у них не было. Получилось так что просто убедился в чистоте форсунок.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, *F.C.B* сказал:

А фильтр для АКПП 1.6 Aisin есть оригинал или ГМ? И сколько стоит, если есть? А то в Тойотовских магазах говорят, есть Тойотовский аналог за 40$:facepalme:

Это на ZF с движком 1.8 фильтр подлежит замене.

А, на АКПП AISIN не меняется фильтр! Там просто металлическая мелкая губка - которая просто промывается бензином и хорошо высушивается, и всё! Уж в сервисе мотюлевском это очень хорошо знают.

 

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, PLADOS сказал:

У россиян такой проблемы нет,з/ч те же.

2 часа назад, Anatoliy75 сказал:

Не краска отслаивается! 

 

Истиной причины я не знаю. Но тут больше соглашусь с Анатолием75.

Т.к. лью онли 80 и такой проблемы не ощущал. А до промывки иногда 91 баловался.

Но эти чаинки при промывке топливной магистрали и в рампе и в форсунках на сеточках видел своими глазами. При последующих чистках чаинок не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда на 1.8 ZF меняется фильтр? При ремонте или при каждой/какой то замене масла? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, sensor сказал:

А когда на 1.8 ZF меняется фильтр? При ремонте или при каждой/какой то замене масла? 

2 раза менял масло в акпп ZF ни разу не вскрывали поддон, просто методом вытеснения меняли

про фильтр в акпп ZF первый раз тут слышу 

фильтр промывается или меняется как раз на AISIN 

если кому интересно то вот тут есть

кстати - на форс узе должны это знать , может Анатолий немного перепутал 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Pavel_tyu сказал:

Истиной причины я не знаю. Но тут больше соглашусь с Анатолием75.

Да и никто не знает) но то что это с бензина выделяется,мнения совпадают,хотя это и не мое мнение а Хусана.  Просто на прежних авто проблем с форсунками не было,а заливал я в основном 91 с УГО в то время,проблема почему то у лося повторяется,причем практически у всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже когда готовился к замене масла,читал,что можно промыть, так же были люди которые вскрывали фильтр по периметру и промывали его,так же писали что только замена. Когда увидел цену в 13 у.е,то решил купить новый) но хочу попробовать сам промыть родной фильтр,высушить,а потом раскрыть его и посмотреть,помогает промывка в бензине или нет) там не большие отверстия и не видно промылся фильтр или нет,только разобрав можно увидеть результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Serega_uz сказал:

2 раза менял масло в акпп ZF ни разу не вскрывали поддон, просто методом вытеснения меняли

про фильтр в акпп ZF первый раз тут слышу 

фильтр промывается или меняется как раз на AISIN 

если кому интересно то вот тут есть

кстати - на форс узе должны это знать , может Анатолий немного перепутал 

Поэтому и спросил. Думал может я не знал, что нужно менять фильтр, так как сколько мастеров столько и мнений.  А так, все мастера по коробкам и форсузовцы, и ассовцы, и с.рахимовцы, и учкахрамоновцы утверждали что в нашей коробке просто меняется масло и без вскрытия. 

Масло менял уже три раза. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, sensor сказал:

Масло менял уже три раза. 

на каком пробеге меняешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Serega_uz сказал:

2 раза менял масло в акпп ZF ни разу не вскрывали поддон, просто методом вытеснения меняли

про фильтр в акпп ZF первый раз тут слышу 

фильтр промывается или меняется как раз на AISIN 

если кому интересно то вот тут есть

кстати - на форс узе должны это знать , может Анатолий немного перепутал 

Ну если и ошибся то немного: фильтр на zf меняется при ремонте коробки. А, так если менять по аналогии с тем как меняют масло на zf то и на аисин-е поддон можно не снимать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.02.2018 в 11:26, Serega_uz сказал:

скажи а какой толк от второго фильтра?

такой же, как от любого первого, полагаю. много лет юзал два последовательных фильтра(не на лосе), и поверьте на слово...вскрытие показало, что второй фильтр тоже работает. но его(второго) ресурс примерно на порядок выше.

В 03.02.2018 в 11:26, Serega_uz сказал:

и почему тогда на заводе ставят один?

это нормально. это правильно. другое дело, ГДЕ его ставят на заводе. всмысле, где именно в магистрали. я не силен в знаниях мест установки этих фильтров на заводе...но предположу, что это место ни разу не менялось. как спроектировал проектировщик(или кто там это делает) изначально, так по сей день и стоит в том же месте. никогда не поверю,что асакинский завод совершенствует конструкционные недоработки. и конечно здорово, если ошибаюсь. а вот касаемо "выкидышей"(я правильно выразился?))) автоваза в виде LADA 4Х4(сорри, но мне это ближе) скажу...фильтр тонкой очистки топлива за крайние...ну, лет 15...мигрировал по системе(место установки) как минимум дважды. причем в крайней модификации, на мой взгляд, стоит не очень удачно. прям регрессс какойто. но с задачей справляется, в количстве одной штуки.

