Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Там ещё сказано что этилированный бензин это убийца катов и лямбда зондов, это значит наш 91 бенз убийца?

у нас уже давно нет этилированного бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а из за чего возможен перегрев?,

Это шутка? Если нет, то причин перегрева множество, основные это некачественная охлаждающая жидкость, дающая осадок и накипь на сосудах, от этого они ссужаются и пропускная способность ухудшается. Это и плохая работа радиатора, вентилятора или термостата. Это и крышка бачка, мелочь, а на Эпике самая та еще причина с клапаном на ней. Детонация от плохого бензина тоже, она хуже для колец, особенно маслосъемных, отсюда и жор масла. Также неправильная регулировка системы зажигания. Кстати, присадки в современных маслах тоже играют нехорошую роль, они наращивают металлокерамический слой на поверхностях цилиндров, да, трение и износ уменьшается, но это мощный теплоизолятор, следствие этого задиры и даже вышибание колец поршней. Раньше сам в 90-х, когда начинал с "Тико", чередовал минералку с полусинтетикой, мотор благодарно отслужил без капризов 6 лет, потом еще кому продал спасибо говорил за бережное обращение. Сейчас правда лью мотул, дорого, но надеюсь не продукт переработки.

Как видим, каты тут практически ни при делах, а жор масла свидетельствует о проблемах с ДВС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды, начитавшись форумов про Эпику , решил заглушить EGR клапан наглухо, вобщем открутил два болта и, отсоединил трубку ведущую от выхлопного коллектора до самого EGR клапана! На тот момент пробег был тыс 15 наверное и использовался бензин какой попало , ну в основном 80 БРОМ( Бензин Разбавленный Ослиной Мочой)

Так вот , из этой трубки прям сыпалось нечто похожее на чёрноко-ричневый песок с сажей( Я его попробовыл растереть между пальцами , но нет.....твёрдое было, можно даже сказать острое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сверху справа от люка появился шум, как бы проволока болталась, на нервы действовало конкретно. Пишу потому, что возил к 2 горе-мастерам, один говорит люк перебрать и смазать надо, другой начал грешить на что то под обшивкой крыши, а общее у них было одно - цена заоблачная, около 200000. Решилось просто - сосед умелым движением вскрыл обшивку потолка и прирутил ослабшее крепление. Время - 5 минут, цена вопроса - спасибо от души.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задир образуется при перегреве, в результате которого алюминиевый поршень и такой же блок немного деформируются".

Если я не ошибаюсь, в двигателе Эпики используется никасиловое покрытие поверхности цилиндров. От нашего топлива это покрытие быстро разрушается, приводя к плачевным результатам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сверху справа от люка появился шум, как бы проволока болталась, на нервы действовало конкретно.

У-меня один в один было, звук выбешивал аж до мата трёхэтажного, я все провода под обшивкой приклеил, обмотал мягкой губкой , и чего только там не пробовал, а звук никуда-не делся! Так и продал её )

Тристан, а ты машину где брал ))

 

 

Если я не ошибаюсь, в двигателе Эпики используется никасиловое покрытие поверхности цилиндров. От нашего топлива это покрытие быстро разрушается, приводя к плачевным результатам.

Эта тема уже пропахана вдоль и поперёк!

Одним словом, двигатель нежный , ну и ненадёжный!! Но наши умельцы давно уже втыкают новые гильзы и поршня от другой машины , и-ВСЁ ...один раз поменяй поршневую и катайся дальше несколько лет !

Это наверное лучше Лося за 19 кило баксов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный звук, похожий на то, когда в протектор попадает маленький камушек, идет из переднего колеса. Камушков нет, звук появляется после разогрева авто и шин. Никто не сталкивался с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот , из этой трубки прям сыпалось нечто похожее на чёрноко-ричневый песок с сажей( Я его попробовыл растереть между пальцами , но нет.....твёрдое было, можно даже сказать острое

 

это разрушающийся катализатор ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный звук, похожий на то, когда в протектор попадает маленький камушек, идет из переднего колеса. Камушков нет, звук появляется после разогрева авто и шин. Никто не сталкивался с этим?

