magol

Плов!

14 756 posts in this topic

1 час назад, SMAX сказал:

но я думаю правильнее ложить фрукт целиком,

лучше покласть. так вкуснее, зуб даю

 

19 минут назад, Storm сказал:

Все с точностью наоборот.

Это смотря для чего. Молочная каша на мой вкус из молодого вкуснее. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Это смотря для чего. Молочная каша на мой вкус из молодого вкуснее. 

Да, но тема за Плов  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

Да, но тема за Плов  :D

И шавлю. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российские маслоизготовители уже не знают как завлечь избалованных изобилием покупателей 

7394e5fbc5af.jpg

5ce808acee6a.jpg

2 минуты назад, Волговод сказал:

И шавлю. :rofl:

Волговод пока до плова ещё не дошёл, все по кашам специализируется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

Российские маслоизготовители уже не знают как завлечь избалованных изобилием покупателей 

Так это из серии твоей "девзиры", краснодарского розливу, кирпичного посолу. Бери, чо? На твои "паловы с рисом" - самое оно :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Так это из серии твоей "девзиры", краснодарского розливу, кирпичного посолу. Бери, чо? На твои "паловы с рисом" - самое оно :rofl:

Я не покупаю Краснодарскую девзиру, я ее в пачках фотографирую и показываю здесь, что бы разницу видели. Ни в одном магазине здесь нет той девзиры из которой я готовлю.., но ты уже старенький зрение плохое я понимаю :)))

А фотки из серии скорее когда на бутылках с маслом пишут без холестерина (это там где для плова написано)... или когда шампунь делят на мужской, женский, детский, может уже для пожелых появился... или когда на коле написано без гмо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счёт зародышей пшеницы это наверное для тех кто покупает подснежниковый мёд :))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Википедия что пишет:

 

Исследования способов приготовления

Большинство людей при приготовлении риса используют пропорции 2:1. Однако, как ни странно, это неправильный способ его приготовления. От такого риса у человека даже могут появиться проблемы со здоровьем, например, заболевания сердечно-сосудистой системы, диабет и рак. По мнению ученых, в рисе содержится мышьяк из-за выбросов в атмосферу и остаточного количества пестицидов в земле. Чтобы избавиться от яда, необходимо увеличить количество воды: либо доливать вдвое больше воды, либо замачивать рис в воде на ночь перед варкой. В программе BBC «Trust Me, I’m a Doctor» профессор Энди Мехарг из Университета Квинс в Белфасте, сравнил три способа готовки риса:

  1. Добавить два стакана воды и 1 стакан риса — и позволить воде испаряться во время варки (уровень мышьяка при этом остался довольно высоким)
  2. Добавить пять стаканов воды и 1 стакан риса и в конце вылить избыток (данный способ уменьшил уровень мышьяка на половину)
  3. Профессор оставил рис в воде на ночь и обнаружил, что в продукте уровень содержания мышьяка снизился на 80 %[28].
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замочить рис в воде на ночь..... Пасмарю я на этих мичуриных, замочи они Лазер на ночь :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Замочить рис в воде на ночь..... Пасмарю я на этих мичуриных, замочи они Лазер на ночь :crazy:

Ну на ночь наверное не надо, это опять же для тех кто хочет жить вечно, но вообще очень много народу не заманчивает рис в принципе и даже некоторые его не моют ... мышьяк вызывает сахарный диабет и даже рак... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

мышьяк вызывает сахарный диабет и даже рак... 

Если мы глянем карту распределения диабета, то Китай и Япония в нем будут где-то очень-очень на задворках.

ЧСНХ, да ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SMAX сказал:

это опять же для тех кто хочет жить вечно, но вообще очень много народу не заманчивает рис в принципе и даже некоторые его не моют

Я тебе скажу по секрету, сколько ты мышьяка хапаешь в Мск из воздуха, столько риса в принципе в РУз не выращивается за год :rofl::lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому плов надо готовить в зирваке, а не на пару. Зирвак уничтожает весь мышьяк :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Storm сказал:

Я тебе скажу по секрету, сколько ты мышьяка хапаешь в Мск из воздуха, столько риса в принципе в РУз не выращивается за год :rofl::lol:

Думаю в Ташкенте все ещё хуже, жара нет ни ветра ни дождей ни лесов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Я не покупаю Краснодарскую девзиру, я ее в пачках фотографирую и показываю здесь, что бы разницу видели. Ни в одном магазине здесь нет той девзиры из которой я готовлю..,

А где тогда ты тот мусор нашел, что тут выкладывал? Ну тот, который весь в муке? На распродаже просрочки?:rofl: 

И эта... СМАКС - я тебе еще раз говорю: тут тебе не Масссква, твоя  псевдоэкспертная туфта "выходца из Ташкента" не проканывает.  Или тебе нравится, когда над тобой прикалываются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

нет ни ветра

В степи ветра нет ? Да ты оригинал :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Думаю в Ташкенте все ещё хуже, жара нет ни ветра ни дождей ни лесов 

Ога, земля в трещинах и верблюдЫ заместо маршруток. :rofl:

23 минуты назад, DOS сказал:

Поэтому плов надо готовить в зирваке, а не на пару. Зирвак уничтожает весь мышьяк :rofl:

Ты давай не покушайся на святое! А ну как по смаксом сам Макаревич таится? :ph34r:  Пусть хоть в духовке томит! 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

но ты уже старенький зрение плохое я понимаю :)))

Да ты не переживай, я форум на 50 дюймовой панели читаю. :lol:  И твою "девзру" кирпично-эксклюзивную - отчетливее тебя вижу. 

