VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Как правильно заметил Kostik,смысл замены ,для качества звучания,да и для неискаженной громкости ,есть .Мое имхо , усилок лучше всего работает в узком диапозоне частот,когда частоты сигналов сильно различаются ,то возникают интермодуляционные искажения.Да и так как амплитуда низкочастотных сигналов ,в музыкальном сигнале ,гораздо выше высокочастотных,то лучше использовать для разных частот полос ,хотя бы два усилителя...

Я предпологаю использовать усь на тылы, именно для подзвучки и добавить баску..

Как писал выше, КЕНВУДЫ вставил в ЗЯ, правда объём маловат, но эфект гораздо лучше чем в простой полке...(даже вывел, наружу, отключатели мидов и пищалки)

b6373b2a5b95t.jpg

 

 

Фронт, однозначно,по полной программе....

Какие модели порекомендуете? естественно бюджетные варианты.

 

 

 

Kostik,в матизе под сидухами очень много места...и если для мидов не делать ящики ,то для усей самое идеальное место под сидениями и провода с межблоками тащить не надо.

Я, то же, планирую усилители закрепить на сиденья с низу.

 

 

PS У меня кстати есть на продажу два 2-х канальных уся на продажу известного бренда в отличном состоянии...

В личку скинте плиз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В личку скинте плиз!

 

Скинул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Получил предложение от kem!

Сижу и думаю......

Ясен пень, что хороший усилитель - ЭТО ВЕЩЬ!

Тем более если кроссы в нем качественные ...

В принципе и цена неглумлейская (одного)

Но что же делать тогда с тылами?

Действительно НЕРЕНТАБЕЛЬНО заганять на тылы Hi-Fi усилок! :)

Воткнуть простой усилок?

Тогда как поднять басы на тылах?

 

В общем вопросов больше чем понимания.... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что используете для тестов качества звука, кроме дисков Автозвука?

раньше общепризнанным эталоном считался пинкфлойдовский The Dark Side of the Moon, на проверку басов я обычно ставлю Angel от Massive Attack, шикарнейшая, глубокая бас гитара.

еще недавно попробовал DVD-audio Violator от Depeche Mode, классно разложили 6 каналов, сурраунд потрясающий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что используете для тестов качества звука, кроме дисков Автозвука?

раньше общепризнанным эталоном считался пинкфлойдовский The Dark Side of the Moon, на проверку басов я обычно ставлю Angel от Massive Attack, шикарнейшая, глубокая бас гитара.

еще недавно попробовал DVD-audio Violator от Depeche Mode, классно разложили 6 каналов, сурраунд потрясающий

 

Focal JMLab 1-7, особенно Focal Tools.

Naim Sampler

The DALI CD

The Best of Linn Records

Burmester CD II & III

Chesky The Ultimate Demonstration Disc

Chesky Audiophile Test Disc Vol. 1-3

Диски Telarc

Альбомы Dire Straits

Альбомы Yello

Pink Floyd - Money

Бас гитара еще хороша у Marcus Miller

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Качественный звук начинается с качественного питания!

 

Продам три держателя предохранителей DLS FH1B для предов AGU:

- два б/у по 20 тыс. сум (в подарок пред. на 80А)

- один новый за 35 тыс. сум (в подарок пред. на 80А).

 

Б/у распределитель питания DAXX D82 за 20 тыс. сум (в подарок два преда по 30А).

 

Все аксессуары только с компрессионными зажимами. Провод вставляется во втулку и втулка намертво прикручивается резьбой. В отличии от прижима болтом, компрессионное соединение не вырвешь и оно никогда не разболтается!

 

Реальные фотографии здесь.

Edited by tnotb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как правильно заметил Kostik,смысл замены ,для качества звучания,да и для неискаженной громкости ,есть .Мое имхо , усилок лучше всего работает в узком диапозоне частот,когда частоты сигналов сильно различаются ,то возникают интермодуляционные искажения.Да и так как амплитуда низкочастотных сигналов ,в музыкальном сигнале ,гораздо выше высокочастотных,то лучше использовать для разных частот полос ,хотя бы два усилителя... Есть ,конечно, очень дорогие уси ,работающие в широкую полосу,но их надо еще поискать ,ну и точно , не в Ташкенте...

 

PS У меня кстати есть на продажу два 2-х канальных уся на продажу известного бренда в отличном состоянии...

 

 

 

Ну,под капотом сам знаешь какие неблагоприятные условия...Изоляция провода тоже не вечна и может и потрескаться ...и коротнуть на массу авто.Поэтому для защиты и ставят пред ,как можно ближе,если это возможно ,к акуму.Береженного бог бережет...

