VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Есть :Нексия 1.маг. Пионер 6850,тыл Кенвуд 718(честно говоря их звук мне не совсем нравиться, высокие частоты как не настраивай ухо режат),фронт Пионер 10см 2-х полосные(желтые)

Хочу себе:

1.Саб-Лучше Фри Эйр или Боксовый?

2.Пионер или JBL? Сколько ват номиналом хватит,чтоб нормально качало(не надо чтобы сварные швы потом разошлись :) )?

3.Стоит ли брать 4-х канальный усь,чтобы тылы раскачать+ саб(просто много попадать не хочу на раздельные уси)?

4.Усь кенвуд или пионер?Есть ли бюджетная модель с хорошим качеством(если есть малоюзанный то где можно купить)?

5.И наконец где и почем можно купить подиумы мидбас+твитеры(можно малоюзанные) именно купить ,а не отдать свои обшивки на переделку?

6.Ну и наконец на блинах не работают пещалки:можно ли что-то сделать и где можно это сделать?

Надеюсь не утомил :angry: Заранее благодарен за ответы!

Edited by Стив Гренкин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть :Нексия 1.маг. Пионер 6850,тыл Кенвуд 718(честно говоря их звук мне не совсем нравиться, высокие частоты как не настраивай ухо режат),фронт Пионер 10см 2-х полосные(желтые)

Хочу себе:

1.Саб-Лучше Фри Эйр или Боксовый?

2.Пионер или JBL? Сколько ват номиналом хватит,чтоб нормально качало(не надо чтобы сварные швы потом разошлись ^_^ )?

3.Стоит ли брать 4-х канальный усь,чтобы тылы раскачать+ саб(просто много попадать не хочу на раздельные уси)?

4.Усь кенвуд или пионер?Есть ли бюджетная модель с хорошим качеством(если есть малоюзанный то где можно купить)?

5.И наконец где и почем можно купить подиумы мидбас+твитеры(можно малоюзанные) именно купить ,а не отдать свои обшивки на переделку?

6.Ну и наконец на блинах не работают пещалки:можно ли что-то сделать и где можно это сделать?

Надеюсь не утомил ;) Заранее благодарен за ответы!

 

1.Саб лучше Фри Эйр и ставить его только в полку,минус придется укреплять полку фанерой и резать металл,плюс весь бас будет в салоне ,а не в богажнике.

2.Большой разнитцы нет ,и те и те маде Чина...Номинал для саба 300 Ватт достаточно.

3.Можно и так ,но лучше на фронт пустить 2-х канальник .а на саб моноблок или двух канальник мостом .Номинал уся на саб не меньше номинала саба.

4.Большой разнитцы нет.

5.У меня есть в наличии только сами новые 2-компонентки (миды , твитер и кросс) Пионер,отдам за сколько покупал 150уев,твитеры на неодивом магните не большого размера ,прекрасно встают в стойки без всякого поддиума с любым направлением.

6.Если оставлять блины при компонентном фронте ,то твитеры в них и не нужны ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Кенвуд 7204 1000Ватт, в номинале 170 на канал или 500 бриджом при 4 Ом.Как можно его использовать на 2 Ома, чтобы мощность повысить?Или я чото не догоняю...просто когда пишут мощность при 2 Ом всегда больше...И вообще чо на него повесить 2 слабеньких саба по 200Ватт номиналом или один помощнее на 400Ватт?

Edited by Стив Гренкин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала определитесь, что именно хотите напрягать этим усем?

Про "Омы": Чем выше соротивление - чем выше качество звука и наоборот. Чем выше сопративление - чем меньше мощи и наоборот. Другими словами это вопрос, что Вам нужно - качество или количество?

Ваш усилитель работает минимум на нагрузку в 2 ома и выше до бесконечности. В мостовом включении одной пары каналов - сопротивление 4 ома и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала определитесь, что именно хотите напрягать этим усем?

Про "Омы": Чем выше соротивление - чем выше качество звука и наоборот. Чем выше сопративление - чем меньше мощи и наоборот. Другими словами это вопрос, что Вам нужно - качество или количество?

Ваш усилитель работает минимум на нагрузку в 2 ома и выше до бесконечности. В мостовом включении одной пары каналов - сопротивление 4 ома и выше.

Хочу раскачать саб...вот думаю два послобее или один помощнее....требует ли бас качаства?

Ну так как работать на 2 Ома...просто купить саб с сопротивлением 2 Ома?

Edited by Стив Гренкин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот тебе и форум...как спорить про качество звука в разных форматах так все тут...а когда речь зашла о практике все меня кинули :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу раскачать саб...вот думаю два послобее или один помощнее....требует ли бас качаства?

