crecer666

Проблемы с принтерами

1 209 posts in this topic

Принтер HP 1018.Перестал определяться в системе,пишет "Неопознанное устройство".Тестировалось на нескольких компах,с разными кабелями.

Возможно накрылся USB контроллер,где в Ташкенте могут отремонтировать(желательно в М.-Улугбекском районе) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер HP 1018.Перестал определяться в системе,пишет "Неопознанное устройство".Тестировалось на нескольких компах,с разными кабелями.

Возможно накрылся USB контроллер,где в Ташкенте могут отремонтировать(желательно в М.-Улугбекском районе) ?

Съездите в "Булат". Сам ремонтировался несколько раз там. Цена и качество - порадовали. Правда район не знаю какой ;) Находится напротив "Комсомольского Озера".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ых..у самого кучка процессорных плат лежит от 2900, у всех процы мёртвые (дырки в них), замены нет,а где взять неизвестно..

 

Весь Таш на уши подняли, а в ответ тишина...

 

Кстати все вышеуказанные кабеля , были китайскими серебристыми, или же оригинальный (толстый, с ферритовыми кольцами тоже пробовали).

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ых..у самого кучка процессорных плат лежит от 2900, у всех процы мёртвые (дырки в них), замены нет,а где взять неизвестно..

 

Весь Таш на уши подняли, а в ответ тишина...

 

Кстати все вышеуказанные кабеля , были китайскими серебристыми, или же оригинальный (толстый, с ферритовыми кольцами тоже пробовали).

Т.е. вариантов ремонта вообще нет?

 

Кабели разные,от простого USB-шнура,до оригинального фиолетового с двумя ферритовыми кольцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема решилась.Уж незнаю что было причиной,снял форматтер,необнаружил признаков выгорания,поставил обратно и все заработало :)

Даже на шлейф грешить не могу,т.к. он вообще не причем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и замечательно, мож окислилось что...вот и был косяк. А так 1018 отличный принтер, на ремонт крайне редко приходят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично ЗА продукты повторной переработки (где моя медаль из майонезной крышки? :D ).

Выбросить на мусорку - может и проще всего для некоторых, но не для меня.

А принт работет нормально - от БУ чернил его не клинит (5-6 раз уже повторно заливал). И я не фотки на нём художественные распечатываю, так что не совсем чёрный цвет - не критично, для текста нормально.

пузырь стоит тыщ 17 это даже страшно представить на сколько страниц хватит.. экономить на этом. ну я не знаю. да и чяернила там совсем не черные - какие-то зеленожелтые. я се как то в машине на заднее сиденье положил его, а на кочках из него полилось (даже и не знал что там они так просто выливаются :)) прям на обивку. :D так вот, пятна черными можно было называть только после сильного перепоя :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищу транзисторы импортные тт3034 и тт3043(epson r290/t50), если у кого есть дайте знать.или куплю неисправную плату с живыми транзисторами от epson r290.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пузырь стоит тыщ 17 это даже страшно представить на сколько страниц хватит.. экономить на этом. ну я не знаю...

А 17000 - это не деньги? :blink: Не будем экономить?

 

... чяернила там совсем не черные - какие-то зеленожелтые. .... пятна черными можно было называть только после сильного перепоя :)

...не пил я...:D ... и кто сказал, что отходы ВСЕГДА должны быть чёрного цвета?!

А я на своём принтЁре не флаги Украины распечатываю, а в основном Ч/Б текст - соответственно и отходы у меня - чёрные

 

Вопрос к спецам - подскажите какой жидкостью можно разбавить чернила для R220.

У меня чернила в тубе давно лежали - загустели.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 17000 - это не деньги? :blink: Не будем экономить?

 

если поточно распечатывать то не деньги а мелочь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4300 7300 и прочие аналоги..это усё есть гумно...штук 20 уже на свалке...проблема одна башка...после установки систем гонит процентов 95 ...бошки люди менять не хотят..таки остаються они...хотя вся в них проблема к здешним чернилам они невосприимчивы...

 

270 если долго стоял..то только менять башку..коих сейчас пока нет...промыть не реально это не 220 где хоть как то чтот то можно реанимировать...ему не надо давать простаивать..тогда он зверь

290 295 после установки системы у большинства возникает трабла с видимости картриджей..один день включаешь пашет..другой не видит картриджи...

 

а вообще ну их эти струйники грязищщщи и нервов много от них...

 

Обратись в WWW.TONEX.uz

 

HPпринт-копер-сканер бумагу жуёт.скинте телефон мастера(если можно в районе аския) в личку.Спасибо

103-38-08 Tonex

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажете как самому заправить картридж на canon 3010B??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажете как самому заправить картридж на canon 3010B??

