magol

Плов!

14 710 posts in this topic

9 minutes ago, SMAX said:

думаю в полседьмого или в 7 будет готов. 

Забери с собой или там поешь. Бухич в пятницу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, DOS сказал:

Забери с собой или там поешь. Бухич в пятницу. 

Что нибудь придумаю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, SMAX said:

Что нибудь придумаю 

Личку прочитай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Я кстати заказал там плов на сегодня на 6, попробую. Если у кого желание есть приходите. 

Кстати чудес не бывает, плов готовится более 3х часов. Поэтому подождать пока готовят не получится, ну или 3 часа как минимум. 

Спасибо за приглашение , но дела . Пишу спасибо , потому что знаю - приглашение искренее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

 приглашение искренее

Безусловно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как плов получился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SMAX said:

Чайхона по совету DOS напротив Жигули

Надо будет сказать тому здоровяку (Гулом ака), что надо писать тУй оши, а не тОй оши. А то, у них вместо свадебного получилось "плов из жеребца" :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Надо будет сказать тому здоровяку (Гулом ака), что надо писать тУй оши, а не тОй оши. А то, у них вместо свадебного получилось "плов из жеребца" :D

балки тойдан қилишар, сўраб кўринг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, abcd said:

балки тойдан қилишар

Там кости барашка. Какая лошатка? И не готовят в Долине из конины, если тока спецон не закажешь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Там кости барашка. Какая лошатка? И не готовят в Долине из конины, если тока спецон не закажешь

это же кафе в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, abcd said:

это же кафе в Ташкенте

Но на фотке барашка. И мы там тоже ели плов из БАРАНИНЫ :facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, shurik2004 сказал:

Ну и как плов получился?

Нормально. 
У меня есть одно подозрение, но я его пока озвучивать не буду, пусть кто то ещё сходит и попробует. 

Скажу одно: плов на удивление легкий получился. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, SMAX said:

плов на удивление легкий получился. 

Так в этом вся фишка девзираподобных. Плов лёгкий всегда, даже на думбе

21 minutes ago, SMAX said:

У меня есть одно подозрение, но я его пока озвучивать не буду, пусть кто то ещё сходит и попробует. 

Да говори. Мы там пару раз уже ели

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, SMAX сказал:

, но я его пока озвучивать не буду, пусть кто то ещё сходит и попробует.

Я заказывал там тоже, но более тёмный. И с футболерами ели там пару раз. Че за тайну ты узнал? Выкладывай :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, shurik2004 said:

Че за тайну ты узнал? 

Наверное то, что и из чонгара-девзира можно вкусный плов сделать :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, DOS сказал:

Так в этом вся фишка девзираподобных. Плов лёгкий всегда, даже на думбе

Да говори. Мы там пару раз уже ели

На мой взгляд, он отдельно отварил рис до полуготовности. Практически на 100% уверен в этом. Во первых когда зашёл на кухню был запах варёного риса, но зирвак на тот момент уже был остывшим и воды в нем было крайне не много. Во вторых сам рис был хорошо солёный, но морковка и мясо нет, в третих рис был слишком легкий и без специфического привкуса чунгары, а готовили именно ее, я проверил и в последних вкус риса был как будто не насыщенный что ли, отсюда и все мысли дальше пошли.... Так же меня пустили сфоткать зирвак, но не позвали при закладке риса, как я просил... 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

А просто кушать плов не пробовал? Без замудренных анализов и далекоидущих умозаключений? :D

Подозреваю там зирвак заранее уже готов, как во всех самоварах Долины. Рис мочат в горячей воде минимум полчаса, для быстрой предподготовки, потом доводят до кондиции в казане.  

С чунгарой так не прокатит. Она много воды берет и у неё вкус специфический. 

2F8420B8-C09A-47DE-B20F-B594E848F575.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чунгару часа 3 нужно мочить и она ещё много зирвака выпьет. Но не вкуса зирвака, ни вкуса самого риса не было. Это говорит о том что рис отварили и слили воду, затем добавили на зирвак, долили ещё воды и довели до готовности. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в общем то интересно посмотреть процесс поэтому думаю нужно ещё раз туда сходить. Эта ветка о плове и она не только для того  что бы оды повару петь. Обсуждение технологии приготовления думаю основная цель создания этой ветки. 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

Эта ветка о плове и она не только для того  что бы оды повару петь. Обсуждение технологии приготовления думаю основная цель создания этой ветки. 

Канеш! :palcy:Мне например очень интересно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, DOS сказал:

А просто кушать плов не пробовал? Без замудренных анализов и далекоидущих умозаключений? :D

Подозреваю там зирвак заранее уже готов, как во всех самоварах Долины. Рис мочат в горячей воде минимум полчаса, для быстрой предподготовки, потом доводят до кондиции в казане.  

Я ведь заехал в 3 часа дня, дал денег и поросился сделать плов из 1,5 кг мяса и 1 кг риса. Попросил снять подкожный жир с мяса. Повара сами сказали рис должен замачиваться более 2х часов, мол что бы чунгара не была жёсткой. Я согласился. Но это я, уверен у других гостей нет столько времени, понимания процесса и вообще желания ждать. Когда пришёл в 6 вечера мне показали мой зирвак, больше народа не было в кафе, так что он был единственный. На кухне пахло варенным рисом. Меня спросили закладывать рис, я ответил да. Далее через 30 мин принесли ош шурпу две косушки. Видимо в зирвак налили воды довели до кипения потушили немного и налило по кормушкам. Рис полуголовый добавили в зирвак и довели до готовности, поэтому рис не имел насыщенный пловный вкус и специфический вкус чунгары, как будто алангу сварили, как ты подобный рис назовёшь -   паби. 

По итогу плов в общем и целом неплохой. 7 человек не съели и половину плова из 1 кг риса. Никто не захотел брать домой этот плов. 
Ощущения двойственные. 
Я бы сходил ещё раз посмотреть технологию, это реально интересно. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калининград

image.jpeg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.