6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент на плите Каржантау находится?

 

Когда меня учили Ташкент, так же как и вся ЦА, находился на Туранской плите. :D

 

 

Вот:post-4970-1384528192,4358_thumb.jpg

 

 

думаешь начать паковать рюкзачок?

 

А куда ты денешься с подводной лодки?(с):rolleyes:

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас весной сюрприз ждет.

А вас прямо сейчас, если не прекратите постить бессмысленные сообщения. ЭПМ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже ничего не почувствовал. А на карте плит видно Урал. Если линейкой провести прямую линию до Аральского моря, то получается территория Арала находится в Европейской зоне, восточно-европейской зоне. Значит НАША страна входит в восточно европейскую зону. Это именно Уральские хребты на карте ?

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот люди странные. Вам спокойно не живется, что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот люди странные. Вам спокойно не живется, что ли?

 

Когда трясет ночью - нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще тему эту закрыть временно надо, пусть глупости свои обсуждают с бабушками на скамеечке. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь Киргизию весь день трясет...

 

Да, про это вот здесь написано.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вообще тему эту закрыть временно надо, пусть глупости свои обсуждают с бабушками на скамеечке. ИМХО

 

Глупости, глупо заходить в не интересущую тему и раскидываться не обдуманными словами. И еще, глупо переводить тему в другую плоскость. К сведению, я здесь не увидел не одного глупого поста.

Прошу прощения за оффтоп, ув.модераторы.

 

 

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупости, глупо заходить в не интересущую тему и раскидываться не обдуманными словами

Глупо - это писать на общественном форуме, куда люди заходят приятно пообщаться и провести время, что "там трясет, тут трясет, а нас, почему-то, что очень странно, не трясет". Вот это, действительно, глупо. Вы бы дома у себя обсуждали странность природных явлений, вам бы слова никто не сказал. Из-за таких, как вы, в частности, люди потом ночами на улице сидят с собранными вещами, боясь, что что-то произойдет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глупо - это писать на общественном форуме, куда люди заходят приятно пообщаться и провести время...

Здесь, на форуме, каждый имеет право задать вопрос, поделиться ощущениями и получить ответ. А относительно глупости, есть хорошее высказвывание Б.Шоу на этот счет. И еще, на улицу выгоняют людей не слухи, как вы выразились, а таже глупость, если на то пошло. И если вы из того числа, мне исскренне вас жаль, и уверен, что я тут не причем.

По теме, землятрясения силой в 1-2 балла, думаю, не принято официально об'являть. Но, есть люди сверх чувствительные, которые чувствую даже эти колебания. У нас, например, на работе есть мужик, который часто говорил, что чувствует землятрясение. Сначало мы над ним подшучивали, а потом, когда прислушались, оказалось, что действительно трясет, когда проходит очередной состав поезда. Хотя ж/д пути находятся на приличном расстоянии, но тем не менее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь, на форуме, каждый имеет право задать вопрос, поделиться ощущениями и получить ответ

Никто не спорит, задавайте вопросы и получайте ответы, но свои ощущения, которые могу способствовать развитию безобоснованных слухов и паники, иногда лучше держать пр себе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ртуть дело говорит. И шапка висит вполне себе однозначная. Товарищи плиточники, тут либо пост-ощущения, либо отстранённые беседы "на тему".

Предсказателям и аналитикам в Нобелевский комитет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(не о землетрясении а о наблюдении за явлением!)...

...я ради интереса на http://www.isas.uzsci.net/seism.html захожу периодически. Так вот и не пойму, а, когда "зелёная" линия сейсмограммы, это у них свет отключают, или "полный штиль"? У нас ещё где-нибудь можно "мониторить" подобное (сейсмическую активность в нашем регионе)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

itude mb 4.5

Region KYRGYZSTAN

Date time 2013-11-21 15:40:27.0 UTC

Location 41.82 N ; 71.97 E

Depth 40 km

Distances 238 km E of Tashkent, Uzbekistan / pop: 1,978,028 / local time: 20:40:27.0 2013-11-21

81 km S of Talas, Kyrgyzstan / pop: 35,172 / local time: 21:40:27.0 2013-11-21

57 km N of Tash-Kumyr, Kyrgyzstan / pop: 23,594 / local time: 21:40:27.0 2013-11-21 кто нибудь почувствовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это когда было ? вроде ничего не было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20.40 сегодня сколько балов дошло до нас незнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капелюшка. Не ощущалось. На сейсмограмме мелочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во тряснуло. и трясет понемножку все еще. 3-4 бала наверное.

Edited by oddiy bola
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Землятрясение почувствовали или мне показалось?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толчок?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такое ) потрясло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почувствовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

третий накс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде было (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я и не понял, жена сказала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.