Ну так как работать на 2 Ома...просто купить саб с сопротивлением 2 Ома?

 

Конечно бас требует качества!Очень многое здесь будет зависить от самой головки ,ее параметров ,и вследствии чего акустического оформления для этой головки :будет ли это фри ай,закрытый ящик или фазик.Далее очень много зависит от саба,если он ни фри ай ,нужно правильно посчитать объем и правильно собрать,чтобы он был жестким! Если фри ай ,установить в перегородку в багажнике.Сабовых головок с одной звуковой катушкой на 2 ом не встречал,знаю домашние на 8 или 6 омом и автомобильные на 4 ом.Другое дело с двумя катушками:2ом+2ом или 4ом+4ом.Если хотите саб на 2 ом ,надо покупать саб с двумя катушками 4+4 и включать его в паралель ,тогда получите в результате саб на 2 ом.

 

Далее ,нужно будет,чтобы и Ваш усилитель мог работать на низкоомную нагрузку ,т.е. на 2 ом ,в мурзилке это д.б. написано,в противном случае можно и подпалить усилитель...По качеству ,имхо лучше включать саб не на низкоомную нагрузку,она нужна для СПЛщиков на соревнованиях по звуковому давлению ,чтобы увеличить мощность ,они используют подключение и меньше 1 ома...А так для качества звучания советую брать саб на 4ом с одной звуковой катушкой и подключать на 4ома ,чтобы не выжимать от уся все соки и искажений тогда будет меньше,не зря для домашки используют 8 ом...

Если попадется только сабы с двойной катушкой ,то лучше брать 2+2 и подключать последовательно,т.е. будет на 4 ома .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу раскачать саб...вот думаю два послобее или один помощнее....требует ли бас качаства?

Ну так как работать на 2 Ома...просто купить саб с сопротивлением 2 Ома?

Требует ли бас качества? Хм... На соревнованиях по максимальному звуковому давлению (SPL) люди включают саб вплоть до 0,25 Ома! Тут о качеств точно говорить не приходится, только аЦЦкое давилово. А вот на соревнованиях по качеству звучания бывают грузят на 8 и даже на 16 ом. Но все таки на повседневку "золотой серединкой" по критерию мощность/качесто является 4 ома.

В Вашем случае, мне не совсем ясно, почему выбор пал на 4-х канальник? Если изначально усилитель планировался ТОЛЬКО для саба, то целесооборазнее было бы купить либо моноблок (1-канальник), либо 2-х канальник. Но раз уж купили, то в Вашем случае саб только на 4 ома. На 2 ома он не умеет моститься, а на 8 ом = дури останется маловато. Получается, что будут задействованы 2 канала а саб и будут вакантными еще 2 канала, на которые можно навесить либо фронт/тыл (по вкусу), либо Ышо один саб. Советовать что лучше, один саб или 2 - не могу, так как не знаю Ваших ожиданий от саба и музыкальных предпочтений. Но скажу лишь, что пара сабов сможет развить бО'льшее звукоое давление, чем один, за счет бО'льшей площади излучения. Если есть интерес, то есть парочка сабеГов, которые Вы может послушать и определиться, что Вам по душе. И при желании уговорить меня обменять их на дензнаки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. У меня Калина седан. Впереди стоят Infinity Reference 13'. Чисто воспроизводят высокие и средние, для низких не предназначены.

Кто посоветует что поставить назад, чтобы добавить густых низких частот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос. У меня Калина седан. Впереди стоят Infinity Reference 13'. Чисто воспроизводят высокие и средние, для низких не предназначены.

Кто посоветует что поставить назад, чтобы добавить густых низких частот?

 

На мой взгляд,лучше всего будет поставить в заднюю полку мощные лопухи 6*9 или Пионер , Кенвуд или другого бренда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто посоветует что поставить назад, чтобы добавить густых низких частот?

 

Soundstream XXX-18

 

XXX-18-cat.jpg

 

Гуще не бывает! Ыыыыы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Soundstream XXX-18

 

XXX-18-cat.jpg

 

Гуще не бывает! Ыыыыы.

 

А к нему какой нибудь 5 киловатник :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kem у него 10.000 ватт (!) нОмИнАлА!

5 киловатт маловато будет.

 

Вот кто может его достойно напречь Kicker Warhorse WX 10000.1

 

warhorse2b.jpg

 

10. ООО Ватт мощности - это 17 лошадиных сил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
kem у него 10.000 ватт (!) нОмИнАлА!

5 киловатт маловато будет.

 

Да ,монстрюга ! В "экстрим" его!

