SupremeNTM

Лада 2115, 2114 и 2113

696 posts in this topic

Да уж сочувствую, честно говоря 1 раз слышу что они дохнут... вот если водой залить или фризом с печки тогда да..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам ЭБУ - 700 тыщ грубо. Плюс прочие расходы чуть больше 1 млн. Денег не хватило, ребята понимающие, сказали что потом можно. Ездит вроде нормально. . Тяга улучшилась мотор тише. Целый день ездил испытывал с разными прошивками и прочими мелкими доработками. А дохнут компы сами по себе, Первый комп что купил. попался дохлым. ездил менял. так что вот так вот.

Эти блоки ремотируются ремнот от 50-100$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти блоки ремотируются ремнот от 50-100$.

На будущее где? У меня тупой был Итэлма М73 поменял на Январь 7.2

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М73 отличные болоки управления с ними работать не могут.Будете выбрасывать скажите я заберу.

 

Хотя если есть лишние деньги,почему бы не купить еще один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М73 отличные болоки управления с ними работать не могут.Будете выбрасывать скажите я заберу.

Выбрасывать не думаю, думаю вскрыть и посмотреть причину болезни. по быстродействию они реально тупые, это я сравнил после того когда Январь поставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз обьясняю,его можно прошить и сделать ракетой и полететь на меркурий :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все можно сделать ракетой, у меня тупо времени нет этим заниматься, будет займусь, будет запасной. Или загоню кому нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому ни будь,то пеняйте на себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу отрегулировать РХХ. Еду переключаюсь на нетралку обороты падают чуть не глохая двигатель и рывком опять возвращаются обороты. Чек лампа загорается и выдает ошибку 1514 обрыв цепи датчика РХХ. Испробовал все датчики РХХ металической иглой до пластиковой модификацией 100-300. Есть мнения!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это РХХ или провода до РХХ или молекс. по крайней мере те симптомы что ты описал под это подпадают. у меня первый рхх примерно так и гнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это РХХ или провода до РХХ или молекс. по крайней мере те симптомы что ты описал под это подпадают. у меня первый рхх примерно так и гнал.

Что делать!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вакуумник нормальный? не шипит при нажатии?))) а если честно попробуйте посмотреть "монтажный блок" на предмет гниения, находиться под капотом и постоянно подвержен потопляемости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать!!

проверить проводку и молексы. может там коррозия или проводок где перетерся? читал я про такую проблему у чела на соседнем форуме. оказалось - проводок переломился. цена ремонта -- 3 сантиметра синей изоленты.

 

вакуумник нормальный? не шипит при нажатии?))) а если честно попробуйте посмотреть "монтажный блок" на предмет гниения, находиться под капотом и постоянно подвержен потопляемости...

вакуумник у всех шипит при нажатии. не пугай человека. а то тут уже один был, который поменял шипящий вакуммник на другой шипящий вакуумник. )) а монтажный блок в самом мокром месте - это конечно да. это боль.

 

еси вакуумник конеченный, то при каче начинают плавать обороты. если не плавают то туда лезть не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что делать!!

У самого иногда глохнет. Уже 2 месяца в поисках причины. Рхх ставил от матиза. Вроде работает. Сейчас грешу на дмрв. Надо на комп диагностике посмотреть машину. За провалы может отвечать дмрв. Так как умирающий датчик не дает адекватной инфу о воздухе. Естественно и топлива льется не правильно. Имхо.

 

 

Что делать!!

У самого иногда глохнет. Уже 2 месяца в поисках причины. Рхх ставил от матиза. Вроде работает. Сейчас грешу на дмрв. Надо на комп диагностике посмотреть машину. За провалы может отвечать дмрв. Так как умирающий датчик не дает адекватной инфу о воздухе. Естественно и топлива льется не правильно. Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати и комп может косячить так. у меня сама по себе глохла просто во время движения...и на светофоре...лучше проверить, а то чревато...без тормозов ездить...перекопали все но в итоге нашелся комп...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно продам в связи с уездом фото и инфа тут для форумчан аэродинамический обвес в подарок

 

53327dc77ed08-s.jpg

Edited by sher79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! У меня 2115, и на ней стала подкапывать печка. Сейчас, конечно, не критично, но сани готовить надо летом. Так вот, где у нас могут толково и грамотно заменить печку, т.к. на данном авто ее менять геммор еще тот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй в авиа городке ,что после переезда, ребяты делают, к ним нареканий не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй в авиа городке ,что после переезда, ребяты делают, к ним нареканий не было.

Где именно, имена. телефоны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого иногда глохнет. Уже 2 месяца в поисках причины. Рхх ставил от матиза. Вроде работает. Сейчас грешу на дмрв. Надо на комп диагностике посмотреть машину. За провалы может отвечать дмрв. Так как умирающий датчик не дает адекватной инфу о воздухе. Естественно и топлива льется не правильно. Имхо.

 

 

У самого иногда глохнет. Уже 2 месяца в поисках причины. Рхх ставил от матиза. Вроде работает. Сейчас грешу на дмрв. Надо на комп диагностике посмотреть машину. За провалы может отвечать дмрв. Так как умирающий датчик не дает адекватной инфу о воздухе. Естественно и топлива льется не правильно. Имхо.

Это все легко решается.тел могу дать в личку.

 

Не могу отрегулировать РХХ. Еду переключаюсь на нетралку обороты падают чуть не глохая двигатель и рывком опять возвращаются обороты. Чек лампа загорается и выдает ошибку 1514 обрыв цепи датчика РХХ. Испробовал все датчики РХХ металической иглой до пластиковой модификацией 100-300. Есть мнения!!!

Решим твою проблему.Датчик здесь не причем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где именно, имена. телефоны?

Если ехать от круга аэропорта в сторону Рисовки, после переезда сразу боксы. там и спроси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем издох. стартер, элементарно рассыпался статор, итог 210 косых с работой и прямо песня. как "япониса" заводиться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на днях гена загорелся. сгорел диодный мост. вроде так называется. цена вопроса 35 тыщ, плюс замена 40 тыщ ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на днях гена загорелся. сгорел диодный мост. вроде так называется. цена вопроса 35 тыщ, плюс замена 40 тыщ ))

а как до мастера доехал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как до мастера доехал?

вероятно потушился а потом доехал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now