Я не сталкивался, могу предположить что Гранатка ( , пробег какой? Автомат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сталкивался, могу предположить что Гранатка ( , пробег какой? Автомат?

Пробег 17 тысяч, позиция 3 (АКПП). Машинку поднимали - с гранатой все в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я не сталкивался, могу предположить что Гранатка ( , пробег какой? Автомат?

Граната будет стучать лишь на поворотах, я думаю что это либо сами колодки либо камень в них попал

 

А у меня другая напасть, я уже как то писал, но ответа не дождался, когда резко заторможу, затем опять нажав на педаль газа машина секунды 2 думает потом резкий толчок ( то есть не плавно) рвет. Вот эти две секунды иногда блин чуть не приводят к аварийной ситуации. Когда просто с места трогаюсь все отлично. У меня 3 позиция автомат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужна прошивка на низы с корректировкой на низы. прошивать надо вообщем! хотел тоже брать Эпику, по передумал и заплатил за другое авто. Хотя зараза Эпика очень красивая, а Daewoo Tosca объемом 3,2 литра в комплектации фулл вообще просто секс!

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Граната будет стучать лишь на поворотах, я думаю что это либо сами колодки либо камень в них попал

Ну, наружние гранатки обычно хрустят на поворотах , а внутренние могут щёлкать в любом положении.

Танкист кстате прав про прошивку( возможно этот провал в 2 секунды от плохого бенза, я понимаю что при разгоне всё нормально, но может алгоритм такой) можно проверить залив 100%ый качественный бензин.Кажется вас SKULL приглашал на диагностику ? Определил он чёнить?

Чисто подумав, излагаю : любая гидротрансформаторная трансмиссия, в вашем случае поступила бы также, НО 2 сек многовато чтото , обычно для КикДаун требуется около 1 секунды, это вынужденная задержка , прописанная в блоке управления для избежания кратковременных переключений на пониженную передачу, иначе машина будет дёргать постоянно.

 

Edited by leshiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня другая напасть, я уже как то писал, но ответа не дождался, когда резко заторможу, затем опять нажав на педаль газа машина секунды 2 думает потом резкий толчок ( то есть не плавно) рвет. Вот эти две секунды иногда блин чуть не приводят к аварийной ситуации. Когда просто с места трогаюсь все отлично. У меня 3 позиция автомат.

про 2 секунды скорее всего это не замер, а ощущение, ибо много. У меня обычно тоже так бывает, когда резко торможу, но полной остановки не происходит, тогда да, немного "думает" перед включением. Вам нужно приспособиться к работе АКПП, особенно нужна синхронизация с педалью газа, со временем придет и поверьте, лучше авто, чем Эпика, вы не будете знать. Кстати, для кик-даун не стесняйтесь давить тапку в пол, если не до конца жмете, тоже АКПП будет некоторое время думать. Я иногда по просьбе друзей, когда в моем авто, показываю мощь таким образом, все в восторге, будто не Эпика от Шеви, а Камаро. Но никогда не используйте эту функцию на перекрестках в ожидании "окна".
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужна прошивка на низы с корректировкой на низы. прошивать надо вообщем! хотел тоже брать Эпику, по передумал и заплатил за другое авто. Хотя зараза Эпика очень красивая, а Daewoo Tosca объемом 3,2 литра в комплектации фулл вообще просто секс!

Согласен с вами на счет Тоска, объем что надо. А на счет прошивок всяких честно и без обид-достали.

 

Кажется вас SKULL приглашал на диагностику ? Определил он чёнить?

Да к Skull залететь не удалось, к сожалению. Но я и хороший лил бензин, тут дело я думаю не в нем. А за совет большое спасибо всем.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный двигатель у эпики. То что алюминий, так многие иномарки имеют подобные двигатели. Просто на иномарках водители понимают, что ремонт обойдется в копеечку, поэтому сразу стараются заливать хорошие масла. А водитель эпики - это часто бывший хозяин в лучшем случае лачетти, в худшем жигули. Поэтому и подход к обслуживанию соответственный. + подход самих сервисменов. Ведь это первая местная серьезная техника, к обслуге которой они были не готовы.

