__PMCC__

Оборудование для автомойки KARCHER

42 posts in this topic

У меня есть Karcher 3-х фазный в мойке слава богу еще работает.

Только сейчас стал отключаться выключатель это у всех по моему так бывает со временем.

Кто как решил данную проблему?

и еще шланг высогоко давления уж больно дорогой где можно купить его или заменить чем нибудь

подешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает сколько стоит аппараты высокого давления для домашнего пользования? то есть самый простенький, без подогрева и прочих прибамбасов, желательно с возможностью распылять с моющим средством?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите официальный сайт в Узбекистане.

http://karcher-ate.uz/

 

В прошлом году покупали KARCHER для мойки. Самый маленький по моему стоил

800 тыс. работает 15 минут от розетки потом нужно отдохнуть.

Есть еще 3-х фазные можно работать 2-3 часа спокойно.

 

Есть еще китайские KARCHER марка KingWash тоже неплохие если для дома пойдет. Просто протестируйте китай с каждым днем делает все лучше.

от 300 тыс. есть еще по 500 тыс.

Только я не пользовался хотя у нас на многих мойках стоит.

 

Вот долговечность немецкое бессомнения лучше. Хотя если будете нормально использовать для дома по моему китайские тоже пойдут.

 

Ремонт карчера очень дорогой шланг стоит 250-300 тыс. сальники обойдутся 100-150 и т.д цены у нас очень высокие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрите официальный сайт в Узбекистане.

http://karcher-ate.uz/

 

В прошлом году покупали KARCHER для мойки. Самый маленький по моему стоил

800 тыс. работает 15 минут от розетки потом нужно отдохнуть.

Есть еще 3-х фазные можно работать 2-3 часа спокойно.

 

Есть еще китайские KARCHER марка KingWash тоже неплохие если для дома пойдет. Просто протестируйте китай с каждым днем делает все лучше.

от 300 тыс. есть еще по 500 тыс.

Только я не пользовался хотя у нас на многих мойках стоит.

 

Вот долговечность немецкое бессомнения лучше. Хотя если будете нормально использовать для дома по моему китайские тоже пойдут.

 

Ремонт карчера очень дорогой шланг стоит 250-300 тыс. сальники обойдутся 100-150 и т.д цены у нас очень высокие.

смотрел, цен там нет к сожалению. а где продают китайские? они подключаются напрямую к водопроводу или нужно наполнять бочки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайские у нас в самарканде продаются на рынке запчастей. У вас наверное тоже. Полно их.

 

Сосед купил китайский(в дубае за 250$) подключается напрямую к водопроводу. есть бочок для моющей жидкости. Только вот месяц поработал и сгорел. Я не знаю что он там делал может что то неправильно. А так в автомойках стоят китайские ничего работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает сколько стоит аппараты высокого давления для домашнего пользования? то есть самый простенький, без подогрева и прочих прибамбасов, желательно с возможностью распылять с моющим средством?

Напртив входа в парк Тэльмана, есть фирма. Они и продают китайские машины, есть разных размеров. У нас на работе самый маленький, подключаем обычный шланг с водопровода и отлично моет!! Так же имеется в комплекте бачек для моющего средства..

Edited by spikish
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напртив входа в парк Тэльмана, есть фирма. Они и продают китайские машины, есть разных размеров. У нас на работе самый маленький, подключаем обычный шланг с водопровода и отлично моет!! Так же имеется в комплекте бачек для моющего средства..

Как называется фирма и есть ли телефоны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрите официальный сайт в Узбекистане.

http://karcher-ate.uz/

 

В прошлом году покупали KARCHER для мойки. Самый маленький по моему стоил

800 тыс. работает 15 минут от розетки потом нужно отдохнуть.

Есть еще 3-х фазные можно работать 2-3 часа спокойно.

 

 

Вот долговечность немецкое бессомнения лучше. Хотя если будете нормально использовать для дома по моему китайские тоже пойдут.

 

Ремонт карчера очень дорогой шланг стоит 250-300 тыс. сальники обойдутся 100-150 и т.д цены у нас очень высокие.

