VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

В раздумьях над фронтом: ?

 

как вариант http://magnitola.ru/URAL-AK-74C-p-24773.html и довольно бюджетно

 

Скорее всего 2 канальный усь будет для фронта. На саб отдельно придется брать. Или этот заменить на 4-х канальный.

 

также как вариант http://www.sonicelectronix.com/item_32727_Autotek-Mean-Machine-M2000.4.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я как раз про него, если будете мостить два канала на саб, то нужно помощнее взять усик.

А так лучше взять отдельный двухканальник на саб. Вообще вариант в идеале.

JVC KS-AX3002В в мостовом соединении 130 Вт На средний саб не хватит?

И еще вопрос. Можно ли установить саб в заднюю полку типа фри опен или как он называется, без короба? Очень не хочется лишаться возможности опускать сиденья.

Читал, что если багажник изолирован от салона, то это возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть общие понятие - правильно. В этом "правильно" множество вариантов.

Не писать же мне оптимально..., тогда миды ставить, как у Сергея Дубинина на торпедку...Ты у нас видел у кого нибудь такой инсталл? :P . А так автозвук- куча компромисов ...потому и "правильно" исходя из разумной достаточности. А это предполагает ставить миды в двери не посередине и не ближе к задним сидухам, а спереди и повыше, взависимости от чего уже строить или двуху, или треху.

 

По сути, своей, звук рождается как моно, стерео это уже наши ощущения пространства.. Так вот ИМХО, чем больше контроль над излучателями в пространстве, тем легче достичь желаемого результата.. По этому, тыл имеет право на существование..

Ну это я понял по твоему посту:

Я в тылах оставил дины питающиеся от тылового канала головы, заменил только на более приличные овалы Lanzar VX-462 ... эффект от них есть вполне себе ощутимый, оттягивают "сцену" , создают более объёмное звучание, да и пассажирам приятнее.. Затрат практически никаких, воткнул в штатные места на штатные провода..

Для тебя это видимо норма "отягивать сцену"..., для меня это не приемлемо, чтобы вокалист или инструменты звучали сзади...Как говорит Отто сцена д.б. спереди и для нас это аксиома, как и для звукорежиссера, делающего запись в студии.

Для объемного, теплого звучания достаточно поздних рассеиващих отражений... А у тебя с твоими овалами будет больше прямого звука, а мне такого пространства не надо...наслушался я его ....звук вокруг и везде... Да и зачем мне нужен контроль сзади, я же не на охоте в лесу.... Ну как говорится каждому свое.

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вариант http://magnitola.ru/...4C-p-24773.html и довольно бюджетно

спасибо за информацию. читаю отзывы. )

Edited by Ispanez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JVC KS-AX3002В в мостовом соединении 130 Вт На средний саб не хватит?

И еще вопрос. Можно ли установить саб в заднюю полку типа фри опен или как он называется, без короба? Очень не хочется лишаться возможности опускать сиденья.

Читал, что если багажник изолирован от салона, то это возможно.

На саб этого будет маловата, даже для хиленькой 10" не меньше 200вт, а если ставить 12" то мин 350-400вт, тем больше, тем лучше лишних ват не бывает особо в НЧ диапазоне.

В заднию полку установить можно и это в седане граммотный подход, вот только где найти у нас качественные фришки ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за информацию. читаю отзывы. )

 

Толку от отзывов...1. в разных машинах одна и та же акустика даже при одинаковом оформлении будет играть по разному, в зависимости от салона и от других компонентов(усилителей, головы, шнурков, настроек)

2. у каждого свое понятие хорошего звука и даже баса..одному больше нравятся яблоки, другому груши...

Есть объективные параметры, по которым можно сказать что из себя представляет акустики, но для этого нужно знать параметры тиля и смола, а здесь их производитель и не указал...

То есть по большому счету, что береться по отзывам и т.д. а не прослушивается у себя в машине, это покупка "кота в мешке"...может заиграет как вам нравится, а может и нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ispanez (19 Ноябрь 2013 - 02:37) писал:

В раздумьях над фронтом: ?

 

как вариант http://magnitola.ru/...4C-p-24773.html и довольно бюджетно

 

классные фронты мне нравится как они играют, в Москве за 60 бак купили! Спасибо за совет!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В заднию полку установить можно и это в седане граммотный подход, вот только где найти у нас качественные фришки ....