 

1 час назад, SMAX сказал:

пожелых

:rofl: 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Волговод сказал:

Да ты не переживай, я форум на 50 дюймовой панели читаю. :lol:  И твою "девзру" кирпично-эксклюзивную - отчетливее тебя вижу. 

 

:rofl: 

Это прям вряд ли, потому как она что ни на есть узбекская 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Волговод сказал:

Ога, земля в трещинах и верблюдЫ заместо маршруток. :rofl:

Ты давай не покушайся на святое! А ну как по смаксом сам Макаревич таится? :ph34r:  Пусть хоть в духовке томит! 

И такое есть где нибудь в харезме... что ни так то? Заводы сейчас строят? Строят! Промышленность возвраждают? Возвражлают! Даже вон атомную дуру скоро возведут. Леса есть? Нет! Тополя одни остались ну и по мелочи в горах, а в городах елки в осноаном... особенно в центре. Жара есть? Есть! С апреля, а то и с марта по сентябрь, а то и пол октября. Ветра есть? Есть наверное где то, но в Ташкенте как то не замечал, а кто замечал тот ветром не видел. Дожди есть? Есть иногда весной, зимой, осенью, никогда летом. А как воздух чиститься? Правильно тем чего нет в Ташкенте. Одно спасение анхор и пара искусственных водоемов. Летом уровень загазованности воздуха в Ташкенте бъет все рекорды и Москва прям по сравнению островок чистого воздуха  :D

и ещё я разместил тут статью для того, что бы народ на всякий случай замалчивал рис, промывал.. мало ли из какой дружественной теперь Китайской провинции привозят этот рис... и с помощью какой химии его там выращивают. Недавно была статья, что Узбекистан не продаёт, а закупает рис в других странах, так как из за нехватки воды, риса собрали осень мало...

59 минут назад, Storm сказал:

В степи ветра нет ? Да ты оригинал :rofl:

Думал степей нет в Ташкенте, но ты оригинал просветил прям...

1 час назад, Волговод сказал:

А где тогда ты тот мусор нашел, что тут выкладывал? Ну тот, который весь в муке? На распродаже просрочки?:rofl: 

И эта... СМАКС - я тебе еще раз говорю: тут тебе не Масссква, твоя  псевдоэкспертная туфта "выходца из Ташкента" не проканывает.  Или тебе нравится, когда над тобой прикалываются?

Нет мне нравится читать вашу тупость и ржать над ней 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Поэтому плов надо готовить в зирваке, а не на пару. Зирвак уничтожает весь мышьяк :rofl:

Это ты ошпасам скажи у которых переодически плов кушаешь... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

где нибудь в харезме...

:facepalme:В Хазараспе, да. 

 

1 час назад, SMAX сказал:

Нет мне нравится читать вашу тупость и ржать над ней 

Ну так забавные рецепты и фотки  "узбекского пилава" постишь тут ты в основном. Готовя то, что ты считаешь пловом -  на газу, в непонятной емкости,  на непонятном масле, из непонятного мяса и сомнительного риса. И закидывая все, что попадется под руку в зирвак, а-ля ирландское рагу. :clapping: 

И..... я тебе один совет дам, бесплатный. Будь немного вежливее. Держи себя в руках, не опускайся до оскорблений - если нечего сказать в ответ.  Необоснованное хамство приведет как минимум к бескормице, а как максимум - к бане. 

1 час назад, SMAX сказал:

Это прям вряд ли, потому как она что ни на есть узбекская 

Тебя жестоко обманули. Это такая же девзра, как я эскимос. Ты приезжай в Ташкент, и мы тебе покажем, как выглядит настоящий рис для узбекского (а не московского) плова. Без тертого кирпича, талька и прочей шняги. Если будешь хорошо  себя вести - возможно и с правильной рецептурой  плова познакомим. Будешь потом удивлять свою московскую аудиторию. :lol: 

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Storm сказал:

Все с точностью наоборот.

Но предел наверно есть? Лет 5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Талами сказал:

Но предел наверно есть? Лет 5?

2 на обычный рис. Потом - начинает деградировать. Ну, то мое мнение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Талами сказал:

Но предел наверно есть? Лет 5?

В прошлом году забирал лазер 14 года, в этом его доел.

В высшей степени классный рис, или год такой был, или что.

15 тоже хороший был.

В этом году только 17 был, ну, лень искать было те года, да и не фартило мне по два бакса за кило рис покупать такой, в общем, не то.

Опять раздобыл 15, весчь.

ИМХО, соглашусь с Волговодом, 2-4 года - самое то для лазера или аланги, и то аланга под вопросом.

Про девзру пишут типа в 6 лет самое то, дозревает типа.

Не могу ничего сказать плохого за такой рис, кроме того, что стоит он в Фергане от 4 у.е., хороший если, а выбрать я его точно не смогу сам.

Но вот тот приснопамятный Досу рис был где-то около того, 4-6 лет, в общем, философский это рис, для готовки придется думать или дунуть )))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.