 

Керхер 5.20 у них это называется мощный класс использую редко (раз дней в десять) но зато по долгу часов этак по 8 тарабанит купил в начале года. Живой и здоровый. Единственное один раз сломали переходник шланга ВД. (но это как говорится человеческий фактор) новый шланг стоит (стоил) в сентябре сего года 120 тыщ. за 10 тыщь народные умельцы выточили и запресовали. Работает.

То что продается у нас как правило начинают с 6-го он дороже и мощнее оответсвено начет того что работает 15 минут это наверное что-то не-то.

Вот уж незнаю почему к нам не возят более низкие классы типа 5-го как уменя и ниже. Видимо для богатого Узбекистана это не солидно. А мне очень даже устраивает.

То что напротив парка тельмана тоже ничего купил вторым пользовался несколько раз потом законсервировал и убрал вместе с керхером (просто пока нет надобности. Зима!!) до весны будет лежать. Керхер конечно лучше лично для меня специфика такая (я использую насадку грязевая фреза так как надо удалять очень стойкое загрязнение, для автомобилей её очень не рекомендуют сдирает ЛКМ) А у Тельмановского китайца её нет. А по параметрам рабочим очень неплох давление нормальное 120 бар помоему выдает, расход воды даже лучше чем керхера (сказвается что класс повыше уже ближе к професиональному) Единственный минус нету фрезы но это для меня в большинстве случаев керхеровской фрезой мало кто пользуется лежит себе и лежит.

Но китайца думаю продать не устраивает только из-за насадки, либо переделаю со временем (когда гарантия кончится) куплю отдельно фрезу и сделаю переходник под керхеровский шланг правда обойдется это не кисло.

Одна фреза стоит 120шт. +пистолет помоему 70+шланг120 +прочая мелочьитого прибл 350 но зато получу апарат класса керхерского HD или хотя-бы 7 серии.

 

Насчет того что 3 фазным оборудованием можно работать 2-3 часа это тоже слабо верится любое 3-фазное оборудование это для професионального использования (комерческого так называемого), И работать оно должно без остановки как минимум 10 часов в сутки, а то и 24 часа 7 дней в неделю.

 

 

P.S. Насчет цены шланга это для моделей К т.е. бытовуха 120 000. А для Вашего 3 фазника незнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос по эксплуатации мойки карчер. возможна ли полностью бесконтактная мойка? что для этого надо- доп.насадки, химия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно существует такой термин, как "бесконтактная мойка", для нее потребуется аппарат высокого давления(АВД), специальная пенообразующая насадка и моющее средство. Технология мойки еще проще- наносим средство в виде пены на автомобиль, ждем некоторое время и смываем чистой водой. Вот только качество такой мойки устраивает не всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще после наших моек думаю купить каршер - приехал вечером - помыл машину, протер и утром на чистенькой поехал.

Ну ежели есть место где мыть то штука полезная в хозяйстве но ручками тереть всё равно придётся ибо струя воды под давлением тоже не в силах справиться с плёнкой грязи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет карчера я видел в парен возле дома мыл машину и пртом звук из струйи водыпрям как карчер я сначала думал что унего собственний карчер и стал искат шланг идуший на карчер электричества для карчера нету ничего

подошел по ближе и там такой маленкий апарат и ведро с вадой и все а питания для этого апарата с прикурителя

клевая веш

спрашивал где брали и сколка стоит

с китая друг за 120 зеленинких привез на базаре ест или нет не знаю

обешал помоч с приобретением такого чудо юдо взял у человека телефон вот назло в прошлой недели разбил телефон и все контакти потерял может кто нибуд выдал это апарат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо струя воды под давлением тоже не в силах справиться с плёнкой грязи.

подтвреждаю. юзаю свой АВД Карчер уже два года...

периодически мою руками и наношу защитный полироль. после его нанесения до полугода удается не брать тряпку в руки вообще(пленка смывается)...только аппаратом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наношу защитный полироль. после его нанесения до полугода удается не брать тряпку в руки вообще(пленка смывается)...только аппаратом...