 

А раньше самостоятельно заправляли лазерники? :D

Просто обычно, те кто имел опыт заправки спрашивает не, как заправить , а как вскрыть этот картридж :)

 

И на словах трудновато объяснить, как это делается, лучше самому увидеть.

Поищите наглядное пособие в инете.

 

А если ни разу не заправляли - тогда вообще оно того не стоит... Лучше отнесите к спецам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

 

Заправить картридж от 3010 очень просто.Снимаете крышку рядом с шестерней барабана,аккуратно покачивая разъединяете картридж на 2 половинки.В половинке где барабан, снимаете барабан+резиновый валик,откручиваете 2 болта снимаете ракель-высыпаете отход сборка в обратном порядке.В другой половинке слева откручиваете крышку которая держит магнитный вал,снимаете вал тоже и засыпает тонер прямо в эту щель.Тонер только 1005 другие дадут бледную печать.

Более подробно с фотографиями можете найти в Гугле или Яндексе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, научился. Спасибо за совет по тонеру!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер НР 1005

Печатает очень светло

что делать?

дайте совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер НР 1005

Печатает очень светло

что делать?

дайте совет.

Картридж уже заправлял несколько раз?

 

Вот с форума:

1. Контакты на валах сделаны напылением.... Так что даже при заправке токопроводящая смазка обязательно. И на оригинальных барабанах светочувствительный слой видимо сделали совсем тонким. Все сделали для того чтобы заставить новые картриджи покупать.

2. Лечится заменой фотобарабана вместе с маг. валом. Менять только в паре, иначе эффекта не будет.

 

Вот еще в Недостатках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин жаль что 2900 сняли с производства...вооот были работяги.....

сейчас эти фсе чипованные китайцы оста ста ужо

Edited by Солнечное утро
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин жаль что 2900 сняли с производства...вооот были работяги.....

сейчас эти фсе чипованные китайцы оста ста ужо

Как раз 2900 новые ещё продают за 170-180 долл. Но можно купить и б.у. Canon 2900 или НР1010(1018,1020), они б.у. работают лучше чем новые Р1005 и Canon 3010. Соответственно и МФУшки лучше взять б.у. Canon 4010(4018) или НР М1005MFP чем новые модели Canon 4410 и НР1120.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, подскажите пожалуйста краску для epson r295 и где ее можно приобрести в ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня та же проблема, купил 1005 как вы и говорили, печатает светло очень, даже когда высыпал старый, много тонера вышло и за фотобарабаном посыпал, мне так сказали, чтоб не прилипал или для чего-то там... печатает очень светло, вот думаю отнести в мастерскую и вообще, как определить каюк фотобарабану или светлое печатание уже и есть результат того, что ему каюк??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня та же проблема, купил 1005 как вы и говорили, печатает светло очень, даже когда высыпал старый, много тонера вышло и за фотобарабаном посыпал, мне так сказали, чтоб не прилипал или для чего-то там... печатает очень светло, вот думаю отнести в мастерскую и вообще, как определить каюк фотобарабану или светлое печатание уже и есть результат того, что ему каюк??

 

вы что за барабан под ракель еще тонер сыпали????

насчет светлой печати этих принтеров, скажу сразу это не магнитный вал,не дозатор, ни втулка магнитного вала и не тонер.

если светло печатает то точно каюк.

в 3010 p1005 4410 4430 можно засыпать даже тонер 1010! только требуется небольшая переделка картриджа.зато после всех манипуляций забудете про бледную печать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой друг купил себе МФУ принтер Canon MF3110 Ну он чел не опытный, в оргтехнике не разбирающийся. Соблазнился на относительно невысокую цену.

Позвал меня. И тут то обнаружилось что у принтера нет картриджа. Удалось только проверить работу сканера с помощью FineReader 10 - вроде работает четко. Нужно проверить работу принтера но нет картриджа. Есть ли у кого картридж на пару часов под залог паспорта? Просто боюсь что если купим картридж а принтер не рабочий окажется. Есть конечно вариант отвезти в какую нить мастерскую(есть на примете мастерские). Но такую бандуру таскать туда/сюда проблематично из за одного картриджа. Проверить и диагностировать я и сам бы смог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой друг купил себе МФУ принтер Canon MF3110 Ну он чел не опытный, в оргтехнике не разбирающийся. Соблазнился на относительно невысокую цену.

Позвал меня. И тут то обнаружилось что у принтера нет картриджа.

Он что б.у. покупал? Да кажись развели его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.