magol

Плов!

14 756 posts in this topic

4 минуты назад, Талами сказал:

.

Есть у Я. Гашека в "Солдате Швейке" такой персонаж -- Полковник Фридрих Краус фон Циллергут. Напомнило его манеру общения:

  Показать контент

 

Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава -- это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?" 
      Он страдал манией все объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении. 
      "Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер -- это клей". 

 

 

 

 

Прям Лавров вспомнился... Талами ты мне напоминаешь пограничника из глубинки на паспортном контроле. Видно что 2 день печати только научился ставить, да и устроился только из за того что очень дальний родственник помог, но вид очень важный, хоть ни хрена ещё не знает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Талами сказал:

А почему бы и нет? 

Да хотя бы потому, что плов по его методу ты так и ненаучишься делать... он сам ещё тряпочку под крышку подкладывает :D... и только только научился мыть рис после замачивания :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SMAX сказал:

Талами ты мне напоминаешь пограничника

Мог бы сказать, кто ты есть и что я думаю о твоих сравнениях, но во-первых ты сольешься и скажешь что пошутил, а во-вторых я ж воспитанный, и на личности не перехожу. Придерживайся темы, по мере возможности -- варенье поменяй там в плове или повидло. 

3 минуты назад, SMAX сказал:

только научился мыть рис после замачивания

И все равно готовит лучше тебя и добился много чего. Лучше его послушаю, все ж.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, SMAX сказал:

Мясо, морковь, тыкву в молоке? :D:D:D

еще рис, курицу и картошку

многое из этого я готовил на молоке

15 часов назад, DOS сказал:

 Там много исходных моментов

и качество первых 50 грамм

под думбу:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Storm сказал:

мыл, правда, раз 15.

я в сите промываю

мгновенно получается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Storm сказал:

Связанные величины плюс в скороварках пловы не готовят один фиг, хотя за Смакса я не ручаюсь.

:rofl::good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Талами сказал:

Мог бы сказать, кто ты есть и что я думаю о твоих сравнениях, но во-первых ты сольешься и скажешь что пошутил, а во-вторых я ж воспитанный, и на личности не перехожу. Придерживайся темы, по мере возможности -- варенье поменяй там в плове или повидло. 

И все равно готовит лучше тебя и добился много чего. Лучше его послушаю, все ж.

Сольюсь и скажу что пошутил? Это вряд ли. Готовить это его хлеб, он должен готовить лусше. Но только не плов :D 

8 минут назад, BUBUKA сказал:

еще рис, курицу и картошку

многое из этого я готовил на молоке

 

И как оно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Талами сказал:

Холивар был уже "Что жарить первым: мясо или лук?"

В рецептах вроде везде лук. Но по факту многие с мяса начинают.

с думбы:D

1 час назад, SMAX сказал:

обжарить косточку

в коканде сломанную мозговую

чтоб мозг обжарился из кости..

в маргелане коленные чашки с хрящами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

И как оно?

вип

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, BUBUKA сказал:

с думбы:D

в коканде сломанную мозговую

чтоб мозг обжарился из кости..

в маргелане коленные чашки с хрящами

Мозг обжарился :D ну ты жжёшь... а ты видел обжаренный мозг из кости? Пробовал? Что дальше с этим мозгом делают? :D

А ты видел коленные чашечки? :D и чьи коленные чашечки барана или коровы? 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BUBUKA сказал:

вип

Не реально, варил Мясо в молоке? Хочу плов сделать с молоком вместо воды 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMAX said:

Лук выделяя сахар, когда выкипает в масле его сок, сахар карамелизуется и даёт приятный запах и цвет, 

Так и есть. Потому я лук вперед жарю, но без фанатизма.

ПС. Лучшая закуска к машкичири - поджарый до тёмнокрасного лук. Чуток подождать и он становится хрустящим. Самое время положить поверх машкичири и начать уплетать :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Так и есть. Потому я лук вперед жарю, но без фанатизма.

ПС. Лучшая закуска к машкичири - поджарый до тёмнокрасного лук. Чуток подождать и он становится хрустящим. Самое время положить поверх машкичири и начать уплетать :D

Но жарит нудно на среднем огне, тогда процесс более контролируемый и результат аппетитнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, SMAX сказал:

Но только не плов

И плов и все остальное, вкуснее и фото красивее, и вообще многого добился. Главное бакалею левую в плов не кладет, равно как и другие сомнительные эксперименты (осталось только ПВА и мелко наструганный орешник попробовать).

30 минут назад, BUBUKA сказал:

с думбы

Это по-любому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, SMAX сказал:

Мозг обжарился :D ну ты жжёшь...

ну....понятно:facepalme:

 

собирай дальше...фольклор.:rolleyes:

.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Талами сказал:

И плов и все остальное, вкуснее и фото красивее, и вообще многого добился. Главное бакалею левую в плов не кладет, равно как и другие сомнительные эксперименты (осталось только ПВА и мелко наструганный орешник попробовать).

Это по-любому.