 

 

 

Kostik,в матизе под сидухами очень много места...и если для мидов не делать ящики ,то для усей самое идеальное место под сидениями и провода с межблоками тащить не надо.

 

Кем привет... на счет разных усей на разные полосы... тут как и во всем автозвуке слушать нада :) есть к примеру мнение, что нельзя один канал усиливать разными усями ... и типа ратуют за побортовое включение... другие говорят что частогту нельзя усиливать разными усями... т.е. рекомендуют делать пополосное усиление одним усем... короче кто во что горазд... на самом деле надо делать так как нравиться... т.е. попробовать все варианты...

 

На счет проводов... нада просто правильные брать :) у меня за 5 лет под капотом ни один провод даже не подал признаков растрескивания (стоят ДАКсы)... ну и гофра конечно...

 

За матиз ничего сказать не могу... единственную инасталляцию у нас видел только у Дим123... но у него весь багажник был занят :)

 

 

Я предпологаю использовать усь на тылы, именно для подзвучки и добавить баску..

Как писал выше, КЕНВУДЫ вставил в ЗЯ, правда объём маловат, но эфект гораздо лучше чем в простой полке...(даже вывел, наружу, отключатели мидов и пищалки)

b6373b2a5b95t.jpg

 

 

Фронт, однозначно,по полной программе....

Какие модели порекомендуете? естественно бюджетные варианты.

 

 

 

 

Я, то же, планирую усилители закрепить на сиденья с низу.

 

 

 

В личку скинте плиз!

 

На самом деле практически все блины (6 на9) предназначены для игры в фришном режиме (в седанах) но в хетчах лучше конечно ящик, чтобы избежать звукового КЗ... из 2-х зол как говориться...

 

на фронт из бюджета я бы выбирал по внешним признакам - массивная корзина (желательно литая), мощный магнит, легкая подвижка... твиттер желательно шелковый или полипропиленовый на край... металл - ни в коем случае... Если по брендам... я бы начал с герца... потом Пионер (ну это из того, что есть тут).

 

 

:rolleyes:

Получил предложение от kem!

Сижу и думаю......

Ясен пень, что хороший усилитель - ЭТО ВЕЩЬ!

Тем более если кроссы в нем качественные ...

В принципе и цена неглумлейская (одного)

Но что же делать тогда с тылами?

Действительно НЕРЕНТАБЕЛЬНО заганять на тылы Hi-Fi усилок! :wacko:

Воткнуть простой усилок?

Тогда как поднять басы на тылах?

 

В общем вопросов больше чем понимания.... :wacko:

 

А че за усилки? Блины не сабы... так что думаю средненький двухканальник с басбустом думаю подойдет...

 

что используете для тестов качества звука, кроме дисков Автозвука?

раньше общепризнанным эталоном считался пинкфлойдовский The Dark Side of the Moon, на проверку басов я обычно ставлю Angel от Massive Attack, шикарнейшая, глубокая бас гитара.

еще недавно попробовал DVD-audio Violator от Depeche Mode, классно разложили 6 каналов, сурраунд потрясающий

 

В основном Автозвук, Фокал овский комплектик + Бас механик с нарезкой по частотам (правда в основном для поиска резонансов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кем привет... на счет разных усей на разные полосы... тут как и во всем автозвуке слушать нада :rolleyes: есть к примеру мнение, что нельзя один канал усиливать разными усями ... и типа ратуют за побортовое включение... другие говорят что частогту нельзя усиливать разными усями... т.е. рекомендуют делать пополосное усиление одним усем... короче кто во что горазд... на самом деле надо делать так как нравиться... т.е. попробовать все варианты...

 

На счет проводов... нада просто правильные брать :angry: у меня за 5 лет под капотом ни один провод даже не подал признаков растрескивания (стоят ДАКсы)... ну и гофра конечно...

 

+1

Привет Kostik,согласен на все сто ,тут не все просто...Акваген ,например,если правильно понял,рекомендует усиливать канал с усем ,имеющим один блок питания ,хотя у самого Poweramper X power 200 с независимыми питанием у каждого канала...

 

Качественный звук начинается с качественного питания!

 

Продам три держателя предохранителей DLS FH1B для предов AGU:

- два б/у по 20 тыс. сум (в подарок пред. на 80А)

- один новый за 35 тыс. сум (в подарок пред. на 80А).

 

Б/у распределитель питания DAXX D82 за 20 тыс. сум (в подарок два преда по 30А).

