crecer666

Проблемы с принтерами

1 209 posts in this topic

Странность творится с моим лазерником HP 1020

Заправлял сам вроде относительно недавно. Печатал потолок 100-150 страниц. Вчера он стал печатать с серым фоном.

Там стоит новый коротрон, магнитная кисть,ракель и фотобарабан. Все менял потолок менее 3 месяцев назад.

Поменял фотобарабан на старый. Стал бледно печатать. Как будто тонер кончается. Местами четко,местами бледно. Что делать?

Кроме уже озвученной версии про тонер, может быть ещё дозирующее лезвие. Посмотри может на магн. валу большая "шуба" тонера.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас регион не СНГ

как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

как быть?

 

сходить в сц.обнулят за денежку,тыш за 10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме уже озвученной версии про тонер, может быть ещё дозирующее лезвие. Посмотри может на магн. валу большая "шуба" тонера.

 

Всё оказалось банальнее и проще. Тонер не причем. Попалась мне на глаза давно купленная стягивающая пружинка от картриджа. Я заменил ей родную. И всё стало печатать на 5+ как и надо. Видать родная пружинка ослабла и не стягивала нужным образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

canon 3010 вроде. порошок обновил, фотобарабан поставил новый, но при печати печает с линиями тоенра сверху вниз, из-за чего может быть:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

canon 3010 вроде. порошок обновил, фотобарабан поставил новый, но при печати печает с линиями тоенра сверху вниз, из-за чего может быть:?

 

Я надеюсь, отходник почистил?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

LBP810. поменял картридж,после ста страниц где то начались проблемы странные.бумага выходить чуть смятая.как канавки на ней какие то от смятия и поэтому некоторые знаки не видны,то есть замяты как бы внутрь изгиба.что это может быть кто нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LBP810. поменял картридж,после ста страниц где то начались проблемы странные.бумага выходить чуть смятая.как канавки на ней какие то от смятия и поэтому некоторые знаки не видны,то есть замяты как бы внутрь изгиба.что это может быть кто нибудь сталкивался?

Посмотри не застряло-ли чего нибудь в тракте прохождения бумаги. Если нет и если сам не мастер, то неси к мастеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LBP 3010 мало юзается, за пару лет вот только походу кончился его первый родной картридж.

Что лучше - заправлять или сразу брать новый картридж?

 

PS Если можно в личку с контактами надежных мастеров, желательно ближе к центру города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LBP 3010 мало юзается, за пару лет вот только походу кончился его первый родной картридж.

Что лучше - заправлять или сразу брать новый картридж?

 

PS Если можно в личку с контактами надежных мастеров, желательно ближе к центру города.

Лучше - в каком смысле? Для качества печати лучше брать новый ОРИГИНАЛЬНЫЙ картридж. Для экономии денег лучше заменить фотовал и заправить. Для ещё большей экономии лучше просто заправить, но качество будет совсем фиговое(бледная печать). Для того чтобы просто заправить картридж совсем необязательно искать "надёжных мастеров". Операция заправки совсем простая. :)

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как быть?

Во-первых кто сказал что у нас регион не СНГ! Во-вторых можно сбрасывать через сервисные программы для Epson! Пишите в ЛС скину ссылку на прогу! Она абсолютно бесплатная! Только на новые модели пока что нет их!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно достать резинку на тормозную площадку ML1210? Слышал, что наклеивают медицинский жгут, но в аптеках его найти не удалось. В Интернете читал, что можно наклеить пробковое дерево, но если честно, то не понял как вырезать из пробки такой тоненький слой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно достать резинку на тормозную площадку ML1210? Слышал, что наклеивают медицинский жгут, но в аптеках его найти не удалось. В Интернете читал, что можно наклеить пробковое дерево, но если честно, то не понял как вырезать из пробки такой тоненький слой.

 

Тыщ.15 стоит новая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тыщ.15 стоит новая...

Как то жалко за кусок резины отдавать 15 тыс. Сегодня вырезал и наклеил площадку из пробки от вина. Завтра соберу и посмотрю результат.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то жалко за кусок резины отдавать 15 тыс. Сегодня вырезал и наклеил площадку из пробки от вина. Завтра соберу и посмотрю результат.

Из ракеля вырезают тормозные площадки.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из ракеля вырезают тормозные площадки.

Так дело то в том, что ракеля нет юзанного. Еще как вариант из камеры велосипедной вырезать, но от нее наверняка будут темные следы на бумаге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так дело то в том, что ракеля нет юзанного. Еще как вариант из камеры велосипедной вырезать, но от нее наверняка будут темные следы на бумаге.

Приходи с ведром ко мне я дам тебе ракели.:) Мой тел. 6706390.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец собрал принтер. После наклейки кусочка пробкового дерева перестал захватывать по несколько листов, но вот появилась новая проблема. Когда в лотке мало листов (2-3) захват происходит через раз. Грешил на ролик захвата, прокручивал его, промывал. Такое ощущение как будто он не дотягивается до бумаги. Как вариант думаю растянуть пружину под подушкой в лотке. Возможна ли такая причина проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец собрал принтер. После наклейки кусочка пробкового дерева перестал захватывать по несколько листов, но вот появилась новая проблема. Когда в лотке мало листов (2-3) захват происходит через раз. Грешил на ролик захвата, прокручивал его, промывал. Такое ощущение как будто он не дотягивается до бумаги. Как вариант думаю растянуть пружину под подушкой в лотке. Возможна ли такая причина проблемы?

так может лучше купить заводскую площадку. И не морочить ролик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так может лучше купить заводскую площадку. И не морочить ролик.

Здесь дело не в площадке. Возможно я неправильно поставил ролик захвата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в наличии новый ролик захвата. После установки та же петрушка, захватывает через раз, когда мало бумаги. Неужели проблема в тормозной площадке? Может она у меня получилась слишком толстая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в наличии новый ролик захвата. После установки та же петрушка, захватывает через раз, когда мало бумаги. Неужели проблема в тормозной площадке? Может она у меня получилась слишком толстая?

Вы постом ранее написали "Здесь дело не в площадке". Вы совета хотите? или я чего-то не понимаю...

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы постом ранее написали "Здесь дело не в площадке". Вы совета хотите? или я чего-то не понимаю...

Так мне просто интересно как влияет тормозная площадка именно на захват бумаги, а не на разделение листов. Хочется понять сам принцип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так мне просто интересно как влияет тормозная площадка именно на захват бумаги, а не на разделение листов. Хочется понять сам принцип.

Тут ещё качество и влажность бумаги играют немаловажную роль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.