mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

вот опять удумали....мед.справка теперь на 2 года действует

 

http://uz24.uz/socie...tr-raz-v-2-goda

А если подойти пощипетильнее к этому вопросу, то срок действия этой справки надо сделать - неделю, если не меньше, а что.... здоровье же может ухудшиться в один момент. Недорабатывают, однако. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если подойти пощипетильнее к этому вопросу, то срок действия этой справки надо сделать - неделю, если не меньше, а что.... здоровье же может ухудшиться в один момент. Недорабатывают, однако. :)

Тогда раз в неделю надо техосмотр проводить.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда раз в неделю надо техосмотр проводить.

Так я к этому и клоню. А мож у них в плане и такое :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попрет народ на мед клинику! а главное в тексте "на платной основе", где деньги там и жизьн:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я понял, теперь речь идет о другой медсправке, нежели той, что требовалась при тех.осмотре. Пример - я вожу автомобиль по доверенности, и поэтому никогда не проходил медосмотры и меня это требование о медосмотре не особо волновали. Теперь же мне придется проходить медосмотр и скорее всего его результаты в виде справки возить с собой вместе с правами, техпаспортом, страховкой.

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попрет народ на мед клинику! а главное в тексте "на платной основе", где деньги там и жизьн :)

прикольно сказано "на платной основе". Она вообще то и была на платной, если не хотели пару дней потерять бегая по ней. А теперь вроде "узаконили" это :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига не понятно - кто будет требовать справку, когда ее будут требовать, какие санкции за отсуствие справки. На новостных сайтах только "выжимка", где само постановление? На Норме нету, на Лексе нету..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья-товарищи, у меня машина выпуска ноябрь 2011, сейчас на дворе июль 2013. Тех.осмотр нужно пройти до ноября (т.е. где-то в октябре)? Или уже нужно пройти было, до 1-го июля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таковы требования в ГАИ на данный момент. Сосед не смог никак пройти, переделал.

Это как-то технически обоснованно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередная кормушка.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как-то технически обоснованно?

Это бред, который технически обосновать невозможно. Кстати Бублик не далёк от истины :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще не понял: что изменилось? раньше при техосмотре тоже нужно было справку показывать и тоже она 2 года действовала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже она 2 года действовала

форма 083 была сроком три года, теперь два.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это бред, который технически обосновать невозможно.

При чём здесь техническое обоснование? :blink: Наличие справки о здоровье - вполне нормальное требование. Другой вопрос, что какая то часть справок будет куплена. Но при чём здесь ГАИ и техосмотр? Не они же справки продают. И никто не принуждает покупать. Я например сам прошёл медосвидетельствование за 1.5 часа. Никаких проблем,никаких очередей. Проходил в поликлинике при больнице текстильного комбината.

А пройти медосмотр хотя бы раз в 2 года - вполне даже необходимая и полезная процедура. В старорежимные времена такой осмотр(диспансеризация) проходил каждый гражданин ежегодно и бесплатно.

 

Мне лично иногда становится страшно, когда я вижу за рулём кекса в очках +15 ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я например сам прошёл медосвидетельствование за 1.5 часа. Никаких проблем,никаких очередей. Проходил в поликлинике при больнице текстильного комбината.

Это сейчас, а вот как заставлять будут - за 1,5 часа не получится!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 1,5 часа не получится!!

Почему?! Не все ж одновременно придут на медосмотр. Но даже пусть не 1.5, а 3 часа - разве много один раз в 2 года. В конце-концов - для себя же,для своей пользы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично иногда становится страшно, когда я вижу за рулём кекса в очках +15 ;)

панама, вся хохма в том, что здоровые (относительно) граждане будут медосмотр проходить (кому не лень).

А те, кто его пройти не в состоянии (например, кекс зо зрением -15) будут эти справки покупать. ;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?! Не все ж одновременно придут на медосмотр. Но даже пусть не 1.5, а 3 часа - разве много один раз в 2 года. В конце-концов - для себя же,для своей пользы.

Я вообще за всеобщую ежегодную диспансеризацию. Но не в данном контексте. Я так и не понял, причем тут гинеколог и рентген? Причем тут анализ крови. Таким же макаром можно было бы это справку требовать при покупке машины местного производства - один фиг справки по коммуналке же требуют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу Энигму дополнить - мне за сифилитиков обидно! Патчему ВИЧ-инфицированным водить можно, а им нельзя? :angry:

Кто на это может дать ответ? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличие справки о здоровье - вполне нормальное требование.

Американцы как-то обходятся без этого. 315 млн. населения. Могут ведь.

 

Хочу Энигму дополнить - мне за сифилитиков обидно! Патчему ВИЧ-инфицированным водить можно, а им нельзя? :angry:

Кто на это может дать ответ? :rolleyes:

Может быть, и им можно будет, нет же там, что при положительном результате на РВ права не дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, и им можно будет, нет же там, что при положительном результате на РВ права не дадут.

Аааа, теперь понял - ГАИ будет создавать собственную базу венерических больных? :) По ходу, Энигма прав был, они о здоровье инспекторов дпс пекутся. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патчему ВИЧ-инфицированным водить можно, а им нельзя?

Патамучто обоняние потеряно, а вдруг у тебя утечка газа? Опасно для окружающих, это забота о народе так сказать, понимаешь :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело, что о народе. Это по умолчанию. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу Энигму дополнить - мне за сифилитиков обидно! Патчему ВИЧ-инфицированным водить можно, а им нельзя? :angry:

Кто на это может дать ответ? :rolleyes:

ну я тоже отвечу :) Потому как таксораст болеющий спидом, вряд ли заразит своих пассажиров, а вот сифилитик типа может бытовым путем, начихает, накашляет например на чехлы свои, кто то другой притрется своей шеей и т.д. :) хотя если верить фактам, как бы воздушно капельным не передается, хотя через полотенца легко. Короче жто из той же истории, когда болеющих витилиго в армию не берут :) Ну а вдруг это заразное, так на всякий случай. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а вдруг это заразное, так на всякий случай.

Тогда надо и на лепру анализы брать. И не только у водил. У всех. Вдруг ты пойдёшь в свою любимую "Корзинку", а тебя там сосед по очереди лепрой заразит? :)

 

Опять недоработали! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now