Прошу Вас написать бюджетную модель, буду заказывать посылку с Штатов. Наверное с Амазона.

Edited by Ispanez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а лучше моно взять Д класса

Д класс не в конкуренции с мощным двухканальником по скорости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что скажете про усилители Pioneer GM D8400M и Kenwood KAC-9405

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу Вас написать бюджетную модель, буду заказывать посылку с Штатов. Наверное с Амазона.

JL AUDIO 12IB4

http://www.bluesmobi...969&postcount=1

PS. Правильно сначала подбирать миды, а под них уже ищется саб. У вас какие миды?

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока ориентируюсь на форум. Нет фронта. Хочу одновременно заказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JL AUDIO 12IB4

Диаметр 250 mm

Страшно за заднее стекло стало, не улетит? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JL AUDIO 12IB4

Диаметр 250 mm

Страшно за заднее стекло стало, не улетит? :)

у Акелы на спарке так было. На полке 12 саб+2 колонки 2х компонентные. Играли на ура )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что скажете про усилители Pioneer GM D8400M и Kenwood KAC-9405

может кто то посоветует указанные усилки как в связке с акустикой DLS и сабом Herts ES250, может какие предложения по замене?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто то посоветует указанные усилки как в связке с акустикой DLS и сабом Herts ES250, может какие предложения по замене?

Что то мне подсказывает, что если вы свои уси поменяете на эти, не будет результата ни какого.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то мне подсказывает, что если вы свои уси поменяете на эти, не будет результата ни какого.

так у меня как раз эти и стоят - я вот и думал поменять на чтонить более достойное. читал , что для DLS R6A нужны более мощные и динамичные усилки, может и саб по другому заиграет с другим усилком.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у меня как раз эти и стоят - я вот и думал поменять на чтонить более достойное. читал , что для DLS R6A нужны более мощные и динамичные усилки, может и саб по другому заиграет с другим усилком.

Про поведение вашего саба с разными усями я писал выше, это была реальная прослушка вашего саба с разными усями, но при этом с тем же фронтом, с тем же ГУ, в том же объеме.

Для ваших компонентов я бы поискал старые добрые уси DLS RA серии, но они так разбиты, прям спец для поканалки, а Ваш сегодняшний опыт показал, что с тылом прослушивание музыки в салоне более комфортно для Ваших ушей.

Короче родные кроссы акустики с этими усями будут лишними.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с легкой подвижкой, с небольшим линейным ходом

Простите, а какое преимущество это может иметь в ограниченном аккустическом пространстве салона авто? Мало того что такой динамик будет неприлично большим, так ещё и КПД как у “экскаватора с веслом”! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а какое преимущество это может иметь в ограниченном аккустическом пространстве салона авто? Мало того что такой динамик будет неприлично большим, так ещё и КПД как у “экскаватора с веслом”! :)

Глупый пост...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупый пост...

:)

Если вы исчерпывающе выразили свою глубокую мысль, не стоит в конце предложения строить загадок из многоточия!

В противном случае , я бы с удовольствием выслушал ваши, как предполагается умные доводы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Если вы исчерпывающе выразили свою глубокую мысль, не стоит в конце предложения строить загадок из многоточия!

В противном случае , я бы с удовольствием выслушал ваши, как предполагается умные доводы!

Чтобы Вы могли слушать качественно музыку в не зависимости от внешних шумов и открытых окон!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы Вы могли слушать качественно музыку в не зависимости от внешних шумов и открытых окон!

Если я правильно понял вашу мысль, именно этой цели должен поспособствовать короткий ход подвижной системы динамика, отвечающего за воспроизведение самого низкочастотного регистра звукового диапазона? Собственно в этом и состояла суть непонимания. Что бы эффективно сжимать и разряжать воздух в салоне, нужна как раз большая амплитуда колебаний, а вот колебательная скорость на уровень звукового давления влияет не столь радикально. Воздух всего салона изменяет свою плотность в такт с колебаниями динамика синфазно в любой точке его пространства. Поршневой режим, однако! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воздух всего салона изменяет свою плотность в такт с колебаниями динамика синфазно в любой точке его пространства. Поршневой режим, однако! :)

Очень много букв из журналов конца 20го века :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики- давайте тут без амбиций и критики

тема очень обширная и неоднозначная, у каждого свое восприятие звука, давайте по существу писать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.