связист

GPS Навигаторы

169 posts in this topic

Хочу купить навигатор кто посоветует стоющая это вещь или просто игрушка для взрослых с машинами.

Я не коренной ташкентец и иногда бывает трудно на дороге сразу съориентироваться куда ехать(как ближе и быстрее). Каковы навигаторы сейчас и их перспективы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

yarmarka.uz продает навигаторы с предустановленной программой Автоспутник с картой Ташкента.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
yarmarka.uz продает навигаторы с предустановленной программой Автоспутник с картой Ташкента.

смотрел я на yarmarka.uz навигаторы ценовой диапазон от 285 до 1400 (головное устройство называется) у.е.

Но один знакомый мне сказал что карты на них старые.

Есть кто нибудь кто эксплуатирует эти устройства и может посоветовать что брать (а может вообще не стоит)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GPS в нашем регионе больше игрушка. Карты ташкента лепили с "гугл" мапа сначала по моему :) карт за Ташкентом нет (ну в моей версии например) . Сейчас не знаю, доработали, или нет. Привязка к координатам отвратительная была, дороги иногда разорванные были и ещё проблем с нашими картами хватало. Маршрут (для меня) прокладывался в 90% случаев ужасно и не правильно! До места доехать можно, но только по основным дорогам, заезжать в махалли не рекомендую вообще(если проездом), там можно наткнуться на ворота, дом на дороге, или кучи строительных материаллов и ненайти проезд вообще! Сейчас взял последнюю версию Автоспутника, надо поездить, посмотреть, что изменилось... а вообще, в нормальных странах GPS используют и развивают нормально. В москве хорошо работает тот же "Автоспутник". С другой стороны, можно задать направление и попробовать интуитивно добраться (маршрут автоматически перепрокладывается, если происходит отклонение от ранее проложенного). И ещё! Не рекомендую оставлять во дворах машину с прилепленным навигатором к стеклу, или лежащим на виду... Может "испариться" ^_^

P.s. Своё мнение могу строить только по "Автоспутнику", потому, что пользуюсь... иногда. В Москве очень удобно! Карта проработана до мелочей, с номерами и контурами домов и зданий (маршрут можно до дома проложить и найти на карте дело 15ти секунд и это без сноровки! Улицу+дом вбил.. и вуаля!!!). У нас об этом пока и не мечтаю :( Надо короче поставить и посмотреть!

 

смотрел я на yarmarka.uz навигаторы ценовой диапазон от 285 до 1400 (головное устройство называется) у.е.

Но один знакомый мне сказал что карты на них старые.

Есть кто нибудь кто эксплуатирует эти устройства и может посоветовать что брать (а может вообще не стоит)?

Дело не в том, как его называют на "ярмарке.уз". :) А в его сущности! Есть просто "Навигатор". Есть КПК с функциями Навигатора... и есть "Головное устройство" :huh: которое вообще является просто определителем и вычислителем координат, с дальнейшей передачей их с помощью интерфейсов (BluTOOTH например) на экран "Вашего" ноутбука (тож например), или КПК... или бортового компьютера (если он не оборудован системой GPS, но позволяет подключать внешние). Вообще GPS разные бывают........ На ноутбуке можно включить тот же "Google Map" и (если есть улицы!) прокладывать маршрут (только там тоже не всё гладко!), или просто указать место на карте и двигать опять-же "интуитивно".

А карты там(на ярмарке) "старые" потому, что устройства "старые" обычно :) а город у нас молодой и изменяется каждый месяц, или даже каждый день!

 

Что нам стоит "дом" построить,

Или что-нибудь снести?!

Кто нам что-то не позволит,

Может смело на* идти!!!

 

Вот этот стиш дарю нашим "товарищам", которые убивают водителей своей проницательностью, решая куда людям ехать нужнее и не дают скучать состоянием наших дорог, наличием/отсутствием нормальных развязок, мостов и т.д...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если чо, в Автоспутнике, для Ташкента есть актуальная карта, их, собственная.

 

Мессия московский, ёлки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил таки я навигатор чтобы как советовали попробовать и убедиться на собственном опыте в полезности или никчемности устройства в наших условиях. Сразу скажу ещё не освоил технику до конца т.к. езжу на машине только по выходным. Но что неприятно в комплекте не оказалось зарядного устройства от сети (от прикуривателя есть) продавцы начали объяснять причины, но мне то от этого не легче. предложили какой то выход с последовательным соединением двух зарядных устройств но... Короче все у нас почему-то не как у людей.

А об опыте эксплуатации как нибудь поделюсь если это кому-нибудь интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил таки я навигатор чтобы как советовали попробовать и убедиться на собственном опыте в полезности или никчемности устройства в наших условиях. Сразу скажу ещё не освоил технику до конца т.к. езжу на машине только по выходным. Но что неприятно в комплекте не оказалось зарядного устройства от сети (от прикуривателя есть) продавцы начали объяснять причины, но мне то от этого не легче. предложили какой то выход с последовательным соединением двух зарядных устройств но... Короче все у нас почему-то не как у людей.