В 03.02.2018 в 14:49, Anatoliy75 сказал:

Не краска отслаивается! А, а отслаивается та гадость которую сыпали раньше в 80-й для получения 91-го! Сперва она осаждалась на трубках, а при сильной тряске отслаивалась!  У тех кто ездит только на 80-м и на 95-м такой проблемы не наблюдалось.

вам нравится верить именно в эту гипотезу? ваше право. но хочу заметить, что проблема есть только на лосях, при прочих равных условиях :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3 февраля 2018 г. в 18:26, Serega_uz сказал:

на каком пробеге меняешь?

40 тыс. км. полная замена. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток.Кто на каком пробеге менял сцепление?И нужно ли менять в комплекте с корзиной?Пробег 114000 км.Коробка-механика.В последнее время плохо включается 1 передача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, yura aka сказал:

Всем доброго времени суток.Кто на каком пробеге менял сцепление?И нужно ли менять в комплекте с корзиной?Пробег 114000 км.Коробка-механика.В последнее время плохо включается 1 передача.

Плохо включается 1 передача это не про сцепление. Кулису отрегулировать.

У меня на 95 000 педаль сцепления "утонула". Поменял в комплекте - выжимной подшипник, корзину и диск. Взял GM, на самом деле Valeo. Брал, как обычно в магазине. Как раз после замен сцепления регулировал кулису. Теперь все четко и точно. Дребезжание устранил на ручке КПП. Кольцо уплотнительное поменял на полиуретановое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, debenhams сказал:

Кулису отрегулировать.

Спасибо.Попробую отрегулировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Friday, February 02, 2018 в 19:21, *F.C.B* сказал:

А фильтр для АКПП 1.6 Aisin есть оригинал или ГМ? И сколько стоит, если есть? А то в Тойотовских магазах говорят, есть Тойотовский аналог за 40$:facepalme:

Сегодня оббегал весь фархадский и почти все Сергели где на наш автопром запчасти. Оригинал не нашол ни где, и у всех продавцов глаза круглые от вопроса о такой экзотике. На фархадском китай 75.000сум в GM магазине в 4-х этажке: подержать в руках не удалось и сам продавец сказал не стоит. На Сергелях только в одном магазине нашол 140.000сум тоже китай. На вопрос почему такая разница в цене у вас 140.000 а на фархадском 75.000. Ответ: китай есть двух видов с металической сеткой на входе и без сетки и конкретно залипуха. Вот у них с сеткой был его и взял на всякий случай и он очень похож, на сколько помню с момента последней смены масла, на тот что стоит в коробке. Заряжать они тоже не будут: т.к. тормозные диски передние у них я взял за 500.000сум GM, а на фархадском они же 580.000сум! 

Маслом вчера затарился ликви топ тек 1200 у Гарика .

Теперь вопрос: может кто подскажет где можно сделать полную замену  масла? У самого сейчас нет ямы да и в такой холод не очень охота под машиной лазить.

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Anatoliy75 сказал:

 

Маслом вчера затарился ликви топ тек 1200. 

Почем топтек 1200?

В прошлом году было 95тыс литр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, PLADOS сказал:

Почем топтек 1200?

В прошлом году было 95тыс литр.

В районе 86.000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Anatoliy75 сказал:

В районе 86.000сум.

5 литровые купили? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, PLADOS сказал:

5 литровые купили? 

5л + 3 по литру

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2018 в 15:24, debenhams сказал:

Плохо включается 1 передача это не про сцепление. Кулису отрегулировать.

У меня на 95 000 педаль сцепления "утонула". Поменял в комплекте - выжимной подшипник, корзину и диск. Взял GM, на самом деле Valeo. Брал, как обычно в магазине. Как раз после замен сцепления регулировал кулису. Теперь все четко и точно. Дребезжание устранил на ручке КПП. Кольцо уплотнительное поменял на полиуретановое.

можно поподробнее насчет кольца полиуретановые где почем можно взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, GERtIY сказал:

можно поподробнее насчет кольца полиуретановые где почем можно взять?

Ребята на российском форуме торговали. Где с год назад брал. Теперь все очень плотно и без звуков. Посмотрим, может найду ссылку. Цена была в районе 7-8 долл плюс пересылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремень безопасности плохо обратно засасывается 

есть в продаже новые или тот механизм который ремень обратно затягивает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

ремень безопасности плохо обратно засасывается 

Пыль туда набилась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now