ai1982

Прошивка Chevrolet и Daewoo

1 111 posts in this topic

Стесняюсь спросить, а каким боком к прошивкам относится начерталка? графики в проекциях рисУвать? :ph34r:

 

ну типа прошивалшик должен быт типа математиком как минимум а не электриком или мотористом во

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не шиночиповщиком.В России тоже большинство готовые прошивки льют,но это не есть гуд.

 

ну типа прошивалшик должен быт типа математиком как минимум а не электриком или мотористом во

И электриком и мотористом,вытскивать поршень и подключать шатун к наутбуку :D :D :D

 

если бы "сашковские" прошивки мог считывать и заливать каждый школьник они бы так дорого не стоили это 1

у сереги не сашковская прошивка 100% - 2

 

PS только у меня эффект дежа вю?

Сашковских загрузчиков навалом по всему Узбекистану с их прошивками.И на полевой тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну типа прошивалшик должен быт типа математиком как минимум а не электриком или мотористом во

Вообще то любой прошивальщик должен иметь знания о работе двигателя(т.е. подходить к своей работе комплексно), иначе - это так, очередной любитель с ноутбуком. Т.к. залив прошивку без знаний, как работает ДВС этот ДВС запросто можно приговорить. Допускается вариант - это работа прошивальщика в тандеме с мотористом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошился сегодня у Серёги. Не знаю что и как у вас было с деньгами, но с меня пока деньги не взял, сказал неделю поезди по итогам если понравится я ему заплачу, а если нет вернёт родную либо попробуем настроить прошивку под меня.

З.Ы. Обслуживаю у него свои машины уже давно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы поняли о чем Я?

Лично я понял, Вартан :D .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Сашковские готовые прошивки,которые любой школьник закачает.Мой ученик,ему 14 лет,в лет шьет Сашковскими прошивками.Ума там не надо.

Так и обезьяну можно научить прошивать готовыми прошивками.

Даже две новые машины с одной партии имеют разные разные показатели по двигателю.А кто как не автор этой прошивки знает все нюансы.

Edited by юный радиолюбитель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случайно Арменджан не ученик Вартана, проста у него есть ученик его тоже зовут Арменджан.

Короче мой друг прошивался у корееца на арча куча, у него тоже Лос акпп 1.8 но 2 поколения тяга супер, а я прошивался у Вартана, у меня на газе динамика хуже на 2 поколени гбо тоже акпп 1.8, после установки 4 гбо стало как у него но не лучше. И на газовом прошивке у него на бензине сильная детонация а у меня нет детонации или слабий. Пойду как время будет к Вартану, если не исправит пуст кореец исправит

Edited by 1050960
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поехал к Вартану, Он мне перепрошивал и исправил все ошибки автомат коробки, и гбо 4 тоже подкорректировал. Оказывается когда меняли ремень ГРМ мастера пропускали один зубца маховика, поэтому жрет топлива и плохо тянет и нет детонации. Спасибо Вартану сделал куча работ и выделил для меня 2 часа всего лишь за Спасибо (бесплатно)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается когда меняли ремень ГРМ мастера пропускали один зубца маховика, поэтому жрет топлива и плохо тянет и нет детонации

а вот тут можно подробнее

во первых как определили что пропустили один зубец, тоесть получается, что там где тебе меняли ремень, то его не правильно одели?

и как связано это с тягой и при чем тут что нет детонации, и потом- раз ты ездишь на газе - то какая детонация может быть?

исправил все ошибки автомат коробки

каким макаром он тебе исправил ошибки автомата, у наших авто вроде автомат не програмируется
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот тут можно подробнее

во первых как определили что пропустили один зубец, тоесть получается, что там где тебе меняли ремень, то его не правильно одели?

и как связано это с тягой и при чем тут что нет детонации, и потом- раз ты ездишь на газе - то какая детонация может быть?каким макаром он тебе исправил ошибки автомата, у наших авто вроде автомат не програмируется

Когда меняли ремен метку не правильно поставили, погуглите, в инете можете найти, если неправильно поставит ремень, машина либо не тянет и много жрет либо детонирует шарахтит клапана.

О детонаци я имел введу если на газовом прошивке ездит на бензине.

Удалил ошибки автомат коробки и сбросил заново обучил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалил ошибки автомат коробки и сбросил заново обучил

как можно обучить наш акпп если он не обучаемый- у нас простой гидротрансформаторный , на счет сброса ошибок, кроме того чтобы их сбросить надо выяснить почему они появились. сбросить ошибки при наличии соотвествующего сканера может любой начинающий мастер, а вот выяснить причину и их устранить- это уже реально мастер нужен.

