magol

Плов!

14 756 posts in this topic

В воскресенье еду по ФЙ, заметил краем глаза, что товарищ Будённый раздаёт плов, Карл, в воскресенье, решил дать ему ещё один шанс.

Плов чайханский, комплект, с мослом, солёный салат, 0,5 лепёшки, 2 чайника зелёного чая = 55 000 сум.

И всё же я не понимаю тех, кто пиарит этот плов, так себе, средний, 4, с минусом я бы сказал, и для себя в очередной в очередной раз убедился, что лучше проезжать мимо данное заведение :facepalme:

20240317_122751.jpg

20240317_122755.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, MAKLER сказал:

И всё же я не понимаю тех, кто пиарит этот плов, так себе, средний, 4, с минусом я бы сказал, и для себя в очередной в очередной раз убедился, что лучше проезжать мимо данное заведение :facepalme:

 

Все верно, проезжай. Все фломастеры - на вкус разные. Твои - по 20 000 сум за кило. Не нужно изменять привычкам :crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

Все верно, проезжай. Все фломастеры - на вкус разные. Твои - по 20 000 сум за кило. Не нужно изменять привычкам :crazy:

Ты походу погнал уже, я не покупал плов по 20 000 сум за кг., максимум, это комплект плова (плов+хлеб+салат+чай) точно не помню, в прошлом году в районе остановка Почта Яшнабадского района, ценник в районе 25 000 сум, но это лето прошлого года.

Кстати многие на форуме выставляли фотки такого комплекта, правда ценник был чуть выше, но это и понятно, расширенный центр или распиаренная точка, доплата за понты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bluesky сказал:

:icon_eek:

Ты похоже главное не понял :dash2:

Цитата

Это тебе повышают, по Нуравшон, вчера проезжал, ценник прежний. 25 000 сум за кг. плова.

Проезжал...мимо...обратил внимание, что цена за 1 кг. плова 25 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, MAKLER сказал:

Ты походу погнал уже, я не покупал плов по 20 000 сум за кг., максимум, это комплект плова (плов+хлеб+салат+чай) точно не помню, в прошлом году в районе остановка Почта Яшнабадского района, ценник в районе 25 000 сум, но это лето прошлого года.

Ну так купи - тебе стопудово зайдет, заодно и сэкономишь. И...хватит елозить, ты меня прекрасно понял.  :crazy:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Ну так купи - тебе стопудово зайдет

Я не сомневаюсь даже, что зайдёт, ещё до уразы хотел проехать, но дороги не сошлись, но даю слово, обязательно заценю, если ценник не поднимут :D

Плов, он и в Африке плов.

Большая часть стоимости плова, и не только, включает аренда помещения, пиар, кол-во обслуживающего персонала.

 

Зы Вон, Сазанчик на Локомотиве снесли, потыкались они рядом, грят 15 кусков в месяц затребовали за аренду :lol: они и ушли в область.

Правда про 15 штук что-то совсем одурели арендодатели, а ведь это всё сказывается на стоимости готового блюда :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Зы Вон, Сазанчик на Локомотиве снесли

Таки снесли? Одно время они с заднего прохода работали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Волговод said:

Ну так купи - тебе стопудово зайдет, заодно и сэкономишь. И...хватит елозить, ты меня прекрасно понял.  :crazy:

уже заезженная тема про маклера и дешевый плов. вряд ли он пытается сэкономить, учитывая что потом сидит вечером в турецком ресторане и там нехилый ценник. а сколько он тратит на всякие пироженные нам и не посчитать:)
а так  готовый обзор с разных видов плова. пусть кушает где хочет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

Плов, он и в Африке плов.

и в Испании  - паэлья

4 часа назад, MAKLER сказал:

Большая часть стоимости плова, и не только, включает аренда помещения, пиар, кол-во обслуживающего персонала.

но и состав продуктов в условной порции и ее размер. Блин, плов захотелось, а тут нормального рядом нет. И самому  готовить лениво, погодка мерзкая. Пойду зааминского тандыр гушта заточу.  :facepalme:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Волговод сказал:

но и состав продуктов в условной порции и ее размер.

Я тебя умоляю :smekh:

Вон, в кафе Кафе 100 000 сум отвалил за порцию плова, на мой изысканный вкус их плов на слабенькую 4-ку :facepalme:

К примеру в том же Кинг плов значительно вкуснее, насыщенней, ярче, и комплект в районе 50 000 сум всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Я тебя умоляю :smekh:

Ты какой-то идеалист :crazy:  И пример не удачный привел. Ну, да ладно.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.03.2024 в 19:53, Волговод сказал:

и в Испании  - паэлья

Ризотто, не? Или это Италия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ризотто, не? Или это Италия?

все верно, в Италии  - ризотто. В каждом колхозе - свой плов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Игорь Весельчак said:

Ризотто, не? Или это Италия?

Да, Италия. И это уже шавля:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где может быть вкусный плов вечером, часов в 7? Готовят ли сейчас вечером, с учетом что Ураза, например в Дуне? Почитала вас и оч захотелось :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паркентский Сам ош работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, ღTETRIS ღ said:

вечером, часов в 7?

Везде есть. На ифтор все плов-точки делают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ღTETRIS ღ сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где может быть вкусный плов вечером, часов в 7? Готовят ли сейчас вечером, с учетом что Ураза, например в Дуне? Почитала вас и оч захотелось :rolleyes:

Если в центре - Номдор на Шахрисабзской, работают круглосуточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, еще и есть из чего выбрать, оказывается :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Текстиле все пловные открыты. Кому надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот у меня снова плов не вышел. )) на вид ничо. а на вкус как то не очень. ну штош. буду экспериментировать с другими рисовыми блюдами. там типа жаренный рис с яйцом или рис с креветками и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

чот у меня снова плов не вышел. )) на вид ничо. а на вкус как то не очень

Может что то недоложил..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Может что то недоложил..?

да не. вроде всё норм. ну не мое это. не мое ) еще и морковка куда то исчезла. видимо ее надо обжаривать чтоб не варилась и не растворялась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.03.2024 в 13:53, DOS сказал:

Кому надо

финскому Бублику. Он опять продукт перевёл:smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bublik said:

на вид ничо. а на вкус как то не очень

Если на вид норм, значит технологию соблюдал. Если на вкус не то, значит продукты не те. Масло и мясо какое?

10 hours ago, spy_cam said:

Может что то недоложил..?

Или переложил:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now