 

Все аксессуары только с компрессионными зажимами. Провод вставляется во втулку и втулка намертво прикручивается резьбой. В отличии от прижима болтом, компрессионное соединение не вырвешь и оно никогда не разболтается!

 

Реальные фотографии здесь.

 

+1

100%

 

Театр начинается с вешалки,а хороший звук с качественного питания!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны! Я понял, что ВЫ крутые перцы!

Ну так, что вствить (под ПИВО) такому бюджетному лоху(как Я) в МАТИЗ?

Понял! Жаба ГЕРЦА с шёлковыми твитерами НЕ ПОЗВОЛИЛА! :rolleyes:

Стоит JVC ( 13см)со сферой(титан)....

На ФРОНТ, я даже рассматриваю предложение kemа

А как раскачать ТЫЛ с КЕНВУДОМ ? что бы басок подънять!

САБ отпадает ОДНОЗНАЧНО! (место дороже денЮх)

ВСЕМ СПАСИБО!!! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ШивОлег , если все бюджетно, может не надо заморачиватся с 2мя усями, мне например некоторое время назад пришлось рсстаться с несколькими именитыми компонентами, и временно поставить бюджетный вариант, попробуйте типо как у меня, усь Кенвуд 8401(я единственно не уверен за его качество в нынешнее время, свой покупал года 3 назад, когда он был новой моделью), 4 канала по 60 Ватт, в данный момент он у меня работает фронт и тыл, тыл, кенвуды овалы как у вас, отыгрывает только низкие частоты с бас бустом +6Дб, до 100Гц его подрезал , и ничего, прилично играет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
попробуйте типо как у меня, усь Кенвуд 8401..........

отыгрывает только низкие частоты с бас бустом +6Дб, до 100Гц его подрезал , и ничего, прилично играет...

Я то-же расчитываю на подобное....

Музыку слушаю на Marantz ....

Конкретно МП-3 НЕ ВОСПРИНИМАЮ!.......

Чувствую разницу, да-же в штатном варианте...

Просто не имею представления о регулировках на усилителях ...

ТАМ фронт-тыл, регулируются отдельно, по частотам?

 

(сам не совсем ЛОХ... и руки не из .... растут, пару раз сталкивался с такими "СПЕЦАМИ" которые несли такую ЧУШЬ!....)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фронт отдельно HPF,LPF- 50-200 Гц

тыл отдельно HPF,LPF- 50-200 Гц + бас буст+6Дб

и еще мостится с номиналкой 180 Ватт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фронт отдельно HPF,LPF- 50-200 Гц

тыл отдельно HPF,LPF- 50-200 Гц + бас буст+6Дб

и еще мостится с номиналкой 180 Ватт

 

:rolleyes:

Спасибо! частично понял, буду расшифровывать! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я то-же расчитываю на подобное....

Музыку слушаю на Marantz ....

Конкретно МП-3 НЕ ВОСПРИНИМАЮ!.......

Чувствую разницу, да-же в штатном варианте...

Просто не имею представления о регулировках на усилителях ...

ТАМ фронт-тыл, регулируются отдельно, по частотам?

 

(сам не совсем ЛОХ... и руки не из .... растут, пару раз сталкивался с такими "СПЕЦАМИ" которые несли такую ЧУШЬ!....)

 

Сейчас значит у Вас фронт 2-х компанентный на 13см.В принципе с размером нормально ,т.к. это размер штатных динов в дверях,т.е. инстал у Вас стоковый.16,5 см ставить смысла не вижу ,их обычно ставят для соглосования фронта с сабом ,а его Вы ставить не собираетесь.Да и ставить в двери 16,5см дины гемор,нужно будет городить новый подиум с переделкой обшивки.Единственно требование к 13см ,они д.б. по басовитей...

На счет усей .Т.к. у Вас пассивный кросс ,то усилок ,на фронт,должен играть просто во всю полосу,и все равно какие у него там фильтры...,фильтрация будет идти от кросса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас значит у Вас фронт 2-х компанентный на 13см.В принципе с размером нормально ,т.к. это размер штатных динов в дверях,т.е. инстал у Вас стоковый.

 

Штатные 10см, 13 встают через проставку с небольшой подрезкой под корзину...Магнит точно входит в отверстие.. так что почти стоковая инсталяция.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...64&clid=502

 

На счет усей .Т.к. у Вас пассивный кросс ,то усилок ,на фронт,должен играть просто во всю полосу,и все равно какие у него там фильтры...,фильтрация будет идти от кросса.

