Sign in to follow this  
Followers 0
Burkhan

Выбор ИБП (UPS)

53 posts in this topic

В связи с тем что РЭС продолжает стабильно "радовать" отключениями напряжения, придется купить UPS.

Вот только что выбрать оптимальное по цене/характеристикам/качеству(исходя из необходимости замены батарей раз в год)? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... У нас вроде бы из нормальных есть только APC и Eaton MGE. Я бы среди них и выбирал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет.

Можете что нибудь конкретное посоветовать с ez.uz?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С эзтека...

Я сам подумываю взять Eaton MGE Nova 1100AVR USB

Но его у них в наличии нет, только под заказ.

 

Кстати, там сейчас еще Mercury появились. Бренд конечно похуже чем Eaton MGE или APC, но тоже неплохой, по крайней мере ему я доверяю больше чем Informix, к примеру.

Я бы посмотрел еще вот на это: http://eztek.uz/catalog/products/?productID=9020

Он послабее, но и дешевле намного.

Или вот это: http://eztek.uz/catalog/products/?productID=2359

Практически тоже самое, что и Eaton по параметрам (чуть-чуть хуже время реакции).

Ну и у Меркуриев (и у Информиксов) управление идет через ком-порт, а не Eaton - через USB

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, для какого бренда ИБП у нас есть сервис центр(ы)?

Чтобы в последствии не бегать в поисках нужного типа батарей, гарантийного ремонта и т.д.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

>>Veidali

 

Спасибо за рекомендации, теперь обязательно что-нибудь подберу.

 

>>DmA

 

Меня тоже интересует вопрос о наличии специализированных сервис-центров или дилеров от конкретного производителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У АРС есть сервис центр если мне не изменяет память в районе массива Высоковольтный, если ошибся то адрес думаю уточнят :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в UCD Micros предоставляются услуги по ремонту UPS и многого другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас много кто ремонтирует все подряд.

Но я так понимаю, что товарища интересует авторизированный сервис-центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в торге полно акамуляторов на любые юпсы ...посмотри...а менять его нет ничего проще!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...в торге полно...

угу, только покупать надо ходить с безменом. А то конфуз может случиться.

 

а менять его нет ничего проще!

...к сожалению не всегда и не везде... :rolleyes: просто будет только с простыми Back-UPS (если не считать необходимости частичной разборки некоторых моделей). А вот более серьезному аппарату нужно будет еще и объяснить, что батареи у него уже - новые. Иначе можно за месяц-полтора уделать батареи в хлам.

 

P.S. Сорри, некропост получился... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, только покупать надо ходить с безменом. А то конфуз может случиться.

аккумуляторы можно купить прям в центре города, рядом с метро Ойбкек, напротив банка Кредит-стандарт есть подвальчик. там есть много разных видов аккумуляторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, я не про виды и ассортимент - про достоинства товара токмо! Здесь дело в том, что экономный дядюшка Ляо частенько облегчает посудину... Например, весьма распространенный в наших краях аккумулятор в исполнении CSB 12V7A/h весит 2,6кг. Нонейм из чайника того же формата и назначения может запросто оказаться на пол-кило легче. Работать такое чудо будет тоже "на пол-кило". Потому-то безмен и упоминался. ;) Вообще есть много статей на тему сколько должна весить батарейка. Если есть интерес - можно попробовать вспомнить, где я это видел...

 

P.S. вообще-то CSB - это тоже Китай, но "кошерный" B)

Edited by Griffin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, я не про виды и ассортимент - про достоинства товара токмо!

видимо я отстал от жизни, ибо не знаю до сих пор что такое безмен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...ибо не знаю до сих пор...

Ну, это поправимо! Безмен - это разновидность рычажных весов. Если Вы помните коллективные выезды на хлопок - вот там этот девайс можно было на каждом хирмане увидеть. Выглядело так: - на призменном подвесе горизонтально вывешивающаяся линейка примерно метровой длинны, с одной стороны по ней передвигается грузик. Вниз вывешивается крюк, похожий на инквизиторский. По другую сторону подвеса - регулируемый противовес... в общем, можно от врагов отмахиваться. Иногда (это не совсем правильно) безменом обзывают и пружинные весы в виде коробочки со шкалой, колечком сверху и крюком снизу. Значительно проще (по сравнению с предыдущим агрегатом) помещаются в кармане, а потому популярны у торгующего люда. При кривой настройке - брехливы.

Вот, как-то оно примерно так вроде. :rolleyes:

Могу и наплести чего, поздновато уже...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Нуроне, что слева от дворца авиастроителей, продают хорошие UPS с годовой гарантией. Так же там можете найти и качественные аккумуляторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Други, подскажите, где можно приобрести батарею RBC2 для бесперебойника APС Back UPS ES 525?post-5574-0-57415900-1306988917_thumb.jpgpost-5574-0-26553600-1306988983_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ригалисе, магазин радиодеталей.

post-19740-0-39613800-1307007248_thumb.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Други, подскажите, где можно приобрести батарею RBC2 для бесперебойника APС Back UPS ES 525?

Или посмотрите в Агата Импекс (2330500) что напротив гостиницы ТАТа (около байкерского клуба , берёзка)-там не из дешевых ,но затраченные средства цель оправдают !

а после не забудьте через ПО -"нажать на иконку обведённую на картинке красной линией."

Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи дешевый Sealake на Пионерской, на пару лет хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи дешевый Sealake на Пионерской, на пару лет хватит.

а эти продавцы уже работают по карточке ?

 

ps Брал давно у Гули :)

Тогда они продавали за нал и перчислением( документы от "левой" конторы) .Много у них брал !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купи дешевый Sealake...

Если другого не предвидится - и он сгодится. :rolleyes:

А можно и вот на такое чудо набрести:

post-19057-0-40290200-1317724197_thumb.jpeg

Edited by Griffin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или посмотрите в Агата Импекс (2330500) что напротив гостиницы ТАТа (около байкерского клуба , берёзка)-там не из дешевых ,но затраченные средства цель оправдают !

а после не забудьте через ПО -"нажать на иконку обведённую на картинке красной линией."

Сам не раз брал аккумуляторы у Агаты, они обычно продают хороший китайский "FirstPower". Обычно хватает на 2 года.

При покупки,они всегда аккумуляторы проверяют прибором(кубметр кажись).Последний раз брал там этой весной 7A 12V - 35000c

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте!!!

кто знает сушествует ли У ИБП функция 1) защита от перенапрежения 2) стабилизатор, если да у каких моделях

заранее спасибо всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

защита от повышенного/пониженного напряжения осущетсвляется стабилизатором.

в УПСах он есть но не во всех.

если это критично, то не рассматривайте бюджетные варианты.

Если не очень критично, то тогда ваш выбор линейно-интерактивный UPS. Почти у всех хороших UPS стабилизатор(AVR) имеется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0