mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Не факт, что они просто не хотят отмазаться от назойливого чела )) Проще тебя отпустить с миром чем разбираться с тобой.

Фигня, что назойливый..он в ТД "стерпильничал", а это уже серьёзно-звонок зарегистрировали и должны отреагировать. ТОошникам при любом раскладе проверка и разбирательства по этому звонку не нужны ибо это лишний "ховотир" да и проверяющим по любому надо будет взгреть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТОошникам при любом раскладе проверка и разбирательства по этому звонку не нужны ибо это лишний "ховотир" да и проверяющим по любому надо будет взгреть.

Хорошо же, и пускай так будет каждые 15 минут. В это время ТО будет остальным легче проходить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо же, и пускай так будет каждые 15 минут.

Дану? А издержки после проверяющих за счёт кого покроют как думаешь? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дану? А издержки после проверяющих за счёт кого покроют как думаешь? :)

Так это.... если мы быстро будем писать, то обанкротятся они по ходу и оставят своё место работы :) Согласен, не решение вопроса, потому как на их место придут другие, но более "одарённые" и .... круговорот ... в природе, однако. Но всё равно, хоть борзеть меньше будут, если проверялкины у них будут постоянно сидеть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это.... если мы быстро будем писать, то обанкротятся они по ходу и оставят своё место работы :) Согласен, не решение вопроса, потому как на их место придут другие, но более "одарённые" и .... круговорот ... в природе, однако. Но всё равно, хоть борзеть меньше будут, если проверялкины у них будут постоянно сидеть.

проверялкины тоже люди, у них тоже семьи есть. думаешь они на зарплату живут?

милиционеры с проверяющими делится будут а с водил таксу поднимут. попадется такой как Жама, ему молча поставят печать.

с меня на файзабаде тоже спрашивали знак, аптечку, огнетушитель. объяснял менту что не успел приобрести, обещал на след день привезти и показать, т.к время уже было около 4 вечера не успел. ни в какую. уехал по делам, приехал через час. рабочее время у него заканчивалось, поставил печать молча.

денег не давал но БОЛЬШОЕ СПАСИБО сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

милиционеры с проверяющими делится будут

Это уже радует :)

 

а с водил таксу поднимут

Тяжело будет поднимать в условиях сплошного потока жалоб

 

с меня на файзабаде тоже спрашивали

Слышал, что на Файзабаде сейчас ТО не проводят, что на УзБУМе теперь, нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже радует :)

 

Тяжело будет поднимать в условиях сплошного потока жалоб

 

Слышал, что на Файзабаде сейчас ТО не проводят, что на УзБУМе теперь, нет?

там не ТО было. я там машину новую регестрировал, номера получал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прошел ТО на Собирке. Примерно в 12.15 подъехал - и к моему удивлению народу/машин было всего лишь пару штук.

Оплатил квиточек 8 тыс. Все принадлежности были в комплекте, и ....... не ушло даже полчаса, как я уже был за воротами с печатью до 2014г. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоя победа - это промежуточный этап. Поэтому ты крылья всё-равно сильно не распускай и высоко не взлетай, на всякий случай. ТО ещё не прошёл, как я понял?

ТО уже прошел без денег на лапу, но в другом районе (без знакомых и проблем всё оформили)

Смешной ты Жама ей Богу..машинку эксплуатируешь, а выполнить условия без которых данная эксплуатация запрещена не хочешь и хрипишь на гаи. Требовать могут как только ты начал эксплуатацию авто(выехал из АС)-разницу чувствуешь?

согласен, однако пусть посадят тогда в А/С сотрудников ГАИ как сделали на рохате, сразу автошки с номерами выежать будут и со страховками, зачем тогда вообще нужна счёт справка?

вообще то дело не иза набора продвигала обороты, а иза наглости сотрудника, который велел о покупки аптечки у ворот. Кстати все тамошные будки и столы услуг разогнали теперь

 

Сплюнь. За ним не заржавеет, можешь не сомневаться. Уверен, что в компьютере напротив твоей фамилии в особых отметках что-нибудь уже написано, так что не нарушай.

а с чего взял что моя там фамилия если на тот момент даже номера не было, а что касается моих данных с тел.доверия так и те умудрились с ошибками написать ФИО

 

Сплюнь. За ним не заржавеет, можешь не сомневаться. Уверен, что в компьютере напротив твоей фамилии в особых отметках что-нибудь уже написано, так что не нарушай.

вообще я практически не нарушаю, а если даже нарушу пускай поступают по закону так, как меня оформит инспектор (в плане штрафа)

 

Фигня, что назойливый..он в ТД "стерпильничал", а это уже серьёзно-звонок зарегистрировали и должны отреагировать. ТОошникам при любом раскладе проверка и разбирательства по этому звонку не нужны ибо это лишний "ховотир" да и проверяющим по любому надо будет взгреть.

что значит стерпильничал? что защищать свои права это уже терпильничаство? как сомной так и я с ним (с)

 

Дану? А издержки после проверяющих за счёт кого покроют как думаешь? :)

пусть по закону работают, или ты предлагаешь каждое решение не по закону, а по карману решать?

 

Сегодня прошел ТО на Собирке. Примерно в 12.15 подъехал - и к моему удивлению народу/машин было всего лишь пару штук.

