magol

Плов!

14 756 posts in this topic

6 минут назад, Волговод сказал:

Еще как бывает!  Плов, приготовленный на костре - гораздо ароматнее "газового".  И дело не только в температуре, аромат дыма все таки впитывается в зирвак и рис. 

 

У него наверное казан стоит встроенный, из красного кирпича подставка и вытяжка финдибоберная :) Как у Сталика в передачах :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

Предположите, как часто я готовлю на дровах :)))

Может каждый день, откуда мне знать? Возможно у тебя свой ресторан, или ты шеф в таком... ты ж не колешься, интриган. :lol:

 

5 минут назад, SMAX сказал:

Вы когда нибудь ели сырой дуриан?

Ага, вкусная штука. 

5 минут назад, SMAX сказал:

Засушенный? Вяленый?

Нет, такого не встречал, потому и спросил - вялят ли его? Хотя для организации сего производства - думаю нужен отдельный остров. :lol: Иначе соседи войной пойдут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне честно говоря так смешно читать...

что еда не пропитывается запахом костра...

тут рядом с костром пройдешь...одежда...кожа...волосы...

запахом пропитываются..

а еда...

которую готовят...больше часа на костре...

да чтоб и не пропиталась...

удивительно

да...

следуя выводам кулинаров...

копченое мясо, птицарыба тоже не обладают спец запахом:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хранитель очага плохой, то плов по любому будет вонять костром. Если хороший, то вкус чутка отличается от газового в лучшую сторону, но без лишнего аромата горелых дров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SMAX сказал:

Бедных времён?

Да, как сахар стал доступен населению, оно, население, стало пихать его везде, где только можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

Да, как сахар стал доступен населению, оно, население, стало пихать его везде, где только можно.

и можно экономить на красной моркови, пихать только жёлтую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Может каждый день, откуда мне знать? Возможно у тебя свой ресторан, или ты шеф в таком... ты ж не колешься, интриган. :lol:

 

Ага, вкусная штука. 

Нет, такого не встречал, потому и спросил - вялят ли его? Хотя для организации сего производства - думаю нужен отдельный остров. :lol: Иначе соседи войной пойдут. 

Есть вяленый, когда в следующий раз будете в Тайланде обратите внимание в суперах, там куча видов сухого и вяленого дур иана  и сладкого и соленого и в составе миксов

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

мне честно говоря так смешно читать...

что еда не пропитывается запахом костра...

тут рядом с костром пройдешь...одежда...кожа...волосы...

запахом пропитываются..

а еда...

которую готовят...больше часа на костре...

да чтоб и не пропиталась...

удивительно

да...

следуя выводам кулинаров...

копченое мясо, птицарыба тоже не обладают спец запахом:D

Вы пожарьте как нибудь шашлык с жиром (лучше с курдюком) , который активно топясь капает на угли и сгорая выделяет густой дым, который проходит через жарящееся на углях мясо... и потом пожарьте просто куски постной говядины, пусть хорошо промаринованной. А лучше что бы это были не вы, вы только пробовали. Попробуйте и тот и другой шашлык за один присест и потом про дым и запах костра мы с вами ещё раз поговорим. 

И это мясо которое жарится непосредственно на углях, в теперь подумайте зачем готовя уху рыбаки тушат в бульоне головешку из костра... а рыбалка ведь это там где сыро, где дрова больше дымят, чем горят... 

Не все что вы считаете логичным, правильно ;)

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Да, как сахар стал доступен населению, оно, население, стало пихать его везде, где только можно.

Думаю просто это вкусно и смело. Острое и сладкое сочетаете, даже если готовят не десерт 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Sirinius сказал:

и можно экономить на красной моркови, пихать только жёлтую

Что значит пихать? Плов вкуснее с желтой морковкой, да и симпатичнее. Мало того сладость придаёт не только морковь, но и мясо, лук... да и желтая морковь достаточно сладкая. 

Кто готовит плов только из красной морковки? Таджики? Киргизы? Казахи? Татары? И вкусный у них плов? Нет! Съедобно конечно, но с узбекским рядом не стоит. Если вспомните ферганские варианты, то думаю из красной морковки готовят только в домашних условиях или на крайний случай делают микс..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, SMAX сказал:

Думаю просто это вкусно и смело. Острое и сладкое сочетаете, даже если готовят не десерт 

Китайская кухня. Греческая.Но я такое не люблю. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, SMAX сказал:

зачем готовя уху рыбаки тушат в бульоне головешку из костра...

я никогда в ухе не тушил головешки

а вот 50 грамм водки в казанчик доливал

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Кто готовит плов только из красной морковки?

Я готовлю. И поверь - вкусно. Желтая морковка - она кормовая. :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

Кто готовит плов только из красной морковки? Таджики? Киргизы? Казахи? Татары? И вкусный у них плов?

я готовлю

плов вкусный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Китайская кухня. Греческая.Но я такое не люблю. 

А стейки вы недавно хвалили :))) соусы там не едите :)))) главный барбекю соус из различных перцев (ну я про реально вкусные)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

то думаю из красной морковки готовят только в домашних условиях или на крайний случай делают микс..

Как говорил один ошпаз (кормивший "верха"),  "... это рецепт для бедных" :lol:   Так же, как зигир, кстати. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Я готовлю. И поверь - вкусно. Желтая морковка - она кормовая. :) 

Кто вам такую глупость сказал? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, SMAX сказал:

Не все что вы считаете логичным, правильно ;)

вкусы и логика порой вещи не совместимые

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Как говорил один ошпаз (кормивший "верха"),  "... это рецепт для бедных" :lol:   Так же, как зигир, кстати. 

Вот и сказки пошли... уверен верха ели именно из желтой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

А стейки вы недавно хвалили :))) соусы там не едите :)))) главный барбекю соус из различных перцев (ну я про реально вкусные)

Конечно, я люблю стейки в американском варианте. А где там к примеру, мясо в медовом соусе?

1 минуту назад, SMAX сказал:

Кто вам такую глупость сказал? 

Личный повар Юсупова.  Думаю, у него возможность готовить как положено :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

вкусы и логика порой вещи не совместимые

Давайте так, какой плов вы считаете более вкусным тот который готовите вы или тот за который вы платите деньги? Это я логику с вкусами перемешал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Вот и сказки пошли... уверен верха ели именно из желтой

Ну... пребывай и дальше в своей уверенности. Тем не менее, желтая - она таки кормовая морковка. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Конечно, я люблю стейки в американском варианте. А где там к примеру, мясо в медовом соусе?

Личный повар Юсупова.  Думаю, у него возможность готовить как положено :rolleyes:

Вот он и готовил из жёлтой морковки, как это делал его отец, деды, ну а у прадедов вариантов то и не было, так как не было у них красной морковки...

Только что, Волговод сказал:

Ну... пребывай и дальше в своей уверенности. Тем не менее, желтая - она таки кормовая морковка. :lol:

Я ещё раз спрашиваю, кто вам такую глупость сказал и главное зачем вы в неё поверили? Мне например русскоязычные родственники, друзья, знакомые этот бред говорили, но я верю тому что вижу, делаю и чувствую, а не сплетни собираю... а вы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Вот он и готовил из жёлтой морковки, как это делал его отец, деды, ну а у прадедов вариантов то и не было, так как не было у них красной морковки...

Нет, из красной.  Увы и ах. А на счет локализации корнеплодов... ты ошибаешься. Красная морковка тут давно появилась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Нет, из красной.  Увы и ах. А на счет локализации корнеплодов... ты ошибаешься. Красная морковка тут давно появилась. 

Да знаю, с Российской империей... не знаю давно это или недавно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.