У нас есть клиенты, которые больше 70 тысяч накатали и все нормально. Но многие начитавшись и наслушавшись скинули эпики на базар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный двигатель у эпики. То что алюминий, так многие иномарки имеют подобные двигатели. Просто на иномарках водители понимают, что ремонт обойдется в копеечку, поэтому сразу стараются заливать хорошие масла. А водитель эпики - это часто бывший хозяин в лучшем случае лачетти, в худшем жигули. Поэтому и подход к обслуживанию соответственный. + подход самих сервисменов. Ведь это первая местная серьезная техника, к обслуге которой они были не готовы.

У нас есть клиенты, которые больше 70 тысяч накатали и все нормально. Но многие начитавшись и наслушавшись скинули эпики на базар

А кто сказал что эпика плохая машина? И второй вопрос а с чего надо было пересаживаться на эпику- с мустанга чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный двигатель у эпики. То что алюминий, так многие иномарки имеют подобные двигатели. Просто на иномарках водители понимают, что ремонт обойдется в копеечку, поэтому сразу стараются заливать хорошие масла. А водитель эпики - это часто бывший хозяин в лучшем случае лачетти, в худшем жигули. Поэтому и подход к обслуживанию соответственный. + подход самих сервисменов. Ведь это первая местная серьезная техника, к обслуге которой они были не готовы.

У нас есть клиенты, которые больше 70 тысяч накатали и все нормально. Но многие начитавшись и наслушавшись скинули эпики на базар

угу)) в других странах также плохо обслуживают свое авто ?)) а про лось и жигули тоже смешно:) большинство заливает хорошее масло, по крайней мере среди моих знакомых уж точно. кстати, эпика тоже была.. на шеле, ликви моли, итог также кушает масло, не стали ждать до кап ремонта . тем более с каждым годом цена всё больше падает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А водитель эпики - это часто бывший хозяин в лучшем случае лачетти

а вы что уровень и подход к уходу владельцами за своим авто меряете по тому какое у них авто? странный подход. типа, если на жиге двигался и пересел на эпику, то и ее в жигу превратит. а если в жизни так получится, что с лексуса на эпику, то что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный двигатель у эпики. То что алюминий, так многие иномарки имеют подобные двигатели. Просто на иномарках водители понимают, что ремонт обойдется в копеечку, поэтому сразу стараются заливать хорошие масла. А водитель эпики - это часто бывший хозяин в лучшем случае лачетти, в худшем жигули. Поэтому и подход к обслуживанию соответственный. + подход самих сервисменов. Ведь это первая местная серьезная техника, к обслуге которой они были не готовы.

У нас есть клиенты, которые больше 70 тысяч накатали и все нормально. ...

ты всерьез считаешь, что если в тот же лексус или банальную тойоту лить не мотул, а чтото попроще, то ему придет каюк на 70-90 тысячах? Поверь, повидал немало иномарок самых разных, но говорить о том, что двиг после 50-90тыс относительно нормальной эксплуатации начнет жрать масло, говорить не приходилось

Надо признать, что у епики двиг, конечно, не от жигулей лохматых годов, но тем не менее, далеко не самый удачный и линейка 6 цилиндровых двигов небольшого объема от дэу умерла вместе с епикой

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто сказал что эпика плохая машина? И второй вопрос а с чего надо было пересаживаться на эпику- с мустанга чтоли?

тут говорят.

Касательно пересадки. Как бы с лося понятно. А вот когда с жигули...это особый разговор. Тут однозначно во всех бедах будет виновата эпика.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты всерьез считаешь, что если в тот же лексус или банальную тойоту лить не мотул, а чтото попроще, то ему придет каюк на 70-90 тысячах? Поверь, повидал немало иномарок самых разных, но говорить о том, что двиг после 50-90тыс относительно нормальной эксплуатации начнет жрать масло, говорить не приходилось

Надо признать, что у епики двиг, конечно, не от жигулей лохматых годов, но тем не менее, далеко не самый удачный и линейка 6 цилиндровых двигов небольшого объема от дэу умерла вместе с епикой

Я считаю, что если не только масло, но и бензин лить не тот, что предписан, то и лексусу и тойоте придет быстрый каюк, не говоря уже о говеном масле. Так что сравнение у тебя неудачное и очень предвзятое. У меня есть равный выбор езды на Эпике или очень хорошем японце, для меня Эпика предпочтительна из-за того, что неприхотлива в обслуживании и очень комфортна в езде. на японце же даже мелкий глюк должен ехать в БМВ центр, а это копеечка очень круглая. И движок у Эпики для меня лично шедевр, такого тихого и мощного я не встречал, японец к примеру урчит как дизель, хотя бензиновый.

