VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Планирую сделать шумоизоляцию дверей в Ласетти и сразу хочу поменять штатные колонки на что либо другое так как думаю что они долго не протянут, штатный магнитофон в машине менять не хочу, так как он меня вполне устраивает и нормально вписывается в общий дизайн. Исходя из этого прошу Вашего совета какие колонки можно установить со штатным магнитофоном в штатные места в двери? Стоит ли ставить компонентные типа JBL GTO 607С или Infinity такого же плана, или это бесполезно со штатным магнитофоном и без усилка и достаточно будет поставить коаксиальные Pioneer? Буду очень признателен если кто-то посоветует какие- либо конкретные модели коаксиальной акустики.

Да и посоветуйте где можно хорошо сделать шумоизоляцию дверей.

Без смены штатного мафона бесполезно что-либо делать, дизайн слегка пострадает согласен, тут надо выбирать либо дизайн либо звук.

Спереди 16, сзади 13.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант поставить на фронт динамик с высокой чувствительностью и не заоблачной номинальной мощностью. Но эффект врядли порадует уши. ИМХО нужно либо всё делать все по уму, либо не придумывать переходные/временные варианты и довольствоваться пока стоком. Потому что аппетит приходит во время еды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вариант поставить на фронт динамик с высокой чувствительностью и не заоблачной номинальной мощностью.

Если не сложно, можно хотя бы пару моделей, чтобы было на что ориентироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.magnitola.ru/Helix-Dark-Blue-62-1-p-7527.html

http://www.magnitola.ru/JBL-GT5-650C-p-8195.html

http://www.magnitola.ru/Oris-Electronics-AM-16-2-p-3353.html

Сам себе взял последние вперед, и назад http://www.magnitola.ru/Hertz-EV-130-3-p-9019.html.

Схема без усилителя, задние моно и только низы через "Direct Sub Drive" пионера. Вообщем-то компромиссный вариант, громко музню я все равно не слушаю.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО нужно либо всё делать все по уму, либо не придумывать переходные/временные варианты

золотые слова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОБЩИЕ ДАННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

 

Тип: 2-компонентные АС, 16,5 см

Мощность (ном. / макс.): 125 / 250 Вт

Уровень чувствительности: 92 дБ/Вт/м

Диапазон частот: 50 – 22000 Гц

Кроссовер 3,3 кГц; ФНЧ/ФВЧ 12 дБ/окт

Номинальное сопротивление 4 Ом

Установочная глубина: 67 мм

 

Многократный победитель авторитетных изданий.

В личку отправлял - тишина. Оч интересует. Не продал еще? Купить хочу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В личку отправлял - тишина. Оч интересует. Не продал еще? Купить хочу!

 

Вроде они дня два назад ушли...

У меня есть новые двух компонентки Pioneer TS-C160R,продаю за 150 у.е.,вот здесь их описание

http://www.onlinecarstereo.com/CarAudio/p_13688_Pioneer_TS-C160R.aspx

а вот здесь фото

http://www.sonicelectronix.com/item_808_Pioneer+TS-C160R.html

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В личку отправлял - тишина. Оч интересует. Не продал еще? Купить хочу!

ушли... сейчас радуют нового хозяина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете ли посоветовать какие компоненты можно воткнуть и есть ли подиумы на передние двери Матиза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Marat83. Уверен, что все форумчане имеют абсолютно точное представление о ваших музыкальных предпочтениях, и что самое главное чётко знают размер вашего кошелька.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Marat83. Уверен, что все форумчане имеют абсолютно точное представление о ваших музыкальных предпочтениях, и что самое главное чётко знают размер вашего кошелька.

Прежде всего - существуют ли готовые подиумы в дверь матиза или огрнаичиться 10 дюймами? Эксклюзив мне ненужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

готовых нет, все что не стандартного размера приходится переделывать, т.е. родная обшивка будет изменена(порезана) и без потерь ее не вернуть.

и колонки у матиза 10 см, но от них нет толку, если и заморачиваться то только на 16.5 см ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
готовых нет, все что не стандартного размера приходится переделывать, т.е. родная обшивка будет изменена(порезана) и без потерь ее не вернуть.