 :D:D:D Фото красивее (хотя по мне это не так) потому что у него фотоаппарат за сотни тысяч рублей, а то и более миллиона, профессиональное оборудование, свет, отражатели и т.д., плюс различные редакторы типа фотошопа и т.д. Я фотографирую на айфон в живую :D под свет вытяжки, чувствуешь разницу? 

На счёт бакалеи это ещё раз говорит о твоей твердолобости и по сути отсутствия идеи. Ты тупо исполнитель, причём даже тут ты умудряешься косячить, хотя твой плюс ты задаёшь вопросы, но минус ты не слышишь ответы и не хочешь их слышать... 

я любую добавку в плов свой могу аргументировать, любое действие обьяснить. Я Сталику ещё в 2007 году, когда у него и Книги то не было писал как и что делать, конечно он в своей (не буду называть национальность) манере отвечал, но часть того что я ему ещё тогда говорил и с чем он горячо спорил, сейчас он рассказывает таким как ты. И уверяю тебя, будет продолжать это делать. Он конечно интереснее и талантливее Гониева, который тупо работает по книге махмудова и так же как и ты не думая :))) , не вникая в суть. 

Знаешь почему ферганские ошпасы экспериментируют и выдают авторские чайханские пловы, пловы сделаные не спецами, а водителями маршруток, банкирами, учителями, потому что делают пловы маленького объема. А знаешь почему большой плов очень медленно видоизменяется? Он изменяется, так как сегодняшний ташкентский вид плова не похож на ташкентский годов 70х. Он большой поэтому и меняется, дорабатывается медленно... блин кому я говорю ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, BUBUKA сказал:

ну....понятно:facepalme:

 

собирай дальше...фольклор.:rolleyes:

.

Не надо делать умный вид, как будто ты спец и разговариваешь с мальчиком, ответь на мой вопрос. Есть кость берцовая к примеру, ещё с твоих слов поломаная или колотая (надеюсь мелких косточек там нет в этой идеи, так как это крайне вредно для зубов едака). Ты жарил кость эту? Ты ел жаренный мозг из этой кости, не варёный, а именно жаренный? Как тебе :D? Но это не важно, что это даёт плову? Зачем ставить на это акцен, кость сломаная и ее  в каканде жарят вместе с мозгами внутри. Ну жарят и что? Я например если голяшку возьму тоже заброшу пожарю и сварю ее в зирваке и что? В мясе есть кости это понятно, для плова лучше и вкуснее когда плов готовят из мяса с косточкой это понятно, но зачем это выделять? 

Коленные суставы барана это часть бедра и голяшка размером 15-20 см. Если бросать коленный сустав то по идее снимется Мясо берцовая кость рубится пополам и эту букву Г забрасываешь. Такая логика? Если да то она крайне тупая! И маргеланцы делающие это идиоты. Почему? Потому что эту кость типа выбросить потом надо так как намнём нет Мяса? Или нет тогда ни кто не будет отдельно рубить бедро с кучном мяса и забрасывать его... у говядины допускаю коленные чашечки, но их скорее всего обжаривают и затем добавляют обратно в бульон, но казан там должен быть очень большим. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

ответь на мой вопрос

поголодай чутка;):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Фото красивее (хотя по мне это не так) потому что у него

Опыта больше, либо готовки, либо съемки.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

либо готовки, либо съемки.

Почему либо? :lol: Кроме опыта талант нужен, он есть.

1 час назад, SMAX сказал:

минус ты не слышишь ответы

Слышу. Просто выбираю кого слушать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, BUBUKA сказал:

поголодай чутка;):D

Понятно бла бла только и можешь ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

ташкентский вид плова не похож

Сейчас бы тут, в Ташкенте, слушать как издалека за ташкентский плов поясняют люди в плов варенье добавляющие и раздумывающие как бы в него молоко добавить, ага. Чего еще мы не правильно с пловом делаем или не понимаем?

1 час назад, SMAX сказал:

ты умудряешься косячить

 

1 час назад, SMAX сказал:

таким как ты

ТЫ не знаешь меня и переусердствовал переходить на личности. Выдохни, не интересно твое мнение на мой счет никому. Просто смирись, Сталик лучше намного пишет, по делу и интересно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Талами сказал:

Слышу. Просто выбираю кого слушать. 

:D давно сталика фоток не видел, а он голые кости в казан бросал когда то? 

1 минуту назад, Талами сказал:

ТЫ не знаешь меня и переусердствовал переходить на личности. Выдохни, не интересно твое мнение на мой счет никому. Просто смирись, Сталик лучше намного пишет, по делу и интересно. 

:D лучше ты выдохни, а то пукан разорвёт. Я уже давно смирился и понял, что либо объяснять тебе бесполезно :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Но большинство кидают все-таки мясистую кость.

Чтобы потом вытащить ее и ею закусить! :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Волговод said:

Чтобы потом вытащить ее и ею закусить! 

Конечно. Самый смак же. Особенно, когда илик оттуда вышибаешь :D

 

Притомила тема. Снова скатилась в монолог одного "артиста"  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.