 

Я так понимаю,что кросовер режет частоты между компанентами.

Общая частотная настройка идёт с головы?

Тогда как прибасить тыл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Штатные 10см, 13 встают через проставку с небольшой подрезкой под корзину...Магнит точно входит в отверстие.. так что почти стоковая инсталяция.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...64&clid=502

 

Я про это и говорю,что для 16,5 см динов нужна будет переделка...

 

Я так понимаю,что кросовер режет частоты между компанентами.

Общая частотная настройка идёт с головы?

Тогда как прибасить тыл?

 

Пассивный кроссовер,две штуки,для правого и левого канала, идет в комплекте с акустикой,обычно квадратная коробка размером с пачку сигарет,она и делит частоты между мидбасом и твитером.В Вашем случае родные кроссы это две серые коробочки,т.е. усь у Вас должен работать в широкую полосу а фильтрацию делают эти коробочки...

 

Иногда можно делить частоты активно, как при помощи цифровых фильтров, встроенных в ГУ, так и при помощи аналоговых активных фильтров усилителя.Но не у всех мафонов есть фильтры , и не все уси имеют гибкие кроссы HPF ,LPF,да и на каждую полосу,в этом случае, нужен будет свой усь...

 

Прибасить тылы можно только мощным усем...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Теперь следующая пара вопросов....

Усилитель подключается к линейному выходу (тесть к тюльпанем) или нпосредственно на НЧ выхода?

(просто где то читал по поводу настройки уся, типа подсоединяем провода - выводим головное на максимальную мощность- крутим регулятор на усе для получения нормального звука.... и ли что то в этом роде...)

С другой стороны, есть тюльпаны, как я понимаю это линейный выход, в обход предварительного усилителя, т.е. все настройки эквалайзера, баланса и прочего , производятся непосредственно на усе...?

Или это мои представления о класической аудиотехнике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здаствуйте...сегодня поставил аппаратуру ( Магнитола пионер ,кенвуд колонки , и усилок на колонки) качеством звука не могу сказать что очень доволен...чего не хватает? или просто я еще не настроил его..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо!

Теперь следующая пара вопросов....

Усилитель подключается к линейному выходу (тесть к тюльпанем) или нпосредственно на НЧ выхода?

(просто где то читал по поводу настройки уся, типа подсоединяем провода - выводим головное на максимальную мощность- крутим регулятор на усе для получения нормального звука.... и ли что то в этом роде...)

С другой стороны, есть тюльпаны, как я понимаю это линейный выход, в обход предварительного усилителя, т.е. все настройки эквалайзера, баланса и прочего , производятся непосредственно на усе...?

Или это мои представления о класической аудиотехнике?

 

Усилитель подключается как к линейному выходу ,обычно бывают фронт и тыл,так и к НЧ выходу ,для саба.Линейный выход это стандартный интерфейс для передачи аналогового сигнала от мафона к усилителю.

Регулятор на усе -это регулятор входной чувствительности,для соглосования уровня сигналов в системе,на его положение влияет величина выходного сигнала мафона.

Все настройки ,если отсутствует предак ,а есть только мафон и оконечник,идут с головы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Усилитель подключается как к линейному выходу ,обычно бывают фронт и тыл,так и к НЧ выходу ,для саба.Линейный выход это стандартный интерфейс для передачи аналогового сигнала от мафона к усилителю.

Регулятор на усе -это регулятор входной чувствительности,для соглосования уровня сигналов в системе,на его положение влияет величина выходного сигнала мафона.

Все настройки ,если отсутствует предак ,а есть только мафон и оконечник,идут с головы.

Я КОНКРЕТНО ТУПОЙ ???!!!!

Для меня ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД это прямой сигнал с ГОЛОВКИ ( в нашем случаи с ЦАП)

Как на СТЕРЕО линейный выход может иметь фронт и тыл?

На примере штатного КЛОРИОНА есть: НЧ выход на ДИНы (фронт и тыл) и ДВА ТЮЛЬПАНА (лево право)

ФРОНТ-ТЫЛ регулируется на уровне НЧ усилителя?( в штатном режиме)

С ТЮЛЬПАНОВ я могу забрать чистый аналоговый СТЕРЕО СИГНАЛ (после ЦАП) без тонкомпенсации и разделения на ФРОНТ -ТЫЛ!

Что то , я запутался!

Для примера, можно объяснить подключение усилителя с ДИнами на стандартной базе?

То-есть... -Голова штатная, УСЬ и АС предпологаемые!!(или предлогаемые)

Что, КУДА, СТЫКУЕТСЯ?????