А об опыте эксплуатации как нибудь поделюсь если это кому-нибудь интересно.

 

ерунда конечно, должна была быть в комплекте.

Я не гений, но за год езды уже удалось научиться даже в Москве нормально ориентироваться, а уж в Ташкенте.... Хотя щас приеду наверное уже ничего не узнаю, все перестроили, перекрыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
даже в Москве нормально ориентироваться, а уж в Ташкенте....

  Не скажиииии...... Приколов хватает .

 

А об опыте эксплуатации как нибудь поделюсь если это кому-нибудь интересно.

 Так здесь и поделись - всем интересно . Если можешь - выложи скрины или фоты помасштабнее .  Желателен максимальный отчёт с плюсами и минусами .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад на КПК "Глофиш" установил Автоспутник последней версии, нормальная карта города Ташкента, + возможность ставить свои обозначения: заправки, СТО, гаишников с радарами :rolleyes: , "свои обозначения" калдобины, ремонт и т.д. Точное расстояние, киллометраж, скорость, время маршрута и что очень приятно можно поставить женский голос, она будет говорить "через 200 метров на лево", "через 200 метров переезд", "через 200 заправка" ну и т.д. Да, было счастье..., но свиснули его "не хорошие люди" :unsure:

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Год назад на КПК "Глофиш" установил Автоспутник последней версии, нормальная карта города Ташкента, + возможность ставить свои обозначения: заправки, СТО, гаишников с радарами :rolleyes: , "свои обозначения" калдобины, ремонт и т.д. Точное расстояние, киллометраж, скорость, время маршрута и что очень приятно можно поставить женский голос, она будет говорить "через 200 метров на лево", "через 200 метров переезд", "через 200 заправка" ну и т.д. Да, было счастье..., но свиснули его "не хорошие люди" :unsure:

 

Я на коммуникатор с Win Mobile 6.x ставил Автоспутник, правда, с ломаной картой - хотел посмотреть перед приобретением. Карта Ташкента довольно подробная, с номерами домов, прокладывает маршруты неплохо, иногда подсказывает такие, о которых бы я в жизни не догадался. Но иногда и врет - за год с выпуска карты изменений в дорожной сети Ташкента произошло немало. При въезде на массив, дорога обычно ведет до массива, и считает, что внутри массива дорог уже нет - т.е. дома обозначены, но до них маршрут не прокладывает. Дороги обозначены в основном в пределах Ташкента и только крупные республиканские трассы. При выезде из Ташкента в Кибрай программа считает, что дорога кончается на посту на ТТЗ :lol: Дальше едем по степи :lol: Кроме того, немного непонятная база данных адресов - некоторых улиц не было, а переулки и тупики с таким же названием были. В итоге, при прокладке маршрута навигатор выводил меня куда-то в махаллю, в сторону от цели.

 

В областных центрах программа безбожно врала, возможно, потому что карта была еще сырая. Кроме того, несколько раз Автоспутник "вешал" коммуникатор, так, что приходилось делать ХР. После последнего ХР, я эту программу больше не ставил и покупать лицензионную раздумал. Для поездок по республике неплохо подходит Ози, с картами Генштаба СССР. Карты немного устарели, но по ним сориентироваться и добраться все еще можно.

 

Автоспутник можно порекомендовать таксистам в Ташкенте (особенно тем, кто плохо знает город - такие тоже попадаются). Но пользоваться ею все же надо осторожно - недаром навигаторы иногда называют "Сусанин".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему к нам не возят бюджетные GPS навигаторы? например BBK N3501 цена его в Москве 150$ да и по функциям он вполне нормальный...

 

http://www.bbk.ru/7__265_1_1.htm

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь автоспутником на HTC diamond, очень удобно и бывает полезно, на карте есть все улицы, практически везде проставлены номера домов, обозначены организации, для многих есть дополнительная информация, телефоны и факсы к примеру. За городом карта сразу "тупеет" показывает только водоемы, основные трассы и поселки. А так, в Ташкенте считаю, что вещь может быть полезной. Помню ехал с таксистом однажды, он работал на доставке еды с ресторана, я ему сходу нашел нужный дом на нужной улице, таксист был в шоке :lol:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь автоспутником на HTC diamond, очень удобно и бывает полезно, на карте есть все улицы, практически везде проставлены номера домов, обозначены организации, для многих есть дополнительная информация, телефоны и факсы к примеру. За городом карта сразу "тупеет" показывает только водоемы, основные трассы и поселки. А так, в Ташкенте считаю, что вещь может быть полезной. Помню ехал с таксистом однажды, он работал на доставке еды с ресторана, я ему сходу нашел нужный дом на нужной улице, таксист был в шоке :wacko:)

