VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Автозвука на ул.Муртазаева уже давно нет.

 

а где он? Он вроде переехал с перекрестка куда-то недалеко... или он вообще закрылся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где он? Он вроде переехал с перекрестка куда-то недалеко... или он вообще закрылся?

 

 

Сам искал, не нашёл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам искал, не нашёл...

 

жаль мужиков... красивый магазинчик отгрохали... бывали там иногда достойные экземпляры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде они переехали метров на 100 выше, где еще джыпы стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает ,где можно купить (без обмена на свои) обшивки на Нексию-1 с подиумами.

Нужны задние+передние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сергилях видел продают точно в рядах аудиотехники.

 

 

Хотел спросить. Тут братишка оставил усилок кенвуд на 250 ватт. Он сказал что какие то провода нужно купить. Что именно?Брэнд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком усилителе нет необходимости покупать именитые бренды. Достаточно будет то, что продают на Сергели.

 

Нужны:

1) Межблочные провода (на сергелинском сленге "тулЪпан") от головного утройства до усилителя.

2) Аккустические провода от усилителя до аккустики

3) Силовые провода от АКБ до усилителя, не менее 16 кв.мм. (8Ga), а лучше 25 кв.мм. (4Ga) иначе будут моргать фары, в такт музыке. Умельцы На Сергелях Вам предложат ложить только плюс, а минус брать от корпуса. Соглашайтесь на это, только если машина новая, а коли нет, то и плюс и минус тащить от АКБ.

4) Предохранитель.

5) Пиво.

 

 

 

ЗЫ С учётом недавнего живого интереса форумчан к аккустике фирмы Hertz, информирую, что высвободился (т.е. б/у) еще один комплект Компонентная акустическая система Hertz HSK 163.3

МопЭд не мой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробный ответ. Еще пару вопросов. У меня так называемые понтужные колонки кенвуд 320 вт.Мне их устанавливал Костя на лисунова. Может кто знает его? Точнее его ученик казах,не помню его имени. Установил с фанерой, сказав что намертво должно примкнуть к кузову.На сергилях не буду устанавливать, у них там руки из ж.. растут.Когда хотел там устанавливать принесли зубило с молотком.Я говорю так не пойдет,хотя ксю как говорят консервная банка.А у Кости с болгаркой работали,все аккуратно. Усилок там же хочу установить.У меня нексия 2004 года. Если старая то нужно

плюс и минус тащить от АКБ? И 16 кв.мм. (8Ga), или 25 кв.мм. (4Ga) есть такие маркировки на упаковке с проводами на сергилях. Спс.

Edited by Alkapone
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите силовую проводку на паркентском или янгиабаде. Медный многожильный одинарный провод, с площадью сечения 16 или 25 квадратов. Пр-во СССР, Россия или Андижан. Но не китай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за подробный ответ. Еще пару вопросов. У меня так называемые понтужные колонки кенвуд 320 вт.Мне их устанавливал Костя на лисунова. Может кто знает его? Точнее его ученик казах,не помню его имени. Установил с фанерой, сказав что намертво должно примкнуть к кузову.На сергилях не буду устанавливать, у них там руки из ж.. растут.Когда хотел там устанавливать принесли зубило с молотком.Я говорю так не пойдет,хотя ксю как говорят консервная банка.А у Кости с болгаркой работали,все аккуратно. Усилок там же хочу установить.У меня нексия 2004 года. Если старая то нужно

плюс и минус тащить от АКБ? И 16 кв.мм. (8Ga), или 25 кв.мм. (4Ga) есть такие маркировки на упаковке с проводами на сергилях. Спс.

 

Питалово чем толще тем лучше... но по началу можно и без фанатизма... 8ГА маловато... лучше 4... а если надумаете апгрейдиться ... сабик там то се... то и 4-ки не хватит... В идеале конечно лучше тянть и + и - от АКБ... но в принципе можно и с кузова минус взять... только хороший контакт нужен... и еще... питалово для ГУ берите в тех же точках, что и питалово усилка... т.е. если у вас масса усилка на болту в багажнике, не поленитесь туда же под тот же болт протянуть массу магнитолы... ну а + так же напрямую от АКБ... этим вы сразу избежите многих проблем, связанных с наводками....

На счет сергелинских проводов ... не верю я им... китайские провода сделаны из говеной меди и имею по факту меньшее сечение, чем заявлено... тут либо искать более менее нормальные провода или поискать на Паркентском провода ПВ3.... росс. электропровод многожильный и в трубочку его (для проводов)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо Оттоо и Костику за ваши ответы. И снова вопрос к вам. То что вы описали про провода и их установку можно узнать рекомендации кто может так установить? То есть как положено. Конечно я понимаю что не гагарина в космос запускаю и все таки хочу чтобы было все правильно.Не дай бог замкнет. Если же нет мастеров придется к своему идти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Большое спасибо Оттоо и Костику за ваши ответы. И снова вопрос к вам. То что вы описали про провода и их установку можно узнать рекомендации кто может так установить? То есть как положено. Конечно я понимаю что не гагарина в космос запускаю и все таки хочу чтобы было все правильно.Не дай бог замкнет. Если же нет мастеров придется к своему идти.

