crecer666

Проблемы с принтерами

1 209 posts in this topic

... упс из принтера где находится материнка повалил дым.что это может быть и если что где можно купить новую или б.у материнку?(Если это конечно она накрылась).

 

Ни с того мама не задымит. С большой степенью вероятности причиной стала избыточная влага в районе печатающей головки(вытекшие чернила). Шанс на реанимацию аппарата, отталкиваясь из моего скромного опыта, невелик. Если бы мирно сгорел F2 на материнке, то дыма бы не было. А так, вместе с транзисторами, скорее всего, "отъехала" и печатающая головка, которая не ремонтируется. Имхо стоимость ремонта превысит стоимость аппарата. Сочувствую. Но желаю удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может ещё банально БП сдохнуть..который чаще всего и дохнет от того что чернилами залился..тогда потери я думаю будут не велики..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! возникла проблема с Эпсоном р290,В начале замигали два световых индикатора,обнулил счетчик памперса.После принтер не работал два дня,и вот упс из принтера где находится материнка повалил дым.что это может быть и если что где можно купить новую или б.у материнку?(Если это конечно она накрылась).

 

Здравствуйте.ремонт вашей платы возможен.скорее всего отгорели транзисторы.обращайтесь ул.Карасарайская д270.50 кабинет.(ор-р ГНИ).

 

Ну может ещё банально БП сдохнуть..который чаще всего и дохнет от того что чернилами залился..тогда потери я думаю будут не велики..

не видел ни разу БП на Эпсонах залитые чернлами

Edited by crecer666
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не видел ни разу БП на Эпсонах залитые чернлами

 

Поверь и такое бывает..причём уже не раз встречал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.ремонт вашей платы возможен.скорее всего отгорели транзисторы.обращайтесь ул.Карасарайская д270.50 кабинет.(ор-р ГНИ).

Вот спасибо то,обязательно завезу его Вам на осмотр.Да!кстати его уже один знакомый мастер осматривал его вердикт стал таков,Замена материнки.

 

Но мне бы чтоб лучше профи посмотрели. :)

 

Ни с того мама не задымит. С большой степенью вероятности причиной стала избыточная влага в районе печатающей головки(вытекшие чернила).

Нее чирнила точно не вытекали.Я не задолго до этого случая менял памперсы

 

Прошу прощения за флуд, кнопочки спасибо не хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо то,обязательно завезу его Вам на осмотр.Да!кстати его уже один знакомый мастер осматривал его вердикт стал таков,Замена материнки.

 

Но мне бы чтоб лучше профи посмотрели. :)

 

 

Нее чирнила точно не вытекали.Я не задолго до этого случая менял памперсы

 

Прошу прощения за флуд, кнопочки спасибо не хватает

 

у нас есть электронщик, посмотрит - скажет, 3-r290 с таким дефектом у нас были- восстановились 2,на 1 была точно замена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер HP работает через LPT, но печатает через раз. Бывает подаешь на печать и хоть бы что...Как будто зависает. Приходиться выключить, включить и только потом он возможно начнет печатать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модель принтера...не 5L часом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер HP работает через LPT, но печатает через раз. Бывает подаешь на печать и хоть бы что...Как будто зависает. Приходиться выключить, включить и только потом он возможно начнет печатать.

 

1.В BIOS зайти надо и поиграть с настройками паралельного порта ЕРР или ECP или EPP+

 

не помогло поменяйте кабель.

не помогло поменяйте Б.П. компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер Epson R220 с системой, необходимо оживить :).. все работало, но плохо захватывал фото бумагу, отдали горе мастерам, фото бумагу стал брать, а вот обычную нет :) отдали обратно, туда сюда раза 4 носили, но так ничего и не сделали, вернули деньги, так он теперь и не прокачивается даже, очевидно памперс заполнился?. Можно будет его реанимировать, чтобы печатал нормально, а главное бумагу брал любую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер Epson R220 с системой, необходимо оживить :).. все работало, но плохо захватывал фото бумагу, отдали горе мастерам, фото бумагу стал брать, а вот обычную нет :) отдали обратно, туда сюда раза 4 носили, но так ничего и не сделали, вернули деньги, так он теперь и не прокачивается даже, очевидно памперс заполнился?. Можно будет его реанимировать, чтобы печатал нормально, а главное бумагу брал любую...

