magol

Плов!

14 756 posts in this topic

2 часа назад, arteto сказал:

Всю жизнь там продавали

Вчера такой ел в Яшнабадском районе 

IMG-2974.jpg

Неужто у Будёного по ФЙ ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, MAKLER сказал:

Неужто у Будёного по ФЙ ? 

Нет. Был в Яшнабад БТИ, когда выезжал, увидел повара с казаном плова, остановился, парковка норма, глянул на плов, норма, практически закончился, а я люблю нижнюю часть плова. Где оптовка Легион и корзинка вроде еще была напротив кафе. Поел. Когда официантку попросил счет. Она за комплект попросила 25 тыс, сказала бы 50 тыс дал бы 50, даже не знал ценник плова. Комунизм какой-то. Видать район нищий, раз такие цены за еду. Давно я на обед так мало не платил. Обычно каждый день обедаю от 50 тыс уходит. 150-200 уе только на обеды в месяц трачу, а здесь такой ценник :blink:

На фото тоже 0.7 недоел плов, остался. Много для меня риса 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Когда официантку попросил счет. Она за комплект попросила 25 тыс. Комунизм какой-то. Видать район нищий, раз такие цены за еду

Это не район нищий, а вполне средняя цена на порцию плова, без конских ценников за аренду помещений и понтов.

Не нравится так дёшево, ходи в кафе Кафе/Loft, там порция плова 100 000 сум, а да, небольшая косушка кислого молока, и такая же порция нарезанных помидор с луком, ещё 0,5 лепёшки в придачу :facepalme: 

Вот тебе комплект плова по твоему статусу :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, arteto сказал:

Нет. Был в Яшнабад БТИ, когда выезжал, увидел повара с казаном плова, остановился, парковка норма, глянул на плов, норма, практически закончился, а я люблю нижнюю часть плова. Где оптовка Легион и корзинка вроде еще была напротив кафе. Поел. Когда официантку попросил счет. Она за комплект попросила 25 тыс, сказала бы 50 тыс дал бы 50, даже не знал ценник плова. Комунизм какой-то. Видать район нищий, раз такие цены за еду. Давно я на обед так мало не платил. Обычно каждый день обедаю от 50 тыс уходит. 150-200 уе только на обеды в месяц трачу, а здесь такой ценник :blink:

На фото тоже 0.7 недоел плов, остался. Много для меня риса 

я уже писал, что цены в таше за порцию готового плова 400-450 гр заряжные, себестоимость 15-16 тыс

даже, если взять порцию готового под 600 грамм, как например в регистан террасе или иштихоне, она не превысит 20 тыс

у нас же в зависимости от граммовки цена от 33 и выше за самош

в файзи баланд свадебный готовый  450 гр стоял 25 тыс, когда ел там осенью, думаю и сейчас такая же цена и она более реальная, но если есть спрос, то цена скоро поднимется и до полтоса...

 

Edited by kem
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, kem сказал:

я уже писал, что цены в таше за порцию готового плова 400-450 гр заряжные, себестоимость 15-16 тыс

И не только на плов, вот кафе Кафе, порция плова 100 000 сум, или рыба, средний стандарт 65-85 тысяч сум, но многие умудряются продать и по 140 000 сум, ресторан XORROT - 180 000 сум :facepalme: и это не шейка, нет, целая, с учётом головы, хвоста, там вообще шейки нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, MAKLER сказал:

Не нравится так дёшево, ходи в кафе Кафе/Loft, там порция плова 100 000 сум, а да, небольшая косушка кислого молока, и такая же порция нарезанных помидор с луком, ещё 0,5 лепёшки в придачу :facepalme: 

Зачем ты ему сказал?  теперь он туда сходит и полгода будет фото счёта на форум закидывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

И не только на плов, вот кафе Кафе, порция плова 100 000 сум, или рыба, средний стандарт 65-85 тысяч сум, но многие умудряются продать и по 140 000 сум, ресторан XORROT - 180 000 сум :facepalme: и это не шейка, нет, целая, с учётом головы, хвоста, там вообще шейки нет.

Я пару дней назад 1 кг рыбы сазана домой взял с кафе Бухара что напротив телевышки за Лада центром. 150 тыс. Везде цены такие на рыбу. Классная рыба советую 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sunnat.K сказал:

Зачем ты ему сказал?  теперь он туда сходит и полгода будет фото счёта на форум закидывать.

Зачем ты так, он никогда не понтуется своими расходами.