 

Я все делал сам...хобби у меня такое :) ... потому и не могу советовать мастеров... чесс говоря толком и не знаю кто сейчас есть...

Может Отто знает...

 

Скока стоит?

 

ХЗ... я се всю проводку с Москвы притащил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тот же Костя с Лисунова отличный мастер и просто хороший Человек!

В укладке проводов нужно союлюдать простые правила.

1) межблочные провода должны прокладываться по одному борту, силовые по противоположному.

2) межблочные провода не должны пролегать поверх электроники автомобиля, например над эл.бензонасосом, и пр.

3) Как сказал Дядь Костя, единая точка заземления. Подробнее пост 310.

4) пред не далее чем 10-15 см. от АКБ.

5) Вся силовая (а в идеале и межблочная и аккустич.) проводка в гофре, стоит она 3 копейки за метр, но пользы от неё на миллион.

5) сечения НЕ бывает много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще обязательно поставьте в разрыв силового "+" кабеля пред номиналом от 40а до 60а на расстоянии не более 20см от акума,для защиты "+" кабеля от КЗ на массу.

PS otto уже это написал...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да тот же Костя с Лисунова отличный мастер и просто хороший Человек!

В укладке проводов нужно союлюдать простые правила.

1) межблочные провода должны прокладываться по одному борту, силовые по противоположному.

2) межблочные провода не должны пролегать поверх электроники автомобиля, например над эл.бензонасосом, и пр.

3) Как сказал Дядь Костя, единая точка заземления. Подробнее пост 310.

4) пред не далее чем 10-15 см. от АКБ.

5) Вся силовая (а в идеале и межблочная и аккустич.) проводка в гофре, стоит она 3 копейки за метр, но пользы от неё на миллион.

5) сечения НЕ бывает много.

 

 

Еще обязательно поставьте в разрыв силового "+" кабеля пред номиналом от 40а до 60а на расстоянии не более 20см от акума,для защиты "+" кабеля от КЗ на массу.

PS otto уже это написал...

 

Сэры, по правилам ИАСКА (по моему) пред может стоять на расстоянии до 45 см... не всегда на таком коротком расстоянии 20 -25с можно правильно установить колбу с предами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые, а где сейчас можно купить гофру под провода???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сэры, по правилам ИАСКА (по моему) пред может стоять на расстоянии до 45 см... не всегда на таком коротком расстоянии 20 -25с можно правильно установить колбу с предами...

 

Согласен, точнее - 46 см. А в другом формате (Emma) уже 40см. Но я всегда придерживался расстояния в 10-15 см.

 

Правила Iasca

Все провода системы, соединенные с любой

положительной клеммой батареи, должны быть

защищены предохранителем на расстоянии не

далее 46 см. от клеммы батареи.

Правила Emma

Все силовые провода системы, подключенные к положительной клемме аккумулятора

(включая дополнительный аккумулятор), должны защищаться предохранителями.

Предохранители располагаются не более, чем в 40 см (по длине провода) от клеммы

аккумулятора, но до ближайшей точки прохождения провода через металлическую па-

нель.

 

уважаемые, а где сейчас можно купить гофру под провода???

Паркентский. Местную не берите, она горит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за ответ.

 

Поеду к Косте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!

Посоветуйте с головой и усём на Матиз!

На перед уже поставил JVС двухкомпанент. 13см.

Двери шумоизолировал.

Тыл KENWOOD 320, вставил в закрытую полку(ясно что это фигня, но такая полка жёстче чем просто МДФ-ДСП)

Голова стоит родной КЛАРЕОН.

Звучание конечно, по сравнению с родной акустикой НЕБО И ЗЕМЛЯ!

Потребности в огромной мощности НЕТ, есть желание улучшить качество звучания.

Есть ли смысл ставить усилитель и менять голову?

Если усилитель, то что лучше, Два двух канальных (фронт-тыл) или один четырёх?

Большое ли значение по качеству звука имеет головное устройство(относительно штатного)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня раньше тоже был кларион и кенвуд колонки. потом купил пионер звучание отличается однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, точнее - 46 см. А в другом формате (Emma) уже 40см. Но я всегда придерживался расстояния в 10-15 см.

 

Правила Iasca

Все провода системы, соединенные с любой

положительной клеммой батареи, должны быть

защищены предохранителем на расстоянии не

далее 46 см. от клеммы батареи.

Правила Emma

Все силовые провода системы, подключенные к положительной клемме аккумулятора

(включая дополнительный аккумулятор), должны защищаться предохранителями.