 

Неплохой принтер, и можно всё прекрасно сделать, он не то-что бумагу брать будет он и картон схавает...а не качать он может ещё и по другим причинам...главное чтобы вышеуказанные "спецы" его в усмерть не убили...особенно бошку...тогда выгоднее новый взять будет...

 

Epson R270 / чернила заканчивались, заправил новые, но блин "зебра" пошла по шлейфу от системы к катриджам, воздушные пробки.попробовал прокачать несколько раз "начальной заправкой" и "училеснной прочисткой" и в этот момент началось перемигивание между кнопками "капля" и "бумага/корзина". и включал и выключал, не фига не помогает ((((( До этого уже пару раз заряжал чернила и все нормально , а в этот раз вот такая вот засада.

 

Подскажите плиз, как исправить можно и куда обратиться где надежно и хорошо отремантируют, и сколько примерно будет стоить ремонт?

 

Нестрашно...нужно будет обнулить...то бишь принтер отпечатл "положенное " производителем кол-во листов и стопорнулся из-за переполнения счётчика этих листов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неплохой принтер, и можно всё прекрасно сделать, он не то-что бумагу брать будет он и картон схавает...а не качать он может ещё и по другим причинам...главное чтобы вышеуказанные "спецы" его в усмерть не убили...особенно бошку...тогда выгоднее новый взять будет...
:) Принтер уже отдали в ремонт, посмотрим на результат.

 

У меня еще вопрос по другому принтеру,а именно Epson T59, модель свежая и система увы на нем работает не корректно, буквально после каждых 10-ти листов начинает сообщать что закончилась краска, после софт прокачки чернил иногда более 10 раз, краска появляется, но потом все опять начинается сначала, как мне объяснили возможно это глючит чип, но по опросу других у кого данный принтер работает, проблема такая почти у всех...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый брать никак не выгодно. 220-270й модели очень хороши по живучести. голова - новая работает 5-6 лет без особого отношения к аппарату. а взяв новую модель, пусть это даже будет и аналог, и аналог аналога, и т.п., через год максимум 2 будете менять голову. доказано.

если гонитесь за скоростью печати и за лучшим качеством - не жалея денег, конечно же лучше взять новую модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любого струйника, а особенного для новых моделей губительно длительное простаивание, нужно просто хоть разок в день чего нить напечатать, и будет Вам счастье...в виде долгой работы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"...хоть разок в день чего-нить напечатать..." - при установленной СНПЧ. А если же стоят оригинальные картриджи и с принтером никаких проблем не было, то можно и полгода его с полки не доставать, а потом дать 1-2 прокачки и будут все дюзы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"...хоть разок в день чего-нить напечатать..." - при установленной СНПЧ. А если же стоят оригинальные картриджи и с принтером никаких проблем не было, то можно и полгода его с полки не доставать, а потом дать 1-2 прокачки и будут все дюзы.

 

совершенно верно эта рекомендация, для "системщиков"...в основном они бедствуют, а кто на оригинальных печатает их раз два и обчёлся, дорого уж больно.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигасе 1-2 прокачки. у нас на епсонах 1 прокачка - 25% картриджа хавает. там картриджей так не напасешься )) себе воткнул в офисный принтер снпч - шасслив как слон. правда 4 цвета для качественной печати маловато. ну ничего, у коллеги за соседним столом 6-ти цветник. одна заправка - тыщи полторы страниц офисного типа цветных. классно до жути. дешевле лазера. единственный минус - надо периодически перезагружать картриджи и печатает таки медленновато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... единственный минус - надо периодически перезагружать картриджи и печатает таки медленновато.

 

...ага и про чернила забыли добавить - капнешь на одежду и ФИГ потом отмоешь !

(несколько раз на себе проверено :lol: )

 

Я тут вообще приспособился отходы от прокачки заново использовать вместо чёрной краски (теперь её совсем не покупаю):D

Отходы можно заново использовать, только надо их через капельницу отфильтровать.

 

А вообще струйник это такой девайс - соскучится не даст зараза, да? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порекомендуйте, что делать с такой проблемой.

писал выше (давно): имею струйник от HP (МФУ), черный картридж оригинал заполнил в сервисе, печатал нормально. проблема в том что пользуюсь редко. и вот, стоял он заправленный, стоял, и когда нужно печатать чернил нету, хотя не печатал совсем. при обследовании выяснилось - картридж протек, и там где он паркуется образовалась горка черных чернил. :wacko:

думал продавать и брать лазерник. но МФУ со сканером и картоприемником и сетевой очень нужен.

 

что делать: менять картридж? или искать чернила, которые не текут.

 

спасибо.

 

зы: цветом печатаю еще реже, оригинал пока жив.

Edited by barmaley13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порекомендуйте, что делать с такой проблемой.

писал выше (давно): имею струйник от HP (МФУ), черный картридж оригинал заполнил в сервисе, печатал нормально. проблема в том что пользуюсь редко. и вот, стоял он заправленный, стоял, и когда нужно печатать чернил нету, хотя не печатал совсем. при обследовании выяснилось - картридж протек, и там где он паркуется образовалась горка черных чернил. :wacko:

думал продавать и брать лазерник. но МФУ со сканером и картоприемником и сетевой очень нужен.

 

что делать: менять картридж? или искать чернила, которые не текут.

 

спасибо.

 

зы: цветом печатаю еще реже, оригинал пока жив.

чернила эпсона на НР спокойно. Купишь литр и печатай сколько влезет. Заправка у НР не сложная, от модели зависит, но практически у всех конструкция картриджей одна. Картридж, который течет - выкинь, купи новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ага и про чернила забыли добавить - капнешь на одежду и ФИГ потом отмоешь !

(несколько раз на себе проверено :lol: )

 

 

Спокойно отмывались. С белой майки желтый и синий цвета.

"...а вы всё ещё кипятите?!"

 

Я тут вообще приспособился отходы от прокачки заново использовать вместо чёрной краски (теперь её совсем не покупаю):D

 

Зря ты это делаешь. Остается пожелать тебе, чтобы принтер не обиделся и не ушел от тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чернила тяжелее всего с рук оттереть...с шмотья тоже не так легко, особенно определённые цвета..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут прочитал :):ph34r::unsure::blink:

 

Ну Вы форумчатые даёте... :lol: :lol: :lol:

 

Короче-если есть вопросы в личку стучитесь чем смогу тем помогу.

 

Мнения Ваши о Ваших высказываниях-советах не интересуют.

Но от себя хочу сказать-делай то что умешь хочьше других...

Без обид но я честно -весело было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картридж, который течет - выкинь, купи новый.

 

значить картридж... :(

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойно отмывались. С белой майки желтый и синий цвета.

"...а вы всё ещё кипятите?!"

Да, ни фига... у меня с джинс так и не ушли эти пятна, наверное надо в химчистку их отдать - может там их вытравят :) ?

 

Зря ты это делаешь. Остается пожелать тебе, чтобы принтер не обиделся и не ушел от тебя.

Зачем зря?

Я лично ЗА продукты повторной переработки (где моя медаль из майонезной крышки? :D ).

Выбросить на мусорку - может и проще всего для некоторых, но не для меня.

А принт работет нормально - от БУ чернил его не клинит (5-6 раз уже повторно заливал). И я не фотки на нём художественные распечатываю, так что не совсем чёрный цвет - не критично, для текста нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now