и колонки у матиза 10 см, но от них нет толку, если и заморачиваться то только на 16.5 см ИМХО

+1000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго думал в какую тему вопрос задать, судя по всему матерые любители автозвука здесь, соответственно более бывалые. Вопрос счастливым обладателям достижения отечественного автопрома nexia 2, заменившим акустическое чудо от clarion, на более приземленное. Как вы справляетесь с зеркалом заднего вида, при воздействии на него низких частот? У меня оно при включенной качающей музыке отражает вместо ситуации вокруг багажника, ситуацию вокруг коробки передач. Да, кстати немаловажным фактором является доп зеркало-насадка Brodway, дающее доп нагрузку. Болт закрепляющий изгиб зеркала закрутил до упора, толка нет. Прошу совета! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знающие люди у меня есть такая колонка Kenwood KFC-S702P можно ето установить назад а в перед маленькие Kenwood KFC-E1052C и надо ли усилитель? какой? и магнитолу посоветуйте зарание спасиба....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RA просто снимите свой бродвей. Там же резинки вот они и будут амортизировать.

 

знающие люди у меня есть такая колонка Kenwood KFC-S702P можно ето установить назад а в перед маленькие Kenwood KFC-E1052C и надо ли усилитель? какой? и магнитолу посоветуйте зарание спасиба....

усилитель нужен по любому для головы чтобы звучало приличней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RA просто снимите свой бродвей. Там же резинки вот они и будут амортизировать.

 

 

усилитель нужен по любому для головы чтобы звучало приличней.

2каналный кенвуд 250 или 350 ват подойдут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте. я меня такой вопрос. Хотел узнать сколько мне обойдется приличная аппаратура в Нексию2. (не надо ничего супер-пупер) главное что бы звук был хорошим..и хотелось бы ДВД монитор с большим экраном. сколько мне это примерно обойдется? получается : Двд майфуна,колонки (какие посоветуйте) и если надо усилок. буфер думаю не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NikAs думаю вы в курсе по поводу запрета мониторов по ПДД. За это штрафуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Долго думал в какую тему вопрос задать, судя по всему матерые любители автозвука здесь, соответственно более бывалые. Вопрос счастливым обладателям достижения отечественного автопрома nexia 2, заменившим акустическое чудо от clarion, на более приземленное. Как вы справляетесь с зеркалом заднего вида, при воздействии на него низких частот? У меня оно при включенной качающей музыке отражает вместо ситуации вокруг багажника, ситуацию вокруг коробки передач. Да, кстати немаловажным фактором является доп зеркало-насадка Brodway, дающее доп нагрузку. Болт закрепляющий изгиб зеркала закрутил до упора, толка нет. Прошу совета! :)

Когда у меня в Матизе сломалось зеркало в результате воздействия саба, ставил нексиевское и оно реально менее устойчиво к вибрациям за счет конструктивных особенностей.

Вывод посмотреть какое именно стоит в матизах и искать на сергилях такое же, там фиксация надежнее.

P.S. Тоже всегда использую изогнутый широкий Бродвей, резинки тут вообще не причем.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда у меня в Матизе сломалось зеркало в результате воздействия саба, ставил нексиевское и оно реально менее устойчиво к вибрациям за счет конструктивных особенностей.

Вывод посмотреть какое именно стоит в матизах и искать на сергилях такое же, там фиксация надежнее.

P.S. Тоже всегда использую изогнутый широкий Бродвей, резинки тут вообще не причем.

Ухты вы поосторожней с сабами так и ушные раковины поранить можно или даже могут последовать вегетативные изменения нервной и сердечно-сосудистой систем,что повлечет за собой гипертонию, неврозы и даже психические расстройства. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
NikAs думаю вы в курсе по поводу запрета мониторов по ПДД. За это штрафуют.

 

 

теперь в курсе) а почему так? а как же пол Ташкента ездят с такими мониторами еще и в подголовниках....или какие то двд мониторы разрешены? все равно подскажите примерно скока мне это всё обойдется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешены мониторы в задней части авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если монитор во время движения не будет показывать видео, проблем не будет, хотя...

 

Решил проблему "со скачущим серкалом", вскрыл крышку крепления, убрал установленную заводскую шайбу исполняющую обязанность винтика, и заменил на обычный винтик, закрепил. вроде держится крепко ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю если монитор во время движения не будет показывать видео, проблем не будет, хотя...

Проблемы будут. Запрещаетя не смотреть/включать, а именно устанавливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.