crecer666

Проблемы с принтерами

1 209 posts in this topic

всем спасибо. поменяли систему в мастерской на м.Хамза обошлось в 65 тыс. дорого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо. поменяли систему в мастерской на м.Хамза обошлось в 65 тыс. дорого?

нормально..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые Форум чаны. Хочу приобрести МФУ i-SENSYS MF4410

Хотел узнать Нет-ли у него проблемы с картриджем, сколько стоит картридж

Открываю Дилерское подключение на мобильные операторы (МТС и т.д и т.п)

Или какой МФУ лучшее приобрести (Главное для меня пока что цена :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит. Картридж оставляет желать лучшего, лучше уж на крайняк samsung взять, в последствии попасть один раз на прошиву и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, то что нужно Вам покупать это Canon MF 4018.4010.3228 на сегодня это экономично ,удобно, качественно.

Новые Canon MF 4018.4010.*305-310у.е.

Б.у. от 200 до 300 у.е.

 

Форум чаны.

-это прикол или безграмотность...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо. поменяли систему в мастерской на м.Хамза обошлось в 65 тыс. дорого?

я брал систему на м. навои за 58 тыс. но это без установки. на r 295, поменял старую с порванным шлангом, но видимо головку нужно чистить, чистка бутербродами не помогла, печатает, но немного цвета печатаются очень интенсивно.

 

Здравствуйте уважаемые Форум чаны. Хочу приобрести МФУ i-SENSYS MF4410

Хотел узнать Нет-ли у него проблемы с картриджем, сколько стоит картридж

Открываю Дилерское подключение на мобильные операторы (МТС и т.д и т.п)

Или какой МФУ лучшее приобрести (Главное для меня пока что цена :)

не берите samsung, лучше hp или canon.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше hp

hp нового образца сейчас ничем не отличается от 4410, технология один в один...есть какая то модель со старого типа картриджем запамятовал правда, но её уже многие безуспешно ищут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hp нового образца сейчас ничем не отличается от 4410, технология один в один...есть какая то модель со старого типа картриджем запамятовал правда, но её уже многие безуспешно ищут...

HP P1005mfp-на 12А катридже и 1120й-но у них проблема с кнопкой 10-12000 листов и глючит.

Canon 4018 желательно и 4010,3220,3228,если 4018 в хорошем состояние нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит. Картридж оставляет желать лучшего, лучше уж на крайняк samsung взять, в последствии попасть один раз на прошиву и всё.

Тока не Самсунг. Замучаетесь. В новых мфушках картиридж маленький(часто заправлять приходится) и печать после первой заправки бледноватая. Лучше брать старые модели НР и Canon.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше брать старые модели НР и Canon.

 

Несомненно к сожалению их всё меньше и меньше, но пока есть. Brother ещё ничё так пока..

 

HP P1005mfp-на 12А катридже и 1120й-но у них проблема с кнопкой 10-12000 листов и глючит.

Есть такое, но устраняется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые Форум чаны. Хочу приобрести МФУ i-SENSYS MF4410

Хотел узнать Нет-ли у него проблемы с картриджем, сколько стоит картридж

Открываю Дилерское подключение на мобильные операторы (МТС и т.д и т.п)

Или какой МФУ лучшее приобрести (Главное для меня пока что цена :)

 

Стартовый картридж на 500 листов,потом заправка на 800-1000 листов,на следующей заправке замена барабана.

Картридж умирает на 4-5 заправке.

Покупаете новый картридж в Gamma или Hentek и радуетесь жизни(ресурс-2000)-90000 перечесом

 

Тока не Самсунг. Замучаетесь. В новых мфушках картиридж маленький(часто заправлять приходится) и печать после первой заправки бледноватая. Лучше брать старые модели НР и Canon.

если заправлять нужным тонером по всем правилам, абсолютно не отличается от оригинала)

тоже и для Самсунга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если заправлять нужным тонером по всем правилам, абсолютно не отличается от оригинала)

тоже и для Самсунга.

Так я о том и говорю. Картриджи НР и Кэнон неприхотливы(как автомат Калашникова). Не нужно соблюдать условия - "нужным тонером по всем правилам" - очень капризны, требуют тщательности при заправке и эксплуатации и срок службы(количество перезаправок без ремонта-замены запчастей(кроме тонера и фотовала)) намного меньше.

 

Картридж умирает на 4-5 заправке.

Покупаете новый картридж в Gamma или Hentek и радуетесь жизни(ресурс-2000)-90000 перечесом

Чо-то слишком скорую смерть предрекаешь картриджу. Я перезаправлял картриджи такого типа по 10-20 раз и никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

-это прикол или безграмотность...

ОТПЕЧАТКА ФОРУМЧАНЫ :)

 

ВСем спасибо за ответы

Edited by forex_fifa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...для тех, кто пользуется CANON 2900, и не знает-драйвера на Windows 7 x64 (и не только) уже давно есть. (друг продавал свой 2900 и ему говорили, что из-за отсутствия драйверов прам пам пам дешевле надо продавать... У меня 2900 и дрова на вин 7 года 2010 примерно. На оф сайте есть давно). Так что не парьтесь, качайте. (это на всякий случай http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/printers/Laser/Laser_Shot_LBP2900.aspx?type=download&page=1 )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте как правильно выбрать USB кабель для принтера. Неделю назад купил на Малике такой кабель. Все некогда было подключить. Вчера подключил - не работает. Проверил на десктопе - тоже не работает. Когда покупаешь кабель в магазине нет возможности его проверить. Веришь на слово продавцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехать в магазин с принтером. Или с любой железкой, на которой есть такой же разъем.