а что за полироль ? я пользуюсь Meguiar Gold, но ее хватает на 3-4 мойки максимум
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за полироль ? я пользуюсь Meguiar Gold, но ее хватает на 3-4 мойки максимум

Доктор Вакс, с полифлоном. 3-4 мойки видимый глазу эффект- вода собирается в капли на поверхности ЛКП. позже этот эффект нивелируется, но эффект простого снятия грязевой пленки продолжает присутсвовать. как вижу, что струя АВД уже не способна начисто смыть грязь(это с применением шампуня для бесконтактной мойки), то в зависимости от погоднях условий, принимаю решение нанести полироль еще разок. обычно это 2-3 раз в год. думаю, 4-5 раз...это максимальный разумный предел...для таких ленивых как я, разумееется :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это с применением шампуня для бесконтактной мойки

а шампунь как называется? И чем пенообразуете- "шлангчиком всасывающим" или же специальной насадкой с "баночкой" и регулятором? И кстати Вы помнится писАли про насадку для пескоструИ, как, стоит брать? Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а шампунь как называется? И чем пенообразуете- "шлангчиком всасывающим" или же специальной насадкой с "баночкой" и регулятором? И кстати Вы помнится писАли про насадку для пескоструИ, как, стоит брать?

сейчас шампунь от Карчера. номерок запамятовал, брал на рОзлив...НЕпонравился в плане отношения цена\качество. до этого пользовался... мммм...упаковок не осталось...Хайгир чтоли...гдето в более старой профильной теме писАл...

пользуюсь пенной насадкой, разумеется :)

стоковый шланг на АВД- это для "обычного" шампуня.

пескоструйная насадка понравилась. пользовался мало, поэтому не могу дать однозначный отзыв о ней. пока, впечатления оооочень интересные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пОсмотрите в инете мойки WAP Alto - немецкие...по качеству намного лучше Кэрхер....

А если смотреть в сторону портальной автомойки - то CHRIST (такая есть на Сергели) - одни из мировых лидеров.

Когда-то продавал такие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас шампунь от Карчера. номерок запамятовал, брал на рОзлив...НЕпонравился в плане отношения цена\качество. до этого пользовался... мммм...упаковок не осталось...Хайгир чтоли...гдето в более старой профильной теме писАл...

пользуюсь пенной насадкой, разумеется :)

стоковый шланг на АВД- это для "обычного" шампуня.

пескоструйная насадка понравилась. пользовался мало, поэтому не могу дать однозначный отзыв о ней. пока, впечатления оооочень интересные...

Брали шампунь на розлив у официального дилера? Кроме как мыть авто используете мойку для например, брусчатки, стен, бассейна?

Какими хим. средствами пользуетесь, где покупаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брали шампунь на розлив у официального дилера?

да.

Кроме как мыть авто используете мойку для например, брусчатки, стен, бассейна?

разумеется. еще и платные услуги оказываю, изредка...

Какими хим. средствами пользуетесь, где покупаете?

никакой химией сейчас не пользуюсь вообще. отказался. для борьбы с высолами на бетонных поверхностях использую гидроабразивную насадку... Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели соотношение цена/качество так высоко, что отказались от химии? Подскажите как отмыть солевые отложения на брусчатке.

Я посмотрел ролики работы родной пенной насадки от Карчер и итальянской и расхотел покупать родную. Вы все еще пользуетесь насадкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как отмыть солевые отложения на брусчатке.

покупаете насадку с щёткой и ушёл...зайдите в магаз Кархера на мкаде и с продаваном посоветуйтесь.

 

гидроабразивную насадку...

Это що такое? Пескоструйка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупаете насадку с щёткой и ушёл...зайдите в магаз Кархера на мкаде и с продаваном посоветуйтесь.

Какую насадку? Если вы теоретик, то мне это не поможет. :-)

 

 

Заходил в магазин, и в не один. :-)

Посоветовался, они сказали у них сейчас нет химии для солевых отложений, есть только для жировых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую насадку?

круглую..у родителей брусчатка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круглую..у родителей брусчатка.

Если вы про T-Racer, то у меня есть в комплекте T400.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.