mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

а куда ты его закрепил? или у тебя иномарка?

Пока что не закрепил у меня для всяких мелочей, шампуня и тряпок есть пластиковая карзина я его туда забросил.

 

Тоже прикупил огнетушитель, а куда и как его крепить не знаю. Кинул в багажник, под полик...но это же неправильно.

Кстати, что бы не перплачивать барыгам у гаи, рекомендую покупать огнетушитель на Пионерской, в специализированом магазине. Цена по терминалу 40тс, плюс дают скан сертификата , а также гарантируют ежегодную проверку и дозаправку(при необходимости). Вопчем сервис.

Заезжал туда перед Тех. осмотром небыло там огнетушителей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А jama_744 - молодец

Звезда :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Прошел тех.осмотр на сабирке.

Заранее прикупил огнетушитель и аптечку на пионерском в техсистема сервис.

Огнетушитель 2 кг - 25 тык 3639881m.jpg и

аптечка 50 тык 3641929m.jpg,

а также дают копию сертификатов. Треугольник был.

 

Проверяют все по правилам. Фары, тормоза итп. Поставили типа клейма (побрызгали баллончиком с краской) на огнетушитель и на аптечку, чтоб повторно не смогли пройти.

 

Придрались к справке 083. Не было.... Вообщем пропустили. Все что заплатил - 8200 сум в кассу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен помошник который поможет пройти техосмотр,писать в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставили типа клейма (побрызгали баллончиком с краской) на огнетушитель и на аптечку, чтоб повторно не смогли пройти.

Порча имущества, статья. Или вы сами разрешили? Повторно через год и не пройдёшь сам. Новые будешь покупать? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторно через год и не пройдёшь сам.

пройдет без проблем. цвет "метки" на следующий год будет другой. подобное уже практиковалось в 90х...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за тема была насчет просроченного техосмотра? Типа до конца августа можно ездить? Срок у меня истек 9 июня уже. Можно или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аптечка 50 тык

дороговато однако..я за 40к купил новую аптечку(старую подарил отцу), производитель Бионика, начинка очень качественная..ножницы, ремень-жгут, бинты от производителя местного который явно делает это всё для экспорта.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за тема была насчет просроченного техосмотра? Типа до конца августа можно ездить? Срок у меня истек 9 июня уже. Можно или нет?

Можно до конца августа.

 

На счёт метки.Это в корне не правельно.Например у меня две машины,почему я не имею право иметь один комплект аптечки и тушителя?

На двух машинах я же физически не смогу ездить, а вовремя перекинуть из одной машины в другую это уже моя проблема,главное чтобы они там были,так что на мой взгляд имею право иметь один комплект,и не где не указано чтобы я имел два комплекта.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно до конца августа.

Чем мотивировать в разговоре с гаишниками? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем мотивировать точно не знаю,но мне лично говорил один гаишник и я это применял на практике.Гаишники это знают, но умело скрывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем мотивировать в разговоре с гаишниками? ))

емнип, это где-прописано, про порядок прохождения техосмотра...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.я за 40к купил новую аптечку

Где купил?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маразм крепчал. у меня две машины терь для каждой надо тушилово покупать с аптечкой. Накой пень клеймо ставить. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маразм крепчал. у меня две машины терь для каждой надо тушилово покупать с аптечкой. Накой пень клеймо ставить. :angry:

А вдруг ты забудешь перекинуть аптечку с огнетушителем, когда будешь пересаживаться с одного на другое свое авто, о тебе же заботятся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где купил?

Новое Ташми, какая именно аптека не скажу..не помню. Выбор оскудел, когда хайвай подняли с этими аптечками и ЗАО так автоаптечки были даже в мелких аптеках. Я там нашёл три варианта:

1.Готовая аптечка за 40к в белом футляре, но там страшная она..ножнички складные аж заржавели.

2.от Бионика 40к.

3.Собрать самому. Но опять придётся искать это чудо устройство "ротврот", я спросил пару аптек и не нашёл.

 

Маразм крепчал. у меня две машины терь для каждой надо тушилово покупать с аптечкой. Накой пень клеймо ставить.

ЗЗХ, не ной. Не хош, что бы тебе ставили отметку так им и скажи-заставить тебя они прав не имеют. Скорее всего когда ты им не дашь поставить отметку они у тебя попросят справку форма-083 которой у тебя точно не будет и дальше уже сам решишь как тебе поступить. А вот иметь два комплекта принадлежностей или один это твоё право главное, что бы при эксплуатации авто это у тебя в авто было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими делами скоро начнут метки и на одно место ставить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими делами скоро начнут метки и на одно место ставить

попросите..Вам думаю поставят. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вместе попросим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вместе попросим?

А может я Вам за флуд в этой теме, а так же в теме про Малибу уровень предупреждений подниму? На этот вопрос можете не отвечать. ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно пусть чё хотят делают. один фиг техосмотры в разных районах..да и нафига мне два комплекта, я же физически не могу на двух машинах сразу ездить:) на это и буду бить при разговоре.

Кстати за внешний вид машины моцк крутят. типа там царапинки. трещинка на лобовом или смирились?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огнетушитель 2 кг - 25 тык

А мне за 40 продали :unsure: странно ...

Маразм крепчал. у меня две машины терь для каждой надо тушилово покупать с аптечкой. Накой пень клеймо ставить

Думаю, что если на обе машины один хозяин и этот хозяин указан в обоих техпаспортах, то проблем быть не должно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходили сегодня техосмотр на УзБуме. Приехали часов в 9-10. Были вторыми в "очереди". В кассу оплата 8500 сум. На стенках в 3-4 местах висит список из 11 артефактов, которые требуются. Среди них - паспорт, техпаспорт, аптечка, огнетушитель, знак, квитанция об оплате ТС, "башмак", страховка, доверенность (если нужна в данном случае), медсправка. Ещё что-то, я не помню

Также рядом объявления о том, что без аптечки, огнетушка и знака ТО не проводится.

Вежливый молодой человек задал вопросы о наличии самых распространённых артефактов. Сразу я честно сказал, что справки нет, попросил помочь. Нет проблем - такой был ответ :-).

Над огнетушком смеялись (китайский аэрозоль) - "за наличие взрывчатых веществ положено уголовное наказание". Настойчиво рекомендовали приобрести в металлической оболочке. Сказали, что ГАИшникам дано указание всех вежливо предупреждать о "взрывчатом веществе".

Реально замеряли только что-то из выхлопной трубы. Посоветовали почистить двигатель в следующий раз (слегка запылён был).

Размер благодарности я назвал сам - 20к. Рукопожатие, минут 10-15, и всё в порядке.

PS: на вопрос - где лучше приобрести огнетушитель, ответили, что на Фархадском или в Сергелях. Ничего не продавали.

Edited by JPM
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что если на обе машины один хозяин и этот хозяин указан в обоих техпаспортах, то проблем быть не должно.

Не нужно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно или нет?

Технический осмотр транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, проводится с 1 января по 31 августа.

http://www.prava.uz/zakon/teh_osmotr.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.