Предохранители располагаются не более, чем в 40 см (по длине провода) от клеммы

аккумулятора, но до ближайшей точки прохождения провода через металлическую па-

нель.

 

 

Паркентский. Местную не берите, она горит.

 

К сожалению на Максимке я не смог вписаться ни в 45 ни в 46... и тем более в 20 см... был вынужден крепить колбу к аккуму... мое лично имхо... особой роли длина провода от АКБ до колбы большой роли не играет... главное чтобы этот участок не имел на своем пути потенциальных мест, чтобы перетереться или пережаться...

 

 

Господа!

Посоветуйте с головой и усём на Матиз!

На перед уже поставил JVС двухкомпанент. 13см.

Двери шумоизолировал.

Тыл KENWOOD 320, вставил в закрытую полку(ясно что это фигня, но такая полка жёстче чем просто МДФ-ДСП)

Голова стоит родной КЛАРЕОН.

Звучание конечно, по сравнению с родной акустикой НЕБО И ЗЕМЛЯ!

Потребности в огромной мощности НЕТ, есть желание улучшить качество звучания.

Есть ли смысл ставить усилитель и менять голову?

Если усилитель, то что лучше, Два двух канальных (фронт-тыл) или один четырёх?

Большое ли значение по качеству звука имеет головное устройство(относительно штатного)?

 

Смысл менять голову и ставить усилок есть всегда. Усилок не только моща и громкость, но и в первую очередь качество звучания... так как встроенные в голову усики просто не выдерживают конкуренции....

 

Мое мнение - что лучше 2 2-х канальных, чем один 4-х канальный... НО ... питать тылы отдельным усилком считаю расточительством... ибо они в моем понимании могут использоваться толко для подзвучки и немножко на край добавить баска в систему (тем более в салоне универсалов и хетчей)... хотя если усик бюджетный ... ну скажем до 80-100 долл, то наверное можно и поставить... короче смотрите по деньгам... если есть возможность потратить, то наверное стоит ставить второй усь... НО имейте в виду, что места в багажнике Матиза (а обычно туда ставят усилки) совсем не много и громоздить пару усей туда накладно в плане свободного места... Короче аспектов много... и выбор не столь однозначен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа!

Посоветуйте с головой и усём на Матиз!

На перед уже поставил JVС двухкомпанент. 13см.

Двери шумоизолировал.

Тыл KENWOOD 320, вставил в закрытую полку(ясно что это фигня, но такая полка жёстче чем просто МДФ-ДСП)

Голова стоит родной КЛАРЕОН.

Звучание конечно, по сравнению с родной акустикой НЕБО И ЗЕМЛЯ!

Потребности в огромной мощности НЕТ, есть желание улучшить качество звучания.

Есть ли смысл ставить усилитель и менять голову?

Если усилитель, то что лучше, Два двух канальных (фронт-тыл) или один четырёх?

Большое ли значение по качеству звука имеет головное устройство(относительно штатного)?

 

Как правильно заметил Kostik,смысл замены ,для качества звучания,да и для неискаженной громкости ,есть .Мое имхо , усилок лучше всего работает в узком диапозоне частот,когда частоты сигналов сильно различаются ,то возникают интермодуляционные искажения.Да и так как амплитуда низкочастотных сигналов ,в музыкальном сигнале ,гораздо выше высокочастотных,то лучше использовать для разных частот полос ,хотя бы два усилителя... Есть ,конечно, очень дорогие уси ,работающие в широкую полосу,но их надо еще поискать ,ну и точно , не в Ташкенте...

 

PS У меня кстати есть на продажу два 2-х канальных уся на продажу известного бренда в отличном состоянии...

 

К сожалению на Максимке я не смог вписаться ни в 45 ни в 46... и тем более в 20 см... был вынужден крепить колбу к аккуму... мое лично имхо... особой роли длина провода от АКБ до колбы большой роли не играет... главное чтобы этот участок не имел на своем пути потенциальных мест, чтобы перетереться или пережаться...

 

Ну,под капотом сам знаешь какие неблагоприятные условия...Изоляция провода тоже не вечна и может и потрескаться ...и коротнуть на массу авто.Поэтому для защиты и ставят пред ,как можно ближе,если это возможно ,к акуму.Береженного бог бережет...

 

НО имейте в виду, что места в багажнике Матиза (а обычно туда ставят усилки) совсем не много и громоздить пару усей туда накладно в плане свободного места... Короче аспектов много... и выбор не столь однозначен...

 

Kostik,в матизе под сидухами очень много места...и если для мидов не делать ящики ,то для усей самое идеальное место под сидениями и провода с межблоками тащить не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати знатоки. У меня есть еще две колонки кенвуд 320 вт. можно их подсоеденить? То есть у меня стоят такие же на задней полке а вторые подсоеденить через усилок. Что и как получится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now