1 минуту назад, arteto сказал:

Я пару дней назад 1 кг рыбы сазана домой взял с кафе Бухара что напротив телевышки за Лада центром. 150 тыс. Везде цены такие на рыбу. Классная рыба советую 

1 кг. без головы и хвоста же, я правильно понял ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

1 кг. без головы и хвоста же, я правильно понял ? :facepalme:

Ну да. Хвост был по-моему. Головы точно нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MAKLER сказал:

И не только на плов, вот кафе Кафе, порция плова 100 000 сум, или рыба, средний стандарт 65-85 тысяч сум, но многие умудряются продать и по 140 000 сум, ресторан XORROT - 180 000 сум :facepalme: и это не шейка, нет, целая, с учётом головы, хвоста, там вообще шейки нет.

в турецком хорроте да цены высокие, у нас рыба без головы и хвоста была, но там хреново мясо готовят, а рыба по мне была нормальная, ну и сервис хромает, ждать приходится долго

выпивки нет, чисто семейный ресторан

мы были не на первом, а на 5 этаже 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, kem сказал:

в турецком хорроте да цены высокие, у нас рыба без головы и хвоста была, но там хреново мясо готовят, а рыба по мне была нормальная, ну и сервис хромает, ждать приходится долго

У меня после их рыбы послевкусие от масла пару часов напрягало, к горлу покатывало, потом догнал, нужно было в ближайшую аптеку за фесталом заехать, или колы выпить, всегда помогает :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MAKLER сказал:

У меня после их рыбы послевкусие от масла пару часов напрягало, к горлу покатывало, потом догнал, нужно было в ближайшую аптеку за фесталом заехать, или колы выпить, всегда помогает :facepalme:

на каком этаже сидели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, arteto said:

комплект 25 тыс

Таких точек валом в городе. Вполне неплохой плов, без излишек. В комплект за 25тыш входит плов, салат, четверть лепешки, чай. 

 

2 minutes ago, kem said:

на каком этаже сидели?

А привкус масла в рыбе зависит от этажа? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салат стремный был. Не кушал его. Там салат всего по чуть чуть был в одном салате. Соленый, свежий, редька, еще какая то хрень все смешано 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, arteto said:

Салат стремный был 

Везде так. Самый дешманский набор из солений в основном и в маленькой тарелке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, kem сказал:

на каком этаже сидели?

Первый, но это же не имеет значения, или на каждый этаж свой повар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Первый, но это же не имеет значения, или на каждый этаж свой повар?

ясно, там проходнрй двор, типа столовки поэтому и голова с хвостом и без шейки

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

Вчера такой ел в Яшнабадском районе 

 

ИМХО, жирноват

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

ИМХО, жирноват

Ты когда на плов поедешь? Ждем же фото 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ты когда на плов поедешь? Ждем же фото 

всё никак не выберусь. в те выходные не получилось, в прошлые в горах был. в эти - может быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Игорь Весельчак said:

жирноват

И морковкават :D 

Самый верный способ снизить себестоимость плова - увеличить морковь в соотношении к рису и мясу. Дальше уже другие махинации с рисом и мясом. На госпетке вчера видел импортный "лазер", за 13тыш. Полагаю, у оптовиков кафедержатели легко найдут и за 10тыш. Мясо замороженное 40-50тыш. И на выхлопе плов по арзон цене. Что в принципе неплохо. Лишь бы масло было норм, а не уже использованное. Вот насчет этого гарантий никаких

Плов с тонной моркови это ещё совеццкая фишка. Во всех кафешках плов был такой. Т.к. морковь стоила копейки, а рис гораздо дороже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, DOS сказал:

Плов с тонной моркови это ещё совеццкая фишка. Во всех кафешках плов был такой. Т.к. морковь стоила копейки, а рис гораздо дороже

Хотя калькуляцию должны были блюсти свято:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

всё никак не выберусь. в те выходные не получилось, в прошлые в горах был. в эти - может быть

Если в то кафе, что над "Мега свет", сразу говорю, лучше к 12:00 или даже чуть позже, пришёл в 11:300 рис был ещё не готов, правда после 12:00 народ быстро подтягивается, и свободное место нужно ожидать, или бронировать прямо у столика :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Если в то кафе, что над "Мега свет", сразу говорю, лучше к 12:00 или даже чуть позже, пришёл в 11:300 рис был ещё не готов, правда после 12:00 народ быстро подтягивается, и свободное место нужно ожидать, или бронировать прямо у столика :facepalme:

не, я пока про Дунё или напротив. в районе Паркентского пока дел нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче плов так себе, нормально :rolleyes:

Edited by MAKLER
упс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.