crecer666

Проблемы с принтерами

1 209 posts in this topic

а может лучше всётаки хорошему мастеру показать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может лучше всётаки хорошему мастеру показать?

Не, спасибо. Я уже не раз сталкивался с "хорошими" мастерами, которые при замене термопленки даже не догадывались смазывать тен.

 

 

Есть подозрение, что бумага не совсем хорошо захватывается тк я поленился нормально сточить слой пробкового дерева и она упирается в порожек площадки.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, спасибо.

Если не секрет, сколько дней чинишь? Я это к тому спрашиваю, что у меня та же проблема на моём ML1210- захватывает несколько листов. Но мне мой принтер нужен как минимум раз в неделю. Поэтому долго чинить не могу. Да и потом боюсь, что нибудь сломать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, сколько дней чинишь? Я это к тому спрашиваю, что у меня та же проблема на моём ML1210- захватывает несколько листов. Но мне мой принтер нужен как минимум раз в неделю. Поэтому долго чинить не могу. Да и потом боюсь, что нибудь сломать.

Сейчас третий раз буду разбирать, но это все из-за лени и невнимательности. Хотя аппарат очень простой, поэтому лучше отремонтируйте сами. Тем более Вам скорее всего надо влажной тряпочкой протереть тормозную площадку и все дела. Главное спиртом не протирайте. Он очень сильно сушит резину.

 

Сейчас тяжело мастеров найти хороших. Толком даже не знают нормальное название деталей. К одному поехал так он мне стал чесать, что какая то "магнитка" накрылась, так я то знаю что такой детали отродясь не было в принтерах. Только потом допер, что он имел ввиду магнитный вал.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас третий раз буду разбирать, но это все из-за лени и невнимательности. Хотя аппарат очень простой, поэтому лучше отремонтируйте сами. Тем более Вам скорее всего надо влажной тряпочкой протереть тормозную площадку и все дела. Главное спиртом не протирайте. Он очень сильно сушит резину.

Вы 3 раза разбираете, а человек не знает что и как. вы издеваетесь?

 

Сейчас тяжело мастеров найти хороших. Толком даже не знают нормальное название деталей.

Не там видимо ищете, ну или за копейки хотите починить. "Хорошие" обычно за копейки и чинят, набираются опыта на чужой технике. Читать мануалы лень же.

 

зы: каждый должен заниматься своим делом!

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы 3 раза разбираете, а человек не знает что и как. вы издеваетесь?

Так я тоже не знал, теперь после 2х раз уже автоматом разборка-сборка. Тем более подробных мануалов в сети вагон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы 3 раза разбираете, а человек не знает что и как. вы издеваетесь?

 

зы: каждый должен заниматься своим делом!

В том то и дело , что я знаю - Интернет кишит пошаговыми(!) инструкциями ремонта. Просто боюсь. У меня стоит электрический водонагреватель типа "Аристон" и его тэн раз в год необходимо в целях профилактики очищать от накипи, а иначе он выйдет из строя. Так вот я года 4 приглашал электрика , платил ему немалые деньги для того, чтобы он очистил тэн. И только на 5-ый год я набрался смелости самому прочистить тэн. Согласен - каждый должен заниматься своим делом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас третий раз буду разбирать, но это все из-за лени и невнимательности.

Прочитал твои посты. Впечатление такое , что с техникой на "ты". т.е. разбираешься в ней. И все равно приходиться в третий раз разбирать и не факт , что починишь. А я совсем далек от техники. Представляешь сколько раз я буду разбирать? :) . Может быть летом, когда не будет такой необходимости в принтере, решусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я совсем далек от техники. Представляешь сколько раз я буду разбирать? :) . Может быть летом, когда не будет такой необходимости в принтере, решусь.

Лучше отдай мастеру, нервы и деньги сэкономишь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше отдай мастеру, нервы и деньги сэкономишь!

на что я и намекаю. Работы максимум на 2 часа, с перекурами, кофебрейками и т.п..

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего так и сделаю. Где найти хорошего мастера? Скиньте в личку, если есть координаты. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй раз уже встречается неисправность принтеров(LBP2900 и HP1018). Иногда при распечатке после того как лист полностью вышел принтер секунд 10-20 продолжает крутить механикой. При распечатке нескольких листов подряд, он может распечатать пару листов, потом опять же крутит моторами на прогон бумаги(без захвата бумаги) секунд 10 и потом распечатывает дальше как ни в чём не бывало(при этом часто распечатывает на один лист больше чем было задано). Неисправность проявляется не всегда. Кто знает или у кого какие мысли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй раз уже встречается неисправность принтеров(LBP2900 и HP1018). Иногда при распечатке после того как лист полностью вышел принтер секунд 10-20 продолжает крутить механикой. При распечатке нескольких листов подряд, он может распечатать пару листов, потом опять же крутит моторами на прогон бумаги(без захвата бумаги) секунд 10 и потом распечатывает дальше как ни в чём не бывало(при этом часто распечатывает на один лист больше чем было задано). Неисправность проявляется не всегда. Кто знает или у кого какие мысли?

Если из мыслей то я попробовал бы провести полную чистку. Возможно где то окислились датчики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант нормальное решение. иногда также возможно залипание реле,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, моя проблема с захватом была решена наматыванием изо.ленты под резинку ролика захвата. Тормозная площадка из винной пробки работает на ура.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня принесли принтер НР 6L картридж которого заправили синим тонером. Этот синий тонер сыпался из картриджа со всех щелей. Интересно, чем его заправили и почему тонер сыпался(может тут на форуме сидят мастера, которые сделали эту заправку)? Можно-ли заправить картридж НР 6L тонером от цветного НР(2500-2600 например)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня принесли принтер НР 6L картридж которого заправили синим тонером. Этот синий тонер сыпался из картриджа со всех щелей. Интересно, чем его заправили и почему тонер сыпался(может тут на форуме сидят мастера, которые сделали эту заправку)? Можно-ли заправить картридж НР 6L тонером от цветного НР(2500-2600 например)?

Это что. Мне на днях рассказали, что лазерный Epson заправили жидкими чернилами. :o :o :o

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня принесли принтер НР 6L картридж которого заправили синим тонером. Этот синий тонер сыпался из картриджа со всех щелей. Интересно, чем его заправили и почему тонер сыпался(может тут на форуме сидят мастера, которые сделали эту заправку)? Можно-ли заправить картридж НР 6L тонером от цветного НР(2500-2600 например)?

Тонер этот более мелкий. засим и сыплется со всех щелей, А заправили наверное, тем что было под рукой - решили сэкономить, как обычно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонер этот более мелкий. засим и сыплется со всех щелей, А заправили наверное, тем что было под рукой - решили сэкономить, как обычно.

А чем нужно заправлять HP6L если нужен синий цвет? Я сказал клиенту, что на НР6L нет синего тонера.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем нужно заправлять HP6L если нужен синий цвет? Я сказал клиенту, что на НР6L нет синего тонера.

Нету. - пусть цветной принтер берёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такая девайсина

post-54804-0-82112800-1365869634_thumb.jpg

 

печать из рук вон плохо, головки заправлены, WTF?

понятно что дрова и в топку, но все же....

Edited by Romelo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картриджи менять -как вариант. промывка может и поможет.. но не факт..там головка и картридж - это единое целое. .Но картриджи не дешёвые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер сетевой тупит, печатает через несколько часов после отправки. Ремонтник говорит что это не его стезя, а проблемы с сетью. Прав ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер сетевой тупит

прошивать не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошивать не пробовали?

Надо сперва определиться чья зона ответственности. Тех кто принтером занимается или сетью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.