 

Читал про одного чела так он Street B - 3 на дул 156.3 дб на трех 10 инчовых динамиках AudioQue на двух усях Atomic 7kw мостом на 0.66 ом!При этом замер на резе показал 7700 ватт !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Вашем случае, мне не совсем ясно, почему выбор пал на 4-х канальник? Если изначально усилитель планировался ТОЛЬКО для саба, то целесооборазнее было бы купить либо моноблок (1-канальник), либо 2-х канальник...... Но скажу лишь, что пара сабов сможет развить бО'льшее звукоое давление, чем один, за счет бО'льшей площади излучения. Если есть интерес, то есть парочка сабеГов, которые Вы может послушать и определиться, что Вам по душе. И при желании уговорить меня обменять их на дензнаки :)

1.Я уже написал, что все таки взял двухканальник Кешу кац-7204 - 170 номинал на канал и в мостовом 500 номиналом.Сказали что он какой-то импульсный х.з. :lol:

2.Щя есть головка тож кеша 1000ват,4 ома,боксовый,но номиналом всего 200-не хватает однако. Предлагают взять пион чемпион сериес 1200 макс,350? номиналом (307Д),боксовый. Друг говорит, что он не очень.

Если у Вас есть хорошие,но бюджетные предложения,то плиз напишите,что у Вас есть? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, вы случайно не автозвуком занимаетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на сабу естьмаленькая трещина что сним делать годитсья ли оно??????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А трехполосные коаксиальные динамики в салоне вообще не котируются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10. ООО Ватт мощности - это 17 лошадиных сил!

 

А еще монстрюги это Stetsom 10kd : http://audioextreme.ru/stetsom/10kd.html на 4-х которых Данте установил мировой рекорд в 2008г и чемпион db draga в этом году в классе экстрим -1 шведа Бернтсона 176,7 ДБ c 2-=мя усями DD Z2HV : http://www.redlinegti.com/forum/viewtopic....f=1&t=34621.

Так вот ,если замостить эти уси ,то первые говорят дадут на 0,25ом и вторые на 0,7ом более 19квт!

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую всех...

прочитал всю тему, вижу что есть знающие люди и хотел спросить:

собираюсь купить мафон, проштудировав не один сайт пришел к выводу что мне подойдет Pioneer P88RS2, очень он уж мне понравился и отвечает всем моим требованиям, поехал на наш рынок Сергели, там есть модель Pioneer P80RS2, после моего вопроса, в чем же разница, мне ответили, что 88й это европейский вариант, а 80й азиатский, так ли это? и действительно ли они идентичны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За исключением мелочей суть одна. Если на "морде" надпись Premier, то это америкос и радио не все станции будет ловить, там шаг другой. Но такую голову не радио слушать берут, а ради проца.

 

Советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80 нерусифицированный и нет РДС

 

88-ой умеет читать русские тэги в mp3

Но не уверен, что данный аппарат покупается для прослушки исключительно mp3.

 

пришел к выводу что мне подойдет Pioneer P88RS2, очень он уж мне понравился и отвечает всем моим требованиям

 

Планируется поканалка?

Для "разрулить поканально двухполосный фронт + саб" = зэ бест в своем ценовом сегменте.

 

Советую.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
80 нерусифицированный и нет РДС

 

88-ой умеет читать русские тэги в mp3

Но не уверен, что данный аппарат покупается для прослушки исключительно mp3.

 

Планируется поканалка?

Для "разрулить поканально двухполосный фронт + саб" = зэ бест в своем ценовом сегменте.

 

да, именно поканалка... но пока без саба, саб и усь планирую заказать...

и значит вся разница в русификации, и все технические характеристики и особенности данных аппаратов идентичны, тогда можно смело брать 80й и не заморачиватся..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имено. К стати 88-ой был на Сергели. Если цена одинакова, то лучше все же приобрести его, чем 80-ый.

Для поканалки (по фен шую) необходимо приобрести:

 

2-х канальный усилитель для мидбасов,

2-х канальный усилитель для твитеров

2-х канальный усилитель/ либо моноблок для саба

 

А каков состав ситемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Уважаемые форумчане!

 

А не подскажите/посоветуете что лучше поставить в Матиз??? Что у нас сейчас самое оптимальное на рынке в соотношении "умеренная цена/качество"? Где лучше покупать подобные девайсы и где лучше устанавливать?

Я хотел бы заменить штатные динамики в передних дверях, ну, и ,конечно, сам плеер поменять. А может еще какие идеи появятся.... Не для того чтобы болты разлетались от громкости и баса, а чтобы сносный звук и на умеренной громкости.

 

заранее благодарю,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.