ЗЫ-марку японца не раскрываю намеренно, не обессудьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что если не только масло, но и бензин лить не тот, что предписан, то и лексусу и тойоте придет быстрый каюк, не говоря уже о говеном масле. Так что сравнение у тебя неудачное и очень предвзятое. ..

Лень вступать в дискуссию с человеком, который сравнивает одного засекреченного японца неизвестного племени и класса, и епику, но все же- я не знаю ни одного случая, где в нового японца лили среднего(не г..., не утрируй!) качества масло и чтобы он начал жрать масло при пробеге меньше 100т. . К сожалению, про епику раньше сам не верил и считал это сказками, пока две машины знакомых при подходе к 100к пробега стали подъедать масло. Поспрошай статистику на сервисе

Не знаю, в чем тут дело, может и в бензе, масле или прокладке, но статистика вещь упрямая- почему-то печальной статистики по тойотам на первом круге практически нет. К примеру, знаю крузер, который 240тыс прошел на смеси 80-91, и хоть бы хны

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы что уровень и подход к уходу владельцами за своим авто меряете по тому какое у них авто? странный подход. типа, если на жиге двигался и пересел на эпику, то и ее в жигу превратит. а если в жизни так получится, что с лексуса на эпику, то что?

нормальный подход. У меня есть ряд знакомых, которые с жигулей, матизов и т.п. перепрыгнули на эпики, иномарки. Итог? как Вы и написали. Обслуга и эксплуатация жигулевско-матизовская. Один на эпике доски возит, другой колодки клепает. До данной машины нужно доспеть

 

Я считаю, что если не только масло, но и бензин лить не тот, что предписан, то и лексусу и тойоте придет быстрый каюк, не говоря уже о говеном масле. Так что сравнение у тебя неудачное и очень предвзятое.

100%. Если есть возможность использовать бензин, под который разработан двиг.эпики, то можно играться с маслами. Ну а коль евро-4/5 нам только в мечтах виден, то низкое качество бензина нужно перекрывать качеством масла. Желательно лучшим маслом.

Касательно споров о масле. Одно минеральное, другое регенерированная отработка, третье настоящая синтетика. Вопрос: какое дольше выполнит саои функции при использовании бензина марки "Г"

 

Кстати, история из жизни. Ровно год назад перед выходом малибу, джиэмовцы пригласили мотюлевского тех.менеджера для обучения персонала компании касательно смазочных материалов. Так вот. Мною был задан вопрос о причинах снятия эпики с производства. Причина-двигатель. Следующий вопрос касался двигателя и причин. Ответ: топливо и масло. Корлче, то о чем я сказал выше.

Edited by FORS.UZ
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

....У меня есть ряд знакомых, которые с жигулей, матизов и т.п. перепрыгнули на эпики, иномарки. Итог? как Вы и написали. Обслуга и эксплуатация жигулевско-матизовская. Один на эпике доски возит, другой колодки клепает. До данной машины нужно доспеть

... Если есть возможность использовать бензин, под который разработан двиг.эпики, то можно играться с маслами. Ну а коль евро-4/5 нам только в мечтах виден, то низкое качество бензина нужно перекрывать качеством масла. Желательно лучшим маслом.

Все правильно, данная машина нуждается в адекватном уходе. Капа тоже, но почему-то с ее двигателем проблем нет, во всяком случае в такой степени, чтобы можно было говорить о систематических проблемах. Спарк тоже евро-4

Мною был задан вопрос о причинах снятия эпики с производства. Причина-двигатель. Следующий вопрос касался двигателя и причин. Ответ: топливо и масло.

Но ведь ее сняли с производства сначала там, где масло и бензин вполне адекватное, первичные причина снятия с производства там, а уж потом у нас, в связи с отсутствием машинокомплектов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.