Оплатил квиточек 8 тыс. Все принадлежности были в комплекте, и ....... не ушло даже полчаса, как я уже был за воротами с печатью до 2014г. :rolleyes:

вот можно же было работать без всяких намёков или требований о покупке у ворот. У чела всё было прошёл без проблем своё ТО а могли бы заставить ещё что то показать.

Кстати они зачем зарплату получают, если и так их кормить, вот пускай и выполняют поставленную им задачу в рамках полномочий

 

Дану? А издержки после проверяющих за счёт кого покроют как думаешь? :)

а зачем покрывать? пускай отвечают за поступки перед УСБшниками перед законом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит стерпильничал?

Это устойчивое выражение на их языке..в милиции потерпевших тоже терпилами обзывают..ты тока не обижайся ибо это я тебя не пытался оскорбить.

 

а иза наглости сотрудника, который велел о покупки аптечки у ворот.

Он тебе показал(причём забесплатно) ближайшее место где можно приобрести необходимое, а ты его..эх ты.. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он тебе показал(причём забесплатно) ближайшее место где можно приобрести необходимое, а ты его..эх ты.. :rolleyes:

ну блин ступил :) надо было и того продавца указать в заявлении, глядишь бесплатно подарилбы один комплект :lol:

 

Это устойчивое выражение на их языке..в милиции потерпевших тоже терпилами обзывают..ты тока не обижайся ибо это я тебя не пытался оскорбить.

ну согласись лучше быть терпилой, чем ослом или рогатым

 

хотя их тоже много как называют в народе, догадайся почему :)

 

maxxi хоть похвалил бы за успехи, а то что то тебя не узнать, ты не на их ли стороне? :)

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[CENSORED] maxxi

Макси не [CENSORED]..а модератор который за мат может и забанить. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[CENSORED]...

Неужели фильтр отменили??

 

ЗЫ. Ага, щаз

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси не [CENSORED]..а модератор который за мат может и забанить.

:) вот теперь узнаю нашего maxxxi

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТО уже прошел без денег на лапу, но в другом районе (без знакомых и проблем всё оформили)

Так вроде писали, что в другом районе ТО нельзя проходить, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь одиночный акт сделать на 4е шт. авто, напишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я нифига и не понял что надо для ТО. Один оффтоп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я нифига и не понял что надо для ТО. Один оффтоп.

Недавно проходил ТО на собир рахимова. Проверяющий оказался еще тот [CENSORED]. Вообщем проверяли у меня аптечку(включая содержимое), аварийный знак, огнетушитель и требовали мед. справку форма 83 (штоли) Плюс на стенде проверяли тормоза. Насчет справки договорились, а огнетушитель сказал необходимо купить и показал мол на воротах продают. Я туда подошел а там огнетушитель 55 тыс. офигеть. Он вообщем не в какую мол огнетушитель должен быть. Я вообщем съездил к другу взял его огнетушитель привез показал, и только после этого он мне поставил печать.

 

PS После этого для себя приобрел огнетушитель все равно нужная вещь в машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS После этого для себя приобрел огнетушитель все равно нужная вещь в машине.

а куда ты его закрепил? или у тебя иномарка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После этого для себя приобрел огнетушитель все равно нужная вещь в машине.

Ну вот как ещё наш народ заставить выполнять закон?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куда ты его закрепил? или у тебя иномарка?

Тоже прикупил огнетушитель, а куда и как его крепить не знаю. Кинул в багажник, под полик...но это же неправильно.

Кстати, что бы не перплачивать барыгам у гаи, рекомендую покупать огнетушитель на Пионерской, в специализированом магазине. Цена по терминалу 40тс, плюс дают скан сертификата , а также гарантируют ежегодную проверку и дозаправку(при необходимости). Вопчем сервис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже прикупил огнетушитель,

Можно скан сертификата?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже прикупил огнетушитель, а куда и как его крепить не знаю. Кинул в багажник, под полик...но это же неправильно.

купил огнетушитель в магазине возле теплоцентрали на Высоковольтной - давно это было - до сертификатов.

 

поездил с ним, уложив его как дитятку в жерловину запаски обернув его старым пледом на случай пожара - тогда ребята горели Нексия 1,6 если помните и я подумал об одеяле как о средстве накрыть капот (катализаторы горели тады).

 

Поездил 2 дня, услышал что и огнетушители взрываются и положил на кухне на случай есси яичница сгорит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем как понял нужно тушилово и аптечка за сертификацию молчат. Тушилово есть (но весь вытек) - аптечка самодельная. За справку как обычно. В реале сделать её дороже:)

За что ещё цепляются? у меня обвесы покоцанные. Правда сейчас настаёт очередь броневика)) там всё нормуль. Одного тушилова на две машины хватит:)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях прошел техосмотр. Персонал вежлив и даже, можно сказать, доброжелателен. Обязательно наличие огнетушителя, аптечки и медсправки. Сертификатов никто не спрашивает. Ну и обычные процедуры по проверке номеров двигателя, кузова, правильности настройки фар, избирательно -тормоза, рулевая и т.д.. Работают быстро. Огнетушители СОВЕТУЮТ иметь нормальные, не "дусты" и говорят об этом как-то стеснительно, предупреждают, что в жару может взорваться. Обещал поменять - поверили. (Поменял - обещал ведь). На территории и рядом продавцов наборов нет.

А jama_744 - молодец. Может и блдаря ему стали все вдруг такие вежливые и барыг не стало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.