Согласен вещь удобная и полезная даже вне машины. Както дома сидя искал ближайшее кафе для проведения мероприятия. На запрос навигатор выдал 46 объектов в радиусе 1 км. от дома (текущей позиции). За городом конечно информации меньше но кишлак одного знакомого и маршрут к нему навигатор проложил. Наверное есть смысл говорить о версии карты моя например январь 2009 года. Конечно и в ней есть ошибки о которых я уже сообщил разработчику надеюсь в следующих версиях устранят. И чем больше пользователей будет и каждый будет давать предложения по улучшению тем скорее карта Ташкента и Узбекистана станет подробной и точной. Короче вещь полезная только цены на навигаторы дороговаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых про карты если вы пользуетесь лицензионной картой, то у вас есть год бесплатного обновления и вы можете зарегистрироваться на официальном сайте

А во вторых почему получается цены на навигаторы у нас дороже, потому что навигаторы ввозятся легально и после уплаты всех налогов выходит такая вот цена.

Edited by newmax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь автоспутником на HTC diamond, очень удобно и бывает полезно, на карте есть все улицы, практически везде проставлены номера домов, обозначены организации, для многих есть дополнительная информация, телефоны и факсы к примеру. За городом карта сразу "тупеет" показывает только водоемы, основные трассы и поселки. А так, в Ташкенте считаю, что вещь может быть полезной. Помню ехал с таксистом однажды, он работал на доставке еды с ресторана, я ему сходу нашел нужный дом на нужной улице, таксист был в шоке :lol:)

Хотел спросить почем и где купили программу автоспутник? И есть ли автоспутник под Symbian 9x?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел спросить почем и где купили программу автоспутник? И есть ли автоспутник под Symbian 9x?

ppppppp манагер,зовут Акмаль

Edited by Pilligrim
удалил телефон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооса

 

смотрел я на yarmarka.uz навигаторы ценовой диапазон от 285 до 1400 (головное устройство называется) у.е.

Но один знакомый мне сказал что карты на них старые.

Есть кто нибудь кто эксплуатирует эти устройства и может посоветовать что брать (а может вообще не стоит)?

Есть альтернатива, купил навигатор пр-во Китай без названия, пользуюсь не жалуюсь, качество отличное, брал здесь ссылка удалена и ценны приличные.

Edited by Pilligrim
Удалил ссылку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем брали? а автоспутник ломанный ставили? или там уже был?

 

Ссылка удалена и ценны приличные.

 

ХМ посмотрел... самый дешевый 270 баксов.. ну ниче себе но NONE brand, платить столько же сколько и за брендовые вещи.... Да лучше на эцтеке посмотреть или на ярмарке.уз.

Edited by Pilligrim
Удалил ссылку в цитате.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почем брали? а автоспутник ломанный ставили? или там уже был?

 

 

 

ХМ посмотрел... самый дешевый 270 баксов.. ну ниче себе но NONE brand, платить столько же сколько и за брендовые вещи.... Да лучше на эцтеке посмотреть или на ярмарке.уз.

Купил за 290 у.е, дисплей 4,3", взял без карты, карту по совету друга нашел за 35у.е сказали что лицензионная, итого мне обошлось в 325у.е. кстате зашел на ярмарку.уз , такой же дисплей но зато "брендовый" :D самый дешевый стоит 455$. До сих пор не вижу смысла преплачивать за имя 130$ если принцип работы и качество одно (это мое мнение, ни кому не навязываю).

Edited by goodwin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантийный срок и качество исполнения стоят 130 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу купить навигатор кто посоветует стоющая это вещь или просто игрушка для взрослых с машинами.

Я не коренной ташкентец и иногда бывает трудно на дороге сразу съориентироваться куда ехать(как ближе и быстрее). Каковы навигаторы сейчас и их перспективы.

Если не знакомая местность и нет карты на нее, удобна функция записи маршрута. Можно хоть обратно дорогу найти! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не в тему,есть ли сейчас в Узе GPS навигаторы в продаже,пользуются ли ими автовладельцы,и работают ли сами навигаторы на территории Уза????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного не в тему,есть ли сейчас в Узе GPS навигаторы в продаже,пользуются ли ими автовладельцы,и работают ли сами навигаторы на территории Уза????

Есть http://yarmarka.uz/catalog/gps-navigator/33-485.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скажете, как к GPS навигаторам гаишники относятся? Не докапываются ли как до мониторов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не скажете, как к GPS навигаторам гаишники относятся? Не докапываются ли как до мониторов?

А как они могут относиться? Это обычный теле-видео монитор. Навигатор, не навигатор всё одно - монитор. Установка и использование - штраф.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.