mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

23 hours ago, rzg said:

У знакомого ГАИ докапывались по списку проверяли и сроку годности

И что в итоге?
За отсутствие аптечки могут оштрафовать. За недоукомлектованность аптечки - нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bshmel сказал:

И что в итоге?
За отсутствие аптечки могут оштрафовать. За недоукомлектованность аптечки - нет :D

Ну да. Могут ТО не поставить, пока не исправишь.

Но это фантастика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2018 at 13:20, zzz said:

спасибо-все прошел !

оказца -ничего не нужно-немного дал  все!

25 000 нормально? у меня 2 машины, просят обе пригнать, но проще немного отблагодарить, чем туда-сюда полдня машины гонять. В прошлом году за обе 35 000 кажись отдал сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прописан в Юнус- Абадском районе, могу пройти техосмотр на Собир Рахимова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таниш-билиш или денюжки. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maks1 said:

Прописан в Юнус- Абадском районе, могу пройти техосмотр на Собир Рахимова?

прошел на узбуме без всяких таниш-маниш. На вопрос - почему не едете на гвардейскую - ответил что мне сегодня сюда ближе. До этого проходил всегда на гвардейской

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Maks1 сказал:

Прописан в Юнус- Абадском районе

недавно на гвардейской проходил, минут 15-20 всё заняло, очередь была 1 машина, никаких справок, проверок аптечки, огнетушителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, rzg сказал:

недавно на гвардейской проходил

Я работаю на Чиланзаре, поэтому на Собир Рахимова мне ближе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок прохождения легковых авто у физ. лиц всё ещё до 31 августа?

На ТО говорили, какой-то указ в декабре вышел, что срок до указанной даты на техпаспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.08.2018 в 10:50, Нодир сказал:

Срок прохождения легковых авто у физ. лиц всё ещё до 31 августа?

На ТО говорили, какой-то указ в декабре вышел, что срок до указанной даты на техпаспорте.

Только что прошёл ТО на С. Рахимова, по печати в техпаспорте должен был пройти в июле 18, после того, как все проверил, говорит, что я просрочил на месяц, я в ответ говорю, что физлица могут до августа проходить ТО, начал говорить, что приезжать надо по графику как на печати, в итоге поставили печать, правда поставили следующий ТО должен пройти в июле 2019.

Ничего лишнего не платил, только в кассу 19 000.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Maks1 said:

Только что прошёл ТО на С. Рахимова, по печати в техпаспорте должен был пройти в июле 18, после того, как все проверил, говорит, что я просрочил на месяц, я в ответ говорю, что физлица могут до августа проходить ТО, начал говорить, что приезжать надо по графику как на печати

Я там же так спорил. Сейчас нашёл указ №1010 от 22.12.2017:

"Владельцы транспортных средств обязаны предоставлять транспортные средства к очередному техническому осмотру не позднее установленного органами ГСБДД срока."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто 2015 г.в, соответственно первый год с чистым тех.паспортом.

В 2016-м году ставят штампик до 08/2018 (т.е. 2 года).

В 2018-м - штампик 08/2019 (1 год).

Вопрос - куда делся 1 год из схемы 1+2+2?

В ГАИ объяснили, что на след.год авто уже истекает 5 лет (2015, 2016, 2017, 2018, 2019), поэтому сейчас только на год.

Делали без моего участия, вот и озадачило, насколько это правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Deja_VU сказал:

В ГАИ объяснили, что на след.год авто уже истекает 5 лет

мне в аналогичном случае ставили на 2 года. ибо 5 лет еще не истекло и на момент техосмотра действует правило про 2 года.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ShPioN said:

мне в аналогичном случае ставили на 2 года. ибо 5 лет еще не истекло и на момент техосмотра действует правило про 2 года.

Значит, там не дожали вопрос. Я тож повозмущался, когда по факту вернули ))

Теперь другой момент, можно ли это правило доказывать ГАИ на дороге по истечение 08/2019, т.к. ТО прошел по правилам, но сотрудник не верно указал срок действия? Или идти по новой на след.год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Deja_VU сказал:

Идти по новой на след.год

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Deja_VU сказал:

Вопрос - куда делся 1 год из схемы 1+2+2?

Ошиблись они. 

2 минуты назад, Deja_VU сказал:

ТО прошел по правилам, но сотрудник не верно указал срок действия? Или идти по новой на след.год?

Лучше сейчас сходить на ТО, пока горячо) и пусть исправят на 08/2020. На дороге ничего потом не докажите.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Deja_VU said:

Вопрос - куда делся 1 год из схемы 1+2+2?

купил кобальт 2013 года в 2016 году. 2017 в августе поставили печать на 2 года. потом 2017 в декабре продал машину :facepalme:

правда дело было на Ю.Абадском ГАИ. кажется еще называют "гвардейской"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, new_user said:

купил кобальт 2013 года в 2016 году. 2017 в августе поставили печать на 2 года. потом 2017 в декабре продал машину :facepalme:

Может тоже у меня знак сверху? :D

14 minutes ago, MeliusMaris said:
21 minutes ago, Deja_VU said:

 

Лучше сейчас сходить на ТО, пока горячо) и пусть исправят на 08/2020. На дороге ничего потом не докажите.

Пойти-то точно уже не пойду сейчас (т.к. с первого раза поленился сам сделать). Но буду иметь ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Deja_VU said:

Может тоже у меня знак сверху? :D

в Вашем случае можно было поспорить. но увы, кажется уже поздно, лучше и легче через год пройти тех. осмотр

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходите. Поставят второй штамп, и никаких проблем. Я был в подобной ситуации лет семь назад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая машина куплена в декабре 2016 года. Катался не думая ни о каких ТО. Сегодня решил заехать на УзБум. гаишник глянул и включил плохого полицейского: мол вы просрочили и надо было заехать год назад в декабре 2017 года. Я ему терпеливо объяснил, что в постановлении нет четкой схемы 1+2+2 или 2+2+1. Говорю захочу могу хоть 2+1+2 проходить. Он мне вы читали постановление до конца? Я вам докажу, что надо 1+2+2. 

Мог я конечно и дальше спорить и доказывать. Но решил действовать по другому. И что говорю, теперь мне грозит штраф за просрочку ТО? Да, отвечает плохой полицейский. Хорошо, говорю, штрафуй по букве закона как положено за то что просрочил. Давай говорю составлять протокол. 

Почему-то моя фраза осадила плохого полицейского :facepalme: и он сразу превратился в хорошего полицейского. :D:D:D Ака говорит, я вам все поставлю, просто предупреждаю, чтобы больше не просрочек. Поставил печать до 2020 года и я уехал так и не дав ему ничего на лапу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Programmer сказал:

Мог я конечно и дальше спорить и доказывать.

Не мог бы. гаишник абсолютно прав.

Если бы словили на дороге, могли бы составить протокол влёгкую, и машину на штрафку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Не мог бы. гаишник абсолютно прав.

Если бы словили на дороге, могли бы составить протокол влёгкую, и машину на штрафку.

За этот "просроченный" год не раз останавливали ГАИшники для проверки документов. И как-то никто даже и не заикнулся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Programmer сказал:

За этот "просроченный" год не раз останавливали ГАИшники для проверки документов. И как-то никто даже и не заикнулся...

Никто не совершенен.

Они там не за этими нарушениями стояли.

Перечитай. И сам убедишься. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Никто не совершенен.

Они там не за этими нарушениями стояли.

Перечитай. И сам убедишься. 

А зачем мне перечитывать? Факт ни один ГАИшник ничего сделать не смог, причем на прямое с моей стороны предложение оформить меня за эту "просрочку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now