( О себе...: не электронщик... в своё время имел 5й разрял как электромеханник ИЛ 76(Лётно Испытательная Станция ТаПОиЧ), с бытовой электроникой знаком не по наслышке, от Одисеев, до МАРАНСа, собераю ВИНИЛ из цыфры сносно отношусь в СДи-Аудио, надеюсь цыфра с DTS Connect продвинится к Аналогу....))

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я КОНКРЕТНО ТУПОЙ ???!!!!

Для меня ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД это прямой сигнал с ГОЛОВКИ ( в нашем случаи с ЦАП)

Как на СТЕРЕО линейный выход может иметь фронт и тыл?

На примере штатного КЛОРИОНА есть: НЧ выход на ДИНы (фронт и тыл) и ДВА ТЮЛЬПАНА (лево право)

ФРОНТ-ТЫЛ регулируется на уровне НЧ усилителя?( в штатном режиме)

С ТЮЛЬПАНОВ я могу забрать чистый аналоговый СТЕРЕО СИГНАЛ (после ЦАП) без тонкомпенсации и разделения на ФРОНТ -ТЫЛ!

Что то , я запутался!

Для примера, можно объяснить подключение усилителя с ДИнами на стандартной базе?

То-есть... -Голова штатная, УСЬ и АС предпологаемые!!(или предлогаемые)

Что, КУДА, СТЫКУЕТСЯ?????

( О себе...: не электронщик... в своё время имел 5й разрял как электромеханник ИЛ 76(Лётно Испытательная Станция ТаПОиЧ), с бытовой электроникой знаком не по наслышке, от Одисеев, до МАРАНСа, собераю ВИНИЛ из цыфры сносно отношусь в СДи-Аудио, надеюсь цыфра с DTS Connect продвинится к Аналогу....))

 

Да батюшка, Вы совсем запутались :) Вкратце,по пальцам,Ваш мафон объединяет в одном корпусе транспорт,который вращает диск и считывает с него цифровую информацию,и ЦАП.После считывания цифровые данные поступают на цифровой фильтр,который повышает частоту дискретизации и далее передискретизированные данные идут в ЦАП.Он преобразовывает входные данные в аналоговый выходной сигнал ,который уже можно через линейные выходы подключать к линейному входу уся.

 

Т.к. встроенные в мафон усилители не дают высокую мощность ,то для этих целей в мафонах и предусмотрены линейные выходы .В простячих моделях имеется только одна пара линейных выходов(обозначаются чаще как тыловые),в более высокого класса мафонах есть две пары (фронтальные и тыловые) и НЧ для сабуферного канала.В мафонах элитного класса быают и до 4-х линейных выходов .Например, в кларе HX-D2 имеются четыре пары линейных выходов.Т.е. там в режиме Multi можно замутить полную поканалку:выходы на три полосы фронтальной акустики плюс сабвуфер...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
................В простячих моделях имеется только одна пара линейных выходов(обозначаются чаще как тыловые),в более высокого класса мафонах есть две пары (фронтальные и тыловые) и НЧ для сабуферного канала.В мафонах элитного класса быают и до 4-х линейных выходов .Например, в кларе HX-D2 имеются четыре пары линейных выходов.Т.е. там в режиме Multi можно замутить полную поканалку:выходы на три полосы фронтальной акустики плюс сабвуфер...

 

 

Спасибо!

То-есть я мыслил правильно?

Со штатного КЛОРИОНА 4 канала не получить?(так как линейных выхода, только ДВА)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет!

Знакомый предлагает

1. pioneer deh-p80rs

2. kenwood 400w (тыловые)

3. changer pioneer на 12 дисков

4. усилитель kenwood 4-x канальный 1200w

 

все это за 500 бакинский

срок эксплуатации 2 месяца

стоятли они этих денег?

 

хочу на свою ксюху-2 установить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. pioneer deh-p80rs предлагают именно это такой или pioneer deh-p80rs2?

 

если мафон pioneer deh-p80rs2 и пользовались пару месяцев, то цена 300-350 на него, мафон отличный, а все остальное не стоит оставшихся денег ИМХО

Edited by Romario
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. pioneer deh-p80rs предлагают именно это такой или pioneer deh-p80rs2?

 

если мафон pioneer deh-p80rs2 и пользовались пару месяцев, то цена 300-350 на него, мафон отличный, а все остальное не стоит оставшихся денег ИМХО

точно такая как я написал, без 2!

 

что то мой вопрос остался без ответа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда не стоит все это это 500 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.