drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

34 минуты назад, PLADOS сказал:

Форс ,он сам там почти не бывает,работы производят его сотрудники.

Сергей по моему тоже там работает?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Я всего один раз в жизни чистил. Разницы не почувствовал. Больше и не чищу. 

я тоже менял, тоже 1 раз в жизни, на старом авто. при пробеге 200к :facepalme:

Кся 1.5 1996 г.в.

Вторую продал, та ки не познав этой процедуры :))), не ощутив, так скать, ее мощи и чудодейственной силы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, PLADOS сказал:

ну сервисом он все же остался не доволен........

ну дело его - пусть едет в другой 

9 минут назад, Storm сказал:

Это твоя секта так думает, без .. и жизнь плоха, как говорится.

Те. что я поставил, были такие же точно оригинальные, мне тупо не продали у него на сервисе, окатца до 5 надо было приехать :)))

Хорошо, что позвонить догадался

при не желании или не приязни к кому то всегда можно найти кучу причин 

1 минуту назад, La persona feliz сказал:

Сергей по моему тоже там работает?

нет- я просто там уже 7 лет обслуживаюсь , просто имею кучу бонусов и скидок , как каждый постоянный клиент в любом порядочном сервисе

думаю, что любой владелец авто, который давно обслуживается в каком то определенном сервисе и имеет льготы, то и будет там обслуживаться 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Storm said:

я тоже менял, тоже 1 раз в жизни, на старом авто. при пробеге 200к :facepalme:

Кся 1.5 1996 г.в.

Вторую продал, та ки не познав этой процедуры :))), не ощутив, так скать, ее мощи и чудодейственной силы :lol:

У меня и мо свечами также. Поменял когда купил б/у машину. Больше и не меняю. Других послушаешь, - каждые 10000 км меняют как расходник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, mechanic_cat сказал:

Форсунки вообще мутная тема. 

Они там внутри разные бывают. Керамические, стальные с напылением, с покрытием "дрянью" какой то. Со спецпористыми фильтрами. Плюс еще "наросшее" кака от бензина.

При ультразвуковой чистке все это может разрушаться и конкретно клинить форсунко. Грубо говоря иам такая кака уже может быть, что при чистке она клинит форсунко. И бывает помогает повторная чистка. Это клиент делает уже в другом сервисе, так как в этом ему не понравилось. И у него создается впечатление что первый сервис плохой, не умеет чистить, а второй молодцы, машина летает. А на самом деле, второй сервис просто довершил то что начато первым сервисом. Ну или бывает, что только замена на новую помогает.

Я всего один раз в жизни чистил. Разницы не почувствовал. Больше и не чищу. 

тоже уже примерно тыс 40 не чищу форсунки, 

оригинальные Бош форсунки (если брать из первых рук) стоят примерно 400-420 тыс сум за комплект

думаю уж лучше не чистить и ездить спокойно тыс 100-120 а потом на сэкономленные от чиски форсунок деньги - купить новые, ну если это нужно- если ничего не троит и все работает- то дальше ездить

хотя с нашим бензином очень сомневаюсь, что без , хотя бы 1 чистки, форсунки будут чекто работать на 100 тыс км пробега. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я всего один раз в жизни чистил. Разницы не почувствовал. Больше и не чищу. 

У меня плавали обороты на холодную,я сначала не подумал на форсунки. Почистил дросель,сделал сброс адаптаций,поменял свечи и.д  ,но проблема не решалась. Потом почистил форсунки и все как рукой сняло,это было на пробеге 43тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, PLADOS сказал:

У меня плавали обороты на холодную,я сначала не подумал на форсунки. Почистил дросель,сделал сброс адаптаций,поменял свечи и.д  ,но проблема не решалась. Потом почистил форсунки и все как рукой сняло,это было на пробеге 43тыс.

у меня раньше, пока была возможность стабильно заправляться 95 бензином с мидовской заправки - ваще ни каких проблем с топливной системой не было, и форсунки не чистил и ничего не троило и не трясло - а это примерно 70 тыс км пробега, как лавочка прикрылась и пришлось перейти на УГО -УНГ и остальные заправки - вот тут началось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mechanic_cat said:

Я всего один раз в жизни чистил.

Я ни разу не чистил за 40 тыщ пробега, никаких проблем не было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, La persona feliz said:

Сергей по моему тоже там работает?

Если имеется ввиду SergeyTUN (наш форумчанин), то да, сам у него обслуживаюсь. А если Serega_uz, то он там не работает, тоже просто обслуживается.

 

2 hours ago, mechanic_cat said:

У меня и мо свечами также. Поменял когда купил б/у машину. Больше и не меняю. Других послушаешь, - каждые 10000 км меняют как расходник.

Ну в принципе так и есть, особенно при нашем качестве бензина. Я поменял родные NGK на  12тыс.км. были загажены сильно. Да и стоят свечи не дорого, 50-60т. сум. Раз в год или 2 думаю можно себе позволить:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт форсунок, вроде бы у наших авто отслаивается то-ли краска, то-ли резина от топливопровода, которая загаживает форсунки. Поэтому нужно проверять их состояние и если нужно, читстить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фильтр для АКПП 1.6 Aisin есть оригинал или ГМ? И сколько стоит, если есть? А то в Тойотовских магазах говорят, есть Тойотовский аналог за 40$:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же сетка вроде. Просто промывать. Год назад делал, не помню.

Update.

Да, сетка.

https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u440.html

Но пишут - надо менять.

Я может и менял. Но точно не за такие деньги. Можно в Форс уз позвонить - они все раскладки дадут.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте, назрел вопрос: стоит поменять акпп zf на  aisin лачетти 1.8. Что изменится? Интересует динамика и расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vasilalex said:

Всем здравствуйте, назрел вопрос: стоит поменять акпп zf на  aisin лачетти 1.8. Что изменится? Интересует динамика и расход.

Вроде ставили на 1.8 Aisin от 1.6. Plados отписывался и даже фотки показывал. Расход по идеи должен уменьшиться, динамика улучшиться, т.к. коробка легче и по- шустрее, чем ZF. Но надо и ЭБУ АКПП тоже менять, настройки менять. Если всё по-уму сделать, то думаю проблем не должно быть. А стоит или не стоит, не знаю, каждый сам должен решать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vasilalex сказал:

Всем здравствуйте, назрел вопрос: стоит поменять акпп zf на  aisin лачетти 1.8. Что изменится? Интересует динамика и расход.

ну во первых вам уже ответили, что вроде бы можно, но повозится придется прилично, хотя я спрашивал ребят которые очень хорошо разбираются в тюнинге, то никто и браться не хотел

а по существу вопроса - если менять на б/у то однозначно не стоит

если на новую, то дорого, акпп в сборе с мозгами стоит кажись около 10 лямов 

да и если будет какой то эффект от замены, то практически не рентабельный проведенным затратам 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фб один парень писал что на 2 литровом двигателе юзает эту коробку. А японцы в свою очередь не советуют на двигатели свыше 130Нм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, *F.C.B* сказал:

А фильтр для АКПП 1.6 Aisin есть оригинал или ГМ? И сколько стоит, если есть? А то в Тойотовских магазах говорят, есть Тойотовский аналог за 40$:facepalme:

Я когда искал,мне попадались только Китай,его я и приобрел на сергелях за 13$. На фархадке и у форс было дороже,но такие же точно как я купил.  Надо родной достать и попробовать промыть,я как поменял масло,не помню куда закинул его)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, *F.C.B* сказал:

На счёт форсунок, вроде бы у наших авто отслаивается то-ли краска, то-ли резина от топливопровода, которая загаживает форсунки. Поэтому нужно проверять их состояние и если нужно, читстить. 

Эту пробоему решали чисткой топливной магистрали, вместе с чисткой форсунок. И больше бяки с топливной магистрали не выходило.

Кстати между топливной магистралью и форсунками стоял доп.фильтр. но вскрытие показало что и в рампе и в форсунках была та же бяка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Pavel_tyu сказал:

Кстати между топливной магистралью и форсунками стоял доп.фильтр. но вскрытие показало что и в рампе и в форсунках была та же бяка. 

толку от этого доп фильтра ноль, думаю, что просто развод сервис менов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

На фб один парень писал что на 2 литровом двигателе юзает эту коробку. А японцы в свою очередь не советуют на двигатели свыше 130Нм

Вот мотор 2.2л т22sed с айсин коробкой.Человек поставил 2 мес назад,но потом больше инфы не давал.

IMG_20180203_003419_649.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PLADOS said:

Вот мотор 2.2л т22sed с айсин коробкой.Человек поставил 2 мес назад,но потом больше инфы не давал.

Хоть и номера ташкентские, но с Бухары по-моему он, да? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вроде Азизбека машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Serega_uz сказал:

толку от этого доп фильтра ноль, думаю, что просто развод сервис менов 

раз толку ноль...тогда первый фильтр тоже в топку)) зачем вообще нужны фильтры? это развод на бабки!:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

раз толку ноль...тогда первый фильтр тоже в топку)) зачем вообще нужны фильтры? это развод на бабки!:lol:

зачем утрируешь? 

скажи а какой толк от второго фильтра?

и почему тогда на заводе ставят один?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, *F.C.B* сказал:

Хоть и номера ташкентские, но с Бухары по-моему он, да? 

Все верно

6 часов назад, HOBBIT сказал:

Это вроде Азизбека машина.

Он самый,видать не закончил проэкт ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now