Когда меняли ремен метку не правильно поставили

а где тебе меняли ремень, просто- чтобы знать и к ним не обращаться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно обучить наш акпп если он не обучаемый- у нас простой гидротрансформаторный , на счет сброса ошибок, кроме того чтобы их сбросить надо выяснить почему они появились. сбросить ошибки при наличии соотвествующего сканера может любой начинающий мастер, а вот выяснить причину и их устранить- это уже реально мастер нужен.а где тебе меняли ремень, просто- чтобы знать и к ним не обращаться.

Насчет обучения честно говоря я не разбираюс, да мне без разници, все равно бесплатно сделал даже қўл хаққи не взял

Причина ошибки лягушка тормоза, лягушку вытащил, там контакти окислялыс, открыл почистил

А мастера который поменяли ГРМ находится напротив ТУРИНа

Edited by 1050960
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь прошивал орландо с акпп? Есть реально польза или нет, алгоритм переключений коробки меняется или нет? Поделитесь информацией

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теме про Лачетти я отписывался, что прошился у Вартана. В принципе особых изменений не заметил, поэтому на прошлой неделе вернули назад заводскую прошивку. Что самое интересное после этих манипуляций я получил то, что хотел, т.е. блокировка гидротрансформатора происходит на скорости чуть больше 70 км/ч. Расход при этом составил 10,83л на 100 км в городском режиме при 100% езде с кондиционером. Думаю нормальный расход.

Лачетти 1,6 АТ, 2012 год, пробег 33000км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теме про Лачетти я отписывался, что прошился у Вартана. В принципе особых изменений не заметил, поэтому на прошлой неделе вернули назад заводскую прошивку. Что самое интересное после этих манипуляций я получил то, что хотел, т.е. блокировка гидротрансформатора происходит на скорости чуть больше 70 км/ч. Расход при этом составил 10,83л на 100 км в городском режиме при 100% езде с кондиционером. Думаю нормальный расход.

Лачетти 1,6 АТ, 2012 год, пробег 33000км.

Значит ошибка сидела в АКПП. Сбросили настройки, получились изменения. Хорошо, что в лучшую сторону :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход при этом составил 10,83л на 100 км в городском режиме при 100% езде с кондиционером. Думаю нормальный расход.

И не вы один так думаете. При вышеуказанных параметрах для данного авто хорошо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь прошивал орландо с акпп? Есть реально польза или нет, алгоритм переключений коробки меняется или нет? Поделитесь информацией

Тоже интересует этот вопрос, кто и где может грамотно его прошить, а также прошивка для механики - в росс.форумах многие прошивают Орландо и говорят что крузовский 1.8 сильно придушен эко-настройками из-за которых движок и тупит до 3000об. Подскажите пожалуйста на Автоматах - прошивка отдельно для движка и для автомата или она (программа управления движком и АТ-коробкой) общая? Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется прошивка. Детали при встрече Если реально интересно, вэлком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется прошивка

Добрый вечер! ск стоит Ваша услуга по прошивке? (коба, азиатка, 2 поза) и действительно ли чувствуются изменения ( мягче работает двиг, подхват с низов, расход в меньшую сторону и тд )??., и ещё если прошиваться то завод-гарантия слетит??, Спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! ск стоит Ваша услуга по прошивке? (коба, азиатка, 2 поза) и действительно ли чувствуются изменения ( мягче работает двиг, подхват с низов, расход в меньшую сторону и тд )??., и ещё если прошиваться то завод-гарантия слетит??, Спасибо

нет. Не слетит. Вроде отписались уже те, кто прошился. Цена 50000 до субботы
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нашел на каком то сайте чип который увеличивпет мощность а также экономичность двигателя. Цена всего 80$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нашел на каком то сайте чип который увеличивпет мощность а также экономичность двигателя. Цена всего 80$.

В прикуриватель вставляется? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прикуриватель вставляется? :facepalme:

Система plug and play. Я сейчас поищу в нэтэ и попытаюсь скинуть фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем в тему, извиняйте

подскажите, может кто знает, где и кто прошивает Калину 2 с автоматом? (желательно не первый раз в жизни))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь прошивал орландо с акпп? Есть реально польза или нет, алгоритм переключений коробки меняется или нет? Поделитесь информацией

Прошивали, Вроде клиенты довольны, но, если кому то нравится, это же не значит, что и Вам будет супер. Поэтому, оптимально проверить только на своей шкуре машине
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now