Как его еще проверишь? Там 2 разъёма и 4 провода, что там еще может не работать?

 

P.S. Ну можно еще тестером все контакты прозвонить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба пользоваться поиском и не создавать темы без будущего, данный вопрос можно было задать в ветке другие товары или в теме Где купить и т.д. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехать в магазин с принтером. Или с любой железкой, на которой есть такой же разъем.

Как его еще проверишь? Там 2 разъёма и 4 провода, что там еще может не работать?

 

P.S. Ну можно еще тестером все контакты прозвонить.

Сегодня пошел и поменял кабель. Принес домой, подключил, опять не работает. Отнес мастеру по ремонту принтеров, тот прозвонил кабель - все работает. Начал искать в в ноуте - и нашел: были инсталированы 2 софта для одного и того же принтера. Удалил один и принтер заработал.

P.S. Viedali спасибо за совет.

Edited by sherzod2013
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехать в магазин с принтером. Или с любой железкой, на которой есть такой же разъем.

Как его еще проверишь? Там 2 разъёма и 4 провода, что там еще может не работать?

 

P.S. Ну можно еще тестером все контакты прозвонить.

вот как раз у 2900 и 1018 имеются проблемы с кабелем.С простым USB кабелем работают далеко не все.Нужен USB 2.0,1.8 метра,с ферритовыми кольцами.

У меня из 3х разных шнуров только один заработал.

Пруф линки: тут и тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понимаю, что там должны быть разъемы 2.0 и провода 2.0

В проводах медь должна быть 2.0 или все-таки можно медь 1.1 использовать? А ферритовые фильтры тоже 2.0 должны быть?

Качество провода зависит главным образом от толщины проводников внутри, чем толще провод, тем лучше, в большинстве случаев.

 

Естественно, что если подключать тонким кабелем длиной 5 метров, то из-за затухания и наводок принтер может не работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понимаю, что там должны быть разъемы 2.0 и провода 2.0

В проводах медь должна быть 2.0 или все-таки можно медь 1.1 использовать? А ферритовые фильтры тоже 2.0 должны быть?

Качество провода зависит главным образом от толщины проводников внутри, чем толще провод, тем лучше, в большинстве случаев.

 

Естественно, что если подключать тонким кабелем длиной 5 метров, то из-за затухания и наводок принтер может не работать.

Сарказм тут не к месту,хотите пофлудить,велком в личку,или в соответствующие темы.

Принтер подключался родным простым кабелем и работал на нем больше года.По не известным причинам,в один прекрасный день перестал определяться в системе.И помог только кабель с большими ферритами,толщина и длина кабеля одинаковая у всех трех кабелей,что я пробовал.

 

И то что для вас естественно,то для других не понятно,и не стоит тут умничать,что там только провода и что в них не может работать,человек ясно задал вопрос,"как определить какой кабель покупать".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-вашему выходит что надо покупать кабель с маркировкой 2.0

А они ВСЕ с такой маркировкой. Так что этот совет никакой практической пользы не имеет. Наличие ферритов - желательно, не спорю. Но на практике (не с принтерами, правда) явно видел разницу между тонкими и толстыми проводами (вот толщина проводника как раз маркируется на кабеле).

 

Человек, кстати, в итоге выяснил что дело было не в проводах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то на форуме спрашивал электронику на сапоп 2900,видел сегодня плату от него. В магазине. Просят 48$ чтоли. Неужели она такая сурьёзная???

По поводу кабеля USB- я тоже не понимаю почему, но у меня принтер (всё тот же 2900) работает только с "хорошим" кабелем. Комплектным. У друга 1010 какойто и 1080 (HP чтоли?) не работают с большинством кабелей(короче тех, что с принтерами идут и даже с родными старыми). Я ему отдал один от чего-то своего старого (от струйника наверно), тот рад, всё пашет. У меня с его кабелем принтер работает, но есть свой. Мой кстати уже не пашет, если к комплектному кабелю добавить "удлиннитель" 63см. (Я не имею желания выяснять почему, осциллограммы снимать, и факт всё равно останется. Фильтра лепить тупо лень.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень многое зависит от шнура. Лучше взять "фирменный" за десять баксов, но зато не мучиться с китайскими полупрозрачными подделками с "малика"... (кому посоветовать место, где есть такой шнур - пишите в личку).

У меня проблема с лазерным, цветным принетером НР 1600. Один зарядил картридж (черно-белый) с заменой чипа, а теперь, не могу найти аналогичный чип, чтобы снова заправить черный тонер.

З.Ы., кстати, из любопытства, сколько такой принтер может стоить на вторичном рынке? Печатает обалденно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Человек, кстати, в итоге выяснил что дело было не в проводах :)

Сейчас посфактум я думаю, что первый кабель все-таки был бракованным. После того, как обнаружилось, что он не работает, я по совету племянника реинсталлировал софт для принтера (и сделал это неправильно), думая, что проблема с программой. Второй кабель был исправен, что и